Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
проект 760345-7 - разрешения 10-15 лет (принят в первом чтении 24.11.2020) ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: проект 760345-7 - разрешения 10-15 лет (принят в первом чтении 24.11.2020)
Zhelezniy_Felix
24-7-2019 10:54 Zhelezniy_Felix
первое сообщение в теме:
новая редакция http://sozd.duma.gov.ru/downlo...4D-0B0E8014687C

https://sozd.duma.gov.ru/bill/760345-7 тут проект в целом, смотреть последнюю редакцию по датам слева, так проще найти

click for enlarge 603 X 846 74.2 Kb click for enlarge 601 X 843 39.5 Kb click for enlarge 609 X 851 80.3 Kb click for enlarge 610 X 851 116.8 Kb click for enlarge 604 X 848 116.7 Kb click for enlarge 613 X 854 114.2 Kb click for enlarge 613 X 854 107.7 Kb click for enlarge 618 X 856 112.4 Kb click for enlarge 608 X 851 106.2 Kb click for enlarge 608 X 850 124.2 Kb click for enlarge 588 X 839 56.6 Kb click for enlarge 590 X 838 69.8 Kb

edit log

Роман-охотник
25-11-2020 11:02 Роман-охотник
quote:
Изначально написано 74Vovan74:

Я предлагаю вам ваши недоумения разделить на 2 части:
1.Понять, что про курсы/проверку - изменений нет НИКАКИХ.
2.В отдельном месте - продолжить дискуссию на тему:
если [b]сейчас
дословно читать действующий ЗОО -
то получается, что про курсы в нём есть непонятные места.
Дискуссия такая уже была (подозреваю - что неоднократно), понимания не достигнуто.[/B]

Я выше уже написал что меня запутали.... Разобрался уже что остаётся как было...

74Vovan74
25-11-2020 11:13 74Vovan74
quote:
Originally posted by Роман-охотник:
Разобрался уже что остаётся как было...

То есть в том, как было (и как есть) - вам ВСЁ понятно? Ну-ну.
Роман-охотник
25-11-2020 11:20 Роман-охотник
quote:

То есть в том, как было (и как есть) - вам ВСЁ понятно? Ну-ну.

Представьте себе, более чем...

74Vovan74
25-11-2020 12:47 74Vovan74
quote:
Представьте себе, более чем...

О! Как приятно. Тогда, может, попробуете объяснить понимание вот этого из ч.17 ст.13 ЗОО:
quote:
Лицензия на приобретение оружия выдается гражданам Российской Федерации после прохождения ими соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием
SDR
25-11-2020 12:56 SDR
quote:
Изначально написано Tranklukator:
Самое херовое в этом законе то, что ошибочный тест на наркоту, не наркомана; а нормального здорового охотника, сожравшего булочку с маком, уйдет сразу в РОСГВАРДИЮ. И если раньше можно было пересдать тест, теперь корячится задница. Охотник сразу лишиться оружия. И доказывать, что ты не верблюд, сожрав таблетку от головной боли, которую тебе дала жена придется долго, денежно и возможно бесполезно.

самое херовое - не разбираться в вопросе но уверенно гнать пургу

на булку с маком не будет реакции, если не сожрать этого мака килограмм 5 за раз, но тогда будет отравление раньше

если реакция будет положительная, то смотрят на что, спрашивают что ел и пил, и предлагают приехать пересдать

отсутствие же головы как оной в виде принятия лекарств содержащих запрещенные и обнаруживаемые в моче вещества, перед сдачей на тест, есть просто даврвиновский отбор на идиотов, коим не следует иметь оружие

Роман-охотник
25-11-2020 13:12 Роман-охотник
Ты чё меня потролить решил или знаниями своими побравировать? Русского языка не понимаешь? Сказал же разобрался уже...
74Vovan74
25-11-2020 13:45 74Vovan74
quote:
Сказал же разобрался уже...

