Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Россиянам станет проще купить нарезное оружие ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Россиянам станет проще купить нарезное оружие
kettle@rus
3-4-2019 18:45 kettle@rus
quote:
Изначально написано AlecR:

Пииичаль! Как же раньше мы на стрельбище то стреляли. Не состоящие?

Я думаю, что с нарушением ст.3 150-ФЗ.
А возможно и главы V ПП 814.

AlecR
3-4-2019 20:50 AlecR
quote:
Изначально написано kettle@rus:
Я думаю, что с нарушением ст.3 150-ФЗ.
А возможно и главы V ПП 814.

Не-не, главу V ПП 814 "Передача оружия и патронов" чтим!
И ст. 3 150-ФЗ не требует быть членом федерации какого-либо спорта. Про магазины:
"Ограничение емкости магазина (барабана) не распространяется на спортивное оружие, требования к составным частям которого определяются правилами видов спорта и (или) положениями (регламентами) о спортивных соревнованиях, принятыми общероссийскими спортивными федерациями, аккредитованными в соответствии с законодательством Российской Федерации, по одному или нескольким видам спорта, связанным с использованием спортивного оружия."
Оружие должно соответствовать требованиям правил видов стрелкового спорта (ФПСР, например) - да, есть такое.
gamych
3-4-2019 21:51 gamych
Нахрена дублировать темы? Было уже, всё пережевали - https://forum.guns.ru/forummessage/6/2321150.html
kettle@rus
3-4-2019 23:47 kettle@rus
quote:
Изначально написано AlecR:

Оружие должно соответствовать требованиям правил видов стрелкового спорта (ФПСР, например) - да, есть такое.

Ну я и не сомневался в вашей законопослушности.

В новой редакции будет "и охотничье оружие, используемое для занятий спортом". Возникает вопрос: как отличить охотничье оружие используемое для занятий спортом от оружия используемого в иных целях? Кмк либо по стрелку-спортсмену, либо по спортивному мероприятию.
Логичным было бы совсем убрать ограничение на емкость магазина при использовании на стрелковых объктах.

AlecR
4-4-2019 08:59 AlecR
quote:
Изначально написано kettle@rus:

Логичным было бы совсем убрать ограничение на емкость магазина при использовании на стрелковых объктах.

Тогда уж логичней - совсем убрать это ограничение, кроме использования на охоте.
А еще логичней - дополнить название темы словами: "и гораздо проще потом попрощаться с ним".

belkin1550
4-4-2019 20:21 belkin1550
дубль...
тему прикрываю
всего страниц: 2 : 12