Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
При получении РОХА инспектор затерла неверный номер и вбила новый. Возникли сомнения

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: При получении РОХА инспектор затерла неверный номер и вбила новый. Возникли сомнения
mailos
3-8-2019 19:49 mailos
Здравствуйте. Получал сегодня РОХА и нашел ошибку в номере. Указал на это инспектору и она вытащив какой-то растворитель или еще что, самолично при мне затерла неверный номер и вбила верный. В результате новый номер виден отлично, но заметно, что стандартные надписи РОХА несколько затерты. Т.к. сильно торопился по делам сразу не обратил внимание. Теперь беспокоит не возникнут ли проблемы в случае проверки номеров ружья сотрудниками МВД и охот. инспекторами. ФОто прилагаю. Буду признателен за мнения. Может кто-то уже сталкивался с подобным? Стоит ли менять РОХА?

edit log

Танатос
3-8-2019 20:38 Танатос
quote:
Originally posted by mailos:

Буду признателен за мнения.

У них ламинация с голограммами! Да и не видно практически ничего. Забейте и носите 5 лет спокойно.
Танатос
3-8-2019 20:41 Танатос
Да и кстати! А что на фабарме номер из 14 цифробукв?Еще и серия есть?
mailos
3-8-2019 20:43 mailos
quote:
Изначально написано Танатос:
Да и кстати! А что на фабарме номер из 14 цифробукв?Еще и серия есть?

1-й номер на ствольной коробке выбит, 2-й на стволе

mailos
3-8-2019 20:48 mailos
quote:

У них ламинация с голограммами! Да и не видно практически ничего. Забейте и носите 5 лет спокойно.

Ламинация "РФ". Я чего опасаюсь, что где-нибудь в лесу или при транспортировке (тем паче если проверка идет в рамках какого-нибудь "Вулкана" и т.п.), возникнут ненужные вопросы и придется доказывать, что мне такую выдали. В случае чего инспектор может сказать, что это по моей вине возник дефект. Откуда она знает что я делал с РОХА. Она мне дала нормальную. Вот и роспись моя. Так можно и конфискации "допрыгаться". Как минимум до геморроя с доказыванием "на месте".

P.S. Сегодня покупал патроны и специально продавцу указал на особенность РОХА. Патроны мне продали, но он меня откровенно говоря несколько смутил, сказав, что хоть и не особо заметно, а также не критично для покупки патронов, но черт его знает, что может быть при проверке. Особенно в регионах.

edit log

Танатос
3-8-2019 21:00 Танатос
quote:

Откуда она знает что я делал с РОХА. Она мне дала нормальную. Вот и роспись моя.

У вас в личном деле приколот корешок от лицензии с таким же номером как на ружье и в случае "гипотетического" запроса, все встанет на свои места.

quote:

Так можно и конфискации "допрыгаться".

Это только по решению суда. Опять же через ЛРО.
quote:

если проверка идет в рамках какого-нибудь "Вулкана"

Вас скрутят и без РОХа
quote:

пециально продавцу указал на особенность РОХА

Сами себе наживаете головную боль...
mailos
3-8-2019 21:13 mailos
quote:

Сами себе наживаете головную боль...

Почему. Не продали бы - купил бы в другом месте. Ружье куплено в оф. магазине. В сертификате указано два номера как и на ружье. Так что полагаю, что не странное оно совсем)

На счет того, что "встанет все на свои места" это я вполне понимаю. Но вот выезд на охоту или пострелузи могут быть испорченными.

edit log

Танатос
3-8-2019 21:20 Танатос
quote:

Так что полагаю, что не странное оно совсем)

Я уже увидел что цифры одинаковы.
quote:

Но вот выезд на охоту или пострелузи могут быть испорченными.

Беда...Цена вопроса 350 рублей.Или не парить себе мосх и не обращать внимания.
Да и кстати
quote:

придется доказывать, что мне такую выдали

Это явно не ваша забота. Это ОНИ должны доказывать, что ВЫ

quote:

делал с РОХА

edit log

mailos
3-8-2019 22:41 mailos
Спасибо. Вы меня успокоили
Семен-19_74
4-8-2019 11:45 Семен-19_74
quote:
Изначально написано mailos:
Спасибо. Вы меня успокоили

Если не жалко денег - подайте заявление через гос.услуги на замену РОХа в виду порчи. И получите новую. Только инспектора носом заранее ткните в предыдущий косяк - чтоб не повторилось.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
При получении РОХА инспектор затерла неверный номер и вбила новый. Возникли сомнения