Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Резьба под ДТК. Вопрос. ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Резьба под ДТК. Вопрос.
ГорТоп
4-5-2019 04:41 ГорТоп
quote:
Originally posted by bprim:

Те характеристики, которые, в соответствии криминалистическим требованиям, были у ствола при его изготовлении, сертификации и эксплуатации

Лично мне известно только то, что оружие должно соответствовать "Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия".
Про абстрактные "характеристики" там нет ни слова. Таким образом, я считаю, что при внесении конструктивных изменений в оружие(синоним - изменение конструкции оружия) - требуется лишь руководствоваться ст.6 ЗоО. И приплетать сюда сам факт внесения таких изменений - совершенно не правильно.

quote:

В обоих упомянутых вами случаях укорачивание ствола их меняет, разве не?

В обоих упомянутых мной случаях, укорачивание ствола может быть только в пределах ограничений, устанавливаемых ст.6 ЗоО.
Однако, в первом случае, укорачивание ствола будет являться ремонтом. А самостоятельный ремонт ОЧ - прямо запрещен ЗоО.
Во втором же случае, укорачивание ствола не является ремонтом, а самостоятельное производство "иных работ" с оружием - прямо не запрещено.

Это я всё к тому, что попытка притянуть "изменение характеристик", как самостоятельный фактор - в корне не правильно. Тут следует оперировать именно определениями "работ", которые произведены.

quote:

В обоих упомянутых вами случаях укорачивание ствола их меняет, разве не?

Так то оно так... вот только те параметры оружия, которые меняются - не имеют никакого правового значения, до тех пор, пока в результате укорачивания оружие продолжает находиться в рамках ст.6 ЗоО. Разве не?
AlecR
4-5-2019 09:19 AlecR
quote:
Изначально написано bprim:
в каком месте, статьи 6 "Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия" закона об оружии, говорится о требованиях к исправному оружию?

Вы их с чего в ст. 6 ищите? Там совсем другие требования.
AlecR
4-5-2019 09:33 AlecR
quote:

Те характеристики, которые, в соответствии криминалистическим требованиям, были у ствола при его изготовлении, сертификации и эксплуатации В обоих упомянутых вами случаях укорачивание ствола их меняет, разве не?

Не меняет, если ствол не стал короче, чем разрешает закон. Вы кримтребования видели? Сколько тех характеристик то?
bprim
4-5-2019 17:03 bprim
quote:
Originally posted by AlecR:

Вы их с чего в ст. 6 ищите? Там совсем другие требования.

Это не я, это вы
quote:

а) результат работы со стволом изменение характеристик? Только направление.

Нет такого. Оружие либо исправно и соответствует требованиям ст. 6 150-ФЗ, либо - нет.

это ваш ответ на
quote:

Подскажите, пожалуйста, где, в каком месте, статьи 6 "Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия" закона об оружии, говорится о требованиях к исправному оружию?

Ладно, выясняйте: кто, где, когда, зачем и почему может нарезать резьбу на стволе. Из темы ушёл. Все, что мне нужно, нарезал. Без направления на ремонт.

edit log

AlecR
4-5-2019 19:31 AlecR
quote:
Это не я, это вы
quote:

а) результат работы со стволом изменение характеристик? Только направление.
Нет такого. Оружие либо исправно и соответствует требованиям ст. 6 150-ФЗ, либо - нет.

Вы союз И как понимаете? Я писал, что гражданское оружие не какие-то "характеристики" должно иметь, а соответствовать:
1. Условиям ст. 6 150-ФЗ.
2. Быть технически исправным.
Про исправность оружия - ПП РФ N814:
"66. Запрещается использовать технически неисправные оружие и патроны,... за исключением случаев проведения исследовательских работ и испытаний либо проверки технического состояния оружия."

edit log

gamych
5-5-2019 20:42 gamych
quote:

Все, что мне нужно, нарезал. Без направления на ремонт.

В прошлый раз безнаказанное снаряжение патронов к нарезному оружию доказывало его законность. А вот эта херня что доказывает?
quote:

Из темы ушёл.

Ещё на пару лет?
kanaval2
30-5-2019 13:12 kanaval2
Так можно или нет?
:-)
Через год нарезняки продлевать, пройдут с резьбой?
ГорТоп
30-5-2019 16:20 ГорТоп
Не запрещено
kanaval2
3-6-2019 21:59 kanaval2
Чот нехорошее ощущения после сегодняшнего посещения ОЛРР.
Справку забрали оригинал.
Сказали 1 год всего, говорю, по вашим же разъяснениям 5! Ни фига. Нарезняк попробуй до середины мая продлить, может справку зачтем...
Нашли косяк на ровном месте в номере стволов. 20 лет, как купил на ЦКИБе, ни кто не обращал внимание...
Если через год с резьбой приду - скрутят и в подвале пытать будут :-(
ГорТоп
4-6-2019 05:00 ГорТоп
Что тут сказать... Езжай в Техас, там с этим попроще, говорят...
kanaval2
5-6-2019 00:24 kanaval2
Как бы по-мягче...
Хочу жить на родине. Да, на маленькой.
Полученный в 2006м загранпаспорт остался чист. Нового не получал. Объездил по командировкам всю Россию до Кургана и Тюмени на востоке, ло Кёника на западе.
И да, хочется жить, а не выживать.
и славабогу, через друзей разберусь.
Ладно.
Хорош лирику.
У меня вопрос с резьбой на конце остался. :-) И срок решения год!
AlecR
5-6-2019 09:31 AlecR
quote:
Изначально написано kanaval2:

