Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Пересылка Почтой РФ частей боеприпасов

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Пересылка Почтой РФ частей боеприпасов
Saturn_88
23-6-2019 19:27 Saturn_88
Добрый день.
Понимаю что закон не запрещает пересылку пуль, гильз по отдельности, но вспомнив где мы живем... и как людям три гуся пытаются шить за затворные рамы АК...
Знает ли кто прецеденты проблем на почте с пересылом/получением гильз и пуль? (тупо просветит негрмотная тетенька: Ооой, мамочки, патронен! И вызывет 02, а тем лишь бы проблемы создать...)
Были ли подобные траблы у кого на Ганзе?
sixforest
23-6-2019 22:47 sixforest
quote:
прецеденты проблем на почте с пересылом/

https://webcache.googleusercon...u&ct=clnk&gl=ru

З.Ы. Оригинал чего-то не ищет ни на ганзе ни на зеркалах...

Rive
24-6-2019 16:01 Rive
Отказали в одном отделении - идешь в другое. Самый простой путь решения проблемы.
Зеленной
24-6-2019 21:34 Зеленной
Или ТК, там всем безразлично.
Rive
24-6-2019 21:39 Rive
quote:
Изначально написано Зеленной:

Увы. Не всем. И все зависит не от компании, а от людей на местах. Проверено неоднократно.
AlecR
25-6-2019 15:24 AlecR
Увы, да. Волюнтаризма и любителей перебздеть, особенно среди госслужащих, меньше у нас не становится. :-(
Rive
25-6-2019 17:30 Rive
Самая большая проблема в том, что решить проблему на месте никогда не удаётся.
kodec
26-6-2019 18:52 kodec
quote:
тупо просветит негрмотная тетенька:

если у каждой пули будет свое ложеместо , то да
пакуйте плотно, при просветке будет сплошное пятно, ну и соблюдайте закон , если праймеры/порох/патроны нельзя, то нельзя

quote:

у меня вскрыли, даже сильно заскочеванную и у ТК паспорт обязаловка на оформлении, а на почте пофигу, хоть Лениным подпишись при отправке
Draconian
26-6-2019 21:48 Draconian
quote:
Изначально написано kodec:

у меня вскрыли, даже сильно заскочеванную и у ТК паспорт обязаловка на оформлении, а на почте пофигу, хоть Лениным подпишись при отправке

Это у всех ТК сейчас такой косяк? А то была надобность макет ППШ от Деникс переслать.

edit log

Rive
26-6-2019 22:08 Rive
quote:
Изначально написано Draconian:

Это у всех ТК сейчас такой косяк? А то была надобность макет ППШ от Деникс переслать.

я уже говорил, всё зависит от человека который у тебя будет принимать. Независимо от того как называется транспортная компания. Например я отправляю Энергией и никто никогда у меня не пытался открыть и проверить. Из Ижевска мне пытались отправить Энергией - вскрыли, причём уже после принятия груза и подняли визг. Тогда из Ижевска мне отправили ПЭКом. всё прошло прекрасно. А тогда Я попытался отправить ПЭКом у меня потребовали вскрыть коробку.

Draconian
27-6-2019 11:20 Draconian
quote:
Изначально написано Rive:

причём уже после принятия груза и подняли визг

А в чем заключался "визг". В отказе пересылать или полицию вызвали?

Rive
27-6-2019 11:41 Rive
quote:
Изначально написано Draconian:

А в чем заключался "визг". В отказе пересылать или полицию вызвали?

Операторша заснял содержимое, побежала к начальству. Позвонили отправителю, сказали что запрещено, боеприпасы ваши забирайте, отправлять не будем и т.д. и т.п. Причем все это через день после приема.

Макс1
2-7-2019 17:43 Макс1
quote:
Originally posted by Rive:
Увы. Не всем. И все зависит не от компании, а от людей на местах. Проверено неоднократно.

Золотые слова. Причем даже в одном и том же месте, где отправлял десятки раз и являешься постоянным клиентом: сегодня могут досмотреть, завтра нет, сегодня - принять, завтра - отказать.
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Пересылка Почтой РФ частей боеприпасов