Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Резьба под ДТК. Вопрос. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Резьба под ДТК. Вопрос.
AK1331
22-4-2019 23:10 AK1331
quote:
Изначально написано ГорТоп:
Я знаю случаи, когда подобные и не только операции проводились без лицензии на данный вид деятельности. И тоже - "безо всякого предварительного..." Это как-то влияет на доказательство законности?

Ваааще не влияет.
Но в моем случае мастерская была и остается лицензированной.
И мне в данном случае пофиг, насколько это законно. Мне нужен был акт выполненых работ из лицензированной мастерской и не возиться самому со спиливанием сварки.

edit log

ГорТоп
23-4-2019 06:20 ГорТоп
quote:
Изначально написано AlecR:

А в каком законодательстве можно прочитать о запрете нарезать резьбу на стволе без направления на ремонт?!

А где я говорил о таком запрете? Резьбу на стволе можно нарезать дома самостоятельно. Но вот соответствующего оборудования, как правило, у ВО дома нет. А если он пользуется услугами третьих лиц - он неизбежно им ПЕРЕДАЕТ оружие. А передавать оружие юридическим лицам, имеющим лицензии на производство оружия, согласно пп ж(9) п.15 ПП814, можно только для "ремонта оружия, в том числе приведения его в рабочее состояние путем устранения неисправностей деталей или их замены, а также восстановления внешнего вида и элементов художественной отделки оружия".
Если был получен акт выполненых работ, выданный ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, то отрицать, что была осуществлена ПЕРЕДАЧА этому лицу - глупо, по меньшей мере.

dEretik
23-4-2019 09:37 dEretik
quote:
Изначально написано ГорТоп:

А где я говорил о таком запрете? Резьбу на стволе можно нарезать дома самостоятельно. Но вот соответствующего оборудования, как правило, у ВО дома нет. А если он пользуется услугами третьих лиц - он неизбежно им ПЕРЕДАЕТ оружие. А передавать оружие юридическим лицам, имеющим лицензии на производство оружия, согласно пп ж(9) п.15 ПП814, можно только для "ремонта оружия, в том числе приведения его в рабочее состояние путем устранения неисправностей деталей или их замены, а также восстановления внешнего вида и элементов художественной отделки оружия".
Если был получен акт выполненых работ, выданный ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, то отрицать, что была осуществлена ПЕРЕДАЧА этому лицу - глупо, по меньшей мере.

А установка оптического прицела? Это что? Где написано, что передача должна осуществляться исключительно по разрешению ЛРОшников? Полицейскому тоже оружие передавать не станете, потому что бумажки из ЛРО нет?

dEretik
23-4-2019 09:59 dEretik
quote:
Изначально написано bprim:

Вот именно.
В Орсисе нарезали без каких-либо документов. Мой пост #2: Что изменится в КОНСТРУКЦИИ, если на дульный срез нарезана резьба и установлен защитный колпачок?

В конструкции измениться ствол, на котором появится резьба. Была конструкция без резьбы, станет с резьбой. Мало того, если резьба поменяется, то и конструкция поменяется на другую, с другой резьбой. Что б дошло: болт с резьбой на всю длину, отличается конструкцией (устройством) от болта с резьбой на конец или на конус. Но болт - это деталь. А оружие - это механизм, техническое устройство, машина. Машина состоит из деталей. Вот деталью с резьбой конструкция и будет отличаться от другой конструкции, этой самой деталью.

edit log

Дальневосточник
23-4-2019 13:04 Дальневосточник
Позвонил в Московскую оружейную, пообщался, они очень были удивлены что ЛРО отказываются выдавать направление на ремонт. Поинтересовался у них, обязателен ли для нарезания резьбы, в их компании, вышеуказанный документ, ответили -"Нет".

edit log

AlecR
23-4-2019 13:34 AlecR
quote:
Изначально написано Дальневосточник:
Поинтересовался у них, обязателен ли для нарезания резьбы, в их компании, вышеуказанный документ, ответили -"Нет".

