Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
осторожно! проверки 08.06.23 ( 22 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

осторожно! проверки 08.06.23

gizmo762
P.M.
20-4-2021 17:21 gizmo762
А я бы пустил, участковый Сомов в СЗАО очень порядочный человек.

и вас не должно волновать, кого и куда я пускаю.

Вот и не рекомендуйте мне кого и куда пускать
gizmo762
P.M.
20-4-2021 18:34 gizmo762
немогупридумать:
А, это типа пиар такой: ко мне прижил, но я нах послал, да? Ну что можно сказать, Вы круты до безобразия! Мы Вам завидуем! Нам до Вас далеко, мы всё больше пресмыкаемся.. . Как же хорошо, что на свете есть такие богатыри! Я спокоен за нашу отчизну! Так и продолжайте! Ни одного супостата не должно проникнуть к Вашим сейфам! Мы в Вас верим!!!

Как то раньше Вас уважал, а сейчас как будто читаю бредни маразматика. Пиариться мне нет смысла, по возрасту не солидно, а прогибаться под хотелки погононосцев нет желания, так же как гайцам просто так не открываю багажник, только с протоколом и понятыми. В продолжении истории-сегодня опять пришли вечером, без звонка, не пустил, позвонили, пообщались, созвонились с инспектором ЛРО, договорились на время до обеда. Вечером употреблял горячительные напитки, поэтому нет желания общаться с должностными лицами которым нужны "палки", а насчёт участкового-был у нас хороший, общались, чаем угощал, но уволился лет семь назад и покатил цирк, тётка одна даже пьяная раз приперлась, ППСники её урезонили

немогупридумать
P.M.
20-4-2021 22:05 немогупридумать
Про мнение мне ровно. По остальному. Ну выпили, ну не пустили, ну договорились на потом.. . Нам то про это зачем читать? Что такого в данном событии интересного? К Вам с обыском пришли и Вы не пустили без адвоката? Вот это интересно. А так.. . Со стороны просто выглядит не очень.. .
belkin1550
P.M.
21-4-2021 09:46 belkin1550
к знакомому щас приходили,но он настолько тупой,что не догодался дверь открыть )
leonufa
P.M.
21-4-2021 17:07 leonufa
Это в Москве такая беда? У нас наоборот, недавно заходил к участковому, специально приглашал зайти, акт составить, пока я на межвахте, так он вежливо отказался сославшись на занятость.
Барон Мюнхгаузен
P.M.
21-4-2021 19:49 Барон Мюнхгаузен
belkin1550:
к знакомому щас приходили,но он настолько тупой,что не догодался дверь открыть )

"Всё правильно сделал!" (с)

hanter741
P.M.
21-4-2021 20:17 hanter741
Originally posted by leonufa:

приглашал зайти, акт составить

а зачем он лично вам? Этот акт .. .
gizmo762
P.M.
21-4-2021 21:22 gizmo762
немогупридумать:
Про мнение мне ровно. По остальному. Ну выпили, ну не пустили, ну договорились на потом.. . Нам то про это зачем читать? Что такого в данном событии интересного? К Вам с обыском пришли и Вы не пустили без адвоката? Вот это интересно. А так.. . Со стороны просто выглядит не очень...

Кто-же Вас неволит, проходите мимо, мне лично Ваше мнение со стороны-индифферентно, а уж про то, что писать и куда, у Вас спрошу в последнюю очередь.
в продолжении истории-никто не позвонил и не заходил, в ВК в группах пишут про проверки участковыми и многие тоже просто не пускают, посмотрим на развитие событий
belkin1550
P.M.
22-4-2021 09:54 belkin1550
belkin1550:

для истории...
Маркитан и Бабкин

leonufa
P.M.
25-4-2021 19:22 leonufa
hanter741:

а зачем он лично вам? Этот акт ...

У меня с участковым договорённость, ежегодно весной я к нему захожу, когда приезжаю домой, и он после проверки составляет акт. Просто, большую часть года я обитаю на Севере.

hanter741
P.M.
26-4-2021 11:53 hanter741

У меня с участковым договорённость, ежегодно весной я к нему захожу, когда приезжаю домой, и он после проверки составляет акт. Просто, большую часть года я обитаю на Севере.

извините, не увидел ответа на свой вопрос.. .
leonufa
P.M.
26-4-2021 17:59 leonufa
hanter741:

извините, не увидел ответа на свой вопрос...

