Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
2 оружейных постоянных арсенала частного лица ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: 2 оружейных постоянных арсенала частного лица
Artem2388
28-4-2019 16:23 Artem2388
quote:
Изначально написано AlecR:

Та бумажка никакой силы не имеет, можно махать ей сколько угодно. А что все-таки за устное уведомление?

Давайте опустим тему с устным уведомлением. Был не прав. Соглашаюсь.

kettle@rus
28-4-2019 16:37 kettle@rus
quote:
Изначально написано Artem2388:

Я вроде и не опирался на НПА. А написал только рекомендацию ЛРО, когда столкнулся с такой же ситуацией.

И что, они вам это рекомендовали в письменном виде? Или вы как-то еще сможете доказать существование этих рекомендаций, когда они вам будут выписыть за нарушение правил хранения, используя в качестве доказательства именно эту самую вашу бумажку, в которой написано что вы храните не по месту жительства?

Artem2388
28-4-2019 17:03 Artem2388
quote:
Изначально написано kettle@rus:

И что, они вам это рекомендовали в письменном виде? Или вы как-то еще сможете доказать существование этих рекомендаций, когда они вам будут выписыть за нарушение правил хранения, используя в качестве доказательства именно эту самую вашу бумажку, в которой написано что вы храните не по месту жительства?

Была необходимость перенести часть оружия на другой адрес. Там я планировал пребывал 20 дней в месяц. С этим вопросом я обратился к "своему" инспектору ЛРО. Был дан совет: установить сейф и вызвать участкового. Составить акт осмотра. Потом данный акт был убран в дело. И если была необходимость проверки, весь список оружия проверялся по двум адресам. И где здесь нарушение. Два адреса: один жительства, другой пребывания.

edit log

AlecR
28-4-2019 18:37 AlecR
quote:
Был дан совет: установить сейф и вызвать участкового. Составить акт осмотра. Потом данный акт был убран в дело. И если была необходимость проверки, весь список оружия проверялся по двум адресам. И где здесь нарушение.

В совете установить сейф, конечно, нарушений нет. Вполне можно установить, да.

edit log

kettle@rus
28-4-2019 18:58 kettle@rus
quote:

Была необходимость перенести часть оружия на другой адрес. Там я планировал пребывал 20 дней в месяц. С этим вопросом я обратился к "своему" инспектору ЛРО. Был дан совет: установить сейф и вызвать участкового. Составить акт осмотра. Потом данный акт был убран в дело. И если была необходимость проверки, весь список оружия проверялся по двум адресам. И где здесь нарушение. Два адреса: один жительства, другой пребывания.

Так я позанудствую и еще раз спрошу: у вас есть письменный ответ о необходимых для "переноса" действиях или вы еще каким-то образом, кроме "млябудузабазаротвечаю" можете подтвердить требования "вашего" инспектора?

Нарушили вы, очевидно, правила оборота гражданского оружия, которые предписывают хранить оружие по месту жительства. При этом место жительства определяется не вашим фактическим нахождением, а адресом, указанном в паспорте и где оружие может находится не зависимо от вашего присутствия. А в других местах, даже если они принадлежат вам на праве собственности, вы хранить не можете. Потому что без вашего проживания там они не являются местом пребывания. А вы, находясь по месту жительства, собираетесь размахивать справочкой что храните в каком-то месте, которое не является ни местом жительства, ни местом вашего пребывания? Если в случае гостиницы или санатория как-то можно определить по датам вашего заселения/выселения когда началось и закончилось временное проживание, то в случае дачи или тещиной квартиры - никаких дат нет. А справочка, лежащая в деле, о том что оружие там, где быть не должно, есть.

AlecR
28-4-2019 19:18 AlecR
quote:
А справочка, лежащая в деле, о том что оружие там, где быть не должно, есть.

Вот-вот! И когда, а главное, для чего ее использовать, могут знать только сами запретители. Понадобится палка - запросто опротоколят, и доказательств не надо собирать никаких, чистуха - вот она, в деле подшита уже.
pww2000
28-4-2019 20:01 pww2000
quote:
Originally posted by kettle@rus:

А справочка, лежащая в деле, о том что оружие там, где быть не должно, есть.

Справедливисти ради:
А в "справочке" разве про наличие оружия сказано? Или только "условия"?
Artem2388
28-4-2019 20:03 Artem2388
quote:

Так я позанудствую и еще раз спрошу: у вас есть письменный ответ о необходимых для "переноса" действиях или вы еще каким-то образом, кроме "млябудузабазаротвечаю" можете подтвердить требования "вашего" инспектора?

Ни чего страшного. Занудствуйте! Если бы было бы документальное, соответственно я бы его разместил. Это было не требование, а рекомендация.

AlecR
28-4-2019 20:21 AlecR
quote:
Это было не требование, а рекомендация.

В любом случае, владельцу ее лучше проигнорировать, для собственного спокойствия.
kettle@rus
28-4-2019 20:38 kettle@rus
quote:
Изначально написано pww2000:

Справедливисти ради:
А в "справочке" разве про наличие оружия сказано? Или только "условия"?

Я исходил из фразы "когда ружья не обнаружится при осмотре."

kettle@rus
28-4-2019 20:41 kettle@rus
quote:

Ни чего страшного. Занудствуйте! Если бы было бы документальное, соответственно я бы его разместил. Это было не требование, а рекомендация.

