Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
2 оружейных постоянных арсенала частного лица ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: 2 оружейных постоянных арсенала частного лица
Legioner1976
29-4-2019 10:45 Legioner1976
quote:
Изначально написано AlecR:

Сразу на двух? Одновременно?

Да!

AlecR
29-4-2019 11:11 AlecR
quote:
Изначально написано Legioner1976:

Да!

Понятно. Кот Шредингера отдыхает...
Legioner1976
29-4-2019 11:17 Legioner1976
quote:

Понятно. Кот Шредингера отдыхает...

Так понятие "пребывания" как и его порядок законом не определены. Или вы сомневаетесь, что ОБЕ дачи принадлежащие мне являются для меня местами временного пребывания ОДНОВРЕМЕННО?

kettle@rus
29-4-2019 11:26 kettle@rus
quote:
Изначально написано Artem2388:

Хранить оружие по месту пребывания разрешено. В законе и указано, что жилое помещение в котором проживает ввременно, а не только гостиницы и т.п. я обязан хранить оружие по месту жительства.
...
Что тогда мешает сделать временную регистрацию по месту пребывания. И все. Оба адреса становятся местом жительства, только один адрес будет с преимущественным проживанием. Главное, что бы условия хранения соответствовали.

А вам кто-то разве говорил, что только гостиницы?
Но тем не менее, вы обязаны хранить оружие по месту жительства: "Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны, ... должны храниться по месту их жительства..."
И не могут оба адреса быть местом жительства. В том законе, что вы процитировали, написано же что явялется местом жительства, а что - местом пребывания. Хотя, регистрация по месту пребывания снимает вопрос с доказательством вашего там пребывания и делает вашу бумажку чуть более, чем не нужной. Однако, я не знаю сколько можно пребывать по месту пребывания, прежде чем органы регистрационного учета заподозрят вашу фиктивную регистрацию по месту жительства.

quote:

И что? Я на этих дачах действительно временно проживаю. У меня там есть зубная щетка и ствол. Закон не обязывает меня там находиться

Фигаро! Я здесь!
Эй, Фигаро! Я там!

Конституция РФ, ст.27, "... выбирать место пребывания и жительства."
Обратите внимание на единственное число: место, а места.

Закон 5242-1 от 25.06.93, "... Регистрационный учет граждан Российской Федерации имеет уведомительный характер и отражает факты прибытия гражданина Российской Федерации в место пребывания или место жительства, его нахождения в указанном месте и убытия гражданина Российской Федерации из места пребывания или места жительства;"
Особенно обратите внимание на фразу "отражает факты ... нахождения в указанном месте ". Отсутствие обязанности в ряде случаев регистрировать по месту пребывания не изменяет порядка: прибытие-нахождение-убытие. Из чего следует что в каждый конкретный момент времени есть единственное место пребывания, в котором гражданин находится. Количество его зубных щеток и их расположение по териториии РФ к этому отношения не имеет.

Legioner1976
29-4-2019 11:42 Legioner1976
59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны, а также инициирующие и воспламеняющие вещества и материалы (порох, капсюли) для самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации, ее территориальные органы, органы внутренних дел по месту жительства (пребывания) владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного оружия.

Хранение оружия, патронов, а также инициирующих и воспламеняющих веществ и материалов (порох, капсюли) для самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к ним посторонних лиц.

Закон устанавливает всего лишь порядок хранения по месту жительства (не обязывая хранить там) и порядок хранения в МЕСТАХ временного пребывания. Все остальное - фантазии

edit log

Artem2388
29-4-2019 12:06 Artem2388
kettle@rus по истечению 90 суток, И почему это регистрация по месту жительства фиктивная??
AlecR
29-4-2019 12:37 AlecR
quote:

Закон устанавливает всего лишь порядок хранения по месту жительства (не обязывая хранить там) и порядок хранения в МЕСТАХ временного пребывания.

