Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Инспектор требует 2 сейфа: по прописке и по фактическому жительству ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Инспектор требует 2 сейфа: по прописке и по фактическому жительству
Танатос
17-4-2019 22:03 Танатос
quote:
Originally posted by keks63:

нет и никогда не было

А как же Вам тогда выдали лицензии?
keks63
17-4-2019 22:51 keks63
quote:
Изначально написано Танатос:

А как же Вам тогда выдали лицензии?

Хороший вопрос ,на самом деле разговор немного не об этом-адрес места проживания и регистрация одно и тоже или нет? и вправе ли инспектор требовать 2 сейфа?

edit log

pcmist
17-4-2019 23:11 pcmist
А вот не надо палить адрес фактического местонахождения ))) ставьте галочку "проживание по адресу регистрации". На днях продлил гладкое, так даже пресловутый акт осмотра от учика не потребовали.

edit log

AlecR
17-4-2019 23:27 AlecR
quote:
Изначально написано keks63:

Акт проверки по месту жительства(регистрации),а я там не проживаю,соответственно такого акта не будет?

Не будет, конечно. Только его отсутствие состава правонарушения не образует. Админ за что?

edit log

keks63
17-4-2019 23:44 keks63
quote:
Изначально написано AlecR:

Не будет, конечно. Админ за что?

Не будет акта,не будет и лицензии на приобретение?,да с админом промашка вышла,признаю погорячился, действительно не за что.

AlecR
18-4-2019 07:11 AlecR
quote:
Изначально написано keks63:
с админом промашка вышла,признаю погорячился, действительно не за что.

А вот это зря, опротоколить вполне могут, хотя и не сами запретители. За нарушение правил регистрационного учета граждан. Чистосердечного признания и отсутствия галочки в заявлении (про адрес фактический, который должен совпадать с адресом регистрации) вполне может хватить.
Metastaz
18-4-2019 09:10 Metastaz
Допустим, по месту вашей постоянной регистрации из разрешительного отдела на имя участкового инспектора приходит задание на осмотр места хранения. Вы в этом помещении фактически не проживаете, а живут какие-то посторонние люди, или не посторонние, но в любом случае, оружие там не хранится. Участковый пишет в рапорте "оружия нет, владелец отбыл по месту временного пребывания". Рапорт возвращается в ЛРО, подшивается к делу.
Разыскивать вас никто не будет, поскольку Вы ничего не нарушали. Отказать вам в регистрационных услугах Росгвардия не может, поскольку Вы ничего не нарушали.
Автору темы я бы рекомендовал придти к участковому по месту регистрации с заданием от ЛРО и параметрами сейфа (желательно в виде паспорта). Поскольку оружия у Вас ещё нет, то тратить время и осматривать место хранения ему будет не интересно. Он Вам заполнит акт, отнесёте его в отдел и все будут счастливы.
С инспектором разрешительного отдела спорить не стоит, напротив, следует высказать готовность идти навстречу, даже если Вы категорически не захотите или не сможете пообщаться с участковым. Разрешение вам должны выдать независимо от наличия у Вас акта осмотра.
А "палить" место временного пребывания, как тут заметили, действительно ни к чему. Служивые люди работают по утверждённой схеме и если Вы её усложняете, они очень расстраиваются.
AlecR
18-4-2019 09:28 AlecR
quote:
Изначально написано Metastaz:

Автору темы я бы рекомендовал придти к участковому по месту регистрации с заданием от ЛРО и параметрами сейфа (желательно в виде паспорта).

Совет очень сомнительный. Общение с участковым по адресу, где владелец оружия не живет, чревато протоколами за нарушение правил регистрационного учета граждан. А это - та самая 19 глава КоАП, которая к названию романа американского классика легко может быть подтянута.
Танатос
18-4-2019 09:34 Танатос
quote:
Originally posted by Metastaz:

Участковый пишет в рапорте "оружия нет, владелец отбыл по месту временного пребывания"

Вы в курсе, что в рапорте расписывается сам владелец оружия на чью фамилию рапорт выписывается? Так вот без его росписи эта бумажка может быть признана или "филькиной грамотой" или еще хуже сфальсифицированой.
Танатос
18-4-2019 09:36 Танатос
quote:

Поскольку оружия у Вас ещё нет, то тратить время и осматривать место хранения ему будет не интересно

Совет так себе. А если вдруг интересно?
Metastaz
18-4-2019 10:14 Metastaz
quote:
Originally posted by Танатос:

А если вдруг интересно?

