Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
4 протокола 20.25 - аннулирование РОХ ? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: 4 протокола 20.25 - аннулирование РОХ ?
Seytar
5-8-2019 19:20 Seytar
У меня было 7 штрафов, 6 из которых на 5к. Когда ехал в Сочи, на посту пробивали. Никаких протоколов по 20.25 не составили. Есть типа, и есть.
ak 47
5-8-2019 21:27 ak 47
во как... т.е. выявили нарушение а привлекать не стали? молоТцы)
В Пятигорске давно одно время помню так же ГАИ пробивали при обычной остановке, и если выявляли 20.25 - то сразу везли в ОВД, там чел сидел до утра, а утром уже везли в мир.суд. А если были например выходные, то чел вообще пару дней чалился в обезьяннике, до понедельника - пока суд с утра "не откроется"
не знаю как сейчас.

edit log

Seytar
5-8-2019 22:30 Seytar
Как я понимаю, простая неоплата штрафа - это не равносильно 20.25. В законе нигде не прописано требование проверять штрафы через Интернет. Постановление приходит обычно через месяц-два по почте в своем регионе, а если в другом, то и пол года может идти. С момента получения есть 80 суток на оплату:

60 дней на оплату штрафа+10 дней после вынесения постановления до его вступления в законную силу. Итого - 70 суток.

Вместе с внесением изменения в КоАП об увеличении срока уплаты штрафа, соответствующие изменения были внесены в законодательство, касающееся деятельности судебных приставов-исполнителей.

Если в системе данных ГИБДД нет информации о том, что штраф уплачен в течение срока, предусмотренного КоАП, то уполномоченный орган или должностное лицо направляет в службу судебных приставов соответствующую информацию в течение 10 дней, и та, в свою очередь, возбуждает административное производство.

Так что к 70 дням добавляем еще 10 дней.

А два года назад вообще забил на штраф в 1к рублей. Суд вынес постановление по 20.25 и передал его судебным приставам. Но они не удосужились меня искать. И просто по ст. 46 ч. 1 п. 3 закрыли исполнительное производство. Оно кстати так и висит на сайте fssprus.ru

И да, вот: http://docs.pravo.ru/document/view/64847806/75736485/

ak 47
8-8-2019 10:23 ak 47
сегодня у чувака суд, посмотрим результат.
Семен-19_74
8-8-2019 18:15 Семен-19_74
quote:
Изначально написано ak 47:
Знакомый просит подсказать, в форуме не варит.

Ну, что там, какие новости ?

ak 47
8-8-2019 18:53 ak 47
блин, пардон парни, завтра разбирательство)
запутался в числах)
Да и чувак мой что-то затих.... Тоска-уныние какое-то у него бабское.
Завтра отпишу новости.
Seytar
8-8-2019 21:16 Seytar
Удачи.
hollivell
10-8-2019 09:08 hollivell
Ну что? сдулся клиент?
Seytar
10-8-2019 12:38 Seytar
Тоже интересно.
Sedobor
10-8-2019 15:37 Sedobor
quote:
Originally posted by hollivell:

Ну что? сдулся клиент?

Странный вопрос. Конечно сдулся. В самом гуманного суде по другому и быть не может.
ak 47
12-8-2019 23:57 ak 47
парни пардон. Выходные закружили, все некогда отписать.
В общем, дела таковые, как понял, что что-то там непонятное.... В общем, полагаю, "перенесли суд по каким-то обстоятельствам".
Чувак мой че-то там темнит, вразумительное сказать не может.
Полагаю, в итоге все будет хорошо. А там хз.
Без комментариев в этом моменте.
В общем - пока не здулся) А там время покажет. Отпишу когда если что.

edit log

hollivell
14-8-2019 08:18 hollivell
Так
quote:
что что-то там непонятное....
или же
quote:
в итоге все будет хорошо.
????

и заканчивает -

quote:
А там хз.

комментировать и не собирался. вопросов только больше появилось. Что конкретно сказали что конкретно сделано??? ТС,а давайте ка посмотрим на сайте суда по фамилии чувака на какой стадии дело? там обычно оперативно выкладывают. да ещё и решения публикуют. Какой суд мировой хоть рассматривает?

