Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Не пустили в междугородный автобус с ГБ ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Не пустили в междугородный автобус с ГБ
AlecR
5-9-2019 11:25 AlecR
quote:
Изначально написано polyakoff:
Закон об оружии запрещает посещать с оружием учебные заведения, заведения, где разливают алкоголь.... а вот про магазин или ТЦ в законе ничо не сказано.

ТЦ - это не только лабазы вообще-то, но и заведения, где разливают алкоголь.
polyakoff
5-9-2019 11:35 polyakoff
quote:
Изначально написано AlecR:

ТЦ - это не только лабазы вообще-то, но и заведения, где разливают алкоголь.

Где в ТЦ разливают? Прям в коридоре или в сортире? Разливают в кафе или дристоране внутри ТЦ, которые имеют свои границы. Вот туда вход уже запрещен. А если я иду в ТЦ в продмаг или обувной, я не вижу законных оснований мне препятствовать

AlecR
5-9-2019 11:38 AlecR
quote:
А если я иду в ТЦ в продмаг или обувной, я не вижу законных оснований мне препятствовать

А вот их владельцы иногда видят...
polyakoff
5-9-2019 11:40 polyakoff
quote:

Им кажется. Иначе пусть укажут законные основания,а не какие-то внутренние "правила"

polyakoff
5-9-2019 11:42 polyakoff
quote:

Мы живем в Стране Вахтеров, это не секрет. У нас все чо-то видят, слышат, чуют... Здоровые дармоеды, на которых пахать можно, стоят, стерегут дверь лабазе.

AlecR
5-9-2019 11:47 AlecR
quote:
Иначе пусть укажут законные основания,а не какие-то внутренние "правила"

Вот эту норму ст. 24 закона об оружии можно достаточно широко толковать:
"Лицам, владеющим на законном основании оружием и имеющим право на его ношение, запрещается ношение оружия в состоянии опьянения, запрещается иметь при себе оружие во время участия в собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях, пикетировании, религиозных обрядах и церемониях, культурно-развлекательных, спортивных и иных публичных мероприятиях..."
У них же почти всегда - не просто лабаз, а Торгово-Развлекательный Центр.
polyakoff
5-9-2019 13:09 polyakoff
quote:

Вот эту норму ст. 24 закона об оружии можно достаточно широко толковать:
"Лицам, владеющим на законном основании оружием и имеющим право на его ношение, запрещается ношение оружия в состоянии опьянения, запрещается иметь при себе оружие во время участия в собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях, пикетировании, религиозных обрядах и церемониях, культурно-развлекательных, спортивных и иных публичных мероприятиях..."
У них же почти всегда - не просто лабаз, а Торгово-Развлекательный Центр.

мои скромные познания в русском народном языке говорят мне, что мероприятие и центр - ниразу не слова синонимы. Вот если в ТЦ проходит какая-то ярмарка, концерт, народные гулянья с конкурсами и выступлениями артистов, то это мероприятие. Но просто работающий в ежедневном порядке ТЦ не является ни собранием, ни митингом, ни шествием, ни пикетированием, ни религиозным обрядом, ни культурно-развлекательным, спортивным и иным публичным мероприятием.

если все слишком шыроко трактовать, можно сказать, што на улице идет шествие т.к. там люди ходют. Тогда получается, из дому ваще нельзя ствол вынести? очевидно, это бред. Закон чотко указал перечень мест, куда нельзя с оружием, все прочее - это больные воспаленные фантазии вахтеров.

Rotbar
15-9-2019 17:09 Rotbar
quote:
Изначально написано Rexby:
Там про огнестрельное.

Там- про оружие. Всякое.
всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Не пустили в междугородный автобус с ГБ ( 5 )