Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Нашли патрон в аэропорту а разрешение при себе не было что грозит? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Нашли патрон в аэропорту а разрешение при себе не было что грозит?
пузо77
28-5-2019 11:01 пузо77
quote:
Ну и? Даже не сильно расторопные индусы разобрались и выпустили, без всякого суда.

Если не считать что на это ушел год , который пришлось жить там , куча потраченных денег и нервов , то можно сказать да легко отделался .
пузо77
28-5-2019 11:07 пузо77
Я хочу сказать что если бы этот патрон нашелся не тут а где нибудь в Тайланде (где даже за электронную сигарету можно уехать в места не столь отдаленные) то тс уже давно бы кормил клопов в тюрьме . А тут я думаю отбрыкается , явно же умысла не было на контрабанду .

edit log

DenisB
28-5-2019 16:49 DenisB
quote:
Пришить 226.1 в порядке бреда, конечно, могут. Но через суд протащить - это вряд ли.

quote:
явно же умысла не было на контрабанду

То что патрон не был перемещен через границу это заслуга ЧКистов. Вполне возможно возбуждение 226.1 (механизм неотвратим) и в виду отсутствия реального интереса материалы будут без движения пока сроки не подожмут. ТС отпросится "без умысла на контрабанду" и получит отказной. Перспектива следствия в суде стремится к нулю. Сроки на Админ к тому времени могут вполне выйти. Вообще как гадание на кофейной гуще. Нервов обойдется. Как патрон в итоге оформили - в пакетик или "общим порядком"? При опросе про 51 ст. рассказывали?
Perevoz-msk.ru
28-5-2019 17:10 Perevoz-msk.ru
Патрон в пакетик но они его отстреляли на следующий день А следак спрашивал у экспертов так если вы его отстреляете значит улики не будет?))))). Они походусами не знали как меня оформить. Но по общению они были вполне адекватные невыделывались, сказали не переживайте такое часто бывает. Про 51 статью ничего сказано не было. Они меня быстро отпустили так как посадка на рейс заканчивалась.

edit log

DenisB
28-5-2019 17:31 DenisB
quote:
но они его отстреляли на следующий день ... у экспертов так если вы его отстреляете значит улики не будет? ... Про 51 статью ничего сказано не было

Можно обидеться и попросить включить для экспертов перечень вопросов после определения о назначении экспертизы В 51 важно не устое предупреждение, а подпись или оформленный отказ. Вероятность отделаться одним только испугом выросла значительно, но в будущем расслабляться не надо.
Perevoz-msk.ru
28-5-2019 17:52 Perevoz-msk.ru
Только что позвонил следак и попросил выслать ему копию разрешения, сказал что выписали административку за небрежное хранение.

edit log

AlecR
28-5-2019 17:58 AlecR
quote:
Изначально написано Perevoz-msk.ru:
сказал что выписали административку за небрежное хранение.

Это что за бредовая статья такая?!

edit log

Perevoz-msk.ru
28-5-2019 18:02 Perevoz-msk.ru
Написал ему он мне ответил. Ст. 20.8 ч. 4 коап рф
AlecR
28-5-2019 18:35 AlecR
quote:
Написал ему он мне ответил. Ст. 20.8 ч. 4 коап рф

Имхо, надо этот админ обжаловать. Где они там нарушение правил хранения или ношения увидели?! Не ваш состав, максимум - по ч. 2 ст. 20.12 (штраф до 1500 руб) могли опротоколить.

edit log

Perevoz-msk.ru
28-5-2019 18:43 Perevoz-msk.ru
Так там от 500 до 2000 рубл получается
Perevoz-msk.ru
28-5-2019 18:46 Perevoz-msk.ru
quote:
Изначально написано AlecR:

Имхо, надо этот админ обжаловать.

Ага у меня один знакомый гаишник за взятку присудили 250000 рубл и условка решил обжаловать 2 года реального + 250. Не надо лихо пока оно тихо)))

DenisB
28-5-2019 18:51 DenisB
Я для начала попросил бы письменно:
1. ознакомиться с материалами дела
2. согласовать время для копирования материалов дела путем фотографирования.
Заодно выяснить дату составления Протокола и кто автор, причину по которой Вам не вручили копию Протокола, забыли про 51 статью, наличие понятых или чем подтверждается вменяемое и тд. В общем адвокат подскажет.
Perevoz-msk.ru
28-5-2019 19:06 Perevoz-msk.ru
Если бы я там начал умничать то на самолёт бы точно не попал а это уже -100т.руб + вина моя есть в любом случае поэтому оспаривать я ничего не буду так как это бессмысленно в моей ситуации. Просто нужно впреть быть осторожнее и внимательнее относиться к оружию и боеприпасам. А копии документов он мне отправит по ватсап как будут готовы. Мне ехать в один конец 3 часа и обратно 3 не вижу смысла.
DenisB
28-5-2019 20:02 DenisB
Про умничать в тот момент речи не было. Повезло, что не смогли правильно оформить материал, а воспользоваться этим или нет решайте сами.
Миномётчик
28-5-2019 20:10 Миномётчик
quote:
...Что мне делать и как быть? С уважением, Дмитрий.
Дурака включать: сам не ведаю, как он сюда попал, не моё это. Однако, вы признали маслёнка своим - ответите по всей строгости.

Maksim V
28-5-2019 20:43 Maksim V
Мне во все этих историях непонятно одно...получается, что у людей ОДНА СУМКА и для охоты и для поездок на стрельбище и для поездок на ГОА и в Израиль...
Или я чего-то не понимаю или люди реально нищие...
hurik
28-5-2019 21:06 hurik
Экономика должна быть экономной.
click for enlarge 633 X 473  91.5 Kb
Perevoz-msk.ru
28-5-2019 21:35 Perevoz-msk.ru
Всем спасибо за советы!! Тема закрыта.
hurik
28-5-2019 21:47 hurik
quote:
Всем спасибо за советы!! Тема закрыта.

А вы оптимист Это хорошо.

Решение следователя - не окончательное (ст.148 УПК РФ).У надзирающего транспортного прокурора есть свой план по отмене незаконных или необоснованных решений органов предварительного следствия, так что торопиться - не надо.

Дело должно улежаться, а клиент - усидеться.

Legioner1976
28-5-2019 22:00 Legioner1976
Прикольно! Контрабанда 308 патрона из России в страну НАТО небось? Аче, логично! Если в прибалтику этот патрон привести, она автоматом в рейтинге армий мира на следующую строчку переедет

edit log

всего страниц: 9 : 123456789

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Нашли патрон в аэропорту а разрешение при себе не было что грозит? ( 3 )