Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Просрочка продление лицензии больше 1 единицы оружия грозит лишение всех единицоружия ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Просрочка продление лицензии больше 1 единицы оружия грозит лишение всех единицоружия
dEretik
12-4-2019 20:27 dEretik
quote:
Изначально написано Tatarstan716:

сверху говорили что штраф и лишение все равно будет кто то говорит судиться. а кто то якобы хотел продать.. но не совсем понимаю этот пункт . значит его кто то выкупить сейчас может? я же уже не владелец.
и конкретнее можно поэтапно. есть ли у меня шанс все оставить и потом получить наконец нарезное? и как тот фактор что я хотел его продать мне поможет?
и последнее что административка на меня не пойдет если я буду с этим тянуть?

Ваши ЛРОшники - уроды. Конечно будет штраф. И они, несомненно, попробуют не выдать разрешение. Или конфисковать оружие, смотря чего будут предъявлять. Выкупить никто ничего не сможет, пока Вы не согласитесь продать. Если конфискуют - то и продать не сможете. Пока Ваше оружие изъято, и Вы - владелец. Нарезное Вы не получите, если останетесь без оружия. Желание продать - это желание, а не обязанность. Это желание не позволяет наказать за пропуск срока обращения за продлением разрешения. Если Вы желаете продать оружие, то зачем Вам обращаться за разрешением на хранение? Вы оружие сдали и пусть ждёт Вас, пока Вы ждёте (ищите) покупателя. Через два месяца передумаете и обратитесь за разрешениями, к этому моменту выйдет срок привлечения к ответственности по 20.11.
Глядя, как Вы 'вникаете' в законодательство, без юриста (адвоката) не обойдётесь. Вас полицаи разведут.

kettle@rus
12-4-2019 20:30 kettle@rus
quote:

значит его кто то выкупить сейчас может? я же уже не владелец.

У вас есть на руках судебное решение о конфискации?
Если нет, то права собственности у вас никто пока не отбирал и без вас распорядиться вашим имуществом никто не имеет права. Пока не будет судебного решения либо о конфискации, либо о принудительном отчуждении.

А сейчас вам надо документально подтвердить изъятие у вас оружия, относительно чего можно будет планировать дальнейшие действия.

Если у вас документы эти есть - поделитесь с нами, обсудим. Если нет - то как мне кажется надо
а) написать заявление на имя начальника ОЛРР с описанием ситуации (разрешение номер-серия до дата на хранение оружия модель-номер, в часы-минуты дата явился в ОЛРР, полагая что можно сдать на хранение, т.к. заканчивается срок разрешения. Оружие изъяли, никаких документов подтверждающих это не выдали, и т.д. прошу разъяснить на основании каких нпа изъяли оружие).
б) аналогично в прокуратуру, добавив то, что вам здесь написали по датам: выдано 14.03.14, течение срока по 191 ГК начинается со следующего дня т.е. 15.03.14, разрешение выдается сроком на 5 лет, таким образом 14.03.18 последний день, изымать оружие не имели права, прошу принять меры прокурорского надзора.
Кмк последние два слова обязательны, иначе могут спихнуть в РГ.

И никаких "сказали", только "написали". На бланке с подписью должностного лица. И разговоры на диктофон записывайте.

У вас сейчас два возможных админа:
20.11 за не подачу вовремя на продление, но кмк привлечь по этой статье можно только подавшего на продление. А вы не подали. И в нпа вроде как нет обязанности продлевать.

20.8.6 за незаконное хранение без разрешения. Но во-первых вам должны были выдать копию протокола, во-вторых это только в том случае, если 14.03 не будет признано последним днем срока разрешения.

AlecR
12-4-2019 21:18 AlecR
quote:
Изначально написано kettle@rus:

20.11 за не подачу вовремя на продление, но кмк привлечь по этой статье можно только подавшего на продление. А вы не подали. И в нпа вроде как нет обязанности продлевать.

20.8.6 за незаконное хранение без разрешения.

Оба - совершенно необязательны!
По 20.11 протокола нет, если за 2 месяца опротоколить не сумеют - по сроку давности пролетят запретители, как фанера над Парижем.
Про 20.8 ч. 6 речи вообще быть не может, ТС не хранит оружие, оно лежит у запретителей. Как бы изъятое ими, если правильно понял.
Мой совет - пока совсем ничего не делать, пусть часики тикают.
kettle@rus
12-4-2019 21:58 kettle@rus
quote:
Изначально написано AlecR:

Оба - совершенно необязательны!
...
Мой совет - пока совсем ничего не делать, пусть часики тикают.

