Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
В лро сказали не дают розовую сейчас если нет гладкого на руках не смотря на карабин! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: В лро сказали не дают розовую сейчас если нет гладкого на руках не смотря на карабин!
sportivnii
21-5-2019 08:22 sportivnii
Доброе утро коллеги.

Решил продать два имеющихся карабина и купить новый. С продажей проблем не возникло а вот с розовой сказали новый закон сейчас что если гладкое продал то его стаж прервался и розовую не дают.

Кто что знает об этом.

Карабины пока не продал. Попробую через гос услуги подать пусть откажут мне.

edit log

SLR
21-5-2019 08:48 SLR
Да теперь так стало. Безобразие конечно полнейшее. Сам по себе этот нелепый стаж уже глупейшее дело, а тут еще и абсурдные методы его подсчета. Хоть покупай какую старенькую одностволку, чтобы лежала как ярлык на дозволение к нарезному.
AlecR
21-5-2019 09:17 AlecR
quote:
Изначально написано sportivnii:
С продажей проблем не возникло а вот с розовой сказали новый закон сейчас что если гладкое продал то его стаж прервался и розовую не дают.

Закон - совсем не новый. "Стаж прервался" - вообще глупость. Но розовую без наличия трубы на руках не дадут, да. По новому регламенту запретителей, который привели в соответствие с давно действующим законом об оружии.
ienmik
21-5-2019 09:37 ienmik
Я как то писал в теме где это обсуждали, что нельзя теперь гладкое продавать. Так меня все облаяли и сказали что я "ДУРАК".
rommat
21-5-2019 09:38 rommat
интересно как будет обстоять дело кто имеет только комбинированное оружие? (гладкий, нарезной).

edit log

AlecR
21-5-2019 09:41 AlecR
quote:
Изначально написано rommat:
интересно как будет обстоять дело с комбинированным оружием? (гладкий, нарезной).

Никак. Тоже была такая мысль, когда новый регламент увидел. Но закон требует иметь в собственности "охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие". То, что продается по зеленке. А комбинаха - по розовой.

edit log

hanter741
21-5-2019 11:54 hanter741
quote:
Originally posted by sportivnii:

Кто что знает об этом.

здесь все разобрано - что, как и почему: https://forum.guns.ru/forummessage/6/2390420-m55860652.html
Просто ваши лрошники дочитали таки регламент до п. 9.3

edit log

zmey1982
21-5-2019 12:47 zmey1982
Мне тоже сказали что если есть нарезное наличие/отсутствие гладкого пофиг
sergey-tw
21-5-2019 16:19 sergey-tw
Не совсем понял.Даже если у меня 10 лет нарезное я всё равно не получу розовую?
ienmik
21-5-2019 16:27 ienmik
quote:

Если продали гладкое, то нет.

AlecR
21-5-2019 17:15 AlecR
quote:
Изначально написано zmey1982:
Мне тоже сказали что если есть нарезное наличие/отсутствие гладкого пофиг

Ваши запретители, значит, ни закон об оружии, ни свой собственный регламент не читали.
Georg7
21-5-2019 17:17 Georg7
quote:
Originally posted by sergey-tw:

Да, не получите.
И формально вам даже существующее нарезное продлить не должны, хотя таких прецедентов пока не слышал.
В очередных поправках ЗоО должны это исправить, снова убрать необходимость сохранения гладкого при наличии нарезного:
https://forum.guns.ru/forummessage/6/2321150-0.html
biolog
2-6-2019 22:38 biolog
А вот такой вопрос - а если на руках комбинированное оружие есть? Тоже лицензию ЛНа не должны выдать? Ружье МР 94 калибр 12 и 223
Labor
2-6-2019 22:54 Labor
quote:
Изначально написано biolog:
А вот такой вопрос - а если на руках комбинированное оружие есть? Тоже лицензию ЛНа не должны выдать? Ружье МР 94 калибр 12 и 223

комбинированное продается по лицензии серии ЛНа, то есть лицензирование в точности как нарезное.

omega2000
2-6-2019 22:58 omega2000
Да уж. Если это так то Маразм полный. Особо в общем то лично не касается, но бред на лицо и остается надеятся что исправят в скором времени.

edit log

biolog
3-6-2019 06:55 biolog
quote:
Originally posted by Labor:

то есть лицензирование в точности как нарезное.

А ствол то один гладкий..
AlecR
3-6-2019 07:26 AlecR
quote:

А ствол то один гладкий..

Увы, но - хоть 2 ствола гладких, продаются то комбинахи только по "розовой". А ст. 13 закона требует иметь в собственности гладкоствольное охотничье огнестрельное оружие.
biolog
9-6-2019 21:57 biolog
А если гладкий ствол в коллекции на РХ оформлен? Тогда выдадут ЛНа или откажут?
AlecR
9-6-2019 22:07 AlecR
quote:
А если гладкий ствол в коллекции на РХ оформлен? Тогда выдадут ЛНа или откажут?

Выдадут, хотя и непонятно, зачем трубу на РХ держать. Какая разница, как оформлен? Это же гладкоствольное охотничье оружие, если не культурная ценность, конечно.

edit log

biolog
9-6-2019 22:21 biolog
Браунинг а 5 20 годов выпуска примерно.
всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
В лро сказали не дают розовую сейчас если нет гладкого на руках не смотря на карабин! ( 1 )