Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
4 протокола 20.25 - аннулирование РОХ ? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: 4 протокола 20.25 - аннулирование РОХ ?
Seytar
5-8-2019 19:20 Seytar
У меня было 7 штрафов, 6 из которых на 5к. Когда ехал в Сочи, на посту пробивали. Никаких протоколов по 20.25 не составили. Есть типа, и есть.
ak 47
5-8-2019 21:27 ak 47
во как... т.е. выявили нарушение а привлекать не стали? молоТцы)
В Пятигорске давно одно время помню так же ГАИ пробивали при обычной остановке, и если выявляли 20.25 - то сразу везли в ОВД, там чел сидел до утра, а утром уже везли в мир.суд. А если были например выходные, то чел вообще пару дней чалился в обезьяннике, до понедельника - пока суд с утра "не откроется"
не знаю как сейчас.

edit log

Seytar
5-8-2019 22:30 Seytar
Как я понимаю, простая неоплата штрафа - это не равносильно 20.25. В законе нигде не прописано требование проверять штрафы через Интернет. Постановление приходит обычно через месяц-два по почте в своем регионе, а если в другом, то и пол года может идти. С момента получения есть 80 суток на оплату:

60 дней на оплату штрафа+10 дней после вынесения постановления до его вступления в законную силу. Итого - 70 суток.

Вместе с внесением изменения в КоАП об увеличении срока уплаты штрафа, соответствующие изменения были внесены в законодательство, касающееся деятельности судебных приставов-исполнителей.

Если в системе данных ГИБДД нет информации о том, что штраф уплачен в течение срока, предусмотренного КоАП, то уполномоченный орган или должностное лицо направляет в службу судебных приставов соответствующую информацию в течение 10 дней, и та, в свою очередь, возбуждает административное производство.

Так что к 70 дням добавляем еще 10 дней.

А два года назад вообще забил на штраф в 1к рублей. Суд вынес постановление по 20.25 и передал его судебным приставам. Но они не удосужились меня искать. И просто по ст. 46 ч. 1 п. 3 закрыли исполнительное производство. Оно кстати так и висит на сайте fssprus.ru

И да, вот: http://docs.pravo.ru/document/view/64847806/75736485/

ak 47
8-8-2019 10:23 ak 47
сегодня у чувака суд, посмотрим результат.
Семен-19_74
8-8-2019 18:15 Семен-19_74
quote:
Изначально написано ak 47:
Знакомый просит подсказать, в форуме не варит.

Ну, что там, какие новости ?

ak 47
8-8-2019 18:53 ak 47
блин, пардон парни, завтра разбирательство)
запутался в числах)
Да и чувак мой что-то затих.... Тоска-уныние какое-то у него бабское.
Завтра отпишу новости.
Seytar
8-8-2019 21:16 Seytar
Удачи.
hollivell
10-8-2019 09:08 hollivell
Ну что? сдулся клиент?
Seytar
10-8-2019 12:38 Seytar
Тоже интересно.
Sedobor
10-8-2019 15:37 Sedobor
quote:
Originally posted by hollivell:

Ну что? сдулся клиент?

Странный вопрос. Конечно сдулся. В самом гуманного суде по другому и быть не может.
ak 47
12-8-2019 23:57 ak 47
парни пардон. Выходные закружили, все некогда отписать.
В общем, дела таковые, как понял, что что-то там непонятное.... В общем, полагаю, "перенесли суд по каким-то обстоятельствам".
Чувак мой че-то там темнит, вразумительное сказать не может.
Полагаю, в итоге все будет хорошо. А там хз.
Без комментариев в этом моменте.
В общем - пока не здулся) А там время покажет. Отпишу когда если что.

edit log

hollivell
14-8-2019 08:18 hollivell
Так
quote:
что что-то там непонятное....
или же
quote:
в итоге все будет хорошо.
????

и заканчивает -

quote:
А там хз.

комментировать и не собирался. вопросов только больше появилось. Что конкретно сказали что конкретно сделано??? ТС,а давайте ка посмотрим на сайте суда по фамилии чувака на какой стадии дело? там обычно оперативно выкладывают. да ещё и решения публикуют. Какой суд мировой хоть рассматривает?

Sedobor
14-8-2019 11:00 Sedobor
quote:
Originally posted by ak 47:

что что-то там непонятное....
Чувак мой че-то там темнит

Затягивает дело чтобы продлиться, а потом получить админ и потеряться на некоторое время до истечения срока давности.
drowtt
14-8-2019 14:33 drowtt
а кто может поделится как оно в реальности....
В моем случае есть кучка штрафов на 500р неоплаченных за скорость с камер. По ним как выяснилось есть исполнительные дела от приставов, за просрочку, но нет постановлений по статье 20.25. Приставы как бы не рвутся по 500р с меня получать....предстоит топать к ЛРО. вопрос какая практика есть
Пробивают ли в реальности ЛРО подобные штрафы, если пробивают, то составляют ли протоколы за просрочку по статье 20.25 что бы формально отказать.
Как бы я не против их даже оплатить, но 4 штрафа старые через госуслуги не получается оплатить, искать концы и как оплатить как то муторно
hollivell
14-8-2019 15:13 hollivell
забить, ждать когда начнут суетится правоохранительные органы. самому не "отсвечивать" - в смысле никому не рассказывать.
Идти в Лро спокойно без дрожи в коленках. продляться. если всплывет что возбуждены дела по 20.25 тогда и думать решать.
Продлять то оружие надо все равно.
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
4 протокола 20.25 - аннулирование РОХ ? ( 3 )