Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Россиянам станет проще купить нарезное оружие ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Россиянам станет проще купить нарезное оружие
maloi3390
3-4-2019 14:11 maloi3390
Это еще "вилами по воде", но ЗП есть
http://sozd.duma.gov.ru/bill/518654-7
quote:

направлен на развитие оружейной отрасли в Российской Федерации, поддержку отечественных производителей гражданского оружия и патронов к нему, а также уточняет основания приобретения гражданами Российской Федерации гражданского огнестрельного длинноствольного оружия

Инициаторы, как я понял - КК
Танатос
3-4-2019 14:13 Танатос
Видимо у кого то в ГД голова все таки работает. Если ЗП примут, этот день надо объявить праздничным.
UBB
3-4-2019 14:13 UBB
Это полный ...

Цитата из статьи:

По новому закону снимается еще одно несуразное ограничение для спортсменов. Действующий закон разрешает покупку в одном оружейном магазине не более 10 патронов. Готовясь к соревнованиям, стрелкам приходилось оббегать по пять-десять магазинов, чтобы обеспечить себе достаточный боекомплект. Теперь таких ограничений нет вовсе, или они будут иметь разумную целесообразность - до 500 шт.

maloi3390
3-4-2019 14:22 maloi3390
quote:
Изначально написано UBB:
Это полный ...

Цитата из статьи:

По новому закону снимается еще одно несуразное ограничение для спортсменов. Действующий закон разрешает покупку в одном оружейном магазине не более 10 патронов. Готовясь к соревнованиям, стрелкам приходилось оббегать по пять-десять магазинов, чтобы обеспечить себе достаточный боекомплект. Теперь таких ограничений нет вовсе, или они будут иметь разумную целесообразность - до 500 шт.

Это вы где такое нашли?

Танатос
3-4-2019 14:26 Танатос
quote:
Originally posted by maloi3390:

Это вы где такое нашли?

В статье по ссылке. Предпоследний абзац.
maloi3390
3-4-2019 15:18 maloi3390
quote:
Изначально написано Танатос:

В статье по ссылке. Предпоследний абзац.

Статья - фантазия некомпетентного журналиста. Я бы не стал искать правды там. В законопроекте такого бреда нет.

Ватник-Ратник
3-4-2019 15:19 Ватник-Ратник
Про 10 патронов поржали, спасибо автору статьи.
ДжонДоу
3-4-2019 15:23 ДжонДоу
И последний момент, который значительно облегчит жизнь владельцам гражданского огнестрельного оружия. Новый законопроект разрешает производить ремонт оружия не только у их производителей (как сейчас), а в любой лицензированной мастерской.
Дык оно и сейчас так. На заводе или в лицензированной мастерской.
Журналюга совсем некопенгаген.
Labor
3-4-2019 15:24 Labor
quote:
Изначально написано Kidan:
https://www.pnp.ru/social/ross...Fzen.yandex.com

и это " Парламентская газета" Издание Федерального Собрания Российской Федерации. Уровень знания темы- ноль.

AntZer
3-4-2019 15:27 AntZer
quote:
Изначально написано maloi3390:
Это еще "вилами по воде", но ЗП есть
http://sozd.duma.gov.ru/bill/518654-7

Инициаторы, как я понял - КК

Что-то мне не нравятся пункты 4 и 5:
4) имевшие непрерывно в течение трех лет в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, если с момента аннулирования разрешения на хранение и ношение указанного оружия прошло не более одного года, при отсутствии предусмотренных настоящим Федеральным законом оснований для отказа в выдаче лицензии на приобретение охотничьего огнестрельного оружия;
5) имевшие в собственности охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом, если с момента аннулирования разрешения на хранение и ношение указанного оружия прошло не более одного года, при отсутствии предусмотренных настоящим Федеральным законом оснований для отказа в выдаче лицензии на приобретение охотничьего огнестрельного оружия.'.

Возможно я неправильно понимаю, но получается, что в случае временного лишения права на владение оружием (например за 2 админа), нарезной стаж в любом случае обнуляется?

Танатос
3-4-2019 15:36 Танатос
quote:
Originally posted by AntZer:

Возможно я неправильно понимаю, но получается, что в случае временного лишения права на владение оружием (например за 2 админа), нарезной стаж в любом случае обнуляется?