Sedobor
14-8-2019 11:00 Sedobor
quote:
Originally posted by ak 47:

что что-то там непонятное....
Чувак мой че-то там темнит

Затягивает дело чтобы продлиться, а потом получить админ и потеряться на некоторое время до истечения срока давности.
drowtt
14-8-2019 14:33 drowtt
а кто может поделится как оно в реальности....
В моем случае есть кучка штрафов на 500р неоплаченных за скорость с камер. По ним как выяснилось есть исполнительные дела от приставов, за просрочку, но нет постановлений по статье 20.25. Приставы как бы не рвутся по 500р с меня получать....предстоит топать к ЛРО. вопрос какая практика есть
Пробивают ли в реальности ЛРО подобные штрафы, если пробивают, то составляют ли протоколы за просрочку по статье 20.25 что бы формально отказать.
Как бы я не против их даже оплатить, но 4 штрафа старые через госуслуги не получается оплатить, искать концы и как оплатить как то муторно
hollivell
14-8-2019 15:13 hollivell
забить, ждать когда начнут суетится правоохранительные органы. самому не "отсвечивать" - в смысле никому не рассказывать.
Идти в Лро спокойно без дрожи в коленках. продляться. если всплывет что возбуждены дела по 20.25 тогда и думать решать.
Продлять то оружие надо все равно.
Gennka
28-8-2019 16:43 Gennka
quote:
Пробивают ли в реальности ЛРО подобные штрафы, если пробивают, то составляют ли протоколы за просрочку по статье 20.25 что бы формально отказать.

Может и не стоит тут выносить "сор из избы", от греха подальше... (скажИте, потру). В моем первом случае меня вообще в ЛРО зарегистрировали на месте, мол теперь тока так. А когда пришел продленки получать, посетовал при них, что мол оказали мне медвежью услугу, полез дома, а там штрафов тыщ. на 30 и все за превышение:82, 84, 83 км. все с камер. Мол у меня ружжо стока не стоит..... а где я прописан, там лет 20-ть уже не живу.Но это они знают.
Rotbar
31-8-2019 11:51 Rotbar
Если мне не изменяет память, то нужна не простая админка, а админка по части нарушения порядка и государственного управления...
Смотрим пункт 5 статьи 13(цитата):

5) повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения:
- посягающего на общественный порядок и общественную безопасность
- установленный порядок управления,
- связанного с нарушением правил охоты,
- в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, ...

до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

Так что штрафы за ПДД в учет не идут. А вот неуплата штрафа... Но это отдельное административное дело.

edit log

Rotbar
31-8-2019 12:05 Rotbar
quote:
Изначально написано drowtt:
но 4 штрафа старые через госуслуги не получается оплатить, искать концы и как оплатить как то муторно

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
ak 47
1-9-2019 23:19 ak 47
quote:
Изначально написано Rotbar:
Если мне не изменяет память, то нужна не простая админка, а админка по части нарушения порядка и государственного управления...
Смотрим пункт 5 статьи 13(цитата):

5) повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения:
- посягающего на общественный порядок и общественную безопасность
- установленный порядок управления,
- связанного с нарушением правил охоты,
- в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, ...

до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

Так что штрафы за ПДД в учет не идут. А вот неуплата штрафа... Но это отдельное административное дело.

Доброе утро)

Gennadiu
3-9-2019 10:40 Gennadiu
ТС,а давайте ка посмотрим на сайте суда по фамилии чувака на какой стадии дело? там обычно оперативно выкладывают. да ещё и решения публикуют. Какой суд мировой хоть рассматривает?
Gennadiu
3-9-2019 10:43 Gennadiu
ТС уже 18 дней не может ответить на этот Вопрос👆 Странно как то. На сказку история смахивает.
suslik18
3-9-2019 20:30 suslik18
quote:
Изначально написано Seytar:
В законе нигде не прописано требование проверять штрафы через Интернет.

Так всех обязали (к примеру тот же дневник своего ребёнка можно увидеть только там, поэтому и сказал, что обязали) поставить госуслуги на свои смырты, а это ничто иное как приложение информирующее о штрафах и задолженностях. Получается не знать о своих штрафах и задолженностях невозможно.

hanter741
4-9-2019 15:25 hanter741
quote:
Originally posted by suslik18:

Так всех обязали... поставить госуслуги на свои смырты,

кого всех? Каким НПА?
quote:

а это ничто иное как приложение информирующее о штрафах и задолженностях.

где установлено, что уведомление через приложение ГУ является "отправленным надлежащим образом"?
quote:

Получается не знать о своих штрафах и задолженностях невозможно.

хорошо в Москве? А вот в стране, под названием Россия, интернет есть совсем не везде.
Gennadiu
4-9-2019 17:47 Gennadiu
А почему модератор раздела Законодательств о и оружие не забанит ТС за создание фейка и флуда ?
ak 47
5-9-2019 00:26 ak 47
Геннадиу, у вас печет что-ли? Напишите сюда сами свою фамилию, имя, отчество, адрес, телефон, машину, че там еще... где деньги лежат... Или про знакомого своего че-нить напишите персональные данные - ему понравится наверное...