Разобрался сам - помоги другому!
Tranklukator
25-11-2020 16:08 Tranklukator
quote:
Изначально написано SDR:

отсутствие же головы как оной в виде принятия лекарств содержащих запрещенные и обнаруживаемые в моче вещества, перед сдачей на тест, есть просто даврвиновский отбор на идиотов, коим не следует иметь оружие

Обосраться не добежав до очка, может любой чел.
Отрицать подобное-плевать в лицо очевидности.
Это с каждым может произойти.
Даже с самым-самым продуманным динозавром...
Завидую Вашей самоуверенности.

edit log

SDR
25-11-2020 16:22 SDR
quote:

Обосраться не добежав до очка, может самый продуманный и самоуверенный чел.
Это с каждым может произойти.
Даже с самым-самым самоуверенным динозавром...

вы видимо из тех, кто иногда по пьяни за руль садятся, ну с кем не бывает....

Tranklukator
25-11-2020 16:26 Tranklukator
quote:
Изначально написано SDR:

вы видимо из тех, кто иногда по пьяни за руль садятся, ну с кем не бывает....

Не сажусь пьяным за руль.
НИКОГДА!
Но не зарекусь, что меня не сочтут нетрезвым, заставив подуть в накрученный алкотестер недобросовестные представители ГИБДД.
Такое маловероятно, но возможно...

edit log

SDR
25-11-2020 16:29 SDR
quote:

Не сажусь пьяным за руль.
НИКОГДА!
Но не зарекусь, что меня не сочтут нетрезвым, заставив подуть в накрученный алкотестер недобросовестные представители ГИБДД.

так не впрягайтесь за других

здоровья не хватит

Dewshman
25-11-2020 16:31 Dewshman
Закон написан исходя из того что у человека одно ружье и он его не меняет.
А если человек купил второю ружье то у него получается на первое РОХа может быть на 15 лет, но на второе выдадут РОХа на 5 лет.
Tranklukator
25-11-2020 16:35 Tranklukator
quote:
Изначально написано SDR:

так не впрягайтесь за других

здоровья не хватит

Я не за других.
Я за себя.
Сейчас покупая продукты и напитки, не знаешь, что в них содержится.
Принимая лекарства, читая аннотацию думаешь, а нет ли чего там, запрещенного, не указанного.
Это напрягает.
И с этими законами, создается ощущение, что меня, законопослушного гражданина охотника, потихоньку, как лося, гонят в загоне на убой.

edit log

SDR
25-11-2020 16:44 SDR
quote:
Изначально написано Dewshman:
Закон написан исходя из того что у человека одно ружье и он его не меняет.
А если человек купил второю ружье то у него получается на первое РОХа может быть на 15 лет, но на второе выдадут РОХа на 5 лет.

с чего вы взяли?

AK1331
25-11-2020 16:44 AK1331
quote:
Originally posted by 74Vovan74:

О! Как приятно. Тогда, может, попробуете объяснить понимание вот этого из ч.17 ст.13 ЗОО:
quote:
Лицензия на приобретение оружия выдается гражданам Российской Федерации после прохождения ими соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием

А что в этой фразе не понятно?

AK1331
25-11-2020 16:55 AK1331
quote:
Originally posted by SDR:

на булку с маком не будет реакции, если не сожрать этого мака килограмм 5 за раз, но тогда будет отравление раньше

Экпресс-тесты реагируют на съеденные в пределах нескольких часов. Достаточно 1-2 булочки в зависимости от количества мака, и способа приготовления булки. А так же количества выпитой воды и выссаной мочи. Но через 5-6 часов уже следов быть не должно у здорового человека.

SDR
25-11-2020 17:19 SDR
quote:
Изначально написано AK1331:

Экпресс-тесты реагируют на съеденные в пределах нескольких часов. Достаточно 1-2 булочки в зависимости от количества мака, и способа приготовления булки. А так же количества выпитой воды и выссаной мочи. Но через 5-6 часов уже следов быть не должно у здорового человека.