Ну судя по писанине в статье-да
maloi3390
3-4-2019 15:40 maloi3390
quote:
Изначально написано AntZer:

Что-то мне не нравятся пункты 4 и 5:
4) имевшие непрерывно в течение трех лет в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, [b]если с момента аннулирования разрешения на хранение и ношение указанного оружия прошло не более одного года
, при отсутствии предусмотренных настоящим Федеральным законом оснований для отказа в выдаче лицензии на приобретение охотничьего огнестрельного оружия;
5) имевшие в собственности охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом, если с момента аннулирования разрешения на хранение и ношение указанного оружия прошло не более одного года, при отсутствии предусмотренных настоящим Федеральным законом оснований для отказа в выдаче лицензии на приобретение охотничьего огнестрельного оружия.'.

Возможно я неправильно понимаю, но получается, что в случае временного лишения права на владение оружием (например за 2 админа), нарезной стаж в любом случае обнуляется?[/B]

Мне видится это так:
Был гладкоствол (непрерывно) 3 года, продал, и имеешь право в течении одного года на приобретение нарезного, т.е. на руках не осталось гладкого вообще.
Однако, насколько я понял, п.2 исключает непрерывность владения гладким.

quote:
Originally posted by Танатос:

Ну судя по писанине в статье-да

Если оно так, тогда законопроект "завуалировано" предлагает исполнять указ Гаранта.

edit log

AlecR
3-4-2019 15:41 AlecR
quote:
Изначально написано AntZer:

Получается так. В законе появится слово "непрерывно", которое запретители так долго там искали, изобретая непрерывный стаж, как подтверждение того, что владелец достоин иметь нарезное. Теперь, например, после лишения права на оружие минимум 3 года с трубой ходить надо будет. Короче - очередная гадость от родных депутатов. Кто б у них уже этот закон отобрал, они ж с ним - как обезьяна с гранатой.
Зеленной
3-4-2019 15:45 Зеленной
Не надо тащить в этот раздел такую хню из СМИ.
Дама, которая писала "это" ничего не смыслит в оружии и законодательстве.
Ей кто-то где-то сказал про ограничение количества патронов в магазине (барабане, обойме) для гражданского оружия в 10 патронов, и вот уже магазин - это торговое предприятие а заряжание превратилось в покупку. И далее неуёмный полёт фантазии про обегание магазинов и 500 патронов.
maloi3390
3-4-2019 15:48 maloi3390
quote:
Originally posted by Зеленной:

Ей кто-то где-то сказал про ограничение количества патронов в магазине (барабане, обойме) для гражданского оружия в 10 патронов, и вот уже магазин - это торговое предприятие а заряжание превратилось в покупку. И далее неуёмный полёт фантазии про обегание магазинов и 500 патронов.

Ваша правда. В законопроекте как раз говорится о разрешении более 10 патронов для спортсменов.
AlecR
3-4-2019 15:55 AlecR
quote:
В законопроекте как раз говорится о разрешении более 10 патронов для спортсменов.

А раньше закон им запрещал это разве?!
maloi3390
3-4-2019 16:17 maloi3390
quote:
Изначально написано AlecR:

А раньше закон им запрещал это разве?!

В ч.3 ЗоО ограничение на 10 патронов в магазине не касается спортивного оружия, каким охотничье гладкоствольное не является. Т.е. для охотничьего огнестрельного для использования в спорте.
Мне так видится, буду рад разъяснениям, если не прав.

З.Ы. Перечитал текст ЗП и пояснительную записку, про ограничение не нашел. Но в голове отложилось, откуда - не знаю. Видимо, пора на отдых...

edit log

kettle@rus
3-4-2019 16:49 kettle@rus
quote:

В ч.3 ЗоО ограничение на 10 патронов в магазине не касается спортивного оружия, каким охотничье гладкоствольное не является. Т.е. для охотничьего огнестрельного для использования в спорте.

А в этом ЗП и предлагается приравнять охотничье к спортивному в плане ограничений в спорте.
Но как мне кажется, любитель не состоящий в какой-либо стрелковой федерации потренироваться на стрельбище с магазином 10+ все равно не сможет.

Хотя как по мне - дешевле просто убрать это деление на разные типы, оно не нужно.

AlecR
3-4-2019 17:30 AlecR
quote:
Изначально написано kettle@rus:

Но как мне кажется, любитель не состоящий в какой-либо стрелковой федерации потренироваться на стрельбище с магазином 10+ все равно не сможет.

Пииичаль! Как же раньше мы на стрельбище то стреляли. Не состоящие?
всего страниц: 2 : 12