Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Нужен совет по сдаче травматического оружия! ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Нужен совет по сдаче травматического оружия!
Семен-19_74
4-8-2019 11:13 Семен-19_74
quote:
Изначально написано Rasvet:
В магазин тащить можно только при условии, что не вернут через месяц, если ни кто не купит. А его точно ни кто не купит.

ИМХО:
1. После того, как сдал железо в магазин, РОХа сдается в ЛРО. А там его либо аннулируют, либо оно само "умрет" по сроку.
2. Магазин ни как не может принудить сдавшего забрать железо обратно.
В связи с чем забрать не получится при всем желании. Только получив лицензию на приобретение и "купив" его обратно.

Rasvet
4-8-2019 11:26 Rasvet
quote:
Только получив лицензию на приобретение и "купив" его обратно

Спасибо всем, буду теперь знать.
В магазин не сдавал ни разу, всё через разрешиловку было. Но с чужих слов почему то думал как написал, не задумываясь в тонкостях дела.
Steady
4-8-2019 11:30 Steady
quote:
licurg:перемещено из Юридическая консультация
хотел сдать в дежурную часть по прописке.Но тут мне позвонил разрешитель и напомнил об окончании лицензии, я сказал , что буду сдавать, он мне посоветовал придти в дежурную часть на следующий день, после окончания лицензии 13 ГО и сдать травмат по акции оружие 2019, типа за него дадут денежку!
нифига тут рассадник Оле Лукойе. что реально тухляк с посещением, что такие тупые набросы?

edit log

Семен-19_74
4-8-2019 11:35 Семен-19_74
quote:
Изначально написано licurg:
[b]

Приветствую заглянувших!
срочно нужен совет как поступить луЧше?
Заканчивается в августе к примеру 12-го лицензия на травмат,я еГо на хранился, продлевать не хочу,хотел сдать в дежурную часть по прописке.Но тут мне позвонил разрешитель и напомнил об окончании лицензии, я сказал , что буду сдавать, он мне посоветовал придти в дежурную часть на следующий день, после окончания лицензии 13 ГО и сдать травмат по акции оружие 2019, типа за него дадут денежку!
ТАК вот какой вопрос! не уловка ли это, чтоб палку срубить?
И не выпишут ли мне протокол, о нарушении хранения и не изымут ЗА нарушение и выпишут еще и штраф?

Хотя и понимаю, что для ТС ответ уже бесполезен (сдал в ор.маг), но может кому еще пригодится:

Слыхал, что в таких случая делают так:
- До окончания срока действия РОХа оружие сдаем в КХО МВД на временное хранение (по любой надуманной причине - выезд в отпуск, невозможность продления - что нравится);
- После окончания срока действия РОХа - идем в ЛРО и оформляем на этот ствол пакет документов по акции "Оружие-2019" - как на "хранящееся с просроченным разрешением". При этом на руках ствола нет, и соответственно 20.8 ч.6 КоАП РФ нет.

Конечно кто-то скажет - не пройдет на оплату по "Оружие-2019", т.к. ствола на руках нет. Но точно знаю, что такой вариант прокатывал, т.к. он боюдно интересен для обеих сторон: ЛРО получает "палку" по акции "Оружие", а человек - деньги. Хотя конечно меньше, чем при продаже через ор.маг, но зато в течении месяца - двух, а не когда ор.маг продаст ствол.

edit log

AlecR
4-8-2019 18:15 AlecR
quote:
Изначально написано Семен-19_74:
оформляем на этот ствол пакет документов по акции "Оружие-2019" - как на "хранящееся с просроченным разрешением". При этом на руках ствола нет, и соответственно 20.8 ч.6 КоАП РФ нет.

Конечно кто-то скажет - не пройдет на оплату по "Оружие-2019", т.к. ствола на руках нет. Но точно знаю, что такой вариант прокатывал, т.к. он боюдно интересен для обеих сторон: ЛРО получает "палку" по акции "Оружие", а человек - деньги.

Как этот пакет могли оформить на законно принадлежащее собственнику оружие? Все эти денежные акции - для нелегальных стволов!
belkin1550
4-8-2019 19:55 belkin1550
quote:
Изначально написано AlecR:

Вы полагаете, что этот пункт ПП 814 запрещает комиссионную торговлю оружием, если оно не государственное:
"9. Юридические лица, имеющие лицензии на торговлю оружием и патронами, принимают на комиссионную продажу оружие и патроны, обращенные в установленном порядке в государственную собственность."
Правильно?

это вообще тут не при чём

Семен-19_74
4-8-2019 20:02 Семен-19_74
quote:
Как этот пакет могли оформить на законно принадлежащее собственнику оружие? Все эти денежные акции - для нелегальных стволов!

Не стоит так безапеляционно заявлять.
Все эти "программы" проходят, как известно, при финансовой поддержке областных/городских администраций. У полиции и гвардии на это денег не выделяется. И именно губернаторы/меры утверждают своими постановлениями за что и сколько платить. По тому и "прайс" везде разный.
У нас в гвардейском "прайсе" есть и оружие с просроченными разрешениями. Правда ценник по ним чуть ниже. За сдачу просроченного нарезного и гладкого - в 2 раза меньше, чем за "левак". А вот по травматам разница не большая: 5 т.р. - за левак и 4 т.р. - за просрочку.

edit log

Steady
4-8-2019 20:48 Steady
а какой штраф за просрочку, ну, там санкции или чё?

edit log

AlecR
4-8-2019 22:20 AlecR
quote:

У нас в гвардейском "прайсе" есть и оружие с просроченными разрешениями. Правда ценник по ним чуть ниже. За сдачу просроченного нарезного и гладкого - в 2 раза меньше, чем за "левак".