Ненадо повторять чужих глупостей
Тесты эти общедоступны, купите, пару булок я дам, можем попробовать

AK1331
25-11-2020 17:42 AK1331
quote:
Изначально написано SDR:

Ненадо повторять чужих глупостей
Тесты эти общедоступны, купите, пару булок я дам, можем попробовать

Уже пробовал. Года 3 назад вдвоем с товарищем. Показал у обоих. Не думаю, что мак стал другой или тесты.
Мы через час меряли, чтобы гарантировано всосалось и появилось в моче.

edit log

SDR
25-11-2020 17:49 SDR
quote:

Уже пробовал. Года 3 назад вдвоем с товарищем. Показал. Не думаю, что мак стал другой или тесты.

Мак проходит термообработку перед этим
Опиаты при этом разрушаются
Вы плохо химию в школе учили

AK1331
25-11-2020 17:52 AK1331
quote:
Изначально написано SDR:

Мак проходит термообработку перед этим
Опиаты при этом разрушаются
Вы плохо химию в школе учили

Хорошо учил и в школе и после.

Тоже не верил, поэтому и проверяли. Не знаю, на что экспресс тест реагирует, но это факт.

ChapD
25-11-2020 18:17 ChapD
А в чем проблема сказать, что ем булки, рулеты с маком?
Меня спрашивали, я сказал, что употребляю.
Далее, там еще был список с вопросами о приеме седативных, антибиотиков, желательно было указать наименования лекарств, и что-то еще, уже не помню.
Все сказал. Справку выдали.
74Vovan74
25-11-2020 18:28 74Vovan74
quote:
А что в этой фразе не понятно?

Да в самой фразе-то - как раз всё понятно,
непонятно - почему лицензию (вторую и последующие) выдают без проверки знаний.

DemonMSK
25-11-2020 18:36 DemonMSK
quote:
Изначально написано ChapD:
Далее, там еще был список с вопросами о приеме седативных, антибиотиков, желательно было указать наименования лекарств, и что-то еще, уже не помню.

Это если доктора в хорошем настроении.
Меня отправляли погулять, и сдать повторно через недельку.
Что в общем тоже не сказать что сильно плохо, только емнип лишние пару тыщ заплатить.
Сказали про опиаты, показали на баночке, хотя мак я минимум неделю как не ел.

DemonMSK
25-11-2020 18:37 DemonMSK
quote:
Изначально написано SDR:

самое херовое - не разбираться в вопросе но уверенно гнать пургу

если реакция будет положительная, то смотрят на что, спрашивают что ел и пил, и предлагают приехать пересдать

Пара сушек с маком ловится через неделю.

Угу, где бы ещё увидеть этот список лекарств, которые низзя. Особенно учитывая, что в половине этих лекарств типа леденцов от кашля тупо НЕ УКАЗАНО, что они ловятся на тестах.

Собственно засада в том, что анализ идет по критерию да/нет, без учета количества. Если так алкоголь анализировать - то ВСЕ пьяные. Потому что хотя бы 0,000001% - есть всегда.

SDR
25-11-2020 18:38 SDR
quote:

Я тебе скажу, друг
У меня с наркологом был ухуительный разговор
После моей фразы чтоб не курю и не пью принципиально, он взял ручку и начал подробно записывать
А потом мы долго ждали когда тест покажет, а он все не показывал ..... Совсем ничего
Короче весело

ChapD
25-11-2020 18:48 ChapD
quote:
Изначально написано SDR:

Я тебе скажу, друг
У меня с наркологом был ухуительный разговор
После моей фразы чтоб не курю и не пью принципиально, он взял ручку и начал подробно записывать
А потом мы долго ждали когда тест покажет, а он все не показывал ..... Совсем ничего
Короче весело

Не верят врачи
OFF: Гибдэдэшники очень "любят", когда на рейдах или без таковых, им попадаются врачи... Но это уже другая история.
Dewshman
25-11-2020 19:32 Dewshman
quote:
Изначально написано SDR:

с чего вы взяли?

