Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
4 протокола 20.25 - аннулирование РОХ ? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: 4 протокола 20.25 - аннулирование РОХ ?
Gennadiu
3-9-2019 10:43 Gennadiu
ТС уже 18 дней не может ответить на этот Вопрос👆 Странно как то. На сказку история смахивает.
suslik18
3-9-2019 20:30 suslik18
quote:
Изначально написано Seytar:
В законе нигде не прописано требование проверять штрафы через Интернет.

Так всех обязали (к примеру тот же дневник своего ребёнка можно увидеть только там, поэтому и сказал, что обязали) поставить госуслуги на свои смырты, а это ничто иное как приложение информирующее о штрафах и задолженностях. Получается не знать о своих штрафах и задолженностях невозможно.

hanter741
4-9-2019 15:25 hanter741
quote:
Originally posted by suslik18:

Так всех обязали... поставить госуслуги на свои смырты,

кого всех? Каким НПА?
quote:

а это ничто иное как приложение информирующее о штрафах и задолженностях.

где установлено, что уведомление через приложение ГУ является "отправленным надлежащим образом"?
quote:

Получается не знать о своих штрафах и задолженностях невозможно.

хорошо в Москве? А вот в стране, под названием Россия, интернет есть совсем не везде.
Gennadiu
4-9-2019 17:47 Gennadiu
А почему модератор раздела Законодательств о и оружие не забанит ТС за создание фейка и флуда ?
ak 47
5-9-2019 00:26 ak 47
Геннадиу, у вас печет что-ли? Напишите сюда сами свою фамилию, имя, отчество, адрес, телефон, машину, че там еще... где деньги лежат... Или про знакомого своего че-нить напишите персональные данные - ему понравится наверное...

Если вам видится флуд - покиньте тему.

Модератор как-нибудь обойдется без грамотных и сам решит - фейк или не фейк, есть ли в теме полезная информация в теме для людей или нет, удалить или нет.

По теме - по началу чувак что-то планировал, готовился пытаться рыпаться, а потом ушел на глубокое дно, видимо сам как-то по другому "решает вопросы". Мне уже пофиг на него.
По началу издергал/узнавал/консультировался/просил помощи и совета всех, а по итогу, подозреваю, пошел "народной тропой" для которой особого ума не надо.

Флаг ему.

edit log

drowtt
5-9-2019 07:29 drowtt
quote:
Изначально написано hanter741:

хорошо в Москве? А вот в стране, под названием Россия, интернет есть совсем не везде.

Я когда был крайний раз в разрешиловке, при мне пришел мужик лет 65-70, спрашивает у росгварда, а как мне к вам попасть для продления....ему типа через госуслуги и рассказывает...мужик у меня нет компа и телефон обычная кнопочная нокиа....они ему типа топай или в МФЦ, там стоят компы, или делай аккаунт, приходи к нам и с нашего компа подашь заявление. Вообщем без гос услуг его фактически послали лесом, хотя очень вежливо и готовы были помочь. И по закону записаться можно должно быть возможно без госуслуг....но имеем то что имеем

hanter741
5-9-2019 07:40 hanter741
quote:
Originally posted by drowtt:

по закону записаться можно должно быть возможно без госуслу

ви таки будете смеяться, но по закону так оно есть.
quote:
Originally posted by drowtt:

но имеем то что имеем

повальное незнание закона и прав одними, и всеобщее нарушение другими.
kettle@rus
5-9-2019 08:52 kettle@rus
quote:
Изначально написано drowtt:

И по закону записаться можно должно быть возможно без госуслуг....но имеем то что имеем

Мы имеем повальную юридическую безграмотность граждан и полное нежелание повышать эту грамотность, а так же работу чиновников на конкретные показатели. Им надо в рамках "цифровизации" отчитаться об использовании госулуг. По сути это некая "внешняя" оценка, по факту они пытаются ее искусственно завысить.

AlecR
5-9-2019 09:20 AlecR
quote:
Изначально написано drowtt:
И по закону записаться можно должно быть возможно без госуслуг....но имеем то что имеем

В данном случае все так: каждый имеет, что хочет иметь. Запретители - показатели по "цифровизации", владельцы оружия - "неиспорченные отношения" с ними.
А чтобы все было по закону (особенно в нашей стране) - надо упереться, а не торопиться выполнять незаконные требования чиновников.
hanter741
5-9-2019 09:55 hanter741
quote:
Originally posted by kettle@rus:

Мы имеем повальную юридическую безграмотность граждан и полное нежелание повышать эту грамотность,

тут вон в соседнем разделе, в нарезном, с камрадом AlecR, даже носом неоторых тыкаешь - вот написано как должно быть!
Не, не верят. В лро ж по другому новорят, а там лучше знаютЬ...
ak 47
8-9-2019 22:21 ak 47
quote:
Изначально написано hanter741:

тут вон в соседнем разделе, в нарезном, с камрадом AlecR, даже носом неоторых тыкаешь - вот написано как должно быть!
Не, не верят. В лро ж по другому новорят, а там лучше знаютЬ...

кто везет - того и грузят
лох - это судьба
без лоха и жизнь плоха
лох не мамонт - не вымрет.

не даром есть такие поговорки.

на счет носом тыкать - знакомая ситуация, в живую видел таких персонажей.

Есть человек-лох по стечению обстоятельств - элементарное не знание закона, не сведение, привычка свято верить что сказал милицИонЭр и т.п. факторы, даже отсутствие времени почитать или поинтересоваться у знакомых и т.п. - тупо верят ЛРО. А зачем сомневаться?
Но некоторым из них стоит пару моментов прояснить, открыть глаза и рассказать пару моментов - они схватывают на лету, начинают интересоваться, исправляться и т.п.(о! действительно еклмн,а чтож меня грузили в лро! Вот я им...!)

