Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Какой срок давности по ч. 6 ст. 20.8 КоАП РФ и есть ли он вообще? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Какой срок давности по ч. 6 ст. 20.8 КоАП РФ и есть ли он вообще?
Andrei_111
5-4-2019 17:25 Andrei_111
slarkadii67, нет экспансивка боевым быть не может, смотрите конвенцию на сайте минобороны, ссыли и текст ниже:

https://doc.mil.ru/documents/quick_search/order_gov.htm
https://doc.mil.ru/documents/q...=11911618@egNPA

Декларация о неупотреблении легко разворачивающихся или сплющивающихся пуль 1899 года

Дата начала публикации 10.03.2014 14:01:04

Нижеподписавшиеся, уполномоченные Держав, участвовавших на Международной Конференции Мира в Гааге, получив надлежащее для сего полномочие своих Правительств, вдохновляемые чувствами, нашедшими себе выражение в Санкт-Петербургской Декларации 29 ноября 1868 года,
Объявляют:

Договаривающиеся Державы обязуются не употреблять пуль, легко разворачивающихся или сплющивающихся в человеческом теле, к каковым относятся оболоченные пули, коих твердая оболочка не покрывает всего сердечника или имеет надрезы.

Настоящая Декларация обязательна лишь для договаривающихся Держав в случае войны между двумя или несколькими из них.

Она утрачивает обязательную силу, как только во время войны между договаривающимися Державами к одной из воюющих сторон присоединится Держава, не участвующая в настоящем соглашении.

Настоящая Декларация будет ратифицирована в возможно скором времени.

Ратификации будут сданы на хранение в Гаагу. О принятии на хранение каждого ратифицированного акта будет составлен протокол, копия коего, надлежащим образом засвидетельствованная, будет сообщена дипломатическим путем всем договаривающимся Державам.

Державам, настоящую Декларацию не подписавшим, предоставляется присоединиться к ней. Для сего им надлежит о своем присоединении поставить в известность договаривающиеся Державы посредством письменного уведомления, обращенного к Нидерландскому Правительству, которое сообщит таковое всем другим договаривающимся Державам.

В случае, если бы одна из Высоких Договаривающихся Сторон отказалась от настоящей Декларации, таковой отказ вошел бы в силу лишь по истечении года, после письменного уведомления о сем Нидерландского Правительства, которое немедленно сообщит таковое всем другим договаривающимся Державам.

Этот отказ будет действителен лишь в отношении Державы, сделавшей о нем заявление.

В удостоверение сего уполномоченные подписали настоящую Декларацию и приложили к ней свои печати.

Учинено в Гааге двадцать девятого июля тысяча восемьсот девяносто девятого года в одном экземпляре, который будет храниться в архиве Нидерландского Правительства, и засвидетельствованные копии коего будут сообщены дипломатическим путем договаривающимся Державам.

slarkadii67
6-4-2019 00:17 slarkadii67
Я не просто так задал этот вопрос, дело в том что, судя из написанного в СМИ все изъятые у меня патроны оказались боевые, хотя у меня как минимум половина была полуоболочка, специально нашел стреленую гильзу с полуоболочки и увидел что у нее вот такая маркировка, может эксперты исходя из маркировки признали их боевыми.
slarkadii67

Я не просто так задал этот вопрос, дело в том что, судя из написанного в СМИ все изъятые у меня патроны оказались боевые, хотя у меня как минимум половина была полуоболочка, специально нашел стреленую гильзу с полуоболочки и увидел что у нее вот такая маркировка, может эксперты исходя из маркировки признали их боевыми.

slarkadii67

AlecR
6-4-2019 07:31 AlecR
quote:
Изначально написано slarkadii67:
судя из написанного в СМИ все изъятые у меня патроны оказались боевые, хотя у меня как минимум половина была полуоболочка, специально нашел стреленую гильзу с полуоболочки и увидел что у нее вот такая маркировка, может эксперты исходя из маркировки признали их боевыми.

Вы лучше не на СМИ (там еще и не такое напишут), а на заключение эксперта ориентируйтесь. А "боевая" маркировка гильз сама по себе ничего не значит, хранение таких патронов не образует состава даже административного правонарушения, про УК вообще речи не должно быть.

slarkadii67
6-4-2019 12:30 slarkadii67
Мне пока кроме как на Сми больше и ориентироваться не на что, следак уже почти месяц молчит экспертиза прошла, уголовное дело вроде как завели, а меня не вызывают, всю инфу получил только от знакомого да вот из новостей, вот и сижу гоняю что там они надумали.
slarkadii67
23-8-2019 21:21 slarkadii67
Всем привет, наконец хоть как то завершилося мой головняк, за время пока я не посещал форум менты успели завести на меня уголовное дело по ст. 222 ч.1, четыре месяца выносили мне мозг и наконец закрыли его, правда для меня все закончилось не совсем гладко, вынудили раскаяться и покаяться с заверениями что впредь такого не поторю, можно было упереться рогом и довести до суда, переспектив у дела было совсем мало, это понимали и сами менты, но мой адвакат ....... (в общем не хороший человек) сговорился с ними и начал на меня давить, если честно я уже устал исправлять систему в этой гребанной (если не сказать хуже) стране, пусть хоть как то все закроется, главное стволы обещали вернуть, а на остальное мне насрать, отсижу еще по тихому, без залетов "против общественности и государева строя" гол годика, а там и расслабиться можно будет.
AlecR
24-8-2019 08:11 AlecR
quote:
Изначально написано slarkadii67:
отсижу еще по тихому, без залетов "против общественности и государева строя" гол годика,

Это почему полгодика? Условный срок впаяли, что-ли?!
всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Какой срок давности по ч. 6 ст. 20.8 КоАП РФ и есть ли он вообще? ( 4 )