Отлично! Именно это я и ожидал.
Потому что вам же никто ничего не говорил, вы вообще все не так поняли, и вам говорили что так нельзя, а вы вот не послушали, поэтому к сожалению ничего нельзя поделать, кроме как составить протокол об административном правонарушении. А особенно это будет правдоподобно звучать из уст "вашего" нового инспектора, который не в курсе ваших устных договоренностей с "вашим" старым инспектором.

edit log

Artem2388
28-4-2019 20:57 Artem2388
quote:

При этом место жительства определяется не вашим фактическим нахождением, а адресом, указанном в паспорте и где оружие может находится не зависимо от вашего присутствия. А в других местах, даже если они принадлежат вам на праве собственности, вы хранить не можете. Потому что без вашего проживания там они не являются местом пребывания. А вы, находясь по месту жительства, собираетесь размахивать справочкой что храните в каком-то месте, которое не является ни местом жительства, ни местом вашего пребывания?

Вы не много путаете все таки.
Вот для ознакомления и себе память освежить
Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.04.2019) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
Ст.2
место пребывания - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, медицинская организация или другое подобное учреждение, учреждение уголовно-исполнительной системы, исполняющее наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, либо не являющееся местом жительства гражданина Российской Федерации жилое помещение, в которых он проживает временно;

edit log

AlecR
29-4-2019 08:59 AlecR
quote:

Вы не много путаете все таки.
Вот для ознакомления и себе память освежить

Вы совсем запутались.
Иначе не цитировали бы норму закона, иллюстрирующую (окончание фразы) ваше заблуждение.
Legioner1976
29-4-2019 09:10 Legioner1976
quote:

Нарушили вы, очевидно, правила оборота гражданского оружия, которые предписывают хранить оружие по месту жительства. При этом место жительства определяется не вашим фактическим нахождением, а адресом, указанном в паспорте и где оружие может находится не зависимо от вашего присутствия. А в других местах, даже если они принадлежат вам на праве собственности, вы хранить не можете. Потому что без вашего проживания там они не являются местом пребывания. А вы, находясь по месту жительства, собираетесь размахивать справочкой что храните в каком-то месте, которое не является ни местом жительства, ни местом вашего пребывания? Если в случае гостиницы или санатория как-то можно определить по датам вашего заселения/выселения когда началось и закончилось временное проживание, то в случае дачи или тещиной квартиры - никаких дат нет. А справочка, лежащая в деле, о том что оружие там, где быть не должно, есть.

У меня две дачи в собственности и где бы я ни находился они ВСЕГДА являются местами моего временного пребывания где я и храню часть оружия. Закон разрешает гражданам хранить оружие в местах временного пребывания без каких либо оговорок

Legioner1976
29-4-2019 09:12 Legioner1976
quote:
Изначально написано Khiv:
вспомните стрельбу двух малолеток на дачных участках со вскрытием сейфа
чем там для владельца закончилось?

Ремонтом сейфа очевидно. Оружие кстати не пропало, т.к. две малолетки им себя выпилили. В общем все закончилось хорошо.

AlecR
29-4-2019 09:32 AlecR
quote:
Изначально написано Legioner1976:
У меня две дачи в собственности и где бы я ни находился они ВСЕГДА являются местами моего временного пребывания

Не торопитесь так категорично выражаться, лучше сначала перечитайте определение (ст. 2, что выше цитировали) и обратите внимание, в каком времени употреблен там глагол.
Legioner1976
29-4-2019 10:17 Legioner1976
quote:

Не торопитесь так категорично выражаться, лучше сначала перечитайте определение (ст. 2, что выше цитировали) и обратите внимание, в каком времени употреблен там глагол.

И что? Я на этих дачах действительно временно проживаю. У меня там есть зубная щетка и ствол. Закон не обязывает меня там находиться

AlecR
29-4-2019 10:32 AlecR
quote:
Изначально написано Legioner1976:

Я на этих дачах действительно временно проживаю. У меня там есть зубная щетка и ствол.

Сразу на двух? Одновременно?
Artem2388
29-4-2019 10:32 Artem2388
quote:

Вы совсем запутались.
Иначе не цитировали бы норму закона, иллюстрирующую (окончание фразы) ваше заблуждение.

Хранить оружие по месту пребывания разрешено. В законе и указано, что жилое помещение в котором проживает ввременно, а не только гостиницы и т.п. я обязан хранить оружие по месту жительства.
Место жительства - жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства.
Что тогда мешает сделать временную регистрацию по месту пребывания. И все. Оба адреса становятся местом жительства, только один адрес будет с преимущественным проживанием. Главное, что бы условия хранения соответствовали.

AlecR
29-4-2019 10:42 AlecR
quote:

Что тогда мешает сделать временную регистрацию по месту пребывания.

Ничего не мешает. Хотя на хранение оружия эта регистрация никак не влияет.
Оружие должно храниться по месту жительства, в РОХа указывается адрес, по которому разрешено хранение оружия. Но временно можно хранить оружие и там, где пребывает (то есть временно проживает) его владелец, закон такого не запрещает и не требует регистрации для этого.
всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
2 оружейных постоянных арсенала частного лица ( 3 )