Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
осторожно! проверки (даже сейчас) ( 21 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: осторожно! проверки (даже сейчас)
belkin1550
18-3-2019 21:08 belkin1550 персональное сообщение belkin1550
первое сообщение в теме:
по москве бегают погоноперенощики из мвд (не нацыки) и пытаются проникнуть в жилище владельцев оружия....
будьте внимательны

edit log

Rotmestr
7-4-2021 04:29 Rotmestr персональное сообщение Rotmestr
quote:
Изначально написано Elektro-Nik:
Давно пора, отменить сроки за пару патронов и холодняк, явно репресивные статьи... и разрешить короткоствол, тогда и на дороге, гордых баранов бы поубавилось. Насчет обысков, согласен, это их работа, но так и делать ее должны профессионалы, а не дилетанты... забрали коллекцию оружия, все с паспортами, порезанные, посверленные, заваренные, с прутками вместо стволов, хотели и пневму и копии забрать, я им говорю, над вами де смеяться будут, штыки позабирали даже, дымовые шашки и те... теперь время тянут, все время что то выдумыват, а деньги государственные тратятся, силы отвлекаются от настоящих преступников... вот такие у нас органы дознания

+10000000000000000000000000000000

ziv71
7-4-2021 07:04 ziv71 персональное сообщение ziv71
quote:
Изначально написано Rotmestr:

Он герой.Ему памятник поставить надо.Побольше бы таких.е.

Ну не герой  Барданов , это точно ., просто  он сильно возмутился  приходом утренних гостей, и нарушил БОЖЬЮ  заповедь не унял  ГОРДЫНЮ  , . Со слов семьи и соседей , Жил ни кого не обижал , Верил в БОГА ,  , готовил свой ковчег выживальщика ,  и думал что этого достаточно , что бы его ни кто не беспокоил . Он  не понял , ( видимо не читал нашу тему)  ,  что у нас  сейчас трудные времена и идет  охота на выживальщиков . И если ты хоть немного поинтересовался околооружейной темой , то надо ждать утренних гостей .   Если бы он занимался   криминалом  , естественно   ни какого левого оружия в доме не держал ,то и брали бы его тихо  . Кто ему мешал бы купить еще один дом на бомжа оформленный и сложить там все не зарегистрированное .( оборонять свой дом  от бандитов он мог бы и легальным арсеналом ) .  Видимо был уверен , что жилище у нас в России по конституции неприкосновенно .
Насчет командующего внутренними войсками , так Умные люди,  со своим  мнением,  начальникам  и власти     не нужны . А вот преданные ,  проверенные исполнители принятых решений  , во все времена  ---  очень востребованные .

edit log

Dron1945
7-4-2021 07:22 Dron1945 персональное сообщение Dron1945
Да ладно герой, дядя еще тот был крендель, но взять живым и разобраться могли бы.
А по гвардии тут главное преданость, остальное не надо...
AntA
7-4-2021 11:14 AntA персональное сообщение AntA
quote:
Изначально написано ziv71:

...Видимо был уверен , что жилище у нас в России по конституции неприкосновенно ...

Такие заблуждательные убеждения присутствуют практически у всех, кого утренние "гости" еще не "порадовали" своим визитом... Это печально, но это факт

AntA
7-4-2021 11:21 AntA персональное сообщение AntA
quote:
Изначально написано Валерий21124:

Вы будете спорить и утверждать,что и сейчас,как в девяностые,у каждого второго сотрудника левый ствол имеется?
...

Лично я спорить не буду, но опираясь на информацию из интернетов (а интернеты как известно никогда не вруть ) думаю что у значительного количества сотрудников органов (как действующих, так и бывших, ну возможно кроме части женского состава с наманекюренными ногтями и панически боящихся самого слова "оружие") имеется левый ствол и скорее всего не один.

edit log

Rotmestr
7-4-2021 13:46 Rotmestr персональное сообщение Rotmestr
quote:
Originally posted by ziv71:

Насчет командующего внутренними войсками , так Умные люди,  со своим  мнением,  начальникам  и власти     не нужны . А вот преданные ,  проверенные исполнители принятых решений  , во все времена  ---  очень востребованные

Селекция,однако.Знаете как выводят новые породы собак,точно так же,выводят вот таких людишек
Rotmestr
7-4-2021 13:48 Rotmestr персональное сообщение Rotmestr
quote:
Изначально написано AntA:

Лично я спорить не буду, но опираясь на информацию из интернетов (а интернеты как известно никогда не вруть ) думаю что у значительного количества сотрудников органов (как действующих, так и бывших, ну возможно кроме части женского состава с наманекюренными ногтями и панически боящихся самого слова "оружие") имеется левый ствол и скорее всего не один.