Но есть отдельная категория, которым открываешь полностью глаза, они вроде как здравы умом, понимают что ты им говоришь, показываешь, читают, видят, но..... нет.
Вот это уже истинный паталогический лох, и беда в том, что этот лох хочет сам быть лохом.

Как недавний пример - встретил на контрольном отстреле нарезного оружия дальнего знакомого моего знакомого.
Стоит с травматиком макарычЪ, только что купил, в коробочке.
Пришел на отстрел, так ему сказали в ЛРО.
Я грю - видишь табличка - отстрел НАРЕЗНОГО оружия?
- Вижу
- У тебя нарезной грю?
- Нет.
- Че ты тут делаешь?
- Ну, мне сказали в ЛРО...
- Стоит вокруг в очереди на отстрел 10 человек с нарезными, все в теме так сказать, и говорят ему - ВАСЯ, тебя жестко НАЕ... ЛОХанули, вот читай закон, яндекс, смартфоны...
Читает... нигде про отсрел травматики не нашел, о чем ему и говорили..

- Я все равно отсреляю, мне так сказали В ЛРО..... Иначе не дадут разрешение... А мине нужно это разрешение. Как я без разрешения.
Если не дадут разрешение. Нельзя же без разрешения...... /занавес/

Ему говорят - а ты пойди и просто попробуй и ты 100% получишь свое сраное разрешение без отстрела и прочего идиотизма, еще и привлечь ЛРО сможешь за то что тебя дураком выставляют и нарушают.

НЕТ, я отстреляю, мне ТАК сказали ....
----------

Вот и все товарищи.
" И мы еще боремся за почетное звание дома высокой культуры"
Или "и мы еще мечтаем о КС"
Какой нафиг КС в этой стране, когда есть стадо. Стаду КС не нужен.
Стаду хочеЦО отстрел травматики... и многое другое из этой области.

edit log

hanter741
9-9-2019 00:55 hanter741
quote:
Originally posted by ak 47:

Вот и все товарищи

ну, да, у меня таких примеров тож тележка наберется...
suslik18
9-9-2019 01:51 suslik18
quote:
Изначально написано ak 47:
- Я все равно отсреляю, мне так сказали В ЛРО..... Иначе не дадут разрешение... А мине нужно это разрешение. Как я без разрешения.
Если не дадут разрешение. Нельзя же без разрешения...... /занавес/

А потому что спорить бесполезно! Пустое содрогание воздуха. Лучше сделать и всё.
AlecR
9-9-2019 09:01 AlecR
quote:
Изначально написано suslik18:
Лучше сделать и всё.

Что сделать и кому лучше? Резиной пулегильзотеку засорять?
hanter741
9-9-2019 09:56 hanter741
quote:

А потому что спорить бесполезно!

мой опыт говорит об обратном.
И да, вы бы вникли в то, на что отвечаете
hollivell
9-9-2019 13:01 hollivell
А вообще попадают отстрелянные гильзы из травматического оружия в пулегильзотеку?

а то все изнутри выглядит по другому.
приходит такой человек с травматическим оружием, ему его отстреливают все чин чином. звонят в ЛРО (пишут записку на туалетной бумаге), такой то приходил "отстреляли мы его травму" выдайте ему разрешение, проверку на экзамене "ЛОХ" прошел, потом гильзы в мусорку и ждут следующего.

AlecR
9-9-2019 13:09 AlecR
quote:
Изначально написано hollivell:
А вообще попадают отстрелянные гильзы из травматического оружия в пулегильзотеку?

Да нет, конечно. Кому охота возиться, исполняя заведомо незаконные требования сотрудников другого ведомства?!
ak 47
9-9-2019 15:09 ak 47
по отстрелянным гильзам из травмата - вернемся к нашим баранам.
Так вот - ему отстрелляли пукалку и вышел он с тремя гильзами в руках, (никуда не упакованных, не опечатанных, без пакетика - просто голые гильзы) и сказали - отнести их в свое ЛРО и отдать инспектору.
Я ему говорю - ничего что нарезные гильзы+пули опечатываются в пакетик и ты их не увидишь никогда, а твои вот так тебе дали - хочешь подменяй, хочешь царапай и т.д. - какой смысл отстрела в этом случае? Сам-то понимаешь хоть что с тобой творят?)))
Ну мне как сказали - так я и делаю....

Мне кажется такие персонажи и трусы могут прям в ЛРО снять - если им скажут. Того гляди и более чем трусы....

п.с. прямо-таки вижу картину:
Покорный гражданин приносит гильзы от своего травмата - грит - ваше высочество, все сделал как велено!
Высочество ложит эти гильзы себе в стол в ящик и говорит - свободен смерд.
Смерд с поклонами уходит.
Высочество уходя с работы говорит уборщице - Маруся, там у меня в столе куча гильз разных никчемных, ЛОХИ натащили, выкинь их нафиг.....

edit log

ГорТоп
9-9-2019 19:03 ГорТоп
quote:

грит - ваше высочество

Высокоблагородие, надо говорить,
pww2000
10-9-2019 11:22 pww2000
quote:

у меня в столе куча гильз разных никчемных, ЛОХИ натащили, выкинь их нафиг.....

Не, на металл сдает. Это же он ЛОХА на отстрел отправил.
всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
4 протокола 20.25 - аннулирование РОХ ? ( 4 )