Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Нашли патрон в аэропорту а разрешение при себе не было что грозит? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Нашли патрон в аэропорту а разрешение при себе не было что грозит?
Perevoz-msk.ru
28-5-2019 22:01 Perevoz-msk.ru
Спасибо за совет но я очень надеюсь на положительный результат. Как будут документы выложу здесь
jacker2000
29-5-2019 00:12 jacker2000
Я так одним патроном от сайги 410 чуть инфаркт оперу знакомому не сделал. Он забирал нас с охоты и я ему в багажник скинул разгрузки, в которой были россыпью патроны. Придя домой, я одного не досчитался, звоню ему чтоб проверил. Он говорит что нет.ну я и решил, что обсчитался при стрельбе. Через три дня он эту машину на рынке продавал гастерам, те акуели, когда подняли коврик в багажнике. Да и он сам акуел. Реальный случай.
Maksim V
29-5-2019 00:43 Maksim V
Да ладно - никто не будет нервничать из-за патрона для ружья в багажнике чужой машины. Если бы там патрон от ТТ валялся-другое дело.
ГорТоп
29-5-2019 05:01 ГорТоп
quote:
Изначально написано AlecR:

Где они там нарушение правил хранения или ношения увидели?!
.

Ну, в п.77 Правил говорится, что "транспортировка на основании разрешения или лицензии". Ни того ни другого у ТСа при себе небыло. Чем не "нарушение правил"?

quote:
Изначально написано Maksim V:
Да ладно - никто не будет нервничать из-за патрона для ружья в багажнике чужой машины. Если бы там патрон от ТТ валялся-другое дело.

Не патрон, а гильзы от ТТ и замытая лужа крови - вот где на самом деле "другое дело"!

пузо77
29-5-2019 07:02 пузо77
quote:
Изначально написано Perevoz-msk.ru:

Ага у меня один знакомый гаишник за взятку присудили 250000 рубл и условка решил обжаловать 2 года реального + 250. Не надо лихо пока оно тихо)))

Я конечно не юрист и могу ошибаться , но вроде как при обжаловании именно стороной осужденного не могут ужесточить наказание , а только оставить его без изменения .То есть если апелляцию на приговор подает осужденный ухудшить его положение нельзя.

edit log

Perevoz-msk.ru
29-5-2019 08:58 Perevoz-msk.ru
quote:
Изначально написано пузо77:

Я конечно не юрист и могу ошибаться , но вроде как при обжаловании именно стороной осужденного не могут ужесточить наказание , а только оставить его без изменения .То есть если апелляцию на приговор подает осужденный ухудшить его положение нельзя.

Он наверное тоже так думал))). Там конечно не просто взятка была а ещё сбитый сотрудник УСБ со сломанной рукой итд.

AlecR
29-5-2019 09:09 AlecR
Ну, в п.77 Правил говорится, что "транспортировка на основании разрешения или лицензии". Ни того ни другого у ТСа при себе небыло. Чем не "нарушение правил"?
[/QUOTE]
Нарушение, но ТСу ведь шьют ч. 4 ст. 20.8 ( нарушение правил хранения и ношения оружия)!

edit log

Zloy86
29-5-2019 09:55 Zloy86
quote:
Нарушение, но ТСу ведь шьют ч. 4 ст. 20.8 ( нарушение правил хранения и ношения оружия)!

Все правильно, вы дальше дочитайте:
"4. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами, за исключением случая, предусмотренного частью 4.1 настоящей статьи.."

ТС сам собственно это в объяснениях указал, что патрон затерялся в сумке, соответственно там же и хранился все это время ну и попытался улететь с ним же на отдых.

Хотя, что здесь подразумевается под ношением патронов - вопрос открытый

edit log

AlecR
29-5-2019 10:29 AlecR
quote:
Изначально написано Zloy86:

Хотя, что здесь подразумевается под ношением патронов - вопрос открытый

То же, что и под ношением оружия: перемещение на себе в готовности к применению. Патрон за подкладкой сумки - точно на ношение не тянет. Или транспортирование, или контрабас.

edit log

AlecR
29-5-2019 10:32 AlecR
quote:
Изначально написано Zloy86:
патрон затерялся в сумке, соответственно там же и хранился все это время

Храниться в сумке патроны никак не могут, хоть с РОХа, хоть без. Если только эта сумка не в сейфе или в тайнике каком.
Володимир
29-5-2019 11:20 Володимир
quote:
Originally posted by пузо77:
могу ошибаться

Ошибаетесь. Законность и обоснованность принятого судом судебного акта в вышестоящей инстанции осуществляется вне зависимости от того кто подавал и какие обоснования были изложены в жалобе. Это не арбитраж.

quote:
Originally posted by AlecR:
Храниться в сумке патроны никак не могут, хоть с РОХа, хоть без. Если только эта сумка не в сейфе или в тайнике каком.

