Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
2 оружейных постоянных арсенала частного лица ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: 2 оружейных постоянных арсенала частного лица
громозека05
14-4-2019 11:15 громозека05
У меня прописка в квартире на крайнем севере, по ней хранится несколько единиц огнестрельного оружия.
Купил квартиру в 3 тыс. км. От места прописки, в средней полосе (Есть документ о праве собственности) но в квартиру не прописан (чтобы не терять северный стаж когда я не на вахтах).
Хочу во второй квартире поставить сейф и туда на постоянку купить тоже несколько таких же единиц чтобы тренироваться на разных, полигонах со своим т.к. на отдыхающую вахту мотаться с оружием по вокзалам и аэропортам... сомнительное мероприятие.
Кто-то проходил подобные процедуры и мероприятия? Как удалось на постоянку прописать ружье в квартиру в которую не прописан сам.
Поясняю чтобы исключить момент. Ружье лежит в средней полосе в сейфе. Ко мне домой по прописке приходит сотрудник лро и проверяет все стволы. Часть я покажу, как сделать чтобы он не докапался до тех, которые лежат в средней полосе.

edit log

AlecR
14-4-2019 11:17 AlecR
quote:
Изначально написано громозека05:
Как удалось на постоянку прописать ружье в квартирруе в которую не прописан сам.

Никак. Да и не нужно это, потому что нет обязанности прописать ружье.
AlecR
14-4-2019 11:33 AlecR
quote:
Изначально написано oldroger:
другую часть зарегистрируйте на месте длительного проживания.

Нет такого в законе. Оружие регистрируется по месту жительства (адрес из штампа в паспорте) владельца, без вариантов.
AlecR
14-4-2019 11:36 AlecR
quote:
зайдите в лро, скажут как сделать

А вот за такие советы в этом разделе - лучше бы сразу в баню.;-)

edit log

AlekseiP
14-4-2019 11:50 AlekseiP
quote:
Originally posted by громозека05:

Как удалось на постоянку прописать ружье в квартирруе в которую не прописан сам.

Прописка оружия в квартире - это что-то новенькое.... Как уже выше сказали - все действия с оружием - только по месту постоянной регистрации (тот, что соответствует штампу в паспорте). Без вариантов.

edit log

AlecR
14-4-2019 12:10 AlecR
quote:
Изначально написано AlekseiP:

Прописка оружия в квартире - это что-то новенькое...

Ну, мы же на оружейном форуме, понятно, что здесь могут быть люди, которые к стволу относятся, как к члену семьи.
belkin1550
14-4-2019 12:41 belkin1550
quote:
Изначально написано oldroger:

Часть оставьте на севере, другую часть зарегистрируйте на месте длительного проживания.
(зайдите в лро, скажут как сделать)

за такую бредятину предупреждение с занесением в личное дело

oldroger
14-4-2019 13:29 oldroger
quote:
Изначально написано belkin1550:

Всё.. Всё.. Уже выпилился.
Неправильно сформулировал и сразу карать. Чо ж вы злые такие.

громозека05
21-4-2019 21:03 громозека05
Так все же. Что сделать, чтобы один из стволов лежал на постоянку лежал не по месту прописку
AlecR
21-4-2019 21:10 AlecR
quote:
Изначально написано громозека05:
Что сделать, чтобы один из стволов лежал на постоянку лежал не по месту прописку

Положить его там. Что еще можно сделать? Разве только в ОВД на хранение сдать.
Provin
25-4-2019 13:14 Provin
quote:
Положить его там. Что еще можно сделать? Разве только в ОВД на хранение сдать.

То есть официально, чтобы у разрешителей не было вопросов, это никак не сделать? Стандартное объяснение о хранении оружия по месту пребывания, все равно вызывает вопросы, и как следствие, создает лишнюю нервозность.
Provin
25-4-2019 13:18 Provin
quote:

А можно узнать, почему применяются такие резкие слова, как бредятина?
Модератору, конечно, виднее. Но мне, как простому участнику непонятно, что плохого в том, чтобы зайти в ЛРО и спросить.
AlekseiP
25-4-2019 15:14 AlekseiP
quote:
Originally posted by Provin:

чтобы зайти в ЛРО и спросить.

Да да, зайдите, там много чего могут сказать, а потом сделать удивлённые глаза и сказать, что ничего не говорили и вам это только показалось...
AlekseiP
25-4-2019 15:18 AlekseiP
quote:

То есть официально, чтобы у разрешителей не было вопросов, это никак не сделать?

Совершенно верно. И чего вы так боитесь хранить оружие по месту пребывания? Это абсолютно законно. Не вы первый, не вы последний.
AlekseiP
25-4-2019 15:21 AlekseiP
quote:

Потому, что это и есть бред сивой кобылы. По другому назвать это было просто невозможно.
AlecR
25-4-2019 15:32 AlecR
quote:
Изначально написано Provin:

Потому, что бред сивой кобылы и ответ ЛРО имеют абсолютно одинаковую юридическую силу. Да и по смыслу последнее время часто совпадают.

Provin
25-4-2019 16:35 Provin
quote:
бред сивой кобылы и ответ ЛРО имеют абсолютно одинаковую юридическую силу

Здесь нужно поставить улыбающийся смайлик.
А вообще жалко, что закон не предусматривает возможности раздельного хранения оружия на постоянной основе. Казалось бы, чего плохого, если у человека две квартиры в разной местности, и он живет то в одной, то в другой. И в обеих квартирах имеются условия для хранения.
AlecR
25-4-2019 16:56 AlecR
quote:
Изначально написано Provin:

Здесь нужно поставить улыбающийся смайлик.

Смайлик совсем не нужен, особенно улыбающийся. ФСВНГ не имеет никаких прав толковать законы РФ. А тот бред, которым гвардейцы свои официальные ответы пишут, заслуживает рыдающего смайлика.
djvkzgbgtw
25-4-2019 19:07 djvkzgbgtw
я проживал не в месте прописки и официально привозил от участкового в свой олрр справку о осмотре сейфа и оружия для продления ....правда регион один ... и квартира где хранил была не на меня оформлена но на близкого родственника

а само направление на осмотр мне выдавали в олрр по месту прописки

лет 6 - 7 примерно назад

edit log

AlecR
25-4-2019 19:44 AlecR
quote:
а само направление на осмотр мне выдавали в олрр по месту прописки

А что это за диковинная бумажка?!
всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
2 оружейных постоянных арсенала частного лица ( 1 )