Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Просрочка продление лицензии больше 1 единицы оружия грозит лишение всех единицоружия ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Просрочка продление лицензии больше 1 единицы оружия грозит лишение всех единицоружия
Tatarstan716
10-4-2019 22:42 Tatarstan716
Помогите советом.
В последний день лицензии пошел в Лро сдать на хранение, но на меня наехали сказав что я нарушитель все изъяли и заставили писать на утилизацию. Я отказался.никаких документов об изъятие мне не дали.сказав что на хранение сдавать нельзя что все прощайся с оружием. После рассказа почему я не мог это сделать заранее предложили сохранить одно оружие, но если одно из двух я сдам. Был сначала у обычного сотрудника Лро потом и у начальника лро. Говорят что за просрочку больше одной лицензии грозит лишение оружия.
Звонил юристам и на курсах спрашивал говорят что это развод. Помогите. Или посоветуйте проверенных юристов в Казани.
SLR
10-4-2019 23:31 SLR
А как иначе вы хотите? Даже в случае огромной доброты сотрудников, просрочка не обойдется без привлечения по 20.11 Коап. За просрочку РОХа на каждый ствол отдельно обилетят по этой статье. Две статьи из 20й части в течении одного года и прощай оружие, это автоматом лишает человека права на хранение всего его оружия, года на два.

Но обычаи последних лет подсказывают, что вас минует статья 20.11.

Сейчас тренд обилечивать по более тяжкой 20.8.6. Это тоже самое в смысле последствий в виде лишения права на оружие, но еще вдобавок и конфискация стволов, безальтернативная. Скорее всего именно этот вариант они и будут осуществлять.

edit log

Зеленной
11-4-2019 02:34 Зеленной
Во-первых, сдавать надо в УВД, там есть КХО. Ни в отделах полиции, ни в ОЛРР КХО для оружия гражданских ВО нет, оружие отовсюду передают на хранение в КХО УВД.
Во-вторых обилетят по 20.11, если ещё действительно РОХа, хоть один день. Если оружие на руках а РОХа просрочено, то грозит конфискация и штраф по ст.20.8 ч.6.
quote:
За просрочку РОХа на каждый ствол отдельно обилетят по этой статье. Две статьи из 20й части в течении одного года и прощай оружие, это автоматом лишает человека права на хранение всего его оружия, года на два.

И как эти два предложения между собой связаны? Хоть два, хоть двадцать два протокола одновременно повторности не составляют и не влекут лишения. И потому составят один или два протокола в данном случае не имеет значения.
Tatarstan716
11-4-2019 02:46 Tatarstan716
quote:
Изначально написано Зеленной:
Во-первых, сдавать надо в УВД, там есть КХО. Ни в отделах полиции, ни в ОЛРР КХО для оружия гражданских ВО нет, оружие отовсюду передают на хранение в КХО УВД.
Во-вторых обилетят по 20.11, если ещё действительно РОХа, хоть один день. Если оружие на руках а РОХа просрочено, то грозит конфискация и штраф по ст.20.8 ч.6.

И как эти два предложения между собой связаны? Хоть два, хоть двадцать два протокола одновременно повторности не составляют и не влекут лишения. И потому составят один или два протокола в данном случае не имеет значения.

У меня лицензия 14 марта.14 марта и пришёл в Лро. Значит по-любому лишения? Надо писать на утилизацию чтобы оставить хоть один ствол?

Tatarstan716
11-4-2019 02:56 Tatarstan716
Как мне объяснили что за два административных штрафа влечет за собой лишение. Если сдам одно оружие на утиль то будет одно и при одном нарушение могу продлить . То бишь говорят либо все отбираем либо одно но пиши утилизацию
kettle@rus
11-4-2019 03:21 kettle@rus
quote:
Изначально написано Tatarstan716:

У меня лицензия 14 марта.14 марта и пришёл в Лро. Значит по-любому лишения? Надо писать на утилизацию чтобы оставить хоть один ствол?

Если после окончания срока действия разрешения у вас на руках этого оружия нет, оно сдано на хранение и у вас есть об этом подтверждение, я бы заявил что планирую в ближайшее время его продать, когда знакомый получит "зеленку", и не писать ни на продление, ни на утилизацию.
А через месяц можно с наглой рожей подать на новое разрешение. Хотя, кмк, можно подать на новое хоть на следующий день, но месяц таймаута позволит избежать споров насчет 20.11.

Диспозиция такова: если вы менее, чем за месяц до окончания подаете на продление, вам выпишут по 20.11.
Если вы после окончания срока действия разрешения продолжаете хранить вам выпишут по 20.8.6 с конфискацией.
Продлить разрешения после окончания срока действия по новому регламенту нельзя. Даже если подадите на продление, вам не продлят, но по 20.11 могут обилетить.