всё так и есть.Хунта,она и в Африке хунта

Rotmestr
7-4-2021 13:49 Rotmestr персональное сообщение Rotmestr
quote:
Originally posted by AntA:

кого утренние "гости" еще не "порадовали" своим визитом...

А если человек рано встает.И утром его дома нет.Тогда как быть?
FIN981
7-4-2021 14:05 FIN981 персональное сообщение FIN981
quote:

Ничего страшного. Если этот человек всерьез заинтересует компетентные органы, его застанут дома.

Seytar
7-4-2021 14:35 Seytar персональное сообщение Seytar
quote:
Изначально написано FIN981:

Ничего страшного. Если этот человек всерьез заинтересует компетентные органы, его застанут дома.

В отсутствие хозяина даже проще. На домочадцев надавить слегка и сдадут все. Как у меня было, правда не с обыском, а военкоматом. Принес участковый и почтальон повестку. Наплел участковы бабушке, что если я не получу ее, то меня на 5 лет упекут за уклонительство. Но можно расписаться за меня и спасти меня от тюрьмы. Что и было сделано и радостная бабушка всиречала меня вечером с работы. Типа спасла внучка от тюрьмы.... Пришлось год снимать квартиру в другом городе. После института не хотелось в сапогах бегать

Rotmestr
8-4-2021 05:20 Rotmestr персональное сообщение Rotmestr
Удалено модератором.
Бан.

edit log

Rotmestr
8-4-2021 05:25 Rotmestr персональное сообщение Rotmestr
quote:
Originally posted by Seytar:

В отсутствие хозяина даже проще. На домочадцев надавить слегка и сдадут все.

А нету домочадцев.Дома никого.Избушка на клюшке.Чего тогда делать будут???Локти кусать.А если человек уехал в командировку.Надолго.На пол года.Или больше.А может у него квартира за бугром,и он там живет по полгода.И чего?Куда метаться будут?
sallnaba
8-4-2021 05:27 sallnaba персональное сообщение sallnaba
quote:
примеров в истории ,огромное множество.

Было бы огромное множество, каратели поскромнее бы себя вели.....
AntA
8-4-2021 09:25 AntA персональное сообщение AntA
quote:

Да, да. Поменьше смотрите старые боевики по телевизору...

+ много

невзоров
8-4-2021 11:00 невзоров персональное сообщение невзоров
quote:

собсно ответ на тему.не нужно пускать в дом незнакомых людей.даже в форме ментов а равно других клоунских нарядах.ничего хорошего их визит не принесет.либо приставы,участковый с заданием от лроошника либо какойнибудь кришнаит -православный идиот.а для общения есть ватсап и ганза.я так делаю и вам советую.....что мешает мусорку подкинуть вам домой наркоты или пяток патронов от пм?при визите?кто скажет?я не знаю.п.с.в доме оружие,много оружия....легального.вы пускаете человека в форме которую можно купить на авито за 5т.р....вы идиот и оружие вам иметь не положено.по моему так.

edit log

AntA
8-4-2021 11:49 AntA персональное сообщение AntA
quote:
Изначально написано ziv71:

Да это и так всем понятно как Божий день .  . Поэтому что бы не быть окученным , надо ни чего за что сегодня по УК могут  сделать уголовником , не покупать и даже не интересоваться .

