Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Не получил в срок продленное разрешение на оружие. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Не получил в срок продленное разрешение на оружие.
Танатос
15-4-2019 05:35 Танатос
quote:
Изначально написано Зеленной:

Хоть бы статусы на госах посмотрели, статус "заявление зарегистрировано в ведомстве" появляется только после оплаты, а не одновременно с регистрацией на портале госов.
Вынужден с Вами не согласится
click for enlarge 968 X 907 58.3 Kb

edit log

neshch
15-4-2019 11:19 neshch
quote:
Originally posted by Зеленной:

Поэтому писать, что регистрация заявления на госах и в ведомстве одно и то же - полный бред.

ну, допустим, писать, что владельца оружия должна волновать дата регистрации заявления в каких то органах тоже бред.
В соответствии со ст. 13 ФЗ ? 150 'Об оружии' Продление срока действия разрешения осуществляется в порядке, предусмотренном статьей 9 настоящего Федерального закона.
В ст. 9 ФЗ ? 150 'Об оружии' указано, что заявление о выдаче лицензии рассматривается указанными органами в течение месяца со дня его ПОДАЧИ (а не регистрации).
Дата подачи подтверждается соответствующей отметкой должностного лица или почтовым штемпелем...
AlecR
15-4-2019 11:31 AlecR
quote:
Изначально написано neshch:

В ст. 9 ФЗ ? 150 'Об оружии' указано, что заявление о выдаче лицензии рассматривается указанными органами в течение месяца со дня его ПОДАЧИ (а не регистрации).

Это было верно, пока не ввели госпошлину за лицензию. Сейчас запретители не могут начинать рассмотрение, пока она не уплачена. Поэтому в регламенте и указано, что срок идет от даты регистрации, а регистрируют только тогда, когда видят оплату.
Танатос
15-4-2019 11:36 Танатос
quote:
Originally posted by AlecR:

а регистрируют только тогда, когда видят оплату.

Может все таки ознакомитесь с моей картинкой из поста21
Танатос
15-4-2019 11:37 Танатос
quote:

Это было верно, пока не ввели госпошлину за лицензию. Сейчас запретители не могут начинать рассмотрение, пока она не уплачена. Поэтому в регламенте и указано, что срок идет от даты регистрации

А что важнее ФЗ или АР?
Зеленной
15-4-2019 12:09 Зеленной
quote:
Изначально написано Танатос:

Может все таки ознакомитесь с моей картинкой из поста21

Обычный ляп разрешителя, который поставил статус раньше, чем имел право ставить. Единичный ляп что-то подтверждает?

Зеленной
15-4-2019 12:13 Зеленной
quote:

А в НК (ФЗ 146), что оплата совершается " до подачи заявлений и (или) документов на совершение таких действий либо до подачи соответствующих документов."
Т.е. без оплаты и подать нельзя.
То, что подаётся через госы - для адресного выставления квитанции.
И только после оплаты они считаются подаными.
neshch
15-4-2019 12:14 neshch
quote:

Это было верно, пока не ввели госпошлину за лицензию

А напомните-ка нам, когда ввели госпошлину за лицензию с ссылками на нпа?
quote:

Сейчас запретители не могут начинать рассмотрение, пока она не уплачена. Поэтому в регламенте и указано, что срок идет от даты регистрации, а регистрируют только тогда, когда видят оплату.

АР отменил ФЗ? Ссылку!
Танатос
15-4-2019 12:34 Танатос
quote:

Обычный ляп разрешителя, который поставил статус раньше, чем имел право ставить.

Имел право в соотвествии с чем? ФЗ или АР?
quote:

Единичный ляп что-то подтверждает?

Т.е если я Вам предоставлю еще скринов с другого ЛРО-это все равно не заставит Вас признать свою неправоту?
AlecR
15-4-2019 12:46 AlecR
quote:

АР отменил ФЗ? Ссылку!

Ничего он не отменял. Зеленной выше все разжевывал уже.
Зеленной
15-4-2019 13:03 Зеленной
quote:
Т.е если я Вам предоставлю еще скринов с другого ЛРО-это все равно не заставит Вас признать свою неправоту?

Это скрин с тех же госов только в соответствии с НПА

click for enlarge 785 X 809 85.7 Kb

Что там лепят какие-то чумные инспектора - меня не волнует. Жалуйтесь на их необразованность, если хотите.

edit log

Танатос
15-4-2019 13:22 Танатос
quote:

Жалуйтесь на их необразованность, если хотите

Т.е требование иметь при себе оплаченную квитанцию Вы молча прожевали?
neshch
15-4-2019 13:23 neshch
повторяю:

quote:
Originally posted by neshch:

quote:

Это было верно, пока не ввели госпошлину за лицензию

А напомните-ка нам, когда ввели госпошлину за лицензию с ссылками на нпа?

quote:

Ничего он не отменял. Зеленной выше все разжевывал уже.

вы можете жевать что угодно, только напомните мне, граждан привлекают по коап за нарушение ар или фз?
Зеленной
15-4-2019 13:27 Зеленной
quote:

Жевать это - это оставьте для себя, я этот заскок игнорирую. А соответствие НПА касалось по теме - порядок выставления статусов.

AlecR
15-4-2019 13:29 AlecR
quote:

Вы это где такое требование видели?
AlecR
15-4-2019 13:31 AlecR
quote:
только напомните мне, граждан привлекают по коап за нарушение ар или фз?

Вы может быть сильно удивитесь, но даже за нарушение приказа МВД очень много раз привлекали.
Танатос
15-4-2019 13:32 Танатос
quote:

Жевать

Прошу прощения-некорректно выразился!
Танатос
15-4-2019 13:34 Танатос
quote:

Вы это где такое требование видели?

Пост 31
quote:

А соответствие НПА касалось по теме - порядок выставления статусов

Так вот как-раз статусы выставлены можете сами посмотреть
А
quote:

что там лепят какие-то чумные инспектора - меня не волнует. Жалуйтесь на их необразованность, если хотите.

edit log

Зеленной
15-4-2019 13:42 Зеленной
Если кому недостаточно - регламент пишется на основании ФЗ, поэтому можно обратиться (и ссылаемся) к исходным ФЗ 150, 210 и 146 (и прочих) - а можно к регламенту. В регламенте сводятся все требования и уставливается порядок конкретной госуслуги на основании этих ФЗ, им проще оперировать. Только если регламент противоречит ФЗ или что-то недописано в нём в угоду конкретному ведомству - тогда имеет смысл упирать на приоритет ФЗ над регламентом. В остальном, противопоставление регламента и его исходников бессмыслено.
Зеленной
15-4-2019 13:48 Зеленной
quote:
Так вот как-раз статусы выставлены можете сами посмотреть

Вы про свои статусы из сообщения 21?
Как раз они и не соответствуют НПА. Регистрация заявления в ведомстве невозможна до оплаты.
всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Не получил в срок продленное разрешение на оружие. ( 2 )