Это что-то новенькое. Не слышал про такое. Вот 3 рубля штрафа с конфискацией за просрочку гладкого по ч. 6 ст. 20.8 - это бывало, да.
ГорТоп
5-8-2019 05:01 ГорТоп
quote:
Изначально написано belkin1550:

потому,что другого способа забрать оружие из ормага легального не существует
вы знаете !? ,тогда озвучте

Вроде бы обсуждали уже эту тему, не?

Если в кратце, то:
1. Прямых указаний и запретов на счет комиссионной продажи оружия в НПА нет.
2. Оружие для комиссионной продажи ПЕРЕДАЁТСЯ. Т.е., магазин хранит чужое оружие, да. Но делает это на основании подтверждения о предстоящей продаже, предоставленного владельцем. Так же, в НПА упоминается "отдельные книги учета по комиссии".
3. В регламенте(не помню на вскидку каком) говорится, что оружие снимается с учета владельца ПОСЕЛЕ продажи, т.е. после обретения оружием нового владельца, о чем делается запись в подтверждении и в "отдельных книгах учета" магазина. До этого момента - оружие не является "проданным" кому либо, а находится "на хранении" в магазине.
4. Если бы оружие было "продано" магазину, то магазин для этого должен был бы купить его по лицензии. На практике этого не происходит.

Как я уже сказал, чёткого механизма комиссионной продажи ни в одном НПА не прописано. Но исходя из анализа вышеперечисленных моментов, можно сделать определённый вывод.

ГорТоп
5-8-2019 05:11 ГорТоп
Вот, вспомнил:

Регламент 646

quote:
118. После продажи, возврата или замены оружия и патронов юридическое лицо, принявшее оружие, в двухнедельный срок направляет в УЛРР МВД России или территориальный орган МВД России выданный им дубликат подтверждения с отметкой о совершенной купле-продаже, возврате или замене оружия и патронов к нему для принятия решения в установленном порядке об аннулировании (переоформлении) ранее выданных лицензий или разрешений на хранение, хранение и использование либо хранение и ношение оружия.

Т.е., сперва ПЕРЕДАЕТСЯ, а затем, в неопределенный срок - ПРОДАЕТСЯ. И только после этого разрешение аннулируется.
Семен-19_74
5-8-2019 18:27 Семен-19_74
quote:
Изначально написано Steady:
а какой штраф за просрочку, ну, там санкции или чё?

- Ствол уже сдан в КХО - по сему ст.20.8 ч.6 нет;
- С заявлением на продление человек не обращается, а сдает ствол в утиль - нарушения сроков продления нет - ст.20.11 нет.
Всё ровно, ни каких санкций нет.

Khiv
5-8-2019 18:35 Khiv
снимите с него все неосновные и продайте на этом форуме
основные сдайте на утилизацию до окончания лицензии
belkin1550
5-8-2019 18:36 belkin1550
quote:
Изначально написано ГорТоп:
Вот, вспомнил:

Регламент 646

Т.е., сперва ПЕРЕДАЕТСЯ, а затем, в неопределенный срок - ПРОДАЕТСЯ. И только после этого разрешение аннулируется.

люблю глупости и продолжим их плодить )))
сегодня гражданин сдал оружие в ормаг ,а роха заканчивается завтра ?
кому админка после завтра по вашей логике за нарушение правил хранения или оборота оружия ?

Семен-19_74
5-8-2019 18:39 Семен-19_74
quote:

Это что-то новенькое. Не слышал про такое. Вот 3 рубля штрафа с конфискацией за просрочку гладкого по ч. 6 ст. 20.8 - это бывало, да.

Вот, посмотрите:
http://docs.cntd.ru/document/446290180

Еще наверное все зависит от количества выделяемых средств: денег много - цены выше и ассортимент шире.

edit log

AlecR
5-8-2019 18:55 AlecR
quote:

Вот, посмотрите:
http://docs.cntd.ru/document/446290180

Странно, в самом постановлении - только про незаконное оружие, а в приложении к нему (в конце прайса) уже кто-то дописал просрочку.
ГорТоп
6-8-2019 05:19 ГорТоп
quote:
Originally posted by belkin1550:

сегодня гражданин сдал оружие в ормаг ,а роха заканчивается завтра ? кому админка после завтра по вашей логике за нарушение правил хранения или оборота оружия ?

Тому же, кому и в случае хранения на этот момент оружия в ОВД или нахождении на ремонте, например.
belkin1550
6-8-2019 21:10 belkin1550
quote:
Изначально написано ГорТоп:

Тому же, кому и в случае хранения на этот момент оружия в ОВД или нахождении на ремонте, например.

месячный бан

Lyolick
6-8-2019 21:26 Lyolick
quote:
Изначально написано Rasvet:

Не понял.
Я свои резиноплюи носил в разрешиловку, вместе с РОХа. Сказал, что нах ненужны. Написал заявления на утилизацию, получил талон и копию протокола изьятия оружия. И всё... Больше нет у меня этого, Russische Superwaffe.
Нести нужно до истечения срока РОХа, однозначно.
В магазин тащить можно только при условии, что не вернут через месяц, если ни кто не купит. А его точно ни кто не купит.

+1. Всё точно по такой же схеме. Отнёс страшник в ЛРО за неделю до окончания лицензии (брал ещё на ЛОа, потом лень было переоформлять - валялся без патронов), написал заявление на утилизацию, выдали бумагу что оружие принято. Через примерно месяц по почте пришло письмо из ЛРО - "ваше заявление рассмотрено, принято решение об утилизации сданного вами оружия".

всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Нужен совет по сдаче травматического оружия! ( 2 )