вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Почта и прицел.
leonufa
15-8-2019 17:59 leonufa
quote:
Originally posted by WWR:

для разрешения подобной ситуации

Для разрешения подобной ситуации я бы обратился в другое почтовое отделение или в транспортную компанию.
Комсомолец
16-8-2019 11:30 Комсомолец
Давно перешел на СДЭК. И нервы целее, и доходит быстрее. Ибо бодаться с почтой бесполезно. Последнее, что выбесило - когда последний раз забирал на почте посылку, к ней прилагался акт о нарушении целостности упаковки. Так вот - послылку отказывались отдавать, требуя расписаться на акте и написать, что претензий не имею. После скандала и звонка на горячую линию с вопросом, на основании собственно чего требуют эту формулировку, она волшебным образом изменилась на "Ознакомлен". Так что звонки на горячую линию тоже могут помочь, если некогда бодаться.
немогупридумать
16-8-2019 23:26 немогупридумать
quote:
Изначально написано belkin1550:

)))
если меня не устраивает ресторан,то я еду в другой и трачу СВОИ деньги там где мне хочется

Очень скоро вы не будете иметь альтернатив ВООБЩЕ. У меня один раз курьер ТК дотошно устроил скандал по поводу моего отправления. Он наотрез отказался брать запечатанную коробку. Настоял на её открытии. В коробке был гражданский оптический прицел. Я показал, потому, что был уверен, что тут ничего криминального нет. Увидев прицел он чуть не умер, выпучив глазищи он начал орать, что это к оружию и он низа что это не возьмёт. Я при нём позвонил в их центр и тамошняя девочка после долгого совещания с руководством подтвердила отказ пересыла. На все мои доводы и угрозы никто не обратил внимания. И был это СДЭК.
Я не питаю иллюзий на будущее. Деньги будем тратить только там, где скажут

немогупридумать
16-8-2019 23:28 немогупридумать
На днях получал из Смоленска 2 канистры СДЭКом. Коробка явно была вскрыта и досмотрена, ибо скотч отправителя был разрезан, а коробка была перезаклеина. Так что, как то так...
mihail.v.n34
17-8-2019 00:15 mihail.v.n34
До сих пор не понимаю, как досмотр посылок вяжется с тайной переписки :\
Решение суда же нужно было, или в рамках ОРМ. И акты, с фамилиями и подписями (иначе и просто "нехорошо", и нет отчетности).
немогупридумать
17-8-2019 00:23 немогупридумать
quote:
Изначально написано mihail.v.n34:
До сих пор не понимаю, как досмотр посылок вяжется с тайной переписки :\
Решение суда же нужно было, или в рамках ОРМ. И акты, с фамилиями и подписями (иначе и просто "нехорошо", и нет отчетности).

Ну, вероятно, так же, как и всё, что происходит за окном. Кстати, дума задумалась о запрете на старые машины, пока коммерческие... Типа, борцы за чистый воздух А как всем известно, меньше народу, больше кислороду... Так что, оставьте свои удивления и права за границей

Def1985
17-8-2019 05:47 Def1985
quote:
Originally posted by mihail.v.n34:

До сих пор не понимаю, как досмотр посылок вяжется с тайной переписки

Легко - посылка это не письмо.
quote:
Originally posted by mihail.v.n34:

Решение суда же нужно было, или в рамках ОРМ.

С чего бы? Вас же никто не принуждает к досмотру. Вы сами захотели отправить груз - значит добровольно согласились со всеми условиями его отправки.
немогупридумать
17-8-2019 11:10 немогупридумать
Правильно! Если хотите тайну частной жизни и переписки по КОНСТИТУЦИИ, не живите этой жизнью и не переписывайтесь! И тогда никто не нарушит ваши права
belkin1550
17-8-2019 11:29 belkin1550
quote:
Originally posted by немогупридумать:

Очень скоро вы не будете иметь альтернатив ВООБЩЕ.

