Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Не пустили в междугородный автобус с ГБ ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Не пустили в междугородный автобус с ГБ
AlecR
5-9-2019 11:25 AlecR
quote:
Изначально написано polyakoff:
Закон об оружии запрещает посещать с оружием учебные заведения, заведения, где разливают алкоголь.... а вот про магазин или ТЦ в законе ничо не сказано.

ТЦ - это не только лабазы вообще-то, но и заведения, где разливают алкоголь.
polyakoff
5-9-2019 11:35 polyakoff
quote:
Изначально написано AlecR:

ТЦ - это не только лабазы вообще-то, но и заведения, где разливают алкоголь.

Где в ТЦ разливают? Прям в коридоре или в сортире? Разливают в кафе или дристоране внутри ТЦ, которые имеют свои границы. Вот туда вход уже запрещен. А если я иду в ТЦ в продмаг или обувной, я не вижу законных оснований мне препятствовать

AlecR
5-9-2019 11:38 AlecR
quote:
А если я иду в ТЦ в продмаг или обувной, я не вижу законных оснований мне препятствовать

А вот их владельцы иногда видят...
polyakoff
5-9-2019 11:40 polyakoff
quote:

Им кажется. Иначе пусть укажут законные основания,а не какие-то внутренние "правила"

polyakoff
5-9-2019 11:42 polyakoff
quote:

Мы живем в Стране Вахтеров, это не секрет. У нас все чо-то видят, слышат, чуют... Здоровые дармоеды, на которых пахать можно, стоят, стерегут дверь лабазе.

AlecR
5-9-2019 11:47 AlecR
quote:
Иначе пусть укажут законные основания,а не какие-то внутренние "правила"

Вот эту норму ст. 24 закона об оружии можно достаточно широко толковать:
"Лицам, владеющим на законном основании оружием и имеющим право на его ношение, запрещается ношение оружия в состоянии опьянения, запрещается иметь при себе оружие во время участия в собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях, пикетировании, религиозных обрядах и церемониях, культурно-развлекательных, спортивных и иных публичных мероприятиях..."
У них же почти всегда - не просто лабаз, а Торгово-Развлекательный Центр.
polyakoff
5-9-2019 13:09 polyakoff
quote:

Вот эту норму ст. 24 закона об оружии можно достаточно широко толковать:
"Лицам, владеющим на законном основании оружием и имеющим право на его ношение, запрещается ношение оружия в состоянии опьянения, запрещается иметь при себе оружие во время участия в собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях, пикетировании, религиозных обрядах и церемониях, культурно-развлекательных, спортивных и иных публичных мероприятиях..."
У них же почти всегда - не просто лабаз, а Торгово-Развлекательный Центр.

мои скромные познания в русском народном языке говорят мне, что мероприятие и центр - ниразу не слова синонимы. Вот если в ТЦ проходит какая-то ярмарка, концерт, народные гулянья с конкурсами и выступлениями артистов, то это мероприятие. Но просто работающий в ежедневном порядке ТЦ не является ни собранием, ни митингом, ни шествием, ни пикетированием, ни религиозным обрядом, ни культурно-развлекательным, спортивным и иным публичным мероприятием.

если все слишком шыроко трактовать, можно сказать, што на улице идет шествие т.к. там люди ходют. Тогда получается, из дому ваще нельзя ствол вынести? очевидно, это бред. Закон чотко указал перечень мест, куда нельзя с оружием, все прочее - это больные воспаленные фантазии вахтеров.

Rotbar
15-9-2019 17:09 Rotbar
quote:
Изначально написано Rexby:
Там про огнестрельное.

Там- про оружие. Всякое.
Rexby
11-10-2019 17:58 Rexby
quote:
Originally posted by Rotbar:

Там- про оружие. Всякое.

Дословно оттуда "Огнестрельное оружие при перевозке в качестве ручной клади должно находиться в чехле, кобуре или специальном футляре в разряженном состоянии отдельно от патронов.".
serg_328
11-4-2020 17:00 serg_328
В феврале 2020 сотрудники безопасности на станции Орехово в Москве, не пустили меня на станцию с ножом Нокс Смерш 4..В их воспаленном от радиции мозгу это оказался запрещенный к провозу предмет..показал сертификат..и что же...оказывается что он не такого образца как нужно, а какой нужно они сами не знают..из слов понял следующее..через автостанцию Орехово(не знаю как у других дела) можно провезти только то что имеет разрешение, а информационный листок не является таким разрешением..и еще на столах досмотра приклеена линейка..можно провозить клинки до 6 см длиной. а с балончиком через рамку прошел спокойно.
Rexby
12-4-2020 11:21 Rexby
В общем - кто как хочет, так и...

quote:
Originally posted by serg_328:
а с балончиком через рамку прошел спокойно

Баллон был в кармане или выкладывали в лоток?
dEretik
12-4-2020 13:12 dEretik
quote:
Изначально написано serg_328:
В феврале 2020 сотрудники безопасности на станции Орехово в Москве, не пустили меня на станцию с ножом Нокс Смерш 4..В их воспаленном от радиции мозгу это оказался запрещенный к провозу предмет..показал сертификат..и что же...оказывается что он не такого образца как нужно, а какой нужно они сами не знают..из слов понял следующее..через автостанцию Орехово(не знаю как у других дела) можно провезти только то что имеет разрешение, а информационный листок не является таким разрешением..и еще на столах досмотра приклеена линейка..можно провозить клинки до 6 см длиной. а с балончиком через рамку прошел спокойно.

Полицию надо было вызывать. В феврале на автовокзал Щёлковский хотели не пустить, из-за складного ножа 'Спасатель'. Он объёмный, с обухом для разбивания автомобильных стёкол, вахтёр задолбал сокрушаться, зачем мол такое носите. Я ему про то, что даже в Храме Христа Спасителя не хотели брать его в ячейку (носи, типа, на здоровье), что это не оружие, что он мне колбасу резать... Этот идиот сомневался, до момента как предупредил, что вызову полицию. Он сначала обрадовался, видимо там взаимодействие отлажено, а как корки ему показал с МВДэшными буквами, передумал с вызовом. Но, редиска эта, опять меня через несколько минут через рамку запустила, когда вернулся из метро (отдавал ненужный больше проездной) и опять заныла, зачем такой нож...
serg_328
14-4-2020 13:33 serg_328
Балончик был на поясе в чехле..вот честно про полиции и не особо думал..ехал срочно на похороны родственника в Тульскую область..а по поводу вызова полиции...из фразы охранника ЧОП - тут полицию вызывают, приходят и так же разворачиваются и уходят..

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Не пустили в междугородный автобус с ГБ ( 3 )