Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Две статьи КоАП за одно "деяние" и/или превышение полномочий? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Две статьи КоАП за одно "деяние" и/или превышение полномочий?
Рома69
20-8-2019 22:28 Рома69
quote:
Изначально написано Leser:
Видеосъемка была с их стороны?

Да. Висело на груди и держал в руках фотик. В протоколе я написал, что прошу приложить.это в болоте. В УВД никто уже не снимал...

edit log

Leser
20-8-2019 22:34 Leser
Сейчас только не соглашаться - пусть передают в суд, косяков процессуальных они много делают, сам проходил, ну и если даже в итоге примут к рассмотрению по существу - можно на адекватного судью попасть, такие тоже бывают...
Прикладывайте к протоколу объяснения, что документы были при себе (в вашем понимании) и Вы их предъявили, указывайте отца свидетелем.
Думаю в МПР будут склонять к согласию со штрафом 500 руб., но Вы не соглашайтесь ни в коем случае...
Судьи понимают, что если документов нет - это 8.37 ч. 1.3, но Вам ее не вменяют, а если есть и предъявлены - то как судить за "не имение при себе"?
Недавно человеку очень помогла официальная жалоба вышестоящему должностному лицу через обращение на сайте МПР с пометкой "копию в прокуратуру области" на превышение полномочий должностным лицом.

edit log

Рома69
20-8-2019 23:32 Рома69
quote:
Изначально написано Leser:
Сейчас только не соглашаться - пусть передают в суд, косяков процессуальных они много делают, сам проходил, ну и если даже в итоге примут к рассмотрению по существу - можно на адекватного судью попасть, такие тоже бывают...
Прикладывайте к протоколу объяснения, что документы были при себе (в вашем понимании) и Вы их предъявили, указывайте отца свидетелем.
Думаю в МПР будут склонять к согласию со штрафом 500 руб., но Вы не соглашайтесь ни в коем случае...
Судьи понимают, что если документов нет - это 8.37 ч. 1.3, но Вам ее не вменяют, а если есть и предъявлены - то как судить за "не имение при себе"?
Недавно человеку очень помогла официальная жалоба вышестоящему должностному лицу через обращение на сайте МПР с пометкой "копию в прокуратуру области" на превышение полномочий должностным лицом.

Спасибо огромное. Завтра начну жалобы строчить. Нас двое, поэтому будет две в мпр и два заявления в прокуратуру с просьбой поискать 286 ук рф. Это с охотой.
А с оружием? Тоже оспаривать в суде или с начальника ровд попробовать?

hanter741
21-8-2019 06:40 hanter741
quote:
Originally posted by Рома69:

с оружием? Тоже оспаривать в суде или с начальника ровд попробовать

попробуйте сначала по вертикали запретителей пройтись - так у вас будет на оуках вся их аргументаци к моменту судебного рассмотрения.
Leser
21-8-2019 10:24 Leser
quote:
Тоже оспаривать в суде

Да, у Вас 10 суток на обжалование с момента получения копии постановления:
В обоих случаях пишите, что "документы были предъявлены мной непосредственно на месте встречи с проверяющими в угодьях" - и не вдавайтесь в подробности, показал на месте и все - сами пусть доказывают что хотят...
Грамотный юрист по административному праву не помешает.

edit log

unname22
22-8-2019 10:32 unname22
quote:
Изначально написано hanter741:

попробуйте сначала по вертикали запретителей пройтись - так у вас будет на оуках вся их аргументаци к моменту судебного рассмотрения.

бесполезно.
В департаментах такие уроды сидят...

hanter741
22-8-2019 11:19 hanter741
quote:
Originally posted by unname22:

бесполезно.
В департаментах такие уроды сидят

еще раз - это не в надежде на отмену, а чтобы заранее знать их аргументацию и исходя из этих знаний строить линию поведения в суде.
Gennadiu
3-9-2019 10:16 Gennadiu
Так чем дело кончилось?
Рома69
1-10-2019 16:19 Рома69
Еще далеко не закончилось....воюю
Рома69
25-11-2019 11:41 Рома69
Всем привет. Развитие ситуации на сегодняшний день: 1 Админ (оружейный) -жалоба начальству-постановление отменено, протокол на доработку -отменен по сроку давности (2 месяца).
2 Админ (охотничий) - пришло письмо с копией постановления и штрафом на 1500, с припиской, что меня уведомили, не пришел -рассмотрели сами. Все, естественно, задним числом, письмо мне отправлено через 10 суток после постановления (вместо 3). Написал жалобу в суд - жду приглашения)
Отец написал в СК РФ заявление о возбуждении в отношении "товарищей" 286 ч3, 285 - также ждем ответа/отписки.....дальше у меня суды до победы; у отца жалобы до президента....пока так
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Две статьи КоАП за одно "деяние" и/или превышение полномочий? ( 3 )