Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
? 760345-7 - разрешения 15 лет новая редакция 19.03.2020 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: ? 760345-7 - разрешения 15 лет новая редакция 19.03.2020
Zhelezniy_Felix
26-7-2019 17:25 Zhelezniy_Felix
Зарядили письмо
click for enlarge 904 X 1280 142.9 Kb click for enlarge 904 X 1280 193.6 Kb

edit log

Georg7
26-7-2019 22:04 Georg7
quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

Зарядили письмо

Уже отправили?
Просто вижу орфографическую ошибку )
Zhelezniy_Felix
26-7-2019 22:13 Zhelezniy_Felix
quote:
Originally posted by Georg7:

Уже отправили?
Просто вижу орфографическую ошибку )

уже, ну чтож поделать, мы просмотрели, ворд не подчеркнул, наша комсомолка-калиграфистка была сегодня недоступна.
Zhelezniy_Felix
27-7-2019 00:50 Zhelezniy_Felix
quote:

смешные они
alexs_p82
27-7-2019 00:54 alexs_p82
quote:
Изначально написано Zhelezniy_Felix:

смешные они

Какие есть... других-то нет)

Зеленной
27-7-2019 02:35 Зеленной
quote:
может устроим флэшмоб?

Прежде, чем устраивать флешмоб, помните о ст. 20.2 КОАП
"1. Организация не являющегося публичным мероприятием массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, публичные призывы к массовому одновременному пребыванию и (или) передвижению граждан в общественных местах либо участие в массовом одновременном пребывании и (или) передвижении граждан в общественных местах, если массовое одновременное пребывание и (или) передвижение граждан в общественных местах повлекли нарушение общественного порядка ... либо создали помехи движению пешеходов или транспортных средств либо доступу граждан к жилым помещениям или объектам транспортной или социальной инфраструктуры... влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей, или обязательные работы на срок до ста часов, или административный арест на срок до пятнадцати суток..."
Даже за участие... создание помех пешеходам... доступу граждан к подъездам и автобусным остановкам.

edit log

Калеб
27-7-2019 09:56 Калеб
quote:
Originally posted by Зеленной:

Прежде, чем устраивать флешмоб

Думаю, имелся в виду флешмоб в письменной форме
hanter741
27-7-2019 10:19 hanter741
quote:
Originally posted by Калеб:

Думаю, имелся в виду флешмоб в письменной форме

совершенно верно.
Kristall78
27-7-2019 11:12 Kristall78
для начала разобрались бы с медициной: одни и те же кабинеты окучиваешь по 40 раз на разные справки: проф осмотры, на оружие, вод.права и кучу остальных... и каждый раз переключатель в положении "rapid money fire" (сорри за мой португальский). Можно вполне сделать и 15 лет, до пенсии один фиг до 65ти работать, медкомиссии на работе- каждый год, периодически проводят бесплатную диспансеризацию- не вижу проблем и причин спускать законопроект в канаву... наоборот, в кризис и ухудшающиеся финансы населения, показать народу что знаем/помним/чувствуем. Раз в пять лет скинул скан справки через Госуслуги и охоться ясным соколом!
PS можно хотя бы, чтобы как то сдвинуть проблему с места минимальными затратами, опубликовать перечень профессий чей набор мед кабинетов полностью соответствует требованиям на оружие, затем, профессии, по которым нужно "докупить" определенных докторов.

edit log

Zhelezniy_Felix
27-7-2019 11:13 Zhelezniy_Felix
quote:
Originally posted by Kristall78:

Раз в пять лет скинул скан справки через Госуслуги и охоться ясным соколом!