Tatarstan716
11-4-2019 04:52 Tatarstan716
quote:
Изначально написано kettle@rus:

Если после окончания срока действия разрешения у вас на руках этого оружия нет, оно сдано на хранение и у вас есть об этом подтверждение, я бы заявил что планирую в ближайшее время его продать, когда знакомый получит "зеленку", и не писать ни на продление, ни на утилизацию.
А через месяц можно с наглой рожей подать на новое разрешение. Хотя, кмк, можно подать на новое хоть на следующий день, но месяц таймаута позволит избежать споров насчет 20.11.

Диспозиция такова: если вы менее, чем за месяц до окончания подаете на продление, вам выпишут по 20.11.
Если вы после окончания срока действия разрешения продолжаете хранить вам выпишут по 20.8.6 с конфискацией.
Продлить разрешения после окончания срока действия по новому регламенту нельзя. Даже если подадите на продление, вам не продлят, но по 20.11 могут обилетить.

Меня так же проконсультировал преподаватель по курсам безопасного обращения с оружием. Оформил все на гос услугах пришел. Как получение нового. На что в Лро мне заявили,что у меня не приняли оружие на хранение а изъяли ,Что функцию на хранения оружия отменили в России.
И лицензии у меня на руках нет. Когда пошел в последний день лицензии сдавать на хранение, на меня налетели и сказали что дата в лицензии якобы не включено. Если написано 14 то значит до 13. И всё лицензии и все оружие забрали . Бланка никакого мне не дали в ответ. Сейчас ищу юриста кто разбирается в этом

Зеленной
11-4-2019 06:05 Зеленной
quote:
Что функцию на хранения оружия отменили в России.

Они совсем там охренели? Сдавать надо было в УВД, с самого начала не туда зашли.
quote:
Как мне объяснили что за два административных штрафа влечет за собой лишение.

Просто уроды. По ФЗ 150 в случае повторного (а не просто двух) правонарушения наступают последствия, связанные с лишением. А повторным нарушение будет только после того, как постановление по первому АПН вступит в законную силу, после срока на обжалование. Поэтому по двум одновременным нарушениям (протоколам) повторности нет и ничего лишать не имеют права.
quote:
Если написано 14 то значит до 13

Разбирали в разделе, можете поискать. С какого числа начиналось РОХа при выдаче?
AlecR
11-4-2019 08:23 AlecR
quote:

Писать надо, обязательно! Но не на утилизацию, а в прокуратуру, на сайт госуслуг, на сайт гвардии, чем больше жалоб - тем лучше. Ваши запретители уже совсем краев не видят в своей правопохерительной практике. Они, может, и ствол сами выбрали, который вы должны "утилизировать"?!
Да, лучше адвоката хорошего привлечь, если такая возможность есть. Или, в крайнем случае, здесь в теме советоваться. Но - прежде, чем какое-либо действие предпринять, и с подробным изложением обстоятельств. Правильно понимаю, что сейчас нет на руках ни оружия, ни документов на него?
Дучч
11-4-2019 09:21 Дучч
Это ЛРО какого района такое умное?
SLR
11-4-2019 10:02 SLR
А почему это повторности не образуют? Правонарушения относятся к двум разным единицам оружия. На каждое оружие выявлено нарушение. Два протокола.

По той же логике если проскочить на красный свет на Жигулях, а потом пересесть на Волгу и опять проскочить на том же светофоре, это что не два правонарушения будут уже.

kettle@rus
11-4-2019 12:13 kettle@rus
quote:

Меня так же проконсультировал преподаватель по курсам безопасного обращения с оружием. Оформил все на гос услугах пришел. Как получение нового. На что в Лро мне заявили,что у меня не приняли оружие на хранение а изъяли ,Что функцию на хранения оружия отменили в России.
И лицензии у меня на руках нет. Когда пошел в последний день лицензии сдавать на хранение, на меня налетели и сказали что дата в лицензии якобы не включено. Если написано 14 то значит до 13. И всё лицензии и все оружие забрали . Бланка никакого мне не дали в ответ. Сейчас ищу юриста кто разбирается в этом

если у вас забрали не выдав документ об этом (расписку, протокол и т.д.) - кмк это основание накатать жалобу.
если у вас разрешение до 14 и вы пришли 14 - кмк это уже нарушение, если до 15, а вы пришли 14 - нарушения нет. Но на этот счет нет однозначной правоприменительной практики как считать "до ДАТА" - включая или исключая, встречается оба варианта.
"функцию на хранения оружия отменили в России" - попросите это указать в причине отказа. Скорее всего тут же скажут, что вы их неправильно поняли.
И кмк в случае привлечения к административной ответственности у вас будут неплохие шансы закрыть дело по малозначимости и отсутствии умысла на незаконное хранение.