Если вам видится флуд - покиньте тему.

Модератор как-нибудь обойдется без грамотных и сам решит - фейк или не фейк, есть ли в теме полезная информация в теме для людей или нет, удалить или нет.

По теме - по началу чувак что-то планировал, готовился пытаться рыпаться, а потом ушел на глубокое дно, видимо сам как-то по другому "решает вопросы". Мне уже пофиг на него.
По началу издергал/узнавал/консультировался/просил помощи и совета всех, а по итогу, подозреваю, пошел "народной тропой" для которой особого ума не надо.

Флаг ему.

edit log

drowtt
5-9-2019 07:29 drowtt
quote:
Изначально написано hanter741:

хорошо в Москве? А вот в стране, под названием Россия, интернет есть совсем не везде.

Я когда был крайний раз в разрешиловке, при мне пришел мужик лет 65-70, спрашивает у росгварда, а как мне к вам попасть для продления....ему типа через госуслуги и рассказывает...мужик у меня нет компа и телефон обычная кнопочная нокиа....они ему типа топай или в МФЦ, там стоят компы, или делай аккаунт, приходи к нам и с нашего компа подашь заявление. Вообщем без гос услуг его фактически послали лесом, хотя очень вежливо и готовы были помочь. И по закону записаться можно должно быть возможно без госуслуг....но имеем то что имеем

hanter741
5-9-2019 07:40 hanter741
quote:
Originally posted by drowtt:

по закону записаться можно должно быть возможно без госуслу

ви таки будете смеяться, но по закону так оно есть.
quote:
Originally posted by drowtt:

но имеем то что имеем

повальное незнание закона и прав одними, и всеобщее нарушение другими.
kettle@rus
5-9-2019 08:52 kettle@rus
quote:

И по закону записаться можно должно быть возможно без госуслуг....но имеем то что имеем

Мы имеем повальную юридическую безграмотность граждан и полное нежелание повышать эту грамотность, а так же работу чиновников на конкретные показатели. Им надо в рамках "цифровизации" отчитаться об использовании госулуг. По сути это некая "внешняя" оценка, по факту они пытаются ее искусственно завысить.

AlecR
5-9-2019 09:20 AlecR
quote:
И по закону записаться можно должно быть возможно без госуслуг....но имеем то что имеем

В данном случае все так: каждый имеет, что хочет иметь. Запретители - показатели по "цифровизации", владельцы оружия - "неиспорченные отношения" с ними.
А чтобы все было по закону (особенно в нашей стране) - надо упереться, а не торопиться выполнять незаконные требования чиновников.
hanter741
5-9-2019 09:55 hanter741
quote:
Originally posted by kettle@rus:

Мы имеем повальную юридическую безграмотность граждан и полное нежелание повышать эту грамотность,

тут вон в соседнем разделе, в нарезном, с камрадом AlecR, даже носом неоторых тыкаешь - вот написано как должно быть!
Не, не верят. В лро ж по другому новорят, а там лучше знаютЬ...
ak 47
8-9-2019 22:21 ak 47
quote:
Изначально написано hanter741:

тут вон в соседнем разделе, в нарезном, с камрадом AlecR, даже носом неоторых тыкаешь - вот написано как должно быть!
Не, не верят. В лро ж по другому новорят, а там лучше знаютЬ...

кто везет - того и грузят
лох - это судьба
без лоха и жизнь плоха
лох не мамонт - не вымрет.

не даром есть такие поговорки.

на счет носом тыкать - знакомая ситуация, в живую видел таких персонажей.

Есть человек-лох по стечению обстоятельств - элементарное не знание закона, не сведение, привычка свято верить что сказал милицИонЭр и т.п. факторы, даже отсутствие времени почитать или поинтересоваться у знакомых и т.п. - тупо верят ЛРО. А зачем сомневаться?
Но некоторым из них стоит пару моментов прояснить, открыть глаза и рассказать пару моментов - они схватывают на лету, начинают интересоваться, исправляться и т.п.(о! действительно еклмн,а чтож меня грузили в лро! Вот я им...!)

Но есть отдельная категория, которым открываешь полностью глаза, они вроде как здравы умом, понимают что ты им говоришь, показываешь, читают, видят, но..... нет.
Вот это уже истинный паталогический лох, и беда в том, что этот лох хочет сам быть лохом.

