Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Нашли патрон в аэропорту а разрешение при себе не было что грозит? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Нашли патрон в аэропорту а разрешение при себе не было что грозит?
AlecR
29-5-2019 13:57 AlecR
quote:
Изначально написано Zloy86:
Честно говоря, считаю иметь под рукой визитку толкового адвоката очень хорошая практика..

Это да, особенно владельцам оружия. Только вот адвокат должен быть действительно толковый.
DenisB
29-5-2019 15:08 DenisB
quote:
Не пишите чушь.
Здесь чистая контрабанда.
Будет уголовное дело, суд пройдёт на "ура".
На пустом месте условный срок и испорченная биография.

Чистая или вообще нет суд решит. Вот только где взять вещдок который не изымали а в пакетик забрали и пульнули без назначения экспертизы до возбуждения? Как ТС описывает - это к вопросу надо-ли писать чушь
Ахмет1977
29-5-2019 16:39 Ахмет1977
quote:
Изначально написано Perevoz-msk.ru:

Он наверное тоже так думал))). Там конечно не просто взятка была а ещё сбитый сотрудник УСБ со сломанной рукой итд.

Да какая разница кто что думал , и что сломал . Его осудили и его не устроил приговор . апелляцию вы же говорите что сам подсудимый подавал ? Или обвинение ? Или вы просто услышали звон и не знаете где он ?

edit log

mitay76
29-5-2019 19:38 mitay76
quote:
Изначально написано пузо77:

Я конечно не юрист и могу ошибаться , но вроде как при обжаловании именно стороной осужденного не могут ужесточить наказание , а только оставить его без изменения .То есть если апелляцию на приговор подает осужденный ухудшить его положение нельзя.

Это если приговор суда вступил в законную силу

Legioner1976
29-5-2019 22:48 Legioner1976
quote:
Изначально написано AlecR:

Это да, особенно владельцам оружия. Только вот адвокат должен быть действительно толковый.

Пилигримус?

AlecR
30-5-2019 10:35 AlecR
quote:
Изначально написано Legioner1976:

Пилигримус?

Вот его визитку точно хорошо бы иметь!
немогупридумать
30-5-2019 12:10 немогупридумать
У друга была такая ситуация. Позвонил мне, я съездил к нему домой, взял разрешение и привёз в аэропорт. Нашли перед выходом к самолёту, к слову В сумке с ручной кладью. И было там около 20 штук мелканов и 7.62х39. Тоже завалялись... Патроны изъяли на предмет определения их к гражданскому оружию. Дело не возбуждали, ибо они оказались гражданскими. Патроны вернули, наказания не было, по крайней мере уголовного точно.
А вот у службы безопасности аэропорта были очень большие проблемы...

edit log

nord1978
30-5-2019 12:28 nord1978
Был в Молдове ,приглашали на охоту! Кс там разрешён властями, брал берету и 2 пачки патронов. После пастрелушек не проверив карманы улетел в Москву а через несколько месяцев , прилетев в Тайланд , в шертах , обнаружил 4 штуки 9,19
Соответственно ,ни а каком разрешении речи быть не может!
Вот так протащил через два досмотра 4патрона !
Ну конечно малость ахренел!
немогупридумать
30-5-2019 12:46 немогупридумать
quote:
Изначально написано nord1978:
После пастрелушек не проверив карманы в шертах , обнаружил 4 штуки 9,19
!

Тут сработал наш российский менталитет, суй сразу всё по карманам Типа, в хозяйстве пригодится...

ГорТоп
30-5-2019 16:36 ГорТоп
Лет 8 назад, мою жену так же хлопнули при посадке на рейс. В сумке нашли магазин с патронами от мелкана и штук 30 еще в пекетике. В доме не нашлось подходящего размера сумки и она взяла мою. Самое смешное, что я ей велел "хорошенько проверить сумку". Проверила.

Когда я приехал в аэропорт и объяснил ситуацию, линейщики тут же жену отпустили с миром и резко переключились на меня. Мурыжили меня около часа, после чего мне это все надоело и я "согласился на протокол". По какой статье - уже не вспомню. Помню только что 500 рублей тут же в аэропорту оплатил через банкомат.

Глухонемой Пью
30-5-2019 16:38 Глухонемой Пью
quote:
одним патроном от сайги 410

Гладкоствол?
Ну, максимум админ.
В карман сунул, сказав, что с охоты, и всея беда.
AlecR
30-5-2019 16:47 AlecR
quote:
Изначально написано Глухонемой Пью:

Гладкоствол?
Ну, максимум админ.

А какая разница в патронах с точки зрения закона? С оружием - да, нарезное в любом случае под уголовку подведут.
Vovan84
31-5-2019 08:46 Vovan84
Так и патрон для нарезного это три гуся, а для гладкого - админ.
AlecR
31-5-2019 09:09 AlecR
quote:
Изначально написано Vovan84:
Так и патрон для нарезного это три гуся, а для гладкого - админ.

В трехгусевой диспозиции нет такого: "патрон для нарезного". Откуда гуси за патрон?

edit log

gnetok
31-5-2019 11:12 gnetok
Надо было пульку отломить ,порох высыпать!
gnetok
31-5-2019 11:17 gnetok
При мне( фсб ники)окуели при них сломал 4 патрона 7.62 х54!(а их собачка слизала весь порох)

edit log

Melaeg
31-5-2019 12:47 Melaeg
quote:
Originally posted by gnetok:

При мне( фсб ники)окуели при них сломал 4 патрона 7.62 х54!(а их собачка слизала весь порох)

А чего, так можно? Подтянут порчу улик или еще чего похуже.
gnetok
31-5-2019 13:15 gnetok
Видео фото фиксации не было!
Vovan84
31-5-2019 13:22 Vovan84
quote:
Изначально написано AlecR:

В трехгусевой диспозиции нет такого: "патрон для нарезного". Откуда гуси за патрон?

Там указаны боеприпасы кроме как для гражданского гладкого. Разве патроны для нарезного не попадают в это определение?

ДжонДоу
31-5-2019 14:54 ДжонДоу
Чтобы сделать струлялку, даже патрона не надо. Достаточно коробка спичек.
всего страниц: 9 : 123456789

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Нашли патрон в аэропорту а разрешение при себе не было что грозит? ( 5 )