Просто читаю на основание чего увеличивается срок действия РОХа.

click for enlarge 1173 X 608 89.5 Kb

Нет никакой привязки к действующему безкосячному стажу владения. Есть привязка только к "последующего РОХа"

Если бы я был оптимист я б сказал что получаем РОХа на "ружье 1". Через 5 минут делаем заявление на выдачу РОХа на "ружье 2". Поскольку это "последующее РОХа" и я не спел накосячить, через 30 дней мне должны выдать РОХа на "ружье 2" сроком на 10 лет. Мячты мячты.

Реальный вариант что "последующая РОХа" относиться только к конкретной единице оружия.

Причем поскольку опять же нигде не указана привязка к 5 годам, то опятьже перевод с РОХа на РХ (коллекцию) и обратно, должно автоматом увеличивать срок действия РОХа на конкретное ружье на 5 лет. Поскольку предыдущая РОХа была погашена с выдачей РХ то следую букве закона неважно сколько этот срок длился 30 дней или 5 лет.

edit log

hanter741
25-11-2020 19:40 hanter741
quote:
Originally posted by AK1331:

Тоже не верил, поэтому и проверяли. Не знаю, на что экспресс тест реагирует, но это факт

а до поедания булок проверялись? Для чистоты эксперимента.
Запробовать что ли... А то булки с маком я люблю.
AK1331
25-11-2020 21:04 AK1331
quote:

Да в самой фразе-то - как раз всё понятно,
непонятно - почему лицензию (вторую и последующие) выдают без проверки знаний.

Потому что она проводится один раз для всех владельцев, кроме владельцев самооборонного оружия.
Поэтому, все последущие лицензии выдаются строго после проверки, которую владелец прошел когда-то. И акт действителен бессрочно.

Владельцы самооборонного оружия этот акт обновляют раз в 5 лет. В течение 5 лет действует последний акт.

AK1331
25-11-2020 21:17 AK1331
quote:
Изначально написано hanter741:

а до поедания булок проверялись? Для чистоты эксперимента.
Запробовать что ли... А то булки с маком я люблю.

Конечно до поедания тоже проверили все чисто. Удивило, что тест был положительный уже через час, мы думали, что если покажет, то позже.

Правда, надо добавить, что булки были из конкретного ларька, где их продавали лица неопределенной национальности. Типа сами пекли. То есть, не из обычного магазина были булки. Даже не булки, а рулеты, но не важно.

74Vovan74
25-11-2020 22:23 74Vovan74
quote:
Потому что она проводится один раз

Это и всё дальше вы рассказываете, как трактует
"Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 26 декабря 2018 г. N 661" -
а в самом ЗОО про "проверку один раз" ничего нет.

edit log

Tranklukator
26-11-2020 08:21 Tranklukator
quote:

Меня не спрашивали ни о чем. Сунули на подпись бумагу, что не употребляю указанные препараты и пошел ссать в баночку. Не хочешь подписывать-"давай до свиданья". Мочу увезли в областной центр, ответ через 10 дней.
Какие нафиг экспресс-тесты?
О чем вы?
В региональные ебеня цивилизация еще не скоро придет.

edit log

AK1331
26-11-2020 09:11 AK1331
quote:

Это и всё дальше вы рассказываете, как трактует
"Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 26 декабря 2018 г. N 661" -
а в самом ЗОО про "проверку один раз" ничего нет.

Рассказываю, как я понимаю ФЗ150.
Законы нужно читать и понимать целиком, тогда мозаика складывается. В одном пункте написан кусочек, в дуругом еще кусочек и т.д. С непривычки все это трудно и время нужно.

А приказы- это не законы, а их адаптация для ЛС. Чтобы каждый сотрудник не ломал себе мозг, руководство пишет, что и как нужно делать по шагам.

74Vovan74
26-11-2020 09:54 74Vovan74
quote:
А приказы- это не законы

А, т.е. то, что вы написали выше - целиком и полностью ТОЛЬКО из самогО ЗОО вытекает. Интересно.

quote:
В одном пункте написан кусочек, в дуругом еще кусочек и т.д.