значит будем на самолётах всё тоскать )))
немогупридумать
17-8-2019 11:51 немогупридумать
https://forum.guns.ru/forummessage/6/571599.html
вот была уже тема
немогупридумать
17-8-2019 11:57 немогупридумать
quote:
Изначально написано hanter741:
Вадим, дык ткните их в их же собственные правила носом.
https://www.pochta.ru/support/...t-package-rules

"Список предметов, запрещенных к пересылке
В Российской Федерации
оружие огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое, боеприпасы, холодное (включая метательное), электрошоковые устройства и искровые разрядники, [b]а также основные части огнестрельного оружия
;"

даже если быть настолько альтернативно одаренным, чтобы приравнять прицел к частям оружия, то есть ФЗ Об оружии, в котором приведен исчерпывающий список основных частей оружия.
Прям в первой статье: "основные части огнестрельного оружия - ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка;". Пусть хоть до посинения ищут там прицел. Как найдут, тогда да - будут иметь право не принять к пересылке. [/B]

У нас не все эксперты ЗКЦ МВД знают, что такое основные части. То тут, то там людей судят за покупку усм или магазина. Про бойки и затворные рамы вообще промолчу. Что вы хотите от работников почты и им подобных? Вы реально думаете, что они должны в этом разбираться? А так же в лекарствах, не имеющих наркотики, порошкообразных веществ, не имеющих ВВ. Вы серьёзно??? Им проще вам отказать, нежели потом под статью подпадать. Если хотите переслать, делайте заключение экспертов, что ваш прицел не основная часть оружия, тогда и спор на почте обретёт логические формы. Всё же понятно

leonufa
17-8-2019 17:35 leonufa
Неоднократно мне присылали СДЭКом оптические и коллиматорные прицелы, один раз сам отправлял оптику. Никаких проблем.
mihail.v.n34
18-8-2019 03:54 mihail.v.n34
quote:
Originally posted by Def1985:
Легко - посылка это не письмо.
Те не менее, в 126-ФЗ такое вот "недоразумение" пока еще не исправили:
quote:
На территории Российской Федерации гарантируется тайна переписки, телефонных переговоров, почтовых отправлений, телеграфных и иных сообщений, передаваемых по сетям электросвязи и сетям почтовой связи.

Ограничение права на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых отправлений, телеграфных и иных сообщений, передаваемых по сетям электросвязи и сетям почтовой связи, допускается только в случаях, предусмотренных федеральными законами.

176-ФЗ:
quote:
Тайна переписки, почтовых, телеграфных и иных сообщений, входящих в сферу деятельности операторов почтовой связи, гарантируется государством.

Осмотр и вскрытие почтовых отправлений, осмотр их вложений, а также иные ограничения тайны связи допускаются только на основании судебного решения.

Все операторы почтовой связи обязаны обеспечивать соблюдение тайны связи.

Ну и еще, из одного небезызвестного документа:
quote:
Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.
(не пытаюсь умничать или спорить, мы-то здесь все за одно, по-моему)
mihail.v.n34
18-8-2019 04:02 mihail.v.n34
quote:
Если хотите переслать, делайте заключение экспертов, что ваш прицел не основная часть оружия
Но мы же зачем-то ставим подпись о том, что в посылке нет запрещенных к пересылке предметов... Далее может быть интраскоп с уполномоченным оператором, вскрытие и осмотр с актом, экспертиза и т.д. Это нормально. А вот отказ в обслуживании и сование своего носа в чужие вещи - это, мягко говоря, дикость и варварство
немогупридумать
18-8-2019 10:33 немогупридумать
quote:
Изначально написано mihail.v.n34:
Но мы же зачем-то ставим подпись о том, что в посылке нет запрещенных к пересылке предметов... Далее может быть интраскоп с уполномоченным оператором, вскрытие и осмотр с актом, экспертиза и т.д. Это нормально. А вот отказ в обслуживании и сование своего носа в чужие вещи - это, мягко говоря, дикость и варварство

Странно... Я при отправке почтой НИКОГДА ничего не подписывал...

edit log

mihail.v.n34
18-8-2019 11:06 mihail.v.n34
quote:
Странно... Я при отправке почтой НИКОГДА ничего не подписывал...

На почте России, по-моему, во всех бланках (посылки/бандероли/мелкие пакеты) есть такая часть, я об этом:

немогупридумать
18-8-2019 19:23 немогупридумать
Не, не подписывал. Даже не просил никто
Комсомолец
19-8-2019 11:27 Комсомолец
Мне на почте прямым текстом сказали, когда с актом бодался - видимо Вам что-то такое прислали, что вскрывать потребовалось.
всего страниц: 2 : 12