Но могут транспортироваться.
ГорТоп
29-5-2019 11:45 ГорТоп
quote:
Originally posted by AlecR:

но ТСу ведь шьют ч. 4 ст. 20.8 ( нарушение правил хранения и ношения оружия)!

Согласен, не внимательно прочитал. Нагибать следует по 20.12.2.
unname22
29-5-2019 11:50 unname22
Я бы на месте Тса не дергался , разница между 20,8 ч4 и 20,12.2 не столь принципиальная чтобы это копать.
Zloy86
29-5-2019 11:52 Zloy86
ИМХО 20.8 ч.4 проще в применении в данном случае - есть объяснения ТС.
а с 20.12 ч.2 - транспортировка без РОХи при себе, очень скользко и вполне можно вообще соскочить из-за формулировок в правилах.
Так про ношение оружия четко сказано:
"67. При ношении оружия лица, указанные в пункте 62 настоящих Правил, обязаны иметь при себе документы, удостоверяющие их личность (паспорт или служебное удостоверение, военный или охотничий билет и т.п.), а также выданные Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальным органом лицензию либо разрешение на хранение и ношение имеющегося у них оружия."
Т.е. все четко: нет паспорта и РОХи - нарушил правила ношения.

А вот в п. 77 Правил - ни слова об обязанности, только "на основании".

Это как с правами на авто которые есть, но ни с собой - езду без прав 12.7 не пришьют, только 12.3 за забывчивость.

Zloy86
29-5-2019 11:54 Zloy86
quote:
Изначально написано unname22:
Я бы на месте Тса не дергался , разница между 20,8 ч4 и 20,12.2 не столь принципиальная чтобы это копать.

Абсолютно верно, заплатить не столь большой штраф и радоваться, что у сотрудников фантазия не сыграла на 226.1 УК возбудиться.

Zloy86
29-5-2019 12:00 Zloy86
quote:

От чего же, в нарушение Правил вполне могут. Патроны в сумке, сумка в прихожей лежит - чем не хранение?

elsim
29-5-2019 12:11 elsim
quote:

Да не надо дергаться пока, заплатить адвокату еще успеете. Не тот случай. Пришить 226.1 в порядке бреда, конечно, могут. Но через суд протащить - это вряд ли. А уж оружие изъять - вообще тупые пугалки опера.
Была похожая ситуация, на досмотре при посадке нашли пачку 22LR, случайно забытую в сумке. Хорошо, что не за границу летел, да и РОХа было с собой. Вернулся, сдал САБу и пошел на посадку обратно.

Не пишите чушь.
Здесь чистая контрабанда.
Будет уголовное дело, суд пройдёт на "ура".
На пустом месте условный срок и испорченная биография.

Может помочь очень хороший адвокат.

Причём надо делать всё очень срочно.

edit log

Perevoz-msk.ru
29-5-2019 13:06 Perevoz-msk.ru
quote:
Изначально написано elsim:

Не пишите чушь.
Здесь чистая контрабанда.
Будет уголовное дело, суд пройдёт на "ура".
На пустом месте условный срок и испорченная биография.

Уважаемый ты по миру ходи х...ню не городи. Я уже написал статью. Если нечего сказать по делу проходи мимо.

AlecR
29-5-2019 13:28 AlecR
quote:
Изначально написано elsim:

Сами не из адвокатских будете? Любят они так сходу клиентов пугать. Но лучше посты в теме сначала читать.
Zloy86
29-5-2019 13:35 Zloy86
Честно говоря, считаю иметь под рукой визитку толкового адвоката очень хорошая практика.. Платить ему на этом этапе совсем не обязательно, а вот искать его второпях, особенно из СИЗО, довольно муторно.
P.s. про СИЗО это конечно не в случае ТС, а в целом.
Сам не адвокат, если что

edit log

всего страниц: 9 : 123456789

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Нашли патрон в аэропорту а разрешение при себе не было что грозит? ( 4 )