Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Разбить лицензию на две у оружия с двумя стволами. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Разбить лицензию на две у оружия с двумя стволами.
-Alexius-
30-3-2019 14:30 -Alexius-
Так получилось, что вначале купил ружье с коротким стволом, пришлось докупать комбо.
Сейчас хочу избавиться от второго (первое более старое и вроде бы считается что они качественнее), но сохранить дробовой ствол.

Т.е. в итоге пришлось покупать два ружья одной модели, чтобы стрелять по тарелочкам.

Как правильно оформить продажу, комбо и сохранить дробовой ствол, чтобы использовать для второго ружья?

Zhelezniy_Felix
30-3-2019 15:06 Zhelezniy_Felix
законодательством не предусмотрено.
-Alexius-
30-3-2019 15:14 -Alexius-
Разве нельзя отдельно докупать ствол для ружья?
Стало-быть если можно покупать, то можно и продавать, нет?
Zhelezniy_Felix
30-3-2019 15:43 Zhelezniy_Felix
купить дополнительный можно, но он станет частью оружия, максимум что можно это утилизировать.
AlecR
30-3-2019 15:57 AlecR
quote:
Изначально написано Zhelezniy_Felix:
купить дополнительный можно, но он станет частью оружия, максимум что можно это утилизировать.

С чего бы? Можно еще и коллекционировать, то есть на РХ оформить, например.
Zhelezniy_Felix
30-3-2019 16:09 Zhelezniy_Felix
quote:
Originally posted by AlecR:

С чего бы? Можно еще и коллекционировать, то есть на РХ оформить, например.

использование его тогда будет очень сомнительным, в случае топикстартера он пытается разбить существующий комплект, это невозможно.
dEretik
30-3-2019 16:13 dEretik
Скажем так: подзаконные акты не регламентируют такую процедуру. Пока стволы можно было по отдельному разрешению иметь - ничто не препятствовало продавать. А сейчас просто нет регламента, при праве продать принадлежащую вещь, праве продать оружие, т.е. праве участвовать о обороте оружия, которое подразумевает оборот основных частей.
-Alexius-
30-3-2019 16:15 -Alexius-
Не столько разбить на две, сколько перекинуть ствол с одного ружья на другое.

Перевариваю сейчас новую информацию.
Очень жаль если все так.

И для Ремингтонов в РФ отдельно стволов не продается насколько понимаю.

AlecR
30-3-2019 16:15 AlecR
quote:
в случае топикстартера он пытается разбить существующий комплект, это невозможно.

Кстати, а почему бы и нет? Ведь оба ружья - одной модели у ТС. И сертифицированы они как оружие со сменными стволами, наверное?

edit log

AlecR
31-3-2019 08:43 AlecR
quote:
Изначально написано -Alexius-:

И для Ремингтонов в РФ отдельно стволов не продается насколько понимаю.

Даже если так, то это не закон об оружии виноват, а санкции "крымнаш".
Dron1945
19-4-2019 21:34 Dron1945
У меня рем 870 с тремя стволами, два длинных и один короткий, один из длинных на другом номере, такой комплект брал. В разговоре с владельцем выяснил, что у него был старый рем и что то там сильно сломалось, так ствол он оставил, а все остальное сдал в утиль... прикупил уже рем в хорошем состоянии и получил комплект... Порядок его действий и чего он делал не знаю, но факт такой есть.
Zhelezniy_Felix
19-4-2019 22:56 Zhelezniy_Felix
quote:
Originally posted by Dron1945:

У меня рем 870 с тремя стволами, два длинных и один короткий, один из длинных на другом номере, такой комплект брал. В разговоре с владельцем выяснил, что у него был старый рем и что то там сильно сломалось, так ствол он оставил, а все остальное сдал в утиль... прикупил уже рем в хорошем состоянии и получил комплект... Порядок его действий и чего он делал не знаю, но факт такой есть.

местечковая самодеятельность
Павел-М
19-4-2019 23:47 Павел-М
quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

местечковая самодеятельность

С чего вдруг?
Zhelezniy_Felix
19-4-2019 23:53 Zhelezniy_Felix
quote:
Originally posted by Павел-М:

С чего вдруг?

законодательством не предусмотрена возможность разукомлектовывания комплектов, допускают что дадут возможность утилизировать доп ствол, но при этом самое оружие должно остаться комплектным.
Павел-М
19-4-2019 23:57 Павел-М
quote:

законодательством не предусмотрена возможность разукомлектовывания комплектов

Каким законодательством?
Zhelezniy_Felix
20-4-2019 00:09 Zhelezniy_Felix
quote:
Originally posted by Павел-М:

Каким законодательством?

в РФ закон об оружии, и постановление правительства ?814
Павел-М
20-4-2019 00:36 Павел-М
quote:

Не заметил там подобного.
AlecR
20-4-2019 09:14 AlecR
quote:

В ПП 814 только это про допстволы:
"22. Приобретение юридическими и физическими лицами дополнительных сменных и вкладных нарезных стволов к охотничьему огнестрельному оружию осуществляется на основании лицензий, выдаваемых Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальным органом в порядке, предусмотренном для приобретения оружия, с последующей регистрацией указанных стволов. При регистрации в Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальном органе дополнительных сменных и вкладных нарезных стволов к охотничьему огнестрельному оружию данные о таких стволах вносятся в разрешения на хранение, хранение и ношение, хранение и использование оружия, к которому указанные стволы приобретены, также допускается переоформление соответствующих разрешений."
Никакого запрета действий, которые нужны ТС: в порядке, предусмотренном для приобретения оружия.
Там гемор только с нарезными стволами из-за контрольного отстрела.
Dron1945
20-4-2019 13:53 Dron1945
А еще можно коллекционировать ОЧ
ВВА
20-4-2019 16:26 ВВА
законодательством не предусмотрена возможность разукомлектовывания комплектов.

Зря вы так.
Пример такой.
Покупаю я блазер с тремя стволами.И регистрирую как один с допа ств.
Хочу продать один ствол.И делаю я это в легкую.

всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Разбить лицензию на две у оружия с двумя стволами. ( 1 )