У меня вопрос с резьбой на конце остался. :-) И срок решения год!

Да вопрос этот высосан из... Закон не запрещает. И хоть кто-то слышал, чтоб за эту резьбу нагнули владельца у нас?!
kanaval2
29-6-2019 00:39 kanaval2
Отпишусь про продление.
Мои ощущения были обманчивы.
От подачи документов до получения новых - 4 дня........
4-ДНЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Такое новое ощущение, что ругаются и стращают по привычке, а работают , реально, по-новому!!!
:-)))
gamych
29-6-2019 21:02 gamych
Решал тут на днях подобный вопрос. В мастерской - а это была Московская оружейная компания, - сказали, что хотят направление на ремонт. Заказал его через Госуслуги. Сделали меньше чем за неделю. Никаких вопросов никто не задавал. Всем всё похер. Забота одна - чтобы обязательно на госуслугах оценку поставил. Премии им за это выписывают, что ли...
gamych
29-6-2019 21:09 gamych
Кстати, такой вопрос ко всезнающему All. Что делать с обрезком направления на ремонт, когда всё закончилось? В мастерской от направления отрезали одну треть и отдали мне. Сказали, что ещё одну треть отправят в адрес ЛРО, которое выдало направление, остальное себе оставят. Короче, всё как с лицензией при покупке оружия. Ещё выдали мне на руки акт выполненных работ и копию своей лицензии на производство работ.

Что теперь со всем этим делать-то? Идти к нацикам сдаваься или сидеть ровно до продления разрешения, или ещё что? Никаких регламентов на сей счёт не нахожу.

bprim
10-7-2019 12:20 bprim
А ничего не надо делать - это ваш документ. В течение двух недель после ремонта (в дубликате дата стоит) с ружьём в ОЛРР для переоформления разрешения - после направления на ремонт обязаны переоформить - они себе копию снимут, хотя ненавязчиво попытаются ваш дубликат забрать
ГорТоп
10-7-2019 19:17 ГорТоп
quote:

В течение двух недель после ремонта (в дубликате дата стоит) с ружьём в ОЛРР для переоформления разрешения - после направления на ремонт обязаны переоформить

Нельзя ли ссылочку на данное требование увидеть?
Семен-19_74
10-7-2019 20:49 Семен-19_74
quote:
А ничего не надо делать - это ваш документ. В течение двух недель после ремонта (в дубликате дата стоит) с ружьём в ОЛРР для переоформления разрешения - после направления на ремонт обязаны переоформить - они себе копию снимут, хотя ненавязчиво попытаются ваш дубликат забрать

Для чего после ремонта разрешение переоформлять-то ???!!!
Ерунда какая !

P/S: Мысли вслух:

Вот уж воистину сказано было ранее (в другой теме) :

quote:
Да, "диванных экспертов" развелось - хоть косой коси...

Любопытный персонаж завёлся. Во всех темах со всеми подряд спорит. Причем споры заводит на ровном месте, ни о чём. И всегда быстро забывает про свои слова, когда понимает, что был не прав:

Начиная с поста ?15:
https://forum.guns.ru/forummessage/6/2468890.html

edit log

bprim
10-7-2019 21:16 bprim
ГорТоп, ты думаешь, РОХа менять не требуется после ремонта ОЧ?
Возможно ты и прав. Но когда приятелю заменили один ствол из блока, РОХа ему почему-то переоформили, при этом его дубликат пытались "изъять". Но тебе, конечно, виднее.

edit log

bprim
10-7-2019 21:37 bprim
quote:
Originally posted by Семен-19_74:

Любопытный персонаж завёлся. Во всех темах со всеми подряд спорит. Причем споры заводит на ровном месте, ни о чём. И всегда быстро забывает про свои слова, когда понимает, что был не прав:

Начиная с поста ?15:
https://forum.guns.ru/forummessage/6/2468890.html

Персонаж это вы. Я на ганзе на два года раньше появился. Экспертом себя не считаю, как некоторые "ветераны". Участвую не во всех темах. По посту 15, вами упомянутому, у вас имеются аргументированные возражения? Приводите. Мне пришлось по теме поработать. А вам?

edit log

всего страниц: 9 : 123456789

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Резьба под ДТК. Вопрос. ( 8 )