Покажите, пожалуйста, хотя бы кусочками.

quote:
Потому что она проводится один раз для всех владельцев

Кто "она"-то? Про то, что 1 раз - это про ПОДГОТОВКУ написано, а НЕ про проверку.

quote:
все последущие лицензии выдаются строго после проверки

Да, именно так и написано.
quote:
проверки, которую владелец прошел когда-то. И акт действителен бессрочно.

А вот это - вы сами нафантазировали. Нету в ЗОО такого.

quote:
все последущие лицензии выдаются строго после проверки, которую владелец прошел когда-то.

Секундочку. Давайте поподробнее.
Т.е. в вашей интерпретации ЗОО - проверку должны обязательно минимум 1 раз пройти ВСЕ владельцы оружия.
А в реальности? Эти подготовки/проверки введены несколько лет назад (больше 5, меньше 10).
Допустим, гражданин владеет оружием (длинным по РОХа) уже лет 20-25, и сейчас (или 3-4 года назад) пришёл за лицензией на ещё один ствол.
Он что, по-вашему - должен для этого обязательно пройти проверку?

edit log

AK1331
26-11-2020 10:29 AK1331
quote:

Секундочку. Давайте поподробнее.
Т.е. в вашей интерпретации ЗОО - проверку должны обязательно минимум 1 раз пройти ВСЕ владельцы оружия.
А в реальности? Эти подготовки/проверки введены несколько лет назад (больше 5, меньше 10).
Допустим, гражданин владеет оружием (длинным по РОХа) уже лет 20-25, и сейчас (или 3-4 года назад) пришёл за лицензией на ещё один ствол.
Он что, по-вашему - должен для этого обязательно пройти проверку?

В ФЗ150 прописаны исключения. Вы судя по всему про исключения в курсе. Я тоже.

Вы разобраться хотите или меня подколоть?

Если действительно Вам что-то непонятно по прохождению проверки, то я готов вечером прислать Вам выдержки из ФЗ 150, которые по моему мнению, регламентируют проверки.

Достаточно Вашего Честного слова, что Вам не понятно и Вы просите разъяснить, а не хотите померяться интеллектом.

74Vovan74
26-11-2020 10:35 74Vovan74
quote:
В ФЗ150 прописаны исключения. Вы судя по всему про исключения в курсе. Я тоже.

Я-то в курсе - про то, что в ЗОО исключения (в ч.17 ст.13) про ПОДГОТОВКУ. Покажите, пожалуйста, свои исключения про проверку знаний.
пиротехник
26-11-2020 11:03 пиротехник
Периодическая проверка знаний раз в 5 лет только для владельцев оружия самообороны.
Остальным владельцам оружия периодическую проверку, в т.ч. и при покупке очередного ствола проходить не надо. Это и есть исключение.

edit log

74Vovan74
26-11-2020 11:19 74Vovan74
quote:
Originally posted by пиротехник:
периодическую проверку, в т.ч. и при покупке очередного ствола проходить не надо.

"Периодическая" - только одна прописана (с периодом 5 лет для УЖЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ самооборонного, ОООП и т.п.).
При покупке "очередного" ствола - никакой периодичности не наблюдается.
И для этого по ЗОО нужна ПРОСТО проверка:
quote:
пиротехник
26-11-2020 11:29 пиротехник
Нет. Не охота лазить в ЗОО копировать цытаты. И это подтверждено практикой, все владельцы оружия, здесь присутствующие, покупают очередной ствол без проверки знаний. Вы конечно можете каждый раз на новый ствол проходить проверку, никто же не запрещает
74Vovan74
26-11-2020 11:37 74Vovan74
quote:
И это подтверждено практикой, все владельцы оружия, здесь присутствующие, покупают очередной ствол без проверки знаний.

Естественно. Но это вытекает вовсе не из ЗОО, а (как я уже выше сказал) из
"Приказа Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 26 декабря 2018 г. N 661" (до него был соответствующий МВДовский).
А в самОм ЗОО - именно, что
quote:
каждый раз на новый ствол проходить проверку

edit log

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
проект 760345-7 - разрешения 10-15 лет (принят в первом чтении 24.11.2020) ( 8 )