Это только частично снизит вероятность прихода утренних гостей. Частично, но не полностью - достаточно кому нибудь "перейти дорогу", или оказаться не в то время не в том месте при конфликте чьих либо интересов и приход утренних гостей начнет "радовать" Вас и Ваших близких, добавляя новых, ранее неизведанных ощущений, с высокой вероятностью стать фигурантом уголовного преследования с весьма возможной последующей "блестящей перспективой" стать уголовником и/или потерять бизнес или карьеру...

ziv71
8-4-2021 13:05 ziv71 персональное сообщение ziv71
quote:
Изначально написано AntA:

Это только частично снизит вероятность прихода утренних гостей. Частично, но не полностью - достаточно кому нибудь "перейти дорогу", или оказаться не в то время не в том месте при конфликте чьих либо интересов и приход утренних гостей начнет "радовать" Вас и Ваших близких, добавляя новых, ранее неизведанных ощущений, с высокой вероятностью стать фигурантом уголовного преследования с весьма возможной последующей "блестящей перспективой" стать уголовником и/или потерять бизнес или карьеру...

Странно посты стали исчезать сами по себе , думаю и этот пост скоро исчезнет . т к очерняет наше светлое настоящее .

edit log

Беглец Неуловимый
quote:
Удалено модератором.
Бан.

Это не возможно.Я гарантирую.

edit log

Беглец Неуловимый
quote:
Originally posted by ziv71:

Странно посты стали исчезать сами по себе , думаю и этот пост скоро исчезнет . т к очерняет наше светлое настоящее .

Это хунта.
FIN981
8-4-2021 18:55 FIN981 персональное сообщение FIN981
quote:
Изначально написано sallnaba:

Было бы огромное множество, каратели поскромнее бы себя вели.....

А где они, каратели? Вы бредите, как и оратор до вас.

mnkuzn
9-4-2021 12:55 mnkuzn персональное сообщение mnkuzn
Беглец Неуловимый, просьба не засорять тему.
Alex15258
10-4-2021 15:07 Alex15258 персональное сообщение Alex15258
Я, Кашин Александр Евтифьевич, приношу свои извинения за совершённые действия и искренни раскаиваюсь в содеянном.
FIN981
11-4-2021 09:54 FIN981 персональное сообщение FIN981
quote:
Изначально написано Alex15258:
Я, Кашин Александр Евтифьевич, приношу свои извинения за совершённые действия и искренни раскаиваюсь в содеянном.

Это в заявлении напишете, когда явку с повинной будете оформлять...

hurik
11-4-2021 13:55 hurik персональное сообщение hurik
quote:

Это в заявлении напишете, когда явку с повинной будете оформлять...

Не видно деятельного раскаивания. Должон еще не менее трех подельников по опасному бизнесу сдать компетентным органам, однозначно. На крайняк - двух, но чтоб в преступном сообществе состояли.

Чай, не в сказку попал.
click for enlarge 333 X 500  37.4 Kb

FIN981
11-4-2021 16:39 FIN981 персональное сообщение FIN981
quote:
Изначально написано hurik:

Не видно деятельного раскаивания. Должон еще не менее трех подельников по опасному бизнесу сдать компетентным органам, однозначно. На крайняк - двух, но чтоб в преступном сообществе состояли.

Чай, не в сказку попал.

Да. Как говорится, главное в следственных действиях - это не выйти на самих себя.

Alex15258
11-4-2021 19:11 Alex15258 персональное сообщение Alex15258
quote:
Originally posted by hurik:

Должон еще не менее трех подельников по опасному бизнесу сдать компетентным органам, однозначно. На крайняк - двух, но чтоб в преступном сообществе состояли.

Три комментатора уже есть в качестве сообщников (подельников).
hurik
11-4-2021 21:31 hurik персональное сообщение hurik
Тогда сойдет
click for enlarge 495 X 353  70.5 Kb
Seytar
12-4-2021 10:44 Seytar персональное сообщение Seytar
quote:
Должон еще не менее трех подельников по опасному бизнесу сдать компетентным органам, однозначно. На крайняк - двух, но чтоб в преступном сообществе состояли.

Начальника и двух замов ГУВД

hurik
12-4-2021 12:06 hurik персональное сообщение hurik
Это святые люди, руки прочь.

