Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Повестка от Росгвардии на проверку документов на оружие ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Повестка от Росгвардии на проверку документов на оружие
gamych
7-5-2019 17:22 gamych
Никуда не ходите и телеграмм никаких не носите. Раз не обязаны, то и не надо ради этих тридварасов ничего делать. Надо им - пусть сами и мечутся.
Будьте уверены, случись что - нацики Вам навстречу не пойдут. Так что и Вы им не идите.

edit log

Inan222204443434
7-5-2019 17:47 Inan222204443434
quote:
Изначально написано i--storm:
Добрый день всем участникам форума.
Вчера сунули в дверь половину листа А4 с надписью "Повестка" и предложением явится в два дня в отделение по лицензионно-разрешительной работе Национальной Гвардии.
В случае не явки грозят протоколом по ст. 20.8ч6 КоАП РФ за нарушение хранения оружия со штрафом и конфискацией оружия.
За повестку никто не расписывался, в повестке нет ни имени, ни подписи ответственного лица, которое ее выписало.
Думаю что это все не законно. Имеет смысл идти, или оставить без внимания?
Скан повестки:
]https://yadi.sk/i/eyz5tEHr6aAPVw[/QUOTE]

а есть подпись и печать на данной бумаге ??

edit log

AlecR
7-5-2019 19:29 AlecR
quote:
Изначально написано mnkuzn:

Ну, если на ней будет должность, ФИО и подпись инспектора, то почему бы и нет?

Да. Но даже в гвардии вряд ли полный идиот найдется, чтоб подписаться под такой "повесткой".

edit log

SLR
7-5-2019 20:17 SLR
А Росгвардия является органом с полномочиями следствия и дознания? Помоему не является, тем и подозрительнее эта повестка без печати, с доставкой под дверь. А не уловка ли это каких жуликов и домушников, чтобы гарантированно в два часа дня, в нужное им время оставить помещение без присмотра, еще и с дорогостоящим оружием в сейфе.

edit log

maloi3390
7-5-2019 22:26 maloi3390
Причина - "для проверки документов", а не должна эта проверка проходить в рамках проверки условий хранения, то бишь с визитом сотрудника РГ по месту хранения? Выходит, действительно лень зад отрывать, а закорючка в рапорте ваша нужна. Тем более это ж бегать за вами нужно, а тут повесточка и вы такой раз и подорвались. Мое скромное ИМХО - пусть работают, товарищи, ногами иногда..
F@ll$chirm_1977
7-5-2019 22:53 F@ll$chirm_1977
quote:
Originally posted by maloi3390:

Мое скромное ИМХО - пусть работают, товарищи, ногами иногда..

Ну, таки да, я, коллега, Вас всецело поддерживаю! А то цены на лицензии и РОХи взвинтили до небес, раздули штат, а работать не хотят от слова совсем. Мне, например, недавно, при подаче документов на продление РОХа хотели всучить акт для участкового, типа у них новый регламент, на что я им ответил, что все их регламенты мне глубоко по барабану, ибо это их внутренние движухи и меня абсолютно не касаются, а после затребования мной письменного подтверждения сего требования и угрозы жалобой в прокуратуру, сразу прижухли, поскучнели, выдали талон-уведомление и сказали ожидать решения. Так что их очень даже стоит ставить на место!

edit log

mnkuzn
7-5-2019 23:02 mnkuzn
quote:
Originally posted by AlecR:

Да. Но даже в гвардии вряд ли полный идиот найдется, чтоб подписаться под такой "повесткой".

У меня с год назад была такая бумажка. Хотел нажаловаться, да потерял ее куда-то, вот, только недавно нашел - а жаловаться уже как-то поздновато, думаю. Так вот, должность, ФИО, подпись.
mnkuzn
7-5-2019 23:08 mnkuzn
quote:
Originally posted by F@ll$chirm_1977:

Так что их очень даже стоит ставить на место!

Я бы выразился так: самому соблюдать закон и требовать от других соблюдения закона в отношении себя.
maloi3390
7-5-2019 23:31 maloi3390
quote:

Я бы выразился так: самому соблюдать закон и требовать от других соблюдения закона в отношении себя.