Закон об оружии всего лишь обязывает граждан регистрировать свое оружие по месту жительства (ст. 13) и наделяет правительство полномочиями устанавливать правила хранения оружия. П. 59 (который вы цитировали) этих правил обязывает хранить оружие по месту жительства в сейфе. И наделяет ФСВНГ полномочиями проверять условия хранения оружия. Поскольку крепостное право в РФ еще окончательно не установлено (вопреки мечтам отдельных представителей власти, типа Председателя КС), у граждан есть право временно пребывать и в других местах, кроме места жительства. И временно хранить, пока граждане там пребывают, свое оружие с соблюдением условий п. 59 (исключив доступ посторонних лиц, но не обязательно иметь сейф) . В этих местах гвардейцы также имеют право проверять условия хранения. Все, больше в правилах хранения для граждан ничего нет.

edit log

AlecR
29-4-2019 12:46 AlecR
quote:
И почему это регистрация по месту жительства фиктивная??

А это наш самый гуманный в мире суд разберется, с подачи доблестных органов. И законных оснований для такой подачи у них побольше будет, чем для конфискации оружия у забывчивых граждан по ч. 6 ст. 20.8. А там процесс у них хорошо идет, конвейером: протоколы рисуют, суды одобряют, апелляции отклоняют...
AlecR
29-4-2019 12:54 AlecR
quote:
Или вы сомневаетесь, что ОБЕ дачи принадлежащие мне являются для меня местами временного пребывания ОДНОВРЕМЕННО?

Мне это не надо, а вот доблестные сотрудники полное право усомниться имеют, даже если ЕГЭ по физике не сдавали.
Artem2388
29-4-2019 13:12 Artem2388
quote:

А это наш самый гуманный в мире суд разберется, с подачи доблестных органов. И законных оснований для такой подачи у них побольше будет, чем для конфискации оружия у забывчивых граждан по ч. 6 ст. 20.8. А там процесс у них хорошо идет, конвейером: протоколы рисуют, суды одобряют, апелляции отклоняют...

А где связь 6 части и регистрации по месту жительства или пребывания

AlecR
29-4-2019 13:20 AlecR
quote:
А где связь 6 части и регистрации по месту жительства или пребывания

Раз уж часть 6 ст. 20.8 натягивают просрочникам успешно, то часть 4 за хранение оружия не по адресу вообще легко пойдет. Нужна только команда "Фас!", законы для этого все есть уже.
kettle@rus
29-4-2019 13:26 kettle@rus
quote:
Закон устанавливает всего лишь порядок хранения по месту жительства (не обязывая хранить там) и порядок хранения в МЕСТАХ временного пребывания. Все остальное - фантазии

в процитированном вами "должны храниться по месту их жительства". Но при этом не запрещается хранить по месту пребывания, а место пребывания это не место где вы можете находится, а место где вы находитесь, пока не убыли в какое-то другое место.

quote:
kettle@rus по истечению 90 суток, И почему это регистрация по месту жительства фиктивная??

Что "по истечении 90 суток"?
А фиктивная потому, что "постоянно или преимущественно проживает" и не установлен конкретный срок насчет "преимущественно", как, например, это сделано для определения статуса налогового резидента. Поэтому, если вы живете на даче, то в квартире у вас "регистрация в жилом помещении без намерения пребывать (проживать) в этом помещении".

gekold
29-4-2019 13:36 gekold
Подозреваю, что вы все слишком усложняете. Вот я прописан в Москве в ЮЗАО, разрешения получаю, лицензии и прочие нужные действия осуществляю в ЛРО по месту регистрации. Но фактически, по месту регистрации я не живу, а живу у жены в ЮВАО, где у меня установлен сейф и хранится все оружие.
При подаче заявления на лицензию и на разрешения на госуслугах всегда есть возможность отдельно указать "место жительства" и "адрес по которому будут храниться оружие и патроны" и это могут быть разные адреса.
В итоге, и при первичном получении и при регулярных проверках ко мне приходили по адресу, не совпадающему с адресом регистрации в паспорте, а по адресу указанному в заявлении на разрешение. Никаких проверок "условий хранения" по месту прописки не было. Один раз, было дело, позвонили из районной ЛРО по месту прописки и сказали что хотят проверить оружие, я по телефону ответил, что оружие хранится по другому адресу и этот адрес был указан в заявлении на РОХа, ответили, что то типа "а ну ок" и все.
Полагаю, что если я захочу какую-либо единицу приобрести и хранить уже по месту прописки, то мало вероятно что возникнут какие-нибудь сложности, кроме желание разрешителей проверить условия хранения уже по месту этой самой прописки.
Legioner1976
29-4-2019 13:45 Legioner1976
quote:

Закон об оружии всего лишь обязывает граждан регистрировать свое оружие по месту жительства (ст. 13) и наделяет правительство полномочиями устанавливать правила хранения оружия. П. 59 (который вы цитировали) этих правил обязывает хранить оружие по месту жительства в сейфе. И наделяет ФСВНГ полномочиями проверять условия хранения оружия. Поскольку крепостное право в РФ еще окончательно не установлено (вопреки мечтам отдельных представителей власти, типа Председателя КС), у граждан есть право временно пребывать и в других местах, кроме места жительства. И временно хранить, пока граждане там пребывают, свое оружие с соблюдением условий п. 59 (исключив доступ посторонних лиц, но не обязательно иметь сейф) . В этих местах гвардейцы также имеют право проверять условия хранения. Все, больше в правилах хранения для граждан ничего нет.

Именно!

AlecR
29-4-2019 13:45 AlecR
quote:
Изначально написано gekold:

При подаче заявления на лицензию и на разрешения на госуслугах всегда есть возможность отдельно указать "место жительства" и "адрес по которому будут храниться оружие и патроны" и это могут быть разные адреса.

Верно. Разве может наше родное государство лишить гражданина возможности настучать на себя самого?
Legioner1976
29-4-2019 13:47 Legioner1976
quote:

Мне это не надо, а вот доблестные сотрудники полное право усомниться имеют, даже если ЕГЭ по физике не сдавали.

Да я уже делал морду кирпичем и говорил что храню два ствола в местах временного пребывания на дачах. И убедил, что закон надо понимать буквально. Пока прокатило

AlecR
29-4-2019 13:47 AlecR
quote:
Изначально написано gekold:

В итоге, и при первичном получении и при регулярных проверках ко мне приходили по адресу, не совпадающему с адресом регистрации в паспорте, а по адресу указанному в заявлении на разрешение. Никаких проверок "условий хранения" по месту прописки не было. Один раз, было дело, позвонили из районной ЛРО по месту прописки и сказали что хотят проверить оружие, я по телефону ответил, что оружие хранится по другому адресу и этот адрес был указан в заявлении на РОХа, ответили, что то типа "а ну ок"

А вот это вот все - совсем не ваша заслуга, а исключительно - их недоработка.
AlecR
29-4-2019 13:50 AlecR
quote:
Да я уже делал морду кирпичем и говорил что храню два ствола в местах временного пребывания на дачах. И убедил, что закон надо понимать буквально.

И очень правильно! Надеюсь, у вас то никаких бумажек в деле не подшито про разные места хранения оружия?
Artem2388
29-4-2019 14:44 Artem2388
quote:
Изначально написано kettle@rus:

Что "по истечении 90 суток"?
А фиктивная потому, что "постоянно или преимущественно проживает" и не установлен конкретный срок насчет "преимущественно", как, например, это сделано для определения статуса налогового резидента. Поэтому, если вы живете на даче, то в квартире у вас "регистрация в жилом помещении без намерения пребывать (проживать) в этом помещении".

90 суток можно находиться в другом субъекте РФ без постановки на рег.учет.
Сами же спрашивали!!!

Artem2388
29-4-2019 14:57 Artem2388
quote:
Изначально написано kettle@rus:

Вы меня рассмешили. У вас странное понимание законов. Про сроки проживания по адресу прописки ни в одном НПА не сказано. А механизм определения налогового резидента прописан в налоговом кодексе.
Из вашей логике следует, что люди имеющие прописку в "области", но проживающие в "центе" нарушают закон???!!!

всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
2 оружейных постоянных арсенала частного лица ( 4 )