Как недавний пример - встретил на контрольном отстреле нарезного оружия дальнего знакомого моего знакомого.
Стоит с травматиком макарычЪ, только что купил, в коробочке.
Пришел на отстрел, так ему сказали в ЛРО.
Я грю - видишь табличка - отстрел НАРЕЗНОГО оружия?
- Вижу
- У тебя нарезной грю?
- Нет.
- Че ты тут делаешь?
- Ну, мне сказали в ЛРО...
- Стоит вокруг в очереди на отстрел 10 человек с нарезными, все в теме так сказать, и говорят ему - ВАСЯ, тебя жестко НАЕ... ЛОХанули, вот читай закон, яндекс, смартфоны...
Читает... нигде про отсрел травматики не нашел, о чем ему и говорили..

- Я все равно отсреляю, мне так сказали В ЛРО..... Иначе не дадут разрешение... А мине нужно это разрешение. Как я без разрешения.
Если не дадут разрешение. Нельзя же без разрешения...... /занавес/

Ему говорят - а ты пойди и просто попробуй и ты 100% получишь свое сраное разрешение без отстрела и прочего идиотизма, еще и привлечь ЛРО сможешь за то что тебя дураком выставляют и нарушают.

НЕТ, я отстреляю, мне ТАК сказали ....
----------

Вот и все товарищи.
" И мы еще боремся за почетное звание дома высокой культуры"
Или "и мы еще мечтаем о КС"
Какой нафиг КС в этой стране, когда есть стадо. Стаду КС не нужен.
Стаду хочеЦО отстрел травматики... и многое другое из этой области.

edit log

hanter741
9-9-2019 00:55 hanter741
quote:

Вот и все товарищи

ну, да, у меня таких примеров тож тележка наберется...
suslik18
9-9-2019 01:51 suslik18
quote:
Изначально написано ak 47:
- Я все равно отсреляю, мне так сказали В ЛРО..... Иначе не дадут разрешение... А мине нужно это разрешение. Как я без разрешения.
Если не дадут разрешение. Нельзя же без разрешения...... /занавес/

А потому что спорить бесполезно! Пустое содрогание воздуха. Лучше сделать и всё.
AlecR
9-9-2019 09:01 AlecR
quote:
Изначально написано suslik18:
Лучше сделать и всё.

Что сделать и кому лучше? Резиной пулегильзотеку засорять?
hanter741
9-9-2019 09:56 hanter741
quote:

А потому что спорить бесполезно!

мой опыт говорит об обратном.
И да, вы бы вникли в то, на что отвечаете
hollivell
9-9-2019 13:01 hollivell
А вообще попадают отстрелянные гильзы из травматического оружия в пулегильзотеку?

а то все изнутри выглядит по другому.
приходит такой человек с травматическим оружием, ему его отстреливают все чин чином. звонят в ЛРО (пишут записку на туалетной бумаге), такой то приходил "отстреляли мы его травму" выдайте ему разрешение, проверку на экзамене "ЛОХ" прошел, потом гильзы в мусорку и ждут следующего.

AlecR
9-9-2019 13:09 AlecR
quote:
Изначально написано hollivell:
А вообще попадают отстрелянные гильзы из травматического оружия в пулегильзотеку?

Да нет, конечно. Кому охота возиться, исполняя заведомо незаконные требования сотрудников другого ведомства?!
ak 47
9-9-2019 15:09 ak 47
по отстрелянным гильзам из травмата - вернемся к нашим баранам.
Так вот - ему отстрелляли пукалку и вышел он с тремя гильзами в руках, (никуда не упакованных, не опечатанных, без пакетика - просто голые гильзы) и сказали - отнести их в свое ЛРО и отдать инспектору.
Я ему говорю - ничего что нарезные гильзы+пули опечатываются в пакетик и ты их не увидишь никогда, а твои вот так тебе дали - хочешь подменяй, хочешь царапай и т.д. - какой смысл отстрела в этом случае? Сам-то понимаешь хоть что с тобой творят?)))
Ну мне как сказали - так я и делаю....

Мне кажется такие персонажи и трусы могут прям в ЛРО снять - если им скажут. Того гляди и более чем трусы....

п.с. прямо-таки вижу картину:
Покорный гражданин приносит гильзы от своего травмата - грит - ваше высочество, все сделал как велено!
Высочество ложит эти гильзы себе в стол в ящик и говорит - свободен смерд.
Смерд с поклонами уходит.
Высочество уходя с работы говорит уборщице - Маруся, там у меня в столе куча гильз разных никчемных, ЛОХИ натащили, выкинь их нафиг.....

edit log

ГорТоп
9-9-2019 19:03 ГорТоп
quote:

грит - ваше высочество

Высокоблагородие, надо говорить,
pww2000
10-9-2019 11:22 pww2000
quote:

у меня в столе куча гильз разных никчемных, ЛОХИ натащили, выкинь их нафиг.....

Не, на металл сдает. Это же он ЛОХА на отстрел отправил.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
4 протокола 20.25 - аннулирование РОХ ? ( 2 )