Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Резьба под ДТК. Вопрос. ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Резьба под ДТК. Вопрос.
bprim
1-5-2019 19:28 bprim
quote:
Originally posted by ГорТоп:

Я не смею вам это запретить

Только после вас. Возможно. А может и нет. Но, только после вас.
мастер-з
2-5-2019 07:34 мастер-з
Сплошной срачь, а ясности нет.
Seytar
2-5-2019 09:39 Seytar
quote:
Изначально написано мастер-з:

Берете инструмент и нарезаете резьбу. Ставите ДТК и получаете удовольствие от стрельбы. При перерегистрации (продлении) морду кирпичом - "Так и было!".

bprim
2-5-2019 11:25 bprim
При всё при том, ГорТоп задал внятный вопрос: "Где можно почитать, в каких случаях необходимо направление?"

Я тоже, как и ГорТоп, не знаю, где. Кто знает?

Госуслуги, например, отсылают всех к ФЗ 150, ПП 814, Приказу 288, и к регламенту 646, в котором - и только в нём - имеется Приложение 11, включающее слова "Заявление о выдаче направления (для передачи оружия)": "с целью проведения (указать виды работ, причины передачи - на ремонт, сертификационные испытания в специализированные организации или для проверки технических характеристик оружия либо для проведения иных работ с оружием"

При этом регламент, фактически, вступает в конфликт с ЗОО (статья 16).

Больше нигде слов о "направлении на ремонт" не нашёл.

edit log

ГорТоп
2-5-2019 14:55 ГорТоп
quote:
Изначально написано bprim:

Только после вас. Возможно. А может и нет. Но, только после вас.

Давай вместе?

bprim
2-5-2019 21:30 bprim
А чо? Можно попробовать (но я выиграю: хлеб пеку сам)
мастер-з
3-5-2019 06:49 мастер-з
quote:
Берете инструмент и нарезаете резьбу. Ставите ДТК и получаете удовольствие от стрельбы. При перерегистрации (продлении) морду кирпичом - "Так и было!".

Вы считаете, что в ЛРО сидят идиоты, вопрос серьезный и последствия сопоставимые.
quote:

edit log

AlecR
3-5-2019 09:25 AlecR
quote:
Вы считаете, что в ЛРО сидят идиоты, вопрос серьезный и последствия сопоставимые

Да что тут серьезного?! И какие последствия?

edit log

мастер-з
3-5-2019 11:13 мастер-з
quote:
Да что тут серьезного?! И какие последствия?

Как ни крути, но это внесение изменений в ОЧ и без бумажек не обойтись, это мое личное мнение, но вопрос как происходит на местах ?
Дальневосточник
3-5-2019 13:02 Дальневосточник
quote:
Originally posted by мастер-з:

но вопрос как происходит на местах ?

О том и речь, что часть лро выдаёт эти бумажки, а часть нет.
quote:

Вы считаете, что в ЛРО сидят идиоты

Нет конечно, но не урегулированность этого вопроса НПА создаёт кашу в голове в том числе у них.

Мне вот момент интересен, если с отечественным оружием все ясно в части установления первоначальной комплектации при возникновении спорных ситуаций из-за возможно внесённых "изменений" , то как могут установить какие "изменения" были внесены в импортный карабин, при условии что первоначальное его состояние, на момент пересечения границы еаэс, нигде не зафиксировано.

edit log

bprim
3-5-2019 14:04 bprim
quote:

Как ни крути, но это внесение изменений в ОЧ

Вот вы и не крутите. После нарезки резьбы в ОЧ характеристики не изменились? Нет. Вопрос закрыт.

А по конструктивным изменениям пусть инспектор обращается к производителю. На худой конец к сертификатору. Только пошлют инспектора - далеко и надолго

AlecR
3-5-2019 14:09 AlecR
quote:
Изначально написано мастер-з:

Как ни крути, но это внесение изменений в ОЧ и без бумажек не обойтись, это мое личное мнение

Ваше мнение и закон не очень совпадают. Нет у нас такого понятия "внесение изменений в ОЧ". Соответственно и бумажек таких не должно быть.
bprim
3-5-2019 14:10 bprim
quote:
Originally posted by Дальневосточник:

Нет конечно, но не урегулированность этого вопроса НПА создаёт кашу в голове в том числе у них.

У кого? У зашоренных владельцев? У "разделяй и властвуй" инспекторов? У меня почему не вызывает кашу?
quote:
Originally posted by Дальневосточник:

Мне вот момент интересен, если с отечественным оружием все ясно в части установления первоначальной комплектации при возникновении спорных ситуаций из-за возможно внесённых "изменений" , то как могут установить какие "изменения" были внесены в импортный карабин, при условии что первоначальное его состояние, на момент пересечения границы еаэс, нигде не зафиксировано.

Да нет никаких спорных ситуаций:
а) результат работы со стволом изменение характеристик? Только направление.
б) результат работы со стволом характеристик не меняет? Все в сад.
AlecR
3-5-2019 14:27 AlecR
quote:

Нет такого. Оружие либо исправно и соответствует требованиям ст. 6 150-ФЗ, либо - нет.
bprim
3-5-2019 15:29 bprim
quote:
Originally posted by AlecR:

Нет такого. Оружие либо исправно и соответствует требованиям ст. 6 150-ФЗ, либо - нет.

Эко вы хватили! Статью 6 помянули явно не к месту
А, если требуется, укоротить подутый ствол (это и подразумевалось)? Какая это статья ЗОО?
ГорТоп
3-5-2019 17:44 ГорТоп
quote:

Где про это можно почитать? Какие именно "характеристики" должны меняться?

ГорТоп
3-5-2019 17:47 ГорТоп
quote:

Эко вы хватили! Статью 6 помянули явно не к месту
А, если требуется, укоротить подутый ствол (это и подразумевалось)? Какая это статья ЗОО?

Какие "характеристики" меняются при укорачивании подутого ствола? А какие при укорачивании не подутого?

Так может дело тут все же не в характеристиках, а?

AlecR
3-5-2019 18:00 AlecR
quote:
если требуется, укоротить подутый ствол (это и подразумевалось)? Какая это статья ЗОО?

А смотря как укоротить. Если не по 6 ст., то будет 223. И не ЗОО...
bprim
3-5-2019 23:13 bprim
quote:
Originally posted by AlecR:

6 ст.

Подскажите, пожалуйста, где, в каком месте, статьи 6 "Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия" закона об оружии, говорится о требованиях к исправному оружию?
bprim
3-5-2019 23:18 bprim
quote:
Originally posted by ГорТоп:

Какие "характеристики" меняются при укорачивании подутого ствола? А какие при укорачивании не подутого?

Так может дело тут все же не в характеристиках, а?

Те характеристики, которые, в соответствии криминалистическим требованиям, были у ствола при его изготовлении, сертификации и эксплуатации В обоих упомянутых вами случаях укорачивание ствола их меняет, разве не?
всего страниц: 9 : 123456789

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Резьба под ДТК. Вопрос. ( 7 )