вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Ошибка в зеленке
Ex_Majare
11-5-2019 06:52 Ex_Majare
Приветствую, камрады! давеча перед праздниками купил ружье. Оформил магазин в небольшом городке.
Сотрудник магазина взял мзду и заполнил зеленку с ошибкой, а именно: написал не ту букву в номере на ружье. Как можно спутать М с Е я не знаю, но как говорится, факт на лицо.
Моя ошибка - не проверил сходство, но и даже если бы обнаружил, то править бы точно не позволил.

Вопрос-то какой: что теперь делать и чем это мне грозит? Новая зеленка? Снова ехать в этот город? Или ЛРО с пониманием отнесется?

ГорТоп
11-5-2019 07:23 ГорТоп
quote:
Originally posted by Ex_Majare:

Сотрудник магазина взял мзду

?

quote:

но и даже если бы обнаружил, то править бы точно не позволил.

Кто кому не позволил бы? Если продаван ошибся с буквой - это без проблем правится с соответствующей записью и печатью.

quote:

Вопрос-то какой: что теперь делать и чем это мне грозит?

Ничем не грозит, кроме возможного отказа регистрировать оружие с одновременным его изъятием, "до выяснения".

Вариантов действия три:
1. Ехать обратно и просить(требовать) исправить.
2. Если ехать западло, то отправить свой корешок в магазин для исправления быстрой почтой, за их счёт, разумеется.
3. Идти регистрировать, и когда ошибка обнаружится - делать круглые глаза и просить(упрашивать) войти в положение и связаться с магазином, чтобы они подтвердили правильный номер. Если магазин еще не отправил корешок, то связаться с магазином и попросить там исправить перед отправкой.

Ex_Majare
11-5-2019 07:59 Ex_Majare
quote:
Изначально написано ГорТоп:

Ничем не грозит, кроме возможного отказа регистрировать оружие с одновременным его изъятием, "до выяснения".

Вариантов действия три:
1. Ехать обратно и просить(требовать) исправить.
2. Если ехать западло, то отправить свой корешок в магазин для исправления быстрой почтой, за их счёт, разумеется.
3. Идти регистрировать, и когда ошибка обнаружится - делать круглые глаза и просить(упрашивать) войти в положение и связаться с магазином, чтобы они подтвердили правильный номер. Если магазин еще не отправил корешок, то связаться с магазином и попросить там исправить перед отправкой.

Вот это большой косяк! понятно.
Если правится без проблем, значит поеду. Вы уверены, что без проблем правится?
Оба корешка у меня на руках.
ГорТоп
11-5-2019 08:16 ГорТоп
quote:

Оба корешка у меня на руках.

Залет магазина...

quote:

Вы уверены, что без проблем правится?

Да, совершенно уверен, что правится без проблем. Но не уверен, что в нашей стране разучились создавать проблемы на пустом месте.
Ex_Majare
11-5-2019 08:29 Ex_Majare
quote:
Изначально написано ГорТоп:

Да, совершенно уверен, что правится без проблем. Но не уверен, что в нашей стране разучились создавать проблемы на пустом месте.

да вот магазин залетел по полной, если раскачивать лодку..
по сути, ща два рубля на бензин, плюс косяк на ровном месте.
Да и сам я мо-ло-дец! Второй раз обжигаюсь уже! В первый раз РОХу не так выдали, попал на переезд. Вот вторую пушку купил, экспорт, ссср и тп, и тут на тебе! куда смотрел продаван - не понять
AlecR
11-5-2019 09:19 AlecR
quote:
Изначально написано Ex_Majare:
куда смотрел продаван - не понять

Почему не понять? Любой человек может ошибиться, а продаваны наши сверхчеловеки разве?
Здесь, правда, сразу два косяка, это уже редкость! Что делать? Имхо, быстрее всего - в магазин исправить съездить.
iliasha
11-5-2019 10:41 iliasha
quote:

Если правится без проблем, значит поеду. Вы уверены, что без проблем правится?

Исправят это однозначно. Вам бы желательно созвонится с ОрМагом и уточнить надо ли везти ружьё для сверки или исправят так. У меня была ситуация схожая, пришлось везти. Сверили ,исправили, извинились, выдали скидочную карту на больший процент. Главное если придётся везти в ОрМаг, не нарваться на проверку СП...

Ex_Majare
11-5-2019 11:20 Ex_Majare
quote:
Изначально написано AlecR:

Почему не понять? Любой человек может ошибиться, а продаваны наши сверхчеловеки разве?
Здесь, правда, сразу два косяка, это уже редкость! Что делать? Имхо, быстрее всего - в магазин исправить съездить.

намекаете, что я не фартовый? )))
Конечно поеду, все дни ломаю голову как правильнее всего поступить. Хотел идти в ЛРО, но там почти наверняка заберут пушку на неопр. срок. Вот и решил здесь задать вопрос.

quote:
Изначально написано iliasha:

Исправят это однозначно. Вам бы желательно созвонится с ОрМагом и уточнить надо ли везти ружьё для сверки или исправят так. У меня была ситуация схожая, пришлось везти. Сверили ,исправили, извинились, выдали скидочную карту на больший процент. Главное если придётся везти в ОрМаг, не нарваться на проверку СП...

да вот купил 8, приехал домой, начал записываться на госуслугах, и обнаружих расхождение в номерах. Ружье у меня иж 58МА и ручкой добавлено "е", а следом номер м023.. Вот и думаю, что ошиблись непростительно.
А сейчас праздник, пытаюсь ёрзать, а не получается. В итоге напряг продавца ружья, чтобы он утром съездил и уточнил.
Сам конечно же готовлюсь ехать в понедельник.
Fox7
11-5-2019 12:22 Fox7
quote:

намекаете, что я не фартовый? )))

"Не везёт мне в смерти - повезет в любви"(С)

Значит в чем-то другом удача идёт.

Ex_Majare
11-5-2019 13:38 Ex_Majare
quote:
Изначально написано Fox7:

"Не везёт мне в смерти - повезет в любви"(С)

Значит в чем-то другом удача идёт.

конечно повезет!
в регистрации...

cпасибо за советы, мужики!

edit log

andreiz
16-5-2019 18:01 andreiz
У меня также продавец ошибся в зеленке, заметил уже дома.
Позвонил им чтоб СВОЙ корешок не отправили в ЛРО. Приехал, исправили с печатью.
В ЛРО никаких затруднений не было!!!
Ex_Majare
18-7-2019 06:37 Ex_Majare
решилось. Как понимаю, в ЛРО весьма адекватные люди и на такие помарки смотрят с пониманием. Росгвардия сейчас это реально качественный сервис в крупных городах.
Но а покупая в деревнях и пгт оружие, надо четко следить за соответствием документов