зы. Будете писать жалобу - кидайте сюда "рыбу". Коллективный разум может дать дельные советы по формулировкам.

Зеленной
11-4-2019 12:31 Зеленной
quote:
А почему это повторности не образуют?

Потому что надо прочитать пп.2 п.1 ст.4.3, ст.4.6, п.1 ст.30.3 и п.1 ст.31.1 КОАП РФ - и не будет таких вопросов.
Зеленной
11-4-2019 12:35 Зеленной
quote:
включая или исключая, встречается оба варианта

Вот именно, разбирали в разделе. Если знать дату, с которой выписано РОХа, то много проще определить.
AlecR
11-4-2019 12:43 AlecR
quote:

если у вас разрешение до 14 и вы пришли 14 - кмк это уже нарушение, если до 15, а вы пришли 14 - нарушения нет. Но на этот счет нет однозначной правоприменительной практики как считать "до ДАТА" - включая или исключая, встречается оба варианта.

Это в каком НПА встречается вариант "исключая дату"?! В сказках запретителей?
Tatarstan716
11-4-2019 13:48 Tatarstan716
quote:
Изначально написано Зеленной:

Разбирали в разделе, можете поискать. С какого числа начиналось РОХа при выдаче?

с 14 марта. перед тем как пойти гуглил и что то все про ЛРО писали, еще думал если не туда то в ЛРО поправят и направят куда положено. Причем когда мне стали говорить что мы на хранение не берем что за чушь, я ответил ладно я тогда пойду в другое ЛРО сдам на что мне с издевкой ответили типо как я на машину повезу оружия я не имею права и вообще если из здлания выйду с оружием то это незаконное хранение и владение оружием типо 222

Tatarstan716
11-4-2019 13:53 Tatarstan716
quote:
Изначально написано AlecR:

Писать надо, обязательно! Но не на утилизацию, а в прокуратуру, на сайт госуслуг, на сайт гвардии, чем больше жалоб - тем лучше. Ваши запретители уже совсем краев не видят в своей правопохерительной практике. Они, может, и ствол сами выбрали, который вы должны "утилизировать"?!
Да, лучше адвоката хорошего привлечь, если такая возможность есть. Или, в крайнем случае, здесь в теме советоваться. Но - прежде, чем какое-либо действие предпринять, и с подробным изложением обстоятельств. Правильно понимаю, что сейчас нет на руках ни оружия, ни документов на него?

все верно все отдал и лицензии и оружия. к юристам уже обращался но никто этим не занимался якобы мало таких обращений что люди по пол года дома оружия хранят и не продлевают лицензию и норм.
согласилась лишь одна юридическая фирма, но она мне мутной какой то показалась. Ощущения если деньги отдам завтра этой фирмы в жилом доме уже не будет

Tatarstan716
11-4-2019 13:55 Tatarstan716
quote:
Изначально написано Дучч:
Это ЛРО какого района такое умное?

Вахитовского района. она мне и пять лет назад не хотела сразу две лицензии выписыать. якобы приходи через год мы на тебя сначала посмотрим, а потом может и вторую дадим)

Tatarstan716
11-4-2019 14:02 Tatarstan716
quote:

зы. Будете писать жалобу - кидайте сюда "рыбу". Коллективный разум может дать дельные советы по формулировкам.

очень долго решался но жалобу в прокуратуру отдал. но там мне сказали что да за это предусмотрено лишение, но тут надо разбираться. типо не тяни это твое оружие.
вот думаю еще бы и на начальника написать у которого был позавчера. Он тоже самое говорил что и Гульчачак но в более спокойно форме( пиши утилизацию. тебе оружие не нужно тебе только деньги жалко. пистолет говно и не понимаю зачем тебе это все)
на гос услугах жалоба то только на сервис, а в росгвардию я не нашел точного адреса. точнее адресов много но куда именно не понятно.

Зеленной
11-4-2019 14:14 Зеленной
quote:
с 14 марта

Тогда я понимаю так.
Ст.191 ГК
"Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало."
Т.е. течение срока действия разрешения с 15 марта 2014г и по ст.13 ФЗ 150 - 5 лет.
Тогда последний день пятилетнего срока по п.1 ст.192 ГК - 14 марта 2019г включительно.
"Срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока."
https://base.garant.ru/1016407...fb4eed9b040c90/
Если рассуждаю неправильно - поправляйте.
В разделе были и другие способы доказать эту же точку зрения, но этот, кмк, наиболее простой.

edit log

всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Просрочка продление лицензии больше 1 единицы оружия грозит лишение всех единицоружия ( 1 )