А если интересно, договориться с участковым об осмотре и показать ему сейф.
С трудом могу представить праздношатающихся инспекторов, которым интересны пустые сейфы.
AlecR
18-4-2019 10:20 AlecR
quote:
Изначально написано Танатос:

Вы в курсе, что в рапорте расписывается сам владелец оружия на чью фамилию рапорт выписывается?

Не в курсе даже, как выглядит та бумажка! Они уже много лет ее самостоятельно рожают как-то.
AlecR
18-4-2019 10:23 AlecR
quote:
договориться с участковым об осмотре и показать ему сейф.
С трудом могу представить праздношатающихся инспекторов, которым интересны пустые сейфы.

Сейфы участковым сейчас тоже неинтересны. Совсем. А вот протокольчик для палки - очень даже.
Metastaz
18-4-2019 10:23 Metastaz
quote:
Originally posted by Танатос:

Вы в курсе, что в рапорте расписывается сам владелец оружия на чью фамилию рапорт выписывается?

В данном случае рапорт пишет участковый инспектор на имя руководителя разрешительного отдела о том, что по заданию на осмотр совершены некие действия и достигнут каой-то результат или не достигнут. В рапорте расписывается только инспектор.
Если вы имеете в виду акт осмотра, то в нём действительно предусмотрена графа для подписи владельца о том, что он ознакомлен с актом. Но это только в том случае, когда осмотр состоялся.
Танатос
18-4-2019 10:33 Танатос
quote:

А если интересно, договориться с участковым об осмотре и показать ему сейф.

Которого там нет!(пост ?18)

edit log

Танатос
18-4-2019 10:35 Танатос
quote:

Если вы имеете в виду акт осмотра

Да конечно его
Metastaz
18-4-2019 10:55 Metastaz
quote:
Originally posted by AlecR:

Совет очень сомнительный. Общение с участковым по адресу, где владелец оружия не живет, чревато протоколами за нарушение правил регистрационного учета граждан. А это - та самая 19 глава КоАП, которая к названию романа американского классика легко может быть подтянута.

Если Вы придёте к инспектору со словами "Я вообще-то живу в другом городе, но вы мне справку выдайте, что я здесь оружие храню", то Вам к статье ещё и санитаров подтянут.
Обычно граждане имеют постоянную регистрацию по месту жительства родителей, родственников или в собственной недвижимости. В этом случае организовать осмотр не представляет ни каких трудностей.
В России существенная часть населения живёт не по месту постоянной регистрации с нарушением упомянутой статьи. И, поскольку они не ходят по улице с транспарантом "Нарушитель статьи 19.15.1 КОАП", проблем с полицейскими у них не возникает.
Лично я для себя не вижу ни каких сложностей в соблюдении закона. В этом случае и у инспекторов ни каких дополнительных вопросов не возникает.
Нарушителю же всегда приходится изворачиваться и утаивать сведения о себе, за которые его можно привлечь к ответственности.

edit log

AlecR
18-4-2019 11:11 AlecR
quote:

Нарушителю же всегда приходится изворачиваться и утаивать сведения о себе, за которые его можно привлечь к ответственности.

Золотые слова! (С).
А поскольку нарушителей этих, благодаря новой редакции закона "О праве граждан РФ на свободу передвижения..." - дохренища, рука полицаев палки рубить устанет. Поэтому все, что требуется от владельца оружия - держаться от них подальше и не стучать на себя письменно.
Петрофанио
18-4-2019 11:27 Петрофанио
В заявлении на получении лицензии на приобретение, если мне не изменяет память, есть две отдельные строки с местом регистрации и адресом, по которому будет храниться оружие. У меня проблем не возникало никогда в ОЛРР всегда довольствовались актами, составленными по адресу, где не прописан. и с проверками приходили туда же.
Но нужно признаться, что оба моих адреса находятся на территории, окормляемой одним ОЛРР.
Metastaz
18-4-2019 11:30 Metastaz
quote:
Originally posted by AlecR:

Поэтому все, что требуется от владельца оружия - держаться от них подальше и не стучать на себя письменно.

Гражданин, решивший стать владельцем оружия, должен понимать, что таким решением он добровольно и осознанно привлекает к себе повышенное внимание со стороны органов правопорядка.
В тот самый момент, когда ваше заявление на получение лицензии поступает в Росгвардию на Вас заводят ДЕЛО и совершают необходимые проверки вашей личности.
По закону участковые ежегодно должны осматривать каждое место хранения на своём участке. Понятно, что делают они это "без огонька". И некоторые "места" в итоге так и остаются никогда не осмотренными.
Стучать не надо. Пожалейте участковых. У них бедных и так при скромной зарплате работы верхом.
всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Инспектор требует 2 сейфа: по прописке и по фактическому жительству ( 2 )