скидывать никуда не нужно, медучереждение само направит через специальный медпортал
Kristall78
27-7-2019 11:15 Kristall78
тогда еще проще! но вот диагностические карты осмотра авто заносят в базу, которую видят и граждане и страховщики, а мед.справку работодателю носишь на бумаге... зачем с макулатурой такие изыски?

edit log

немогупридумать
Дмитрий владимирович 20 лет радеет за цифровизацию общества. Скоро паспорта электронные обещал, свет по штрихкоду платим. А подключить разрешиловку к базе наркоманов, алкошей и психов не могут... Лет через 20 осенит, и какой-нибудь вшивый слуга народа выдаст эту идею за ноу-хау. И будет героем. Цирк шапито отдыхает. Бессрочными должны быть разрешения, это даже ежу понятно. Опять боремся за полумеры и радуемся как дети...

edit log

Zhelezniy_Felix
27-7-2019 12:49 Zhelezniy_Felix
quote:
Originally posted by немогупридумать:

Дмитрий владимирович 20 лет радеет за цифровизацию общества. Скоро паспорта электронные обещал, свет по штрихкоду платим. А подключить разрешиловку к базе наркоманов, алкошей и психов не могут... Лет через 20 осенит, и какой-нибудь вшивый слуга народа выдаст эту идею за ноу-хау. И будет героем. Цирк шапито отдыхает. Бессрочными должны быть разрешения, это даже ежу понятно. Опять боремся за полумеры и радуемся как дети...

бессрочные должны быть свидетельство права собственности, а право на владения подтверждаемое. Это как один из вариантов возможной реализации при написании нового закона.
gamych
27-7-2019 15:24 gamych
quote:
Изначально написано Zhelezniy_Felix:

бессрочные должны быть свидетельство права собственности, а право на владения подтверждаемое. Это как один из вариантов возможной реализации при написании нового закона.

Так точно. Ввести несколько категорий прав на оружие - ОООП, гладкое, нарезное, специально для страждущих - нарезной КС, чтоб не приставали. Выполнил условия - можешь открыть себе соответствующую категорию. Допустил проёб - справку вовремя не предоставил или залёт какой-нибудь, - тогда каким-то образом поражение в правах, то ли на срок какой прав лишают, то ли аннулируют, это уже детали. Наличие категории позволяет приобретать, выполнять регистрационные действия, хранить и носить соответствующее оружие. Никаких дополнительных лицензий.

И никому никакого геморроя. И даже, если ментам это так принципиально, оружие для населения не станет доступнее, чем сейчас. Просто тем, кому и сейчас можно, станет проще жить.

edit log

gamych
27-7-2019 15:36 gamych
quote:

медучереждение само направит через специальный медпортал

Что характерно, когда медсправку берёшь при продлении водительского удостоверения, эту справку и заносят автоматом в какую-то базу, и когда заявление на госуслугах подаёшь, просто номер её вписываешь, а менты по базе уже сами проверяют, что справка с такими реквизитами (номер, кто и когда выдал) в базе действительно имеется и саму справку уже не спрашивают. Почему такое же не делается с медсправками на оружие - тайна сия велика есть.
Мустафа
27-7-2019 15:51 Мустафа
Как я понял из предложений, регистрация оружия для охотников на 15 лет, а остальным на пять? А в чем разница этих категорий?
quote:
[B][/B]

gamych
27-7-2019 16:44 gamych
quote:
Originally posted by Мустафа:

А в чем разница этих категорий?

Предположу, что разница в том, что охотники со своим оружием шляются среди дичи, а остальные - среди людей. Как это влияет на срок годности оруженосца - это вопрос на засыпку, да.
Мустафа
27-7-2019 18:11 Мустафа
quote:
Изначально написано gamych:

Предположу, что разница в том, что охотники со своим оружием шляются среди дичи, а остальные - среди людей. Как это влияет на срок годности оруженосца - это вопрос на засыпку, да.

А до дичи, в лес, охотники телепортируются прямо из дома? Ерунда какая то. Не охотники у нас, а прямо каста очень правильных владельцев оружия. Слышал я еще один бред, что в случае разрешения КС, надо с охотников начинать, типа дичь добивать. Очень смешно. Видел я разных охотников, некоторым не то что на 15 лет разрешение давать, вообще надо оружие запретить. Я вот сейчас имею в виду охотников в сельской местности.
немогупридумать
Моя позиция, озвученная в Госдуме 10 лет назад была проста: никаких справок по оружию, на права, никакого техосмотра, никаких обязательных страховок. Все эти пункты нарушают права граждан по конституции. но, мы ведь рабы и должны подтверждать своё пребывание в своей стране рублём, содержа армию дармоедов и конченных уродов
Мустафа
27-7-2019 18:25 Мустафа
Вот Вы про Госдуму говорите, а здесь, но форуме, в относительно узком гругу, начинается такая же хрень. Пытаются сделать одних ровнее других, типа охотники элита, секта не прикосаемых, а остальные лохи и неучи...
немогупридумать
Я свою позицию тогда ещё обозначил и не вижу никаких преград для внедрения её в жизнь. И те, кто сейчас озвучивает 15 лет, просто ведут себя не красиво. Всё уже можно сделать правильно, но это никому там не надо...
gamych
27-7-2019 19:16 gamych
quote:
Изначально написано немогупридумать:

Я разве озвучил что-то не земное? Сколько можно заниматься онанизмом за наш счёт? Мне претит эта позиция раба...

Я разве Вам что-то писал, на какое-то из Ваших сообщений отвечал? Вы там не охYели - в мой адрес писать подобное?
gamych
27-7-2019 19:18 gamych
quote:
Originally posted by Мустафа:

Слышал я еще один бред

Ещё один - это, я так понимаю, Вы мой ответ Вам тоже за бред считаете? Ну так скажу Вам - какой вопрос, такой и ответ.
LRK
27-7-2019 19:27 LRK
Я вот тут подумал... а нахрена вообще вот эти все приколы со срочностью разрешений в наше время? Ну разве что владельцев оружия нагибать за просрочки разные. А так, по уму то, все везде в б/д ведется - психушка, наркушка, неблагонадежность всякая... Зачем носить спрвки, когда в случае попадания ВО с косяками в психушку и наркушку и МВД должны просто сведения соответствующие в РГ отправлять, а те принимать соответствующие меры о ЗАПРЕТЕ ВЛАДЕНИЯ ОРУЖИЕМ! А нет косяков - владей на здоровье!
нв90
27-7-2019 20:07 нв90
quote:
Изначально написано LRK:
Я вот тут подумал... а нахрена вообще вот эти все приколы со срочностью разрешений в наше время? Ну разве что владельцев оружия нагибать за просрочки разные. А так, по уму то, все везде в б/д ведется - психушка, наркушка, неблагонадежность всякая... Зачем носить спрвки, когда в случае попадания ВО с косяками в психушку и наркушку и МВД должны просто сведения соответствующие в РГ отправлять, а те принимать соответствующие меры о ЗАПРЕТЕ ВЛАДЕНИЯ ОРУЖИЕМ! А нет косяков - владей на здоровье!

Как я понимаю есть фз о врачебной тайне и мвд просто так не может затребовать эти данные(
Состоишь на учете пнд или нет)

gamych
27-7-2019 20:38 gamych
quote:
Изначально написано нв90:

Как я понимаю есть фз о врачебной тайне и мвд просто так не может затребовать эти данные(
Состоишь на учете пнд или нет)

С одной стороны - да, есть такая тайна. И это в общем и целом правильно.
С другой стороны - ну ежу же понятно, что всякие шизики и наркоты доступа к оружию иметь не должны. При нынешнем уровне информационных технологий нет препятствий к тому, чтобы сообщить ментам, что данный кадр имеет обстоятельства, препятствующие к допуску к оружию, без посвящения в суть врачебной тайны - в чём именно эти обстоятельства состоят. И волки целы, и овцы сыты.
Zhelezniy_Felix
27-7-2019 21:51 Zhelezniy_Felix
quote:
Originally posted by нв90:

так в законе об оружии строчку вставить что если ты в оружейном обороте участвуешь то автоматически разрешаешь запрашивать госорганы информацию о наличии диагнозов которые могут быть противопоказаны к владению оружием, причем не в открытом виде - "Вася шизофреник" а "У Васи есть диагноз которые не позволяет Васе владеть оружием" и все.
LRK
27-7-2019 22:39 LRK
Впрочем, я так подозреваю, такая информация все равно передается в соответствующие органы. Должна, по крайней мере - мало ли что человек поехавший наколбасит. Да и вообще органы не должны тормозить, что бы не было как тут https://forum.guns.ru/forummessage/103/2478373.html А эти все сроки - раз в 5 лет, проверка раз в год (частенько липовая... ) это все ерунда. Ни чего не дает, кроме... я уж не знаю что это дает...
Калеб
27-7-2019 22:41 Калеб
quote:

автоматически разрешаешь запрашивать

да можно и не автоматически, в процессе заполнения заявлений на лицензию сделать галочку "согласен предоставить НГ такие-то данные" и все, проблема решена. Мне кажется, тут дело в другом, этими отговорками минздрав пытается скрыть свой бардак и некомпетентность. Единая медкарта должна была заработать уж лет десять как, но до нее как до Луны еще. А все потому, что в нее неразборчивым почерком не напишешь, и страницу не вырвешь. Вот они и саботируют процесс цифровизации всеми силами.

edit log

немогупридумать
Никто ничего не саботирует. Сам папа разрешил им "подзаработать". Все ещё помнят обязательное сканирование мозга за пару тысяч. Кстати, сейчас доказано, что томография в прогрессии увеличивает вероятность возникновения рака... Поэтому, её и отменили, типа, "радея" за наш кошель и справедливость. Вся система прогнила и поросла лжеопятами. Всё можно сделать по другому и правильно и за пару дней. Но этого не будет, как не будет и многого другого...
Zhelezniy_Felix
28-7-2019 10:56 Zhelezniy_Felix
нашел ошибку в своем письме логическую, никто не заметил? =)
Zhelezniy_Felix
28-7-2019 11:12 Zhelezniy_Felix
отправил исправленную версию, белым оставил то что добавил
click for enlarge 1417 X 1280 219.9 Kb

edit log

alexs_p82
28-7-2019 17:01 alexs_p82
quote:
Изначально написано gamych:

Так точно. Ввести несколько категорий прав на оружие - ОООП, гладкое, нарезное, специально для страждущих - нарезной КС, чтоб не приставали. Выполнил условия - можешь открыть себе соответствующую категорию. Допустил проёб - справку вовремя не предоставил или залёт какой-нибудь, - тогда каким-то образом поражение в правах, то ли на срок какой прав лишают, то ли аннулируют, это уже детали. Наличие категории позволяет приобретать, выполнять регистрационные действия, хранить и носить соответствующее оружие. Никаких дополнительных лицензий.

И никому никакого геморроя. И даже, если ментам это так принципиально, оружие для населения не станет доступнее, чем сейчас. Просто тем, кому и сейчас можно, станет проще жить.

Дас ист гуд айдиа!! +5!

Zhelezniy_Felix
28-7-2019 19:24 Zhelezniy_Felix
разбиралось примерно уже https://vk.com/@vrnrf-kapitan-ochevidnost-optimizaciya-lro
gamych
28-7-2019 21:30 gamych
quote:

разбиралось примерно уже

О существовании Воронежа знают многие, но мало кому есть дело до того, что в нём существует какой-то стрелковый клуб.
Georg7
28-7-2019 22:32 Georg7
quote:
Originally posted by gamych:

мало кому есть дело до того, что в нём существует какой-то стрелковый клуб

Всё же это лучше, чем не писать совсем.
Если можете подписать подобное у министра или депутата Госдумы - конечно пишите.
gamych
28-7-2019 22:51 gamych
quote:
Originally posted by Georg7:

Всё же это лучше, чем не писать совсем.

Одно и то же.
Я к тому, что мало ли, кто где вконтактике написал когда-то тривиальную, в общем-то, мысль. Не диссертация небось, вопросы приоритета безразличны. Мы здесь можем прекрасно поделиться друг с другом своими мыслями, безо всяких там вконтактиков, клубов, никого не разбомбив и не наращивая искусственно посещаемость непойми каким страничкам

edit log

Zhelezniy_Felix
28-7-2019 22:52 Zhelezniy_Felix
Так скажем случаи когда "получалось" есть в практике, может и в этот раз получится.
Калеб
1-8-2019 17:21 Калеб
о, П.Толстой влез в инициаторы.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
? 760345-7 - разрешения 15 лет новая редакция 19.03.2020 ( 2 )