Я же по-русски написал "договорённость", значит я обещал зайти. Понимаете, ОБЕЩАЛ. А обещания надо выполнять, менталитет северянина, панимАишь. На Северах, если ты не выполняешь обещанное, то становишься опездолом, и никто с тобой не станет иметь ни каких дел. Как то так.

hanter741
P.M.
26-4-2021 18:44 hanter741

по-русски написал "договорённость", значит я обещал зайти. Понимаете, ОБЕЩАЛ. А обещания надо выполнять, менталитет северянина, панимАишь. На Северах, если ты не выполняешь обещанное, то становишься опездолом, и никто с тобой не станет иметь ни каких дел. Как то так

вы как то так отвечаете, что по прежнему нет ответа на основной вопрос - зачем лично вам этот акт? Да еще и каждый год?
И появляются только дополнительные - зачем обещали?
А остальное, про Севера и тыды - это все лирика, к основному вопросу отношения не имеющая.
leonufa
P.M.
26-4-2021 18:49 leonufa
hanter741:

вы как то так отвечаете, что по прежнему нет ответа на основной вопрос - зачем лично вам этот акт? Да еще и каждый год?
И появляются только дополнительные - зачем обещали?
А остальное, про Севера и тыды - это все лирика, к основному вопросу отношения не имеющая.

Слишком много вопросов. Вы мент?

hanter741
P.M.
26-4-2021 19:14 hanter741

Слишком много вопросов.

да нет, по сути, всего один - зачем вам этот акт?
Не "почему вы пошли у учику?" И не "какие у вас привычки/договоренности?", а вполне простой и понятный - "зачем вам этот акт?". Мне правда было интересно. Вы же зачем то начали на отвлеченные темы писать.

Вы мент?

даже если бы это было и так, какое это имело бы отношение к основному вопросу? Тем более, что менты щас контролем оборота оружия не занимаются.
leonufa
P.M.
26-4-2021 20:44 leonufa
hanter741:

даже если бы это было и так, какое это имело бы отношение к основному вопросу? Тем более, что менты щас контролем оборота оружия не занимаются.

Не всё ли Вам равно, зачем? Не скажу, ст.51 Основного Закона.

hanter741
P.M.
27-4-2021 08:23 hanter741

ст.51 Основного Закона.

йообушки-воробушки! Вас кто то допрашивает?
Как страшно жить то.. .
расслабьтесь уже. В общем, предположение подтвердилось - сами не знаете нафига он вам этот акт, но по человеческой природе не признаваться в собствнных ошибках будете стоять на своем "на Северах так принято!". Это нормально, мы все такие. Редко кто способен признать ошибку.
КуКуКу
P.M.
27-4-2021 09:55 КуКуКу
Originally posted by hanter741:

Тем более, что менты щас контролем оборота оружия не занимаются.

Незаконным оборотом очень даже занимаются)))
gizmo762
P.M.
27-4-2021 11:47 gizmo762
leonufa:

А я живу на Севере, и тоже не понимаю нахуа акт, зачем участковый?

hanter741
P.M.
27-4-2021 12:02 hanter741
Originally posted by КуКуКу:

Незаконным оборотом очень даже занимаются))

а где вы в обсуждаемом случае увидели незаконный оборот?
КуКуКу
P.M.
27-4-2021 12:09 КуКуКу

а где вы в обсуждаемом случае увидели незаконный оборот?

Проверяя законный оборот(хранение) ОНИ выявляют(хотят выявить) незаконный(как они это понимают) оборот.)))
Koner
P.M.
27-4-2021 12:18 Koner

Незаконным оборотом очень даже занимаются)))

Дык оне могут только составить протокол, да и то при наличии правонарушения.

А так могут посмотреть ТОЛЬКО наличие сейфа, без осмотра самого оружия.

hanter741
P.M.
27-4-2021 12:18 hanter741

Проверяя законный оборот(хранение) ОНИ выявляют(хотят выявить)

окей. А на каком основании они проверяют законный оборот? Возвращаясь к рассматриваемому случаю - проводят проверку условий хранения? Прям вот захотели и пошли проверять? Или все же должны быть выполнены некие условия?
КуКуКу
P.M.
27-4-2021 12:53 КуКуКу

Или все же должны быть выполнены некие условия?