Это потенциально, а не обязательно. Но я бы все-таки получил документальное подтверждение, что оружие изъято. Иначе потом заявителя обвинят в то, что он сам потерял.

AlecR
12-4-2019 22:31 AlecR
quote:
Но я бы все-таки получил документальное подтверждение, что оружие изъято.

С этим, да, надо разобраться, конечно.
Tatarstan716
13-4-2019 04:41 Tatarstan716
[QUOTE]Изначально написано dEretik:
[B]

Признаю что я не привык бодаться и закона не знаю. Поэтому обратился к форуму. Иначе меня и юрист может развести. Обращался уже . Занимаются только налогам но мой случай сказали решат. Офис в жилом доме доверие не вызвал.

А почему 20.11. через два месяца не будет действовать? Получается через два месяца просрочка лицензии уж будет на 3 месяца.

Я оружие продавать не собирался. Просто тут пишут что надо так сказать . Потому и спрашиваю .
Но когда заявление писал в прокуратуру там я написал что не успел продать потому и опоздал. Т.к деньги нужны по семейным обстоятельствам.

Tatarstan716
13-4-2019 04:51 Tatarstan716
quote:

У вас есть на руках судебное решение о конфискации?
Если нет, то права собственности у вас никто пока не отбирал и без вас распорядиться вашим имуществом никто не имеет права. Пока не будет судебного решения либо о конфискации, либо о принудительном отчуждении.

А сейчас вам надо документально подтвердить изъятие у вас оружия, относительно чего можно будет планировать дальнейшие действия.

Если у вас документы эти есть - поделитесь с нами, обсудим. Если нет - то как мне кажется надо
а) написать заявление на имя начальника ОЛРР с описанием ситуации (разрешение номер-серия до дата на хранение оружия модель-номер, в часы-минуты дата явился в ОЛРР, полагая что можно сдать на хранение, т.к. заканчивается срок разрешения. Оружие изъяли, никаких документов подтверждающих это не выдали, и т.д. прошу разъяснить на основании каких нпа изъяли оружие).
б) аналогично в прокуратуру, добавив то, что вам здесь написали по датам: выдано 14.03.14, течение срока по 191 ГК начинается со следующего дня т.е. 15.03.14, разрешение выдается сроком на 5 лет, таким образом 14.03.18 последний день, изымать оружие не имели права, прошу принять меры прокурорского надзора.
Кмк последние два слова обязательны, иначе могут спихнуть в РГ.

И никаких "сказали", только "написали". На бланке с подписью должностного лица. И разговоры на диктофон записывайте.

20.8.6 за незаконное хранение без разрешения. Но во-первых вам должны были выдать копию протокола, во-вторых это только в том случае, если 14.03 не будет признано последним днем срока разрешения.

Мне бланк изъятия не дают.
Был уже у главного Лро он сказал тоже самое что и подчинённый но в спокойной форме . Все уверял меня что мне оружия не нужно и что мне его просто жалко. Запись разговора сотрудника и начальника у меня есть.
В прокуратуру я написал. В принципе все тоже самое что и тут но чуть более эмоционально.
И боюсь к сожалению план того что я не обращался на продление не подействует .т.к я уже оформил заявку на гос услугах и пришел в отдел. После чего он сказал ничего не получиться но делай сразу заявку на продление второй единицы и потом приходи но я дал тебе совет. Вот с такими словами меня развернули.
Tatarstan716
13-4-2019 04:55 Tatarstan716
quote:

Это потенциально, а не обязательно. Но я бы все-таки получил документальное подтверждение, что оружие изъято. Иначе потом заявителя обвинят в то, что он сам потерял.

На просьбу дать мне копии лицензий и бумаги о изъятие мне ответили что мне позвонят. А я когда подписывал видел строчку о том что судебное дело будет вестись без меня. После расспросов у меня отобрали уже подписанные бумаги и сказали что у меня обед и я очень задерживаю

Зеленной
13-4-2019 06:44 Зеленной
Чем дальще - тем веселее. Что Вы там наподписывали? Где копия протокола, которую обязаны дать? Если даже копии не дали - пишите очередную жалобу в прокуратуру. Хотя предполагаю, что Вы заодно уже расписались в том, что копию получили. По п.79 ПП 814 изъятое оружие оформляется актом или протоколом или вписывается в протокол об АПН. Хоть что-то есть? Завтра, как к нарушителю сроков перерегистрации придёт участковый. Он не из гвардии, он из МВД, он просрочивших отслеживает самостоятельно, по СЦУО. С ним как объясняться будете? В ОЛРР ему даже позвонить некому - там выходной. И "привет" ещё одному протоколу и новым разбирательствам?
И что за "просьбы" - надо требовать, с таким подходом и настроем от служивых ничего не добиться. В следующий раз вообще откажутся от того, что оружие изымали. Была в разделе тема, когда инспектора даже из протокола изъятый травмат вычеркнули и до сих пор ни оружия, ни крайних не нашли. При том, что у владельца копия протокола на руках была.