Безусловно. Есть "товарищи", которые - "да у меня 10 лет под диваном хранится и ничего!", есть и те, кто вопреки правилам охоты по весне шлындает с заряженным оружием без чехла и утку бьёт на лету, причем по моим наблюдениям этот процент очень печальный (а я охотник молодой ещё, стаж - 1 сезон, то есть сугубо взгляд со стороны). По мне, это безответственность одной стороны и недоработка другой. Поэтому считаю действия РГ в рамках своей компетенции и регламентированные НПА необходимыми. Старики говорят, при МВД было все строже, но я не застал, не могу судить.

skygge
8-5-2019 01:25 skygge
Задумка с бумажкой (в первоначальном виде) вроде как и неплохая - заранее напоминать владельцам о необходимости продления разрешений, но вот использовали как всегда - через то место, которое отрывать от стула совсем не хотят. "Решение Вашего вопроса проверки документов..." я завис, пытаясь понять эту словесную конструкцию.
AlecR
8-5-2019 06:56 AlecR
quote:
Так вот, должность, ФИО, подпись.

Да, сильно недооценивал я нашу нацгадию! И очень жаль, что прокурор это их творчество не оценил.
jacker2000
8-5-2019 10:30 jacker2000
Я бы сходил, налегке, типа случайно зашёл, уточнить. Мне как то звонил участковый и спрашивал про то что сроки бумажек то у меня кончились(бдит и ждёт видимо). Я ему сказал что в Главке уже все новое выдали,а он невкурсе. Нет взаимосвязи между ЛРО и на местах.
i--storm
8-5-2019 10:40 i--storm
quote:
а есть подпись и печать на данной бумаге ??

Нет. Подписи и печати нет.

belkin1550
8-5-2019 10:57 belkin1550
quote:
Изначально написано i--storm:

Нет. Подписи и печати нет.

значит это мальчишки хулиганы подбросили

mackar20093105
8-5-2019 12:22 mackar20093105
quote:
мальчишки хулиганы

...А може и "мосгаз" какой , подождать ВО в нужном месте с охапкой пукалок.. , кто их знает.. Вот и повод для заявления в ..?. не РГ.

edit log

hurik
8-5-2019 12:42 hurik
....
click for enlarge 590 X 960 128.9 Kb
немогупридумать
8-5-2019 12:46 немогупридумать
А медицинские справки у автора темы ещё действительны? Может, им уже больше 5-ти лет?
Achinsk
8-5-2019 12:56 Achinsk
quote:
Изначально написано skygge:
Задумка с бумажкой (в первоначальном виде) вроде как и неплохая - заранее напоминать владельцам о необходимости продления разрешений, но вот использовали как всегда - через то место, которое отрывать от стула совсем не хотят. "Решение Вашего вопроса проверки документов..." я завис, пытаясь понять эту словесную конструкцию.

Хм, вот тут не соглашусь, "наши" недели за три до "дедлайна в месяц" звонили напомнить, что РОХ(а) заканчивается, не то чтобы я к ним хорошо отношусь (были "трения" в свое время), но по этому поводу "предьявить" им нечего.
ЗЫ Хотя нет "редиски", один раз не позвонили, чуть срок "не просохатил", сейчас все стволы к одой дате привел, и зарубку поставил.

edit log

Vitaliy-
10-5-2019 13:53 Vitaliy-
Злые вы
skygge
10-5-2019 19:54 skygge
quote:
Originally posted by Achinsk:

Хм, вот тут не соглашусь, "наши" недели за три до "дедлайна в месяц" звонили напомнить, что РОХ(а) заканчивается, не то чтобы я к ним хорошо отношусь (были "трения" в свое время), но по этому поводу "предьявить" им нечего.
ЗЫ Хотя нет "редиски", один раз не позвонили, чуть срок "не просохатил", сейчас все стволы к одой дате привел, и зарубку поставил.

Ни разу звонков не было (что может и к лучшему), сейчас вроде как на гоуслугах напоминалка есть, но это для тех, кто зареган и раньше подавал через них на продление, а остальным если бумажка придет, так спасибо, что напомнили, а содержание близко к сердцу воспринимать не надо.

quote:
Originally posted by Vitaliy-:

Злые вы

"Не мы злые, а жизнь такая" =)
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Повестка от Росгвардии на проверку документов на оружие ( 2 )