Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
ст.223 УК ч. 1 в свете ФЗ-210 от 19.07.2018г. ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 123...11121314
Автор
Тема: ст.223 УК ч. 1 в свете ФЗ-210 от 19.07.2018г.
Walter
26-6-2019 20:15 Walter первое сообщение в теме:
Здравствуйте, уважаемые коллеги.
По совету наших с вами сотоварищей выношу это отдельной темой.
Резюме такое: 19.04.2019г. в 6.30 утра ко мне в жилище пожаловали сотрудники СП с постаановлением суда о проведении ОРМ в моем жилище, т.к. имеется оперативная информация о том, что я торгую оружием и боеприпасами времен ВОВ. В результате гласного оперативного мероприятия у меня бы изъят диск ППШ с 51-м патроном 7.62х25ТТ. Основанием изъятия послужило то обстоятельство, что маркировка на гильзе была 43 года. В объяснении пояснил, что я - руководитель поисковой организации. Привез гильзы и пули с территории Беларуси и снарядил для собственных нужд. Учитывая, свое полуспящее состояние забыл указать в объяснении, что у меня 6 ед. нарезного в том числе ППШ-О и я имею право с 16.01.2019 снаряжать для себя эти патроны. Дознание в этот же день возбудило дело по ч.1 с. 223 УК, т.к СП в рапорте не сообщили, что я имею разрешение на этот калибр. Дело возбуждено, позиция прокуратуры : если незаконно приобрел гильзы и пули, значит и незаконно снарялил. Позицияя экспеерта: подходит к ППШ-О и другому оружию этого калибро, но из 48 штук, 45 - оказались не боеприпасами, 3 - боепрпасы - скорость - 274 м/с у них. Дознанию поставлена задача довести дело до суда.

edit log

AlecR
10-10-2019 09:25 AlecR
Не, срок продлен в связи с необходимостью придумать, как бы похерить это дело поаккуратнее.

edit log

Topol43
10-10-2019 09:59 Topol43
quote:
Изначально написано AlecR:
Не, срок продление вязки с ннобходимостью придумать, как бы похерить это дело поаккуратнее.

Ой-ой, похерить поаккуратнее, это, например, приостановить по причине неустановленности некого обстоятельства, которое операм можно поручить устанавливать до истечения срока давности. В этом случае грустинка, если УД возбуждено в отношении конкретного лица. Хотя в этом разе умельцы умудряются даже менять на неустановленное перед приостановлением. В любом случае можно поучить действующему законодательству путем реабилитации и обжалований. И поучить стоит, т.к. виноваты руководители подразделений и прочие микроначальники, а также работники прокуратуры, которые за законностью проследить не смогли и меры по жалобам не приняли.

всего страниц: 14 : 123...11121314

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
ст.223 УК ч. 1 в свете ФЗ-210 от 19.07.2018г. ( 14 )