Потому что люди там работают, а не придумывают проблему на ровном месте.

edit log

ГорТоп
23-4-2019 14:38 ГорТоп
quote:
Originally posted by dEretik:

А установка оптического прицела? Это что?


Что?

quote:
Originally posted by dEretik:

Полицейскому тоже оружие передавать не станете, потому что бумажки из ЛРО нет?



У полицейских есть право и обязанность проверять. Почему этот момент не перечислен в соответствующей главе ПП814 - вопрос не ко мне.

quote:
Originally posted by AlecR:

Потому что люди там работают, а не придумывают проблему на ровном месте.



Проблему придумывают обычно сотрудники ОЛРР. А решение таких проблем, зачастую, обходится слишком дорого для юрлиц...
Дальневосточник
23-4-2019 16:08 Дальневосточник
Вот тоже интересно https://www.mooir.ru/forum/ind...BE%D0%BB%D0%B5/
AlecR
23-4-2019 16:35 AlecR
quote:
Изначально написано ГорТоп:

Проблему придумывают обычно сотрудники ОЛРР

Именно! Поэтому не стоит их отвлекать от работы дурацкими вопросами. Тем более, что законы толковать они права не имеют.
ГорТоп
23-4-2019 16:47 ГорТоп
quote:
Originally posted by AlecR:

Тем более, что законы толковать они права не имеют.


Ну это они успешно компенсируют правом выписывать предписания, протоколы и постановления. А вот потом доказывать, что ты не верблюд - приходится за свой счет и тратить на это свое время.
AlecR
23-4-2019 16:53 AlecR
quote:
Изначально написано ГорТоп:
А вот потом доказывать, что ты не верблюд - приходится за свой счет и тратить на это свое время.

Да, и это еще одна причина поменьше лезть к ним с дурацкими вопросами.
ГорТоп
23-4-2019 16:59 ГорТоп
Я это в контексте высказывания:

quote:
Потому что люди там работают, а не придумывают проблему на ровном месте.

Harpoonz
23-4-2019 22:36 Harpoonz
quote:
Изначально написано ГорТоп:

Что за бред? В каком "законодательстве" это можно прочитать?

Не знаю.

Этот момент присутствует на сайтах различных оружейных мастерских:

https://www.tempgun.ru/services/oruzheynaya-masterskaya/
В том случае, если работы, услуги по ремонту, обслуживанию оружия возможно осуществить в течение одного рабочего дня в присутствии владельца, направление на ремонт не требуется.


https://firing-line.ru/uslugi/oruzheynaya-masterskaya/
** Направление на ремонт не требуется для ремонта день-в-день в присутствии владельца оружия.

http://customgun.ru/service
Оружие в ремонт принимается при наличии документов (направление ОВД форма 59), при ремонте в присутствии владельца оружия - разрешение на хранение и ношение (хранение).

И у орсиса было, когда они предоставляли такие услуги:

Огнестрельное оружие принимается для ремонта, не меняющего его следообразования (установка оптического прицела, установка дульного тормоза компенсатора, техническая чистка оружия, замена боевой пружины и др.) при предъявлении следующих документов:

Заявление на имя Генерального директора ООО "ПРОМТЕХНОЛОГИЯ" о принятии оружия на ремонт;
Оригинал и ксерокопия разрешения на ношение и хранение огнестрельного оружия;
Оригинал и ксерокопия паспорта гражданина РФ;

Данный вид ремонта производится в присутствии владельца оружия. В случае невозможности присутствия владельца оружия при таком ремонте, для передачи оружия в сервисный центр ООО 'ПРОМТЕХНОЛОГИЯ' требуется оригинал направления ОЛРР МВД на ремонт оружия согласно приложения N59 приказа N288 МВД РФ от 12.04.99

Под установкой ДТК орсис имел в виду нарезку резьбы, насколько я понимаю.

