вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Почта и прицел.
WWR
9-8-2019 07:22 WWR
перемещено из Юридическая консультация

На почте отказались принимать прицел к отправке посылкой, мотивируя запретом на пересыл частей оружия. После устроенного мной скандала, видимо поняли, что несколько погоряцились и решили проконсультироваться у вышестоящего начальства. Но у того мнения разделились. Одни сказали, что можно. Другие, что нельзя. В конце концов зав почтовым отделением приняла "соломоново" решение. А именно: принять прицел к отправке по России только в том случае, если на прицел существует паспорт, чек о приобретении и сертификат. В противном случае пригрозили своей службой безопасности с изятием прицела.
Какие правовые акты есть для разрешения подобной ситуации.
hanter741
9-8-2019 10:15 hanter741
Вадим, дык ткните их в их же собственные правила носом.
https://www.pochta.ru/support/...t-package-rules

"Список предметов, запрещенных к пересылке
В Российской Федерации
оружие огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое, боеприпасы, холодное (включая метательное), электрошоковые устройства и искровые разрядники, а также основные части огнестрельного оружия;"

даже если быть настолько альтернативно одаренным, чтобы приравнять прицел к частям оружия, то есть ФЗ Об оружии, в котором приведен исчерпывающий список основных частей оружия.
Прям в первой статье: "основные части огнестрельного оружия - ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка;". Пусть хоть до посинения ищут там прицел. Как найдут, тогда да - будут иметь право не принять к пересылке.

WWR
9-8-2019 11:23 WWR
quote:
ткните их в их же собственные правила носом

Тыкал. Не понимают.
Повторюсь:
от пересыла прицела они не отказываются. Но требуют, чтобы я представил им:
quote:
паспорт прицела, чек о его приобретении и сертификат на него
hanter741
9-8-2019 11:30 hanter741
quote:
Originally posted by WWR:

от пересыла прицела они не отказываются. Но требуют, чтобы я представил им:

пусть письменный отказ пишут в приеме к пересылу. Со ссылками на конкретные нормы правил и законы, на каком основании они с вас все это требуют.
Все остальное - бодания на месте. Слова к делу не пришьешь.

Ну, или если надо быстро - куча транспортников и курьерских. СДЭКом несколько раз получал прицелы.

hanter741
9-8-2019 11:31 hanter741
А то можно и параллельно.
От них затребовать письменный отказ, а прицел отправить другой компанией.
А почте потом крови попить в свое удовольствие на основании письменного отказа.
WWR
9-8-2019 12:00 WWR
quote:
пусть письменный отказ пишут в приеме к пересылу. Со ссылками на конкретные нормы правил и законы, на каком основании они с вас все это требуют

Да. Вот тут косанул. Надо было потребовать.
Написал жалобу на их сайте. Посмотрим, что получится.
Psycho path
9-8-2019 23:39 Psycho path
Прицел не является частью оружия. А что, если снять крепления и отправить как подзорную трубу?
Valentinuth
10-8-2019 09:13 Valentinuth
Сам 7-го августа Почтой России отправил прицел ВОМЗ и магазин от ТОЗ-106 , сейчас увидел по треку , что вчера вечером получатель посылку получил
Правда я никому не говорил , что находится в посылке и я расписался в графе - "Незаконных вложений нет"...как оно и СЛЕДУЕТ в соответствии с теми же правилами Почты России.
12dereva
13-8-2019 13:38 12dereva
Подобные вещи пересылаю СДЭКом или ДЛ, там уже состоялось общение с руководством про страшное оружие... Директор СДЭКа вообще оказался в оружейной теме, приятно
С почты берите письменный отказ, и в свободное время катайте грамотную жалобу с трактовками ЗоО...
Def1985
13-8-2019 17:23 Def1985
quote:

А именно: принять прицел к отправке по России

Всё правильно, международными посылками пересылать части оружия запрещено. Можно конечно спорить, является ли прицел частью оружия, но когда его заметят таможенники на рентгене - повезёт если посылка просто вернётся обратно (или даже НЕ вернётся) без сюрпризов в виде комитета по встрече. Деньги за отправку естественно никто не вернёт, более того - возьмут доплату за возвращение. Так что вам по сути повезло, уберегли почтовые тёти от проблем.
belkin1550
13-8-2019 17:29 belkin1550
quote:

На почте отказались принимать прицел к отправке посылкой

мысли в слух...
зачем каким-то идиотам показывать то,что отправляешь !?
Def1985
13-8-2019 17:39 Def1985
quote:
Originally posted by belkin1550:

зачем каким-то идиотам показывать то,что отправляешь !?

По правилам вы обязаны предъявить содержимое к досмотру перед отправкой. И на почте, и в тк. Иначе вообще даже разговаривать не станут. Если заранее запаковали - заставят вскрывать.
belkin1550
13-8-2019 20:32 belkin1550
quote:
Изначально написано Def1985:

По правилам вы обязаны предъявить содержимое к досмотру перед отправкой. И на почте, и в тк. Иначе вообще даже разговаривать не станут. Если заранее запаковали - заставят вскрывать.

)))
если меня не устраивает ресторан,то я еду в другой и трачу СВОИ деньги там где мне хочется

hanter741
13-8-2019 23:43 hanter741
quote:
Originally posted by Def1985:

Всё правильно, международными посылками пересылать части оружия запрещено

безотносительно частей оружия, при чем тут международные посылки?
Def1985
14-8-2019 05:47 Def1985
quote:

если меня не устраивает ресторан,то я еду в другой и трачу СВОИ деньги там где мне хочется

Ну да, только вот в данной ситуации уже не существует устраивающих "ресторанов". Все требуют досмотра.
quote:
Originally posted by hanter741:

безотносительно частей оружия, при чем тут международные посылки?

Потому что автор двусмысленно пишет: "принять прицел к отправке по России". Мне подумалось, что он пытался международно.

edit log

hunter792
14-8-2019 08:31 hunter792
quote:

Мне подумалось, что он пытался международно.

А что международно нельзя? Заказывал и оптику и калиматоры из китая, не каких проблем.
belkin1550
14-8-2019 11:20 belkin1550
quote:

Ну да, только вот в данной ситуации уже не существует устраивающих "ресторанов".

если это город,то нет проблем от слов совсем
quote:

Все требуют досмотра.

пусть требуют )))
Def1985
14-8-2019 17:38 Def1985
quote:

если это город,то нет проблем от слов совсем

Ну не знаю, вы сами-то пробовали? Я пробовал ПЭК, СДЕК, Боксберри, ДелЛинии - все требуют. Не, тут конечно человеческий фактор... Когда-то я часто отправлял международку почтой. Со временем перезнакомился с девочками со всех смен и они перестали делать мне досмотр, ибо всегда содержимое было одинаковым и совершенно безобидным. Но это превелегия для меня и нарушение для них. Если таможня развернёт посылку из-за запрещённого вложения, то она ещё и наложит штраф на отделение. Его поделят на всех сотрудников, а непосредственно принявший будет сразу же уволен. Это факт.
quote:
Originally posted by hunter792:

Заказывал и оптику и калиматоры из китая, не каких проблем.

Я тоже. Но они МОГУТ быть. И если вы получатель - то отмазаться можно. А вот если отправитель - никак.
belkin1550
14-8-2019 17:56 belkin1550
quote:

Ну не знаю, вы сами-то пробовали?

ну,сдрасти,щас я буду орать на всю планету ,что я делаю и ,что я могу сделать )))
hunter792
15-8-2019 14:16 hunter792
quote:

Я тоже. Но они МОГУТ быть. И если вы получатель - то отмазаться можно. А вот если отправитель - никак.

Я думаю тогда китайцы не связывались бы с этим. Вот на странице продажи ствольной коробки от АК так и написано "Доставка товара в РФ не возможна.
всего страниц: 2 : 12