Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Не получил в срок продленное разрешение на оружие. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Не получил в срок продленное разрешение на оружие.
Танатос
15-4-2019 13:54 Танатос
quote:
Originally posted by Зеленной:

Вы про свои статусы из сообщения 21?


У вас статусы такие же

Танатос
15-4-2019 14:00 Танатос
Или статус "Заявление зарегистрировано" в 03.48( в Вашем заявлении) имеет какие разночтения?

edit log

AlecR
15-4-2019 14:26 AlecR
quote:
Изначально написано Танатос:
Или статус "Заявление зарегистрировано" в 03.48 имеет какие разночтения?

Зачем вообще обсуждать тексты на сайте госуслуг? Там такого понаписать могут, что ни один НПА и близко не стоял...
Snufik
15-4-2019 14:28 Snufik
Ст.23 Фз-150 предусматривает взиание госпошлины за совершение юридически значимых действий в сфере оборота оружия. Без этой статьи все требования разрешителей об уплате госпошлины вы имели слать лесом. Но при этом здесь не оговорены сроки её уплаты. Размер самой госпошлины определяет действительно указанный вами фз-146 в статье 333.33. Но опять же это только размер,а не сроки. С переходом на госуслуги, сроки по оплате госпошлины определяются тем, что необходимо выставлять каждому обратившемуся за этой услугой идентификационный номер, иначе как в поступивших деньгах можно будет разобраться кто оплатил, а кто еще нет. Но при этом начало предоставления госуслуги определяется моментом обращения, т.е. датой подачи заявления.
AlecR
15-4-2019 14:31 AlecR
quote:
Изначально написано Snufik:
Но при этом начало предоставления госуслуги определяется моментом обращения, т.е. датой подачи заявления.

Вы что понимаете под "началом предоставления госуслуги"? А, главное, зачем оно?
Танатос
15-4-2019 14:34 Танатос
quote:
Originally posted by AlecR:

Зачем вообще обсуждать тексты на сайте госуслуг? Там такого понаписать могут, что ни один НПА и близко не стоял...


А как же
quote:
Изначально написано Зеленной:

Это скрин с тех же госов только в соответствии с НПА

пост 31
Танатос
15-4-2019 14:36 Танатос
quote:
Originally posted by AlecR:

Там


как раз они все нормально пишут. Так как понимают что все их действия публичны и в случае чего могут быть приложены к заявлению в суд. А пожелания болтологов с Ганзы это так...
Year
15-4-2019 14:38 Year
Регламенты 221 и 222 в части "информации об уплате государственной пошлины в ГИС ГМП" противоречат п. 2 ст. 8 ФЗ 59
AlecR
15-4-2019 14:43 AlecR
quote:
Изначально написано Танатос:

как раз они все нормально пишут. Так как понимают что все их действия публичны и в случае чего могут быть приложены к заявлению в суд

Да ладно! Вы о них слишком хорошего мнения почему-то. Не будем ходить далеко, тот же пост 31 возьмем. Какой НПА требует оплаты квитанции в 2-дневный срок?! И прибыть с ней и копиями документов на прием к запретителям?
Танатос
15-4-2019 15:17 Танатос
quote:
Originally posted by AlecR:

И прибыть с ней и копиями документов на прием к запретителям?


То есть мой пост ?32 Вы сделали вид что не заметили?
AlecR
15-4-2019 15:30 AlecR
quote:
Изначально написано Танатос:

То есть мой пост ?32 Вы сделали вид что не заметили?

А почему я его должен был заметить? Вы даже не мне отвечали.
AlecR
15-4-2019 15:31 AlecR
Вы вот почему мой пост 49 не замечаете?
Танатос
15-4-2019 15:53 Танатос
quote:
Originally posted by AlecR:

Какой НПА требует оплаты квитанции в 2-дневный срок?! И прибыть с ней и копиями документов на прием к запретителям?


Я не знаю! Расскажете? Может господин Зеленной уже написал по этому поводу жалобу?!
AlecR
15-4-2019 16:00 AlecR
quote:
Изначально написано Танатос:

Я не знаю!

Тогда и не надо здесь заявлять:
"как раз они все нормально пишут. Так как понимают что все их действия публичны и в случае чего могут быть приложены к заявлению в суд".
AlecR
15-4-2019 16:03 AlecR
quote:
Изначально написано Танатос:
Может господин Зеленной уже написал по этому поводу жалобу?!

Вы с чего решили, что он аудитом госуслуг занимается?
AlecR
15-4-2019 16:11 AlecR
quote:
Изначально написано Year:
Регламенты 221 и 222 в части "информации об уплате государственной пошлины в ГИС ГМП" противоречат п. 2 ст. 8 ФЗ 59

Увы, не противоречат. Смотрим ст. 1 того закона:
"2. Установленный настоящим Федеральным законом порядок рассмотрения обращений граждан распространяется на все обращения граждан, за исключением обращений, которые подлежат рассмотрению в порядке, установленном федеральными конституционными законами и иными федеральными законами."
http://www.consultant.ru/docum...55d47a4a534317/
Зеленной
15-4-2019 16:37 Зеленной
quote:
Может господин Зеленной уже написал по этому поводу жалобу?!

Почти угадали. Именно по такому оповещению, только с требованием явиться, писал жалобу примерно год назад. Ответили, что провели инструктаж и больше не повториться. Изменили везде "требования" на "приглашения". Лицензию выдали через три или четыре дня вместо месяца. Опять поменялись инспектора и снова всплывает таккая хрень. Надоело вчитываться в их выдумки, будет серьёзный повод пожаловаться - допишу до кучи и это.
quote:
Размер самой госпошлины определяет действительно указанный вами фз-146 в статье 333.33. Но опять же это только размер,а не сроки.

Сроки однозначно определяются статьёй 333.18, цитата была выше, - до подачи документов. Не надо ставить телегу впереди лошади. Оплата первична, после неё идёт отсчёт срока. А не на оплату даётся какой-то срок. Все ЛРО изощряются, как могут, но в моём примере хотя бы верно стоят статусы - заявление в ведомстве зарегистрировано после оплаты. И во всех остальных заявлениях то же самое. А формулировка "зарегистрировано, но будет принято к рассмотрению после оплаты" - отсебятина, которой нет ни в одном НПА.
Year
15-4-2019 16:42 Year
quote:
Увы, не противоречат.

И? регламенты 221 и 222 входят в исключения?
Зеленной
15-4-2019 16:46 Зеленной
quote:
Изначально написано Year:
Регламенты 221 и 222 в части "информации об уплате государственной пошлины в ГИС ГМП" противоречат п. 2 ст. 8 ФЗ 59

П.2 ст.8 ФЗ 59 о письменных обращениях граждан. В ст.7 там же установлены требования к письменным обращениям. Одна квитанция, кмк, не является письменным обращением.
Year
15-4-2019 18:26 Year
А там не одна квитанция
всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Не получил в срок продленное разрешение на оружие. ( 3 )