Я вас умоляю, когда погононосители искали работу? Очень редко если заскучали. Сейчас начальство скучать не дает, всякую хрень выдумает чтоб участкового(и не только) грузануть, в том числе и на всякие проверки хранения. Иногда и гвардейцы работу подкинут в части законного оборота оружия)).
ППСник смушенно не отвернется от прохожего с "футляром", обязательно остановит "документ покажи и расскажи что несещ, оружие - покажи ,номера сверим"))).
Если участковый звонит и говорит, что хочет глянуть сейф с оружием, я ему не отказываю, приходи когда я дома все покажу. Не званных гостей по утрам и вечерам не приглашаю в квартиру, но так было всего один раз за последние лет двадцать пять(когда соседи воевали).
Беглец Неуловимый
P.M.
16-5-2021 04:22 Беглец Неуловимый

ППСник смушенно не отвернется от прохожего с "футляром", обязательно остановит "документ покажи и расскажи что несещ, оружие - покажи ,номера сверим

Нет такого.Да и не имеет он право,что либо проверять.пример-казанский стрелок,который разгуливал по городу с оружием и в маске
nayk007
P.M.
16-5-2021 12:13 nayk007
Казанский стрелок «разгуливал» примерно 290 метров от квартиры до школы. У вас такая плотность ППС? Каждые 200 метров?
hanter741
P.M.
20-5-2021 12:41 hanter741
Originally posted by nayk007:

Казанский стрелок

он не стрелок, он убийца.
GPMS
P.M.
20-5-2021 20:42 GPMS
К моему сыну (20 лет) участковый хочет зайти, посмотреть хранение оружия.
Интересно, что он хочет увидеть? Вообще смысл этих осмотров какой?
gt6
P.M.
20-5-2021 21:35 gt6
Originally posted by GPMS:

смысл этих осмотров какой?

отчитаться и изобразить деятельность
потому как никак и ни на что не влияют эти заходы (которых в подавляющем большинстве случаев, уверен, и вовсе нет в действительности)
pmobrazniy
P.M.
21-5-2021 13:15 pmobrazniy
Вчера отец звонит вечером, я только с работы вышел, участковый пришел, опять какой то новый, хочет проверить условия хранения. Ну говорю через час минимум смогу доехать, будешь ждать покажу)). Понес участковый ахинею что я должен быть дома когда оне соизволят приходить и соседи сказали что я не живу по месту регистрации и подтверждаю ли я эту информацию. На вопрос для чего это выясняют внятно не ответил. На мои аргументы что если я тут зарегистрирован то проживаю, а где я еще пребывать могу по жизни мое личное дело упрямо настаивал что запишет куда то что я не проживаю.. Короче закруглил я разговор по телефону, сказал что может писать че хочет, по вопросу проверки что бы звонил и договаривался о времени, я работаю и вообще занятой человек. На том и закруглились. Никаких документов на проверку отце не предьявил, только удостоверение. Очень возмущался, что мы! не уведомили его о том что отец свое ружье переоформил на меня)))). Жаловался что росгвардейцы очень не охотно с полицаями информацией делятся актуальной по "оружейникам".
Fox7
P.M.
21-5-2021 13:23 Fox7
Это к вопросу о нормальных человеческих отношениях. В данном варианте они возможны, когда знакомство сразу начинается с ахинеи и самодурства?
belkin1550
P.M.
21-5-2021 15:37 belkin1550
Originally posted by pmobrazniy:

Жаловался что росгвардейцы очень не охотно с полицаями информацией делятся актуальной по "оружейникам".

скажите своему ууп,пусть жалуется золотову ))))
аноним
12-8-2021 10:24 аноним

click for enlarge 975 X 621  47.3 Kb
mnkuzn
P.M.
12-8-2021 18:28 mnkuzn
КП, очень на грани бана.
belkin1550
P.M.
6-9-2021 19:41 belkin1550
внимание !
началась операция арсенал
КП
P.M.
7-9-2021 09:12 КП
В чем ее сущность и как будет проводится и где?
belkin1550
P.M.
7-9-2021 09:46 belkin1550
КП:

на протяжении нескольких лет сущность та же,что и прежде

GPMS
P.M.
7-9-2021 12:52 GPMS
КП:

Приходят с проверкой хранения оружия, видят на (вместо в) сейфе банку с капсюлями, здрасте 20.8.
Это самое простое.

andrey2020perm
P.M.
8-9-2021 10:09 andrey2020perm
belkin1550:
внимание !
началась операция арсенал

меня вчера уже проверили в рамках данной операции

Калеб
P.M.
8-9-2021 22:08 Калеб
Originally posted by andrey2020perm: