Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Как правильно создать запрос в Росгвардию ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Как правильно создать запрос в Росгвардию
ГорТоп
30-6-2019 16:27 ГорТоп
quote:
Originally posted by bprim:

законодательно оформленный запрет оборота конкретных моделей оружия "кладёт прибор" на оборот ранее выпущенных изделий, если не выпущен новый сертификат соответствия

Ты разницу между "законодательно офорленным запретом оборота" и "невозможностью выпуска в оборот НОВЫХ изделий, в связи с окончанием действия(непродлением, отзывом) сертификата" - понимаешь?

quote:
Изначально написано bprim:
Могу. Имеется у меня Taurus LOM-13, который "висел" на ЛОа. Пришло время перерегистрировать, а ему законом поменяли статус - перевели в ОООП. Так пока импортёр не прислал мне новый сертификат соответствия не переоформляли (хотя они уже располагали таковым ). Так теперь он ОООП, на РОХа.

Твой пример совершенно из другой оперы. Если изделие "пересертифицировали" в ОООП - значит конструктивно оно соответствовало ОООП. Однако, изделия, купленные ранее, так же полностью соответствуют требованиям к газовому оружию. Таким образом, ничего не мешает этому изделию находится в статусе "газового". И единственным "формальным" отличием будет лишь "правовой статус", т.е. то, как оно поставлено на учет - как газовый или как ОООП. Это совершенно аналогично тому, когда одно и то же ружъё может быть охотничьим, спортивным и самооборонным. Все зависит от "варианта регистрации".

quote:
барабан и ствол из Бразилии уже прислали (где хранятся не скажу ).

Боря, ты чертов псих!

edit log

bprim
30-6-2019 17:23 bprim
quote:
Originally posted by ГорТоп:

Ты разницу между "законодательно офорленным запретом оборота" и "невозможностью выпуска в оборот НОВЫХ изделий, в связи с окончанием действия(непродлением, отзывом) сертификата" - понимаешь?

Так это же ты писал про "неприкосновенный" оборот после упразднения действующего сертификата А что сейчас выпускают - или не выпускают - мне фиолетово, потому как баловство это неразумное
quote:

Если изделие "пересертифицировали" в ОООП - значит конструктивно оно соответствовало ОООП.

Ты посты вообще читаешь? Taurus у меня был на ЛОа, и Tanfoglio INNA, и WASP-R. После изменений в ЗОО сейчас всё это ОООП. Раньше никто вообще не представлял, что может появиться какое-то ОООП. Тогда всё было "газовое с возможностью..."
quote:

Это совершенно аналогично тому, когда одно и то же ружъё может быть охотничьим, спортивным и самооборонным.

Не путай жопу с пальцем - аналогия здесь не прохонже
quote:

Боря, ты чертов псих!

Завидуешь, однако!

edit log

ienmik
30-6-2019 17:27 ienmik
По поводу ФЗ 59 я был неправ, там и вправду идет речь только о должностных лицах гос.органов.
bprim
30-6-2019 21:43 bprim
Да похрен всё это. После письма в прокуратуру - со своей версией "неотоваривания" - всем мозги вправят, а писателю из ормага письмо с нижайшими извинениями пришлют. Вот только кому нахрен нужны извинения?
belkin1550
1-7-2019 00:01 belkin1550
quote:
Тема не бредовая, а уведённая в сторону.

Всё просто: сертификат соответствия утратил силу в связи с окончанием срока действия и ормаг не может продать МР-81 как газовое по ЛОа. Амба. )

вот,пожалуйста не надо такую ахинею распространять...
пока устное предупреждение

ГорТоп
1-7-2019 05:57 ГорТоп
quote:

Так это же ты писал про "неприкосновенный" оборот после упразднения действующего сертификата

Наличие или отсутствие сертификата никак не влияет на оборот "старого" оружия.

quote:

Taurus у меня был на ЛОа, и Tanfoglio INNA, и WASP-R. После изменений в ЗОО сейчас всё это ОООП.

Сейчас это ОООП только в том случае, если поставлено на учет как ОООП. Ничего не мешает поставить его на учет как газовое, с соответствующим "режимом использования".

edit log

bprim
1-7-2019 09:24 bprim
quote:
Originally posted by belkin1550:

вот,пожалуйста не надо такую ахинею распространять...

В разделе "ахинею" и потяжелее несут и ничего. Я высказал свои соображения и только.
quote:

Наличие или отсутствие сертификата никак не влияет на оборот "старого" оружия.

Однако влияет закон, который определил новый статус газового и ОООП.
quote:

Сейчас это ОООП только в том случае, если поставлено на учет как ОООП. Ничего не мешает поставить его на учет как газовое, с соответствующим "режимом использования".

У тебя они есть? У меня имеются. У тебя получилось оставить на ЛОа, после редакции закона и после того, как импортёр пересертифицировал все партии как ОООП? Сомневаюсь. Пока действовало ЛОа никто и слова не сказал, а вот когда надо было его продлевать появились проблемы - у оружия был уже иной статус по закону.

