Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Обучение при продление разрешения.

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Обучение при продление разрешения.
davidgun
24-5-2019 13:41 davidgun
Приветствую форумчани
Подошел 5и летний срок владения гладким, нужно получать нарезное и продлять гладкое. Подскажите,нужно ли проходить обучение / подтверждать знания при продлении гладкого, получение нарезного, получении ооп?
Сразу хотел, продлить гладкое и получить нарезное и ооп.
За какое время нужно подавать заявление о продлении, кто то говорит, что за 1 месяц, но встречалась информация, что за 3 мес. нужно.
biolog
24-5-2019 14:45 biolog
Продляйте гладкое, потом на нарезное подавайте. Если ооп впервые получаете , при этом имеете гладкое - то обучение не надо

edit log

AlecR
24-5-2019 16:17 AlecR
quote:
Изначально написано davidgun:
Подскажите,нужно ли проходить обучение / подтверждать знания при продлении гладкого, получение нарезного, получении ооп?
Сразу хотел, продлить гладкое и получить нарезное и ооп

Вам сейчас не нужны ни обучение, ни проверка знаний (на ОООП будет нужна, когда станете его владельцем). Поэтому подавать можно сразу на продление и лицензии на ОООП и нарез.
hanter741
24-5-2019 19:41 hanter741
quote:
Originally posted by biolog:

На ооп нужно,

ссылку на нпа подтверждающие это утверждение будьте добры привести.
А то походу мои разрешители закон нарушили, выдали мне лицуху на травмат без обучения. Надо их вздрючить.
Rasvet
24-5-2019 22:12 Rasvet
quote:
без обучения.

Что и без проверки знаний, экзамена. Обычно эта процедура каждые 5 лет, для владельцев резиноплюя. Учится не надо, проходить проверку надо. Процедура платная. Или, что изменилось сейчас.
AlecR
24-5-2019 23:31 AlecR
quote:
Изначально написано Rasvet:
Обычно эта процедура каждые 5 лет, для владельцев резиноплюя. Учится не надо, проходить проверку надо. Процедура платная. Или, что изменилось сейчас.

И сейчас все так. Но для владельцев, а не тех, кто только собирается покупать ОООП.
biolog
25-5-2019 07:02 biolog
quote:
Originally posted by hanter741:

А то походу мои разрешители закон нарушили, выдали мне лицуху на травмат без обучения.

Я имел ввиду, что если никакого оружия нет, и впервые покупается ООП, то там нужно обучение, а если оружие есть - то не нужно
AlecR
25-5-2019 07:44 AlecR
quote:
Изначально написано biolog:

Я имел ввиду, что если никакого оружия нет, и впервые покупается ООП, то там нужно обучение

Если никакого нет, то в любом случае обучение нужно для приобретения лицензируемого оружия, хоть ОООП, хоть трубы.
hanter741
25-5-2019 17:43 hanter741
quote:

На ооп нужно,

А то походу мои разрешители закон нарушили, выдали мне лицуху на травмат без обучения. Надо их вздрючить.
quote:

Продляйте гладкое, потом на нарезное подавайте. Если ооп впервые получаете , при этом имеете гладкое - то обучение не надо

quote:

Я имел ввиду, что если никакого оружия нет, и впервые покупается ООП

врете не имели вы этого в виду
bprim
26-5-2019 13:26 bprim
1. Обучение нужно "первоходу" на любое оружие.
2. Проверка знаний и навыков требуется на ОООП по РОХа и на гладкое по РСОа
3. Проверки знаний и навыков НЕ требуется на охотничье гладкое и нарезное по РОХа.
quote:
Originally posted by hanter741:

мои разрешители закон нарушили, выдали мне лицуху на травмат без обучения

Когда выдали-то?
hanter741
26-5-2019 14:34 hanter741
quote:
Originally posted by bprim:

Когда выдали-то?

да с месяц тому назад.
bprim
27-5-2019 15:20 bprim
Интересно, что больше соответствует случаю: травмат имелся до изменений в законе или обучение "за плечами"?
hanter741
27-5-2019 20:19 hanter741
quote:
Изначально написано bprim:
Интересно, что больше соответствует случаю: травмат имелся до изменений в законе или обучение "за плечами"?

ни одного из этих вариантов. Ни травмы никогда не было, ни обучения никогда не проходил - не требовалось оно в 93м году...
Просто, для владельцев оружия ни обучение, ни проверка знаний не нужны, при получении лицензии на приобретение ооопы.
Вот как стану владельцем ооопы, так с этой даты раз в 5 лет потребуется проверка знаний. Маразм ...ть!
bprim
28-5-2019 11:06 bprim
Небольшой оффтоп.

У меня тут случай вышел: в силу обстоятельств непреодолимой силы просрочил РОХа на три месяца - был в далёкой-далёкой командировке. Звонит участковый (он меня знает): Нам сообщили из ОЛРР, что вы просрочили РОХа. Придётся админ оформлять. По 20.8.4 - штраф 500 руб. Я ему: Не вижу препятствий. В ОЛРР молоденький, но говнистый майор: А что, у вас только штраф?! Разве оружие не изъяли?! Я: Не изъяли. И тут же вопрос майору: А что же вы не прислали уведомление о необходимости подать документы на продление срока действия РОХа? Забыли?! Или сбой компьютера?! Он на меня посмотрел как мышь на крупу, нахмурился, и ответил: Приходите за новым РОХа через две недели.

А вы говорите маразм

edit log

Семен-19_74
28-5-2019 19:10 Семен-19_74
quote:
Изначально написано bprim:
А что же вы не прислали уведомление о необходимости подать документы на продление срока действия РОХа? Забыли?! Или сбой компьютера?!

Стесняюсь спросить - это уже где-то законодательно прописали - предупреждать нас об окончании срока действия разрешения? Я что-то пропустил? Или это Вы сами так решили?

Мне кажется, что :

quote:
Он на меня посмотрел как мышь на крупу

по тому, что
quote:
В ОЛРР молоденький.... майор
и он еще не совсем в курсе темы. По этому и "плавает" в этом вопросе.

bprim
28-5-2019 21:11 bprim
Ну, не знаю. Он мне 29-11-2016, будучи ещё капитаном, прислал уведомление о том, что у меня 24 января 2017 года истекает действие РОХа. Я то письмо сохранил на память. Почему он "забыл" в этот раз?

edit log

neshch
28-5-2019 23:44 neshch
ТС за пять лет владения гладким Закон Об Оружии не разу не прочитал, нарезное собрался оформлять...
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Обучение при продление разрешения.