Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Что нужно переоформлять при продаже единицы из коллекции

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Что нужно переоформлять при продаже единицы из коллекции
ewok
17-5-2019 10:03 ewok
Всем привет.
Ребята подскажите правильно ли мне Росгвардия разъясняет.
У меня коллекционная лицензия, продал одну единицу. Подаю заявление на госуслугах на переоформление лицензии на коллекционирование, там в списке причин выбираю "изменение состава коллекции", услуга бесплатная и отправляю в ведомство.
Получаю отказ. На личной встрече мне разъясняют то нужно подавать другое заявление - на переоформление РХ, типа того что меняется не ЛКГ, а РX, там услуга платная 250р. Думаю ладно черт с ним 250р ерунда. Пытаюсь создать заявление на замену РХ, но в списке причин замены отсутствует причина изменение состава коллекции.
Закрадываются сомнения, а правильно ли мне разъяснили в Росгвардии.
Задал вопрос на сайт ведомства, но там неизвестно когда ответят.
Как считаете правы гвардейцы или меня вводят в заблуждение?

edit log

Horst88
17-5-2019 10:22 Horst88
При чем тут вообще лкг ? в ней ничего не меняется ,после получения про нее можно забыть.
Все действия (покупка-продажа) совершаются с РХ.
Подаете на переоформление РХ.

edit log

AlecR
17-5-2019 10:39 AlecR
quote:
Изначально написано ewok:

Как считаете правы гвардейцы или меня вводят в заблуждение?

Правы. Вам ЛКГ переоформлять не нужно.
ewok
17-5-2019 11:39 ewok
Ок, тогда непонятно почему на госуслугах в заявлении о переоформлении ЛКГ есть причина изменение состава, а в РХ такого нет. И вроде всегда действия с коллекционкой были бесплатные, когда стало стоить денег ее переоформить?
Володимир
17-5-2019 13:00 Володимир
Потому что в ЛКГ можно вписать любое из предлагаемого действующим законодательством перечня оружия и связанных с ним.
ewok
17-5-2019 15:08 ewok
Понятно. Спасибо за разъяснения.
Последний вопрос еще тогда. Нужно ли вообще переоформлять что-то при продаже или только при покупке нужно? Я думаю еще продать несколько единиц, так можно ли в конце сразу переоформить все или нужно в какой то срок после каждой продажи делать новую РХ и список.
biolog
17-5-2019 18:13 biolog
К РХ идет номерной список - вот его нужно переоформлять. Саму РХ не нужно переделывать если в ней идет формулировка как на фото ниже
click for enlarge 912 X 1260 116.4 Kb
А если идет формулировка - одна (или N-ое) единица охотничьего огнестрельного оружия - то да, переоформление РХ
click for enlarge 1920 X 536 173.3 Kb

edit log

belkin1550
19-5-2019 13:41 belkin1550
quote:
Originally posted by ewok:

Нужно ли вообще переоформлять что-то при продаже или только при покупке нужно? Я думаю еще продать несколько единиц, так можно ли в конце сразу переоформить все или нужно в какой то срок после каждой продажи делать новую РХ и список.

если что-то продали,то нет ни каких обязательств и сроков по изменению рх со списком,а вот если купили,то вы обязаны поменять рх со списком ЛИБО получить отдельную рх со списком
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Что нужно переоформлять при продаже единицы из коллекции