Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Как правильно оформить оружие умершего человека не родственику ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Как правильно оформить оружие умершего человека не родственику
bprim
12-7-2019 10:03 bprim
quote:
Originally posted by Vovan84:

Просто интересно стало. Вы косите под человека, разбирающегося в правовых вопросах.

В отличие от вас, в правовых вопросах действительно разбираюсь.
quote:
Originally posted by Семен-19_74:

Вот только то, что "наплаву"

Досужий вымысел "на плаву"

1. Откуда информация "о сверке баз"?
2. Про УУ, которые сообщают о смерти владельца смешно - им просто не до этого.
3. Ко мне приходили однажды, когда коллекционку и наградное оформлял.
4. Здесь главное слово "наверное".

Я не нотариус и моей "нотариальной" заслуги не было и нет. Был человеческий долг. Но вам этого не понять.

В общем, вилами по воде...

quote:
Originally posted by Семен-19_74:

не сильно разбираетесь

Докажете, что "не сильно"?

edit log

Семен-19_74
12-7-2019 11:20 Семен-19_74
quote:
Изначально написано bprim:
Был человеческий долг. Но вам этого не понять.

Вам не кажется, что будучи незнакомым с собеседником, глупо рассуждать о его понятиях и отношении к окружающим ?

quote:

1. Откуда информация "о сверке баз"?

Что есть у меня - то моё. Перед Вами отчитываться не намерен.

quote:
2. Про УУ, которые сообщают о смерти владельца смешно - им просто не до этого.

Ну да, три слова из себя выдавить при встрече с инспектором ЛРО - тяжкий труд. А когда ЧП с ушедшим из-под контроля стволом на его участке произойдет - его быстро крайним сделают.

quote:
3. Ко мне приходили однажды, когда коллекционку и наградное оформлял.

Тут пишут - везде по разному. Ко мне и моим товарищам каждый год заглядывают с проверками. Наверное от ЛРО/УУПа зависит на местах и их отношения к исполнению своих должностных обязанностей (в связи с нововведениями - теперь почти только от ОЛРР).

quote:
Докажете, что "не сильно"?

Все уже писано ранее. Читайте мой пост ?28 (его первую половину). Там вся информация и "доказательства", написанные Вами в отношении самого себя.

Более ни чего объяснять Вам не намерен.
Вы не видите очевидных вещей. Читайте НПА. Благо всё - в свободном доступе.

За сим откланиваюсь.

edit log

Vovan84
12-7-2019 11:59 Vovan84
quote:

В отличие от вас, в правовых вопросах действительно разбираюсь.

Вы похоже из той категории людей, что ни разу не юристы, но сходив пару раз в суд, думают, что теперь они разбираются в юридических вопросах, образование и опыт им не нужны, и вообще, чтобы быть юристом много ума не надо.

P.S. Не привел ни одну норму закона, которую я просил.

bprim
12-7-2019 14:02 bprim
quote:

P.S. Не привел ни одну норму закона, которую я просил.

Вопросы с подковыркой из серии: "В огороде бузина, а в Киеве дядька"

Вопросы безосновательны и ничтожны, поскольку умышленно включают коллизии

"А это самое уведомление только на хранение право дает или еще на ношение? И на какой срок такое право дается? А если наследников несколько, то любой может хранить?", "Можете сослаться на норму закона, которая разрешает хранить на основании уведомления нотариуса?"

Вопрос "А Вы кто по профессии?" некорректен, поэтому имею право не отвечать на него

Vovan84
12-7-2019 14:34 Vovan84
Все мои вопросы заданы исходя из ваших постов. Я так понимаю, что ни на один вы ответить не можете, поэтому разводите тут "коллизии", "в киеве дядька".
AlecR
12-7-2019 14:42 AlecR
quote:

Вопрос "А Вы кто по профессии?" некорректен, поэтому имею право не отвечать на него

Имеете, да. Задам другой вопрос. Правила раздела читали?
bprim
12-7-2019 16:10 bprim
quote:
Originally posted by AlecR:

Имеете, да. Задам другой вопрос. Правила раздела читали?

С какой целью вы задали свой вопрос, который не имеет ни малейшего отношения к моему ответу на некорректный вопрос, заданные не вами?
AlecR
12-7-2019 22:34 AlecR
quote:

С какой целью вы задали свой вопрос, который не имеет ни малейшего отношения к моему ответу на некорректный вопрос, заданные не вами?

Зато имеет отношение к теме. Высказали свое мнение - замечательно, только ссылку на НПА приведите. Который, например, разрешает чужое оружие (на него имеется РОХа, конечно же) хранить или транспортировать. Вы ж это утверждали?

edit log

bprim
12-7-2019 23:47 bprim
quote:
Originally posted by AlecR:

Вы ж это утверждали?

Не фантазируйте. Я подобного не утверждал.

Я, к вашему явному неудовольствию, транспортировал оружие на основании официального документа составленного и заверенного нотариусом.

А вам, прежде чем "наезжать", следовало хотя бы вскользь ознакомиться с положениями основ законодательства РФ о нотариате, а потом уже тельняшку рвать на груди (не своей, кстати) Вы сотоварищи обыкновенные буквоеды

Зеленной
13-7-2019 00:53 Зеленной
quote:
транспортировал оружие на основании официального документа составленного и заверенного нотариусом

И как этот документ упоминается в НПА, в ФЗ 150 или ПП 814, например?
Vovan84
13-7-2019 07:06 Vovan84
Ну так дайте нам ссылку хоть на какую-то норму закона, которая была положена в основу ваших утверждений.
ГорТоп
13-7-2019 17:59 ГорТоп
quote:
Originally posted by bprim:

следовало хотя бы вскользь ознакомиться с положениями основ законодательства РФ о нотариате,

А нельзя ли увидеть цитату из "основ законодательства РФ о нотариате", из которой бы следовло, что "нотариат" - это федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия?
В противном случае, соблюсти положения ст.22 ЗоО - не представляется возможным.
bprim
13-7-2019 19:18 bprim
quote:
Originally posted by Зеленной:

И как этот документ упоминается в НПА, в ФЗ 150 или ПП 814, например?

quote:

Ну так дайте нам ссылку хоть на какую-то норму закона, которая была положена в основу ваших утверждений

quote:
Originally posted by ГорТоп:

А нельзя ли увидеть цитату из "основ законодательства РФ о нотариате", из которой бы следовло, что "нотариат" - это федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия?
В противном случае, соблюсти положения ст.22 ЗоО - не представляется возможным.

МОЛОДЦЫ! Все трое, особенно ГорТоп. Итак, по порядку.

Зеленной : С чего вы взяли, что документ должен упоминаться в ЗОО или в ПП814? Он должен соответствовать этим НПА. И он соответствует.

Vovan84 : Да вы втроём их сами надавали целую кучу. Я же изначально написал "уведомление", это не ссылка на ЗОО или ПП 814, это документ соответствующий требованиям этих НПА.

ГорТоп : С чего ты взял, что соблюсти ст. 22 ЗОО невозможно? Очень даже возможно. Ты вспомни споры о транспортировании оружия по нотариальной доверенности третьим лицом. Тебе даже копии документов выкладывали... А если всё необходимое содержится в одном документе - уведомлении?

Но вы все как Фома неверующий: "не пра... Я не ве.."

Мне вас жалко, зашоренные ребята-буквоеды. Все НПА исполняются, но в комплексе. Даже тогда, когда оружие оставлено по месту хранения по ДЕЙСТВУЩЕМУ РОХа умершего или погибшего. Кто-нибудь из вас, таких умных, может составить список нормативных документов, который не позволяет подобного? Не сможете, поскольку всегда будете ныть, типа: а норма ст. 22 ЗОО не исполняется. А она исполняется

Хоть один из вас троих дал точный, верный на 100%, совет топикстартеру? (Вопрос риторический )

Я же на 1000% уверен, что ни один из вас так и не поймёт, что он неправ, но вы будет с новой силой требовать ссылок на несуществующие документы.
Ладно, хер с вами, жалуйтесь модераторам на такого строптивого bprim, мне всё равно опять уезжать СЛУЖИТЬ Родине, а не до самозабвения в клавиши тыкать и публично обсирать неудобных вам.
"Бедные злые люди" (А. и Б. Стругацкие.)

edit log

Зеленной
13-7-2019 19:51 Зеленной
Соответствует, но не упоминается. Что-то новенькое.
Но ссылок по-прежнему нет.
quote:
Ладно, хер с вами, жалуйтесь модераторам

Если сами предлагаете - почему бы модератору не рассудить?
AlecR
13-7-2019 20:31 AlecR
quote:
Даже тогда, когда оружие оставлено по месту хранения по ДЕЙСТВУЩЕМУ РОХа умершего или погибшего. Кто-нибудь из вас, таких умных, может составить список нормативных документов, который не позволяет подобного? Не сможете, поскольку всегда будете ныть, типа: а норма ст. 22 ЗОО не исполняется

Вообще в ст. 27 159-ФЗ для этого специально установлено:
"Изъятие оружия и патронов к нему производится:
1) федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, или его территориальными органами в случаях:
...............
смерти собственника гражданского оружия или смерти гражданина, имевшего на законном основании боевое или служебное оружие;"
Так что не может быть никакого действующего РОХа умершего.
Зеленной
13-7-2019 20:53 Зеленной
Действующее РОХа умершего - это вообще перл. Бумага живёт своей жизнью и человек к ней прилагаться не должен. То, что специальное право дано конкретному гражданину и не проложается после его смерти см. ссылку выше на ст.27.
quote:
мне всё равно опять уезжать СЛУЖИТЬ Родине

Удачи по службе!
Будем переживать теперь - каково там, вдали от форума?
И за Родину тоже.
belkin1550
13-7-2019 21:07 belkin1550
quote:

МОЛОДЦЫ! Все трое, особенно ГорТоп. Итак, по порядку.

отдых на 3 месяца
ГорТоп
14-7-2019 03:27 ГорТоп
quote:

С чего ты взял, что соблюсти ст. 22 ЗОО невозможно?

Исходя из положений, содержащихся в этой статье.

quote:

по ДЕЙСТВУЩЕМУ РОХа умершего или погибшего

Откуда может взяться ДЕЙСТВУЮЩЕЕ РОХа у умершего?

quote:

Ты вспомни споры о транспортировании оружия по нотариальной доверенности третьим лицом. Тебе даже копии документов выкладывали... А если всё необходимое содержится в одном документе - уведомлении?

Я прекрасно это помню. Там ты тоже отморозился на почве "основ законодательства о нотариате". Правда объяснить, каким боком оно к специальному праву - так и не сумел.
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Как правильно оформить оружие умершего человека не родственику ( 3 )