Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Ввоз ложи из Норвегии

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Ввоз ложи из Норвегии
r8user
13-7-2019 10:56 r8user
Доброго дня. Собираюсь осенью поехать в Норвегию погостить к родственникам. Хотелось бы заодно прикупить ложе (а может и пару) от GRS для Blaser R8. Вопрос - какие сложности могут возникнуть на таможне? Повезу сам, РоХа, разумеется, будет при себе.
AlecR
13-7-2019 11:42 AlecR
РОХа то как раз не понадобится. Это ж не оружие! А вот сложности быть могут, да. Со стороны норгов, особенно.

edit log

r8user
13-7-2019 11:44 r8user
quote:
Originally posted by AlecR:

А вот сложности быть могут, да. Со стороны норгов, особенно.

Если можно, поподробнее.

AlecR
13-7-2019 11:46 AlecR
Подробнее надо у них узнавать. Ссанкции!:-(
А Норвегия - это даже не Финляндия. Натовская страна.

edit log

AlecR
14-7-2019 14:55 AlecR
quote:
Изначально написано Yafeter:
от них ушло нормально, а наша таможня не пропустила, обратно завернула посылку.

С их стороны тогда еще санкций не было, а наши завернули, скорее всего, из-за запрета на пересылку частей оружия в МПО. Почта же везла?
Def1985
14-7-2019 17:19 Def1985
quote:
Originally posted by Yafeter:

Заказывал на макет ложе с Brownells, когда ещё американский работал, от них ушло нормально, а наша таможня не пропустила, обратно завернула посылку.

Пересылка международной почтой ЛЮБЫХ частей оружия и боеприпасов запрещена.
ДжонДоу
14-7-2019 18:17 ДжонДоу
quote:
Изначально написано Def1985:

Пересылка международной почтой ЛЮБЫХ частей оружия и боеприпасов запрещена.

До санкций прекрасно всё приходило с Браунелса, включая ложи.
Сам лично заказывал-получал.
Ни одного заказа не вернули взад.

Yafeter
14-7-2019 19:01 Yafeter
quote:
Изначально написано AlecR:

С их стороны тогда еще санкций не было, а наши завернули, скорее всего, из-за запрета на пересылку частей оружия в МПО. Почта же везла?

На сколько я помню схему, на почту России уходило после таможни, до этого шло чем то импортным.

DenisB
14-7-2019 20:14 DenisB
quote:
а наши завернули, скорее всего, из-за запрета на пересылку частей оружия в МПО. Почта же везла?

Забирать нужно там где будет растамаживаться, тогда почтовая служба де-юро на территории России не будет задействована. Друг так до санкций получал винтовку из Германии, я ложу GRS.
R_APID
15-7-2019 04:06 R_APID
Вчера получил на почте Fab Defense для ругера из страны обетованной. Брал на ебей.
AlecR
15-7-2019 09:15 AlecR
quote:
Изначально написано R_APID:
Вчера получил на почте Fab Defense для ругера из страны обетованной. Брал на ебей.

Скорее всего, это не ваша заслуга, а их недоработка. Иногда и косяки нашей почты - только на пользу.
R_APID
15-7-2019 11:31 R_APID
quote:
Изначально написано AlecR:

Скорее всего, это не ваша заслуга, а их недоработка. Иногда и косяки нашей почты - только на пользу.

"санкционная" планка пикатини из штатов, тоже таможню уже прошла и едет ко мне)) Думается дело в той стороне, нашей почте вообще фиолетово.

AlecR
15-7-2019 16:08 AlecR
quote:
Изначально написано R_APID:

"санкционная" планка пикатини из штатов, тоже таможню уже прошла и едет ко мне)) Думается дело в той стороне, нашей почте вообще фиолетово.

Ошибаетесь, в МПО никакие части оружия к нам нельзя слать. Просто наша почта gun parts еще плоховато различает.
Veter
18-7-2019 00:52 Veter
quote:

просто планка это не чисто 100% индифицированная оружейная приблуда, может для измерительной техники, оптики и т.д.
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Ввоз ложи из Норвегии