Кандидатуры надобно подбирать из окружающей среды - десоциализированного социального дна, т.е. охотников, стрелков-спортсменов и пр. оружейных коллекционеров, а также примыкающим к ним любителей пуляющих железяк, однозначно.

click for enlarge 600 X 600 61.9 Kb

edit log

немогупридумать
quote:
Изначально написано Dron1945:
Да ладно герой, дядя еще тот был крендель, ..

https://forum.ww2.ru/index.php?showtopic=1320278&page=185

Seytar
13-4-2021 12:10 Seytar персональное сообщение Seytar
Вот интересно - пишут что пришли с ФСБ сначала. А куда потом контора смылась? Решила в блудняк не вписываться? Или тоже "отстранили" чтобы чего лишнего не узнали?
hurik
13-4-2021 13:01 hurik персональное сообщение hurik
Не суть, главное - вовремя свалить, пока ветер без кирпичей.

О чем свидетельствует этот казус? Введенная программа зависимости денежного довольствия от сдачи норм по физической подготовке как среди подчиненных Бортникова, так и в ведомстве Золотова - функционирует удовлетворительно. Умеют люди быстро бегать, молодцы.
click for enlarge 640 X 357  49.8 Kb

Seytar
13-4-2021 13:18 Seytar персональное сообщение Seytar
quote:
Введенная программа зависимости денежного довольствия от сдачи норм по физической подготовке как среди подчиненных Бортникова

Это когда ее ввели? Что то по друзьям не скажешь.

hurik
13-4-2021 15:22 hurik персональное сообщение hurik
Они худощавые все как один, приглядитесь. Только жутко мускулистые, в отдельных местах.
click for enlarge 640 X 480 64.5 Kb

edit log

mnkuzn
13-4-2021 19:42 mnkuzn персональное сообщение mnkuzn
Ребята, может, вы будете ближе к телу, как говорил кто-то там... Мопассан?
gizmo762
19-4-2021 17:31 gizmo762 персональное сообщение gizmo762
Вот только сейчас припёрся участковый, захотел проверить оружие, ни звонков, никого с ЛРО с ним не было, дверь не открыл, он долго стучался, позвонил в телефон доверия МВД, там пытались в уши дуть про операцию "оружие", объяснил им про регламент. Участковый свалил, посмотрим на развитие ситуации. Непонятно, ограничения по короне, а они по домам шляются, у товарища в Новороссийске по скайпу ЛРОшники проверку делали.
Seytar
19-4-2021 17:56 Seytar персональное сообщение Seytar
А ты бы прикололся - пустил, чаем угостил. А потом на выходе сказал бы ему что на карантине сидишь с короной вот уже неделю.
gizmo762
19-4-2021 18:15 gizmo762 персональное сообщение gizmo762
quote:
Изначально написано Seytar:
А ты бы прикололся - пустил, чаем угостил. А потом на выходе сказал бы ему что на карантине сидишь с короной вот уже неделю.

А если он с "короной"? Нахер таких гостей, инспекторов знаю, а участковые меняются как перчатки

artemiy37
20-4-2021 02:11 artemiy37 персональное сообщение artemiy37
Ну, вот наши каждый год бегают. И плевали они на говинду.
https://www.ivanovonews.ru/news/1081236/

Да и чего бы им не побегать, если одаренных граждан, не стесняющихся хранить ( и показывать любому, кто попросит ) в одном сейфе "всё, что нажито непосильным трудом" - тышшы и тышшы.
https://www.ivanovonews.ru/news/1081383/

Благодаря таким, дуэлянт ещё долго будет рапортовать об успешном сокращении поголовья владельцев оружия.

AntA
20-4-2021 11:27 AntA персональное сообщение AntA
quote:
Изначально написано немогупридумать:

Да, граната явно настоящая...

Не факт. Может быть и корпус пустышка без ВВ или учебная с инертным мелом для массы вместо ВВ и запал или учебный со стертой краской на рычаге или деактивированный боевой-пустышка. Кстати на фото видно просверленное отверстие в донышке корпуса гранаты, так что лично я склоняюсь к мнению что изъяли (и то если реально изъяли, а не продемонстрировали для красивого фото) макет гранаты.
Но только экспертиза покажет это боевая граната или это предмет внешне похожий на гранату. А гадать по фото не пощупав предмет руками по моему скромному мнению - бесполезная трата времени.

edit log

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
осторожно! проверки (даже сейчас) ( 21 )