Вот сертификаты (мои Таурус и WASP-R в списке Приложений):

click for enlarge 931 X 1280 165.5 Kb click for enlarge 931 X 1280 168.1 Kb

edit log

ГорТоп
2-7-2019 17:12 ГорТоп
quote:

Однако влияет закон, который определил новый статус газового и ОООП.

Нет никакого "нового статуса". Добавился новый тип оружия - ОООП. А газовое как было - так и осталось. Только запретили стрелять резиной. Все.

edit log

bprim
2-7-2019 20:54 bprim
quote:

Только запретили стрелять резиной.

А разве это не новый статус, если запретили стрелять резиной? Ты меня удивляешь
ГорТоп
3-7-2019 15:29 ГорТоп
quote:

А разве это не новый статус, если запретили стрелять резиной? Ты меня удивляешь

Что есть "статус" в таком случае?

bprim
4-7-2019 21:45 bprim
Не прикидывайся. Всё ты понял.

Это то, что ЗОО поделил на два: "газовое оружие - оружие, предназначенное для временного химического поражения живой цели путем применения слезоточивых или раздражающих веществ;" и "огнестрельное оружие ограниченного поражения - короткоствольное оружие и бесствольное оружие, предназначенные для механического поражения живой цели на расстоянии метаемым снаряжением патрона травматического действия, получающим направленное движение за счет энергии порохового или иного заряда, и не предназначенные для причинения смерти человеку;"

На всякий пожарный разъясняю тебе, что такое "патрон травматического действия - устройство, предназначенное для выстрела из огнестрельного гладкоствольного оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения, объединяющее в одно целое при помощи гильзы средства инициирования, метательный заряд и метаемое снаряжение травматического действия и не предназначенное для причинения смерти человеку;"

Ведь ты всё равно и дальше будешь придираться к слову "статус"

Не нравится? Придумай своё, но не отрывая глаз от ЗОО

ГорТоп
5-7-2019 05:00 ГорТоп
quote:

газовое оружие - оружие, предназначенное для временного химического поражения живой цели путем применения слезоточивых или раздражающих веществ

Теперь открой предыдущую редакцию и найди отличия.
bprim
5-7-2019 10:17 bprim
А мне похрен предыдущая редакция. Сейчас по закону это газовое и ОООП. Всё по понятиям - (Статья 1. Основные понятия, применяемые в настоящем Федеральном законе). Теперь и не придерёшься. А если у тебя ОООП на ЛОа'шке висит, то твоих инспекторов очень даже могут взять за яйки (и тебя впридачу) - сроки-то таких ЛОа'шек давно вышли

edit log

ГорТоп
6-7-2019 04:16 ГорТоп
quote:

А если у тебя ОООП на ЛОа'шке висит,

Если изделие, выпущенное до 2011 года висит на ЛОа - стало быть это и есть газовое. Причем тут ОООП? Какие претензии?
bprim
7-7-2019 09:06 bprim
Самое смешное: "изделие" может быть выпущено и гораздо раньше. С чего вдруг производитель подсуетился и пересертифицировал свою же продукцию, а импортёр свои же контрактные поставки?

Причём тут ОООП? А при том, что после 2011 года имеет место новая редакция закона, которая разделила короткоствольное оружие самообороны на газовое (будь оно трижды способно стрелять патронами травматического действия) и ОООП

По ЛОа патроны травматического действия продают? НЕТ. А по РОХа? ДА. Да и ОООП при продлении не может быть зарегистрировано на ЛОа, только на РОХа.

Так что перестань фантазировать и пытаться найти лазейку - в законе её нет для короткоствола самообороны.

И претензий у меня нет. Претензии имеются у тебя. Но дохлые

ГорТоп
7-7-2019 11:07 ГорТоп
quote:

По ЛОа патроны травматического действия продают? НЕТ.

Зачем газовому оружию патроны травматического действия?
bprim
7-7-2019 15:20 bprim
А у меня негазовое. ОООП у меня
ГорТоп
7-7-2019 18:51 ГорТоп
Рад за тебя.
bprim
8-7-2019 13:19 bprim
И это правильно
Snufik
11-8-2019 01:20 Snufik
Мы все рады.
Только логика тут несколько иная. В 2011г. поменялся статус оружия. Вместо газового появилось ОООП. Отчего же тогда проблеммы стали проявляться только после 2016г.? Почему раньше разрешители спокойно рассматривали нахождение ОООП на газовой лицензии? Просто потому, что после 2016г. оборотом стали заниматься некомпетентные люди, которым хотелось свои законы применять, свои правила устанавливать. Оружие как было зарегистрировано так и должно было оставаться в таком же статусе. Это подтверждается хотя бы тем, что вам для продления пистолета по РОХе требуется предоставить его предыдущее разрешение. А откуда вы его возьмете, если предыдущее было ЛОа? Вот тут то некомпетентные люди и пошли вам на встречу, снижая общую численность оружия на руках (не больше двух). А если регламент смотреть на продление с другой точки зрения - разьве там есть пункт - пересертификация вида оружия. Какое было - такое и продляется. Лишь бы у вас проблем не было с законом и медициной. Поэтому в своих доказательствах ГорТоп прав.
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Как правильно создать запрос в Росгвардию ( 3 )