ГорТоп
24-4-2019 08:51 ГорТоп
quote:
Originally posted by Harpoonz:

в присутствии владельца оружия.


Это чистой воды натягивание совы на глобус. Если что-то делается "в присутствии владельца" - то тогда юрлицо никак не может выдать акт выполненных работ. Оно может выдать договор "об оказании косультативных услуг и аренды оборудования", а саму работу, типа, делал сам владелец. Вряд ли найдется судья, который представит себе выполнение работ над оружием - без передачи этого оружия!

quote:
Originally posted by Harpoonz:

И у орсиса было, когда они предоставляли такие услуги:


И о чем это должно свидетельствовать? Только о том, насколько хорошие отношения у этой конкретной организации с местным ОЛРР. Причем - в данный конкретный момент времени! Завтра начальник поменяется - и "жизнь заиграет новыми красками". И так будет до тех пор, пока в соответствующих НПА не появится конкретика по данному поводу.

edit log

bprim
24-4-2019 12:19 bprim
quote:
Originally posted by dEretik:

В конструкции измениться ствол, на котором появится резьба.


Это ваши домыслы.

Каким образом резьба на стволе меняет его конструкцию и, следовательно, влияет на преобразование энергии химической реакции в кинетическую энергию пули, движущейся по стволу с начальной скоростью, вектором направления и моментом импульса для устойчивости полёта?

От вас требовалась только ссылка на нпа, которые устанавливают, что резьба на дульном срезе - изменение конструкции ствола. Где ссылка?

edit log

ГорТоп
24-4-2019 14:08 ГорТоп
quote:
Originally posted by bprim:

Каким образом резьба на стволе меняет его конструкцию


Конструкция ствола конкретного оружия отображается в технической документации на производство данного оружия. Если в документации резьбы нет, а на готовом изделии она появляется - налицо изменение конструкции. Спорить тут глупо.
Другое дело - как именно можно и как нельзя менять конструкцию? Вот в чем вопрос. ППВС частично раскрывает эту тему. Но только частично.
Дальневосточник
24-4-2019 14:50 Дальневосточник
quote:
Originally posted by ГорТоп:

Если в документации резьбы нет, а на готовом изделии она появляется


А в какой документации отражается наличие или отсутствие дтк на импортом изделии?
bprim
24-4-2019 15:18 bprim
quote:
Originally posted by ГорТоп:

Конструкция ствола конкретного оружия отображается в технической документации на производство данного оружия. Если в документации резьбы нет, а на готовом изделии она появляется - налицо изменение конструкции. Спорить тут глупо.


Вот и не спорьте, раз это глупо.

Вы лучше ответьте на вопрос, который я задал dEretik: "Каким образом резьба на стволе меняет его | ствола | конструкцию и, следовательно, влияет на преобразование энергии химической реакции в кинетическую энергию пули, движущейся по стволу с начальной скоростью, вектором направления и моментом импульса для устойчивости полёта?"

И до кучи пошукайте, что включает в себя набор документов, который вы назвали "технической документацией на производство данного оружия" - будете сильно удивлены.

edit log

bprim
24-4-2019 15:19 bprim
quote:
Originally posted by Дальневосточник:

А в какой документации отражается наличие или отсутствие дтк на импортом изделии?


Это даже в сертификате соответствия не указывается (во всяком случае не указывалось)
Даже отсутствие ОПП не отражается

edit log

AlecR
24-4-2019 15:34 AlecR
quote:
Изначально написано ГорТоп:

Другое дело - как именно можно и как нельзя менять конструкцию? Вот в чем вопрос. ППВС частично раскрывает эту тему. Но только частично.

Какой вопрос то?! Закон об оружии в ст. 16 прямо разрешает все изменения, кроме ремонта и замены ОЧ. ПП ВС перечисляет запреты для целей ст. 223 УК. Спорить о чем?

edit log

всего страниц: 9 : 123456789

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Резьба под ДТК. Вопрос. ( 2 )