edit log

dEretik
13-4-2019 08:07 dEretik
А пошлину заплатили?
AlecR
13-4-2019 12:25 AlecR
quote:
Запись разговора сотрудника и начальника у меня есть.
В прокуратуру я написал.

Ну, это уже что-то существенное. Запись к жалобам на госуслугах и в прокуратуру приложили?
Tatarstan716
15-4-2019 03:05 Tatarstan716
quote:
Изначально написано dEretik:
А пошлину заплатили?

Пошлину ещё не оплачивал

dEretik
17-4-2019 02:51 dEretik
quote:

Пошлину ещё не оплачивал

Значит говорить, что не пройдёт финт с 'намерением' 'продать' - не стоит. Вам даже отказ не смогут нарисовать (вернее, не должны смочь, но они попробуют, что б был повод опротоколить), пока пошлина не оплачена. Оружие изъято, продлевать разрешение Вы не собираетесь, передумали после написания заявления, потому и пошлину не платили. Будете искать покупателя. Пару месяцев. Потом передумаете 'обратно'. Когда вызовут на составление протокола (обязаны) всё это изложите в объяснениях, письменно, в самом протоколе. Интересно ещё, что Вы там подписывали с согласием на рассмотрение дела без Вашего участия? Протокол изъятия? Или это уже был протокол административного правонарушения?

pww2000
17-4-2019 12:07 pww2000
quote:
Originally posted by dEretik:

Интересно ещё, что Вы там подписывали

Да видимо так, ерунда. Чистосердечное признание.
Father Mahno
17-4-2019 13:18 Father Mahno
А что за стволы? Как я понял кто-то глаз на оооп положил? Может там пмт редкий с толстым стволом?
Tatarstan716
6-5-2019 14:31 Tatarstan716
quote:
Изначально написано dEretik:

Значит говорить, что не пройдёт финт с 'намерением' 'продать' - не стоит. Вам даже отказ не смогут нарисовать (вернее, не должны смочь, но они попробуют, что б был повод опротоколить), пока пошлина не оплачена. Оружие изъято, продлевать разрешение Вы не собираетесь, передумали после написания заявления, потому и пошлину не платили. Будете искать покупателя. Пару месяцев. Потом передумаете 'обратно'. Когда вызовут на составление протокола (обязаны) всё это изложите в объяснениях, письменно, в самом протоколе. Интересно ещё, что Вы там подписывали с согласием на рассмотрение дела без Вашего участия? Протокол изъятия? Или это уже был протокол административного правонарушения?

Пошлина оплачена через кассу. Но на нос услугах стоит не оплачено. Я когда пришел 14 марта хотел все сделать без гос услуг . Мне сначала сказали иди оплачивай пошлину. А потом сказали так нельзя надо оформлять заявку через гос услуги. Прокомментируйте пожалуйста могу ли я оформлять без гос услуг?
И второе звонил тренеру по курсам он сказал что я могу переоформить оружие не продлить я сделать новое.роху как новую сделать а не продление. Так ли это ? В Лро мне отказали сказали так нельзя.

И ещё по тому что у меня сейчас. Ответ с прокуратуры пришел что они приняли заявление. Но и все. Прошло уже две недели мне так и не звонили с прокуратуры. но позвонили с лро. Чтобы я пришел и продлил разрешение на гладкоством иначе сгорит заявка. Правда ли это или нет?

dEretik
6-5-2019 18:31 dEretik
Можно и без госуслуг. Но мне непонятно тогда, если заявление от Вас есть, пошлина Вами оплачена, то что нужно ЛРОшникам? Они давно накатали бы отказ, если бы считали срок пропущенным. Как то невероятно мутно, всё это излагается. Вы можете продлить, вернее, теперь, после оплаты, у Вас вариантов нет, только получать РОХа или отказ, а потом жаловаться и судиться.
mackar20093105
7-5-2019 12:33 mackar20093105
Вот выкрутасы...
Mr Freeman
11-8-2019 05:52 Mr Freeman
Ну так чем закончилось?
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Просрочка продление лицензии больше 1 единицы оружия грозит лишение всех единицоружия ( 3 )