Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
осторожно! проверки 08.06.23 ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

осторожно! проверки 08.06.23

AntA
P.M.
25-11-2020 22:06 AntA
немогупридумать:

Очень хочется понять, Вы сейчас конкретно меня имеете ввиду или всех москвичей? Прошу пояснить

К Вам никаким боком - никогда Вас "плюшевым" не считал.

AntA
P.M.
25-11-2020 22:07 AntA
нв90:

Ну в какой-то степени это был ответ на пост микса, так как показалось, что вы солидарны с AntA по поводу, что лучше не доказывать свою правоту, соглашаться на особый порядок. Извиняюсь, если не так понял) ПС. И еще, я очень сильно сомневаюсь, что вы допустите неправомерных действий в отношении себя при проведении обыска/осмотра, хотя конечно от этого никто не застрахован

Покажите место, где я соглашался на особый порядок или рекомендовал это делать кому либо

нв90
P.M.
25-11-2020 22:20 нв90
AntA:

Покажите место, где я соглашался на особый порядок или рекомендовал это делать кому либо

Вы как раз не согласились,после чего начались "пакости", и неизвестно чем бы могло это кончится, может даже и не условным сроком

hanter741
P.M.
25-11-2020 22:47 hanter741
Чо та какой то бенефис одного актера сплошняком пошел. Нормально-неплюшево-адекватного...
нв90
P.M.
26-11-2020 00:33 нв90
немогупридумать:

А никому жизнь врачи не ломали? Его близким или знакомым?

Ну жизнь могут сломать и родители-алкаши, бандиты и т.д, так что это немного другое все-таки.

нв90
P.M.
26-11-2020 00:36 нв90
немогупридумать:

И здесь согласен! Могли бы и лучше с таким то штатом. НО! Согласитесь, вечерами уже не так страшно гулять без пестика в кармане. Квартирных краж и угонов авто стало на порядок меньше. Налоги так вообще все прилавки стараются заплатить.. . Скорые ездят, больницы строятся. Да, воруют, убивают, пытают.. . САЖАЮТ очень часто невинных людей. Но когда такого у нас не было???

Олег, вас как будто подменили)

нв90
P.M.
26-11-2020 00:42 нв90
немогупридумать:

А про них, как ты заметил, я не писал. Это и правда немного другое

Соглашусь, что здесь прослеживаются двойные стандарты, и врачи, и учителя, и "менты" могут сломать жизнь с приблизительно равной вероятностью, возможно это действие пропаганды и т.д

ziv71
P.M.
26-11-2020 07:52 ziv71
DemonMSK:

проблема не в том, что они "плохо ловят" незаконопослушных.
Проблема в том, что придя к законопослушному - они делают его уголовником. Причем необратимо. Ибо палка высосанная из пальца (см например про затворные рамы) - это тоже палка. А покалеченная жизнь - да наплевать. Ну там вроде отбился, но если НЕ отбился - то клеймо о судимости сильно портит жизнь. А когда человек понимает, что мусора жизнь ему УЖЕ сломали - то ему в какой-то момент становится плевать на закон, и он переходит в явный криминал.
Ибо - если пришел, то как можно не найти????? Показатели же упадут.
Поэтому обычное поведение гаишника, который проверит доки, постарается вынуть из машины дабы понять не бухой ли и если нет - то почти всегда "счастливого пути" для них неприемлемо. Увы.
Профдеформация.


+ 1000

Как говорит наш Золотов , если не виноват, то год условно , виноват в тюрьму !!!!

нв90
P.M.
26-11-2020 08:14 нв90
StenMKV:

Вас это насильно заставляют смотреть и читать ? 24/7 365 дней в году? Как Алекса в Заводном апельсине? Это то тут причем?

Потому что разговор зашел за пропананду и т.д, но, соглашусь, что это к даннной теме это мало относится)

belkin1550
P.M.
26-11-2020 10:36 belkin1550
удаляйте свои посты не по теме для этой темы
Seytar
P.M.
27-11-2020 23:02 Seytar
Формально получается что от осмотра не отвертишься Даже если не будешь согласен с его проведением. То сошлются на безотлагательность его проведения. А карманный судья подмахнет все что нужно. Там симбиоз у них

Слышал разок как за штатный глушитель на пневму были проблемы. А уж за Эдган в 5.5 и выше, и приведенный в нормальное состояние (не 3.5Джина) при определенном опыте следака приведет к цугундеру.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
28-11-2020 06:11 Барон Мюнхгаузен
Не открывайте двери на всякие звонки.
Я даже к двери не подхожу, спросить "кто там".
Кому надо - предварительно позвонит по телефону и договорится.
А прочим нечего делать в моей хате.
74Vovan74
P.M.
28-11-2020 07:48 74Vovan74
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:
Я даже к двери не подхожу, спросить "кто там".

Если в подъезде пожар - вам тоже кто-то из добрых соседей
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:
позвонит по телефону и договорится

?
Барон Мюнхгаузен
P.M.
28-11-2020 08:44 Барон Мюнхгаузен
Если пожар в парадной - как раз лучше сидеть в хате, а не лезть в огонь.
74Vovan74
P.M.
28-11-2020 09:07 74Vovan74
Огонь - это ерунда, а вот дым. И не вы в него - а он будет лезть к вам в квартиру.
Барон Мюнхгаузен
P.M.
28-11-2020 09:24 Барон Мюнхгаузен
Все щели у входной двери затыкаются тряпками (желательно мокрыми).
Задохнуться в парадной будет много проще, чем в квартире.
74Vovan74
P.M.
28-11-2020 10:35 74Vovan74
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:
Все щели у входной двери затыкаются тряпками (желательно мокрыми).

Не, вы категорически не догоняете.
Это - если вы уже сами определили проблему (пожар, задымление).
Но речь вообще тут идёт - про проверку максимально СОННОГО ещё человека.
Раннее утро, народ в основном спит. Дым в подъезде - все во сне и задохнутся. Если кто-то из соседей (особенно с верхних этажей) не будет спать и заметит - то нормально по пути эвакуации стучать/звонить по дверям, мимо которых пойдёт.
Но есть уникумы, которые людям советуют звонки отключать.
Барон Мюнхгаузен
P.M.
28-11-2020 17:05 Барон Мюнхгаузен
Да не будет никто бежать спасаться и ещё попутно вызывать соседей.
Валерий21124
P.M.
28-11-2020 18:27 Валерий21124
Не откроете-и что?Думаете,все проблемы кончились?
Вас просто утром встретят,коодс вы на работу пойдете.
Проверки неприятны,но это надо пережить.Мы не марки собираем.
Просто надо быть к этому морально готовым.
Валерий21124
P.M.
28-11-2020 18:28 Валерий21124
Барон Мюнхгаузен:
Не открывайте двери на всякие звонки.
Я даже к двери не подхожу, спросить "кто там".
Кому надо - предварительно позвонит по телефону и договорится.
А прочим нечего делать в моей хате.

.

belkin1550
P.M.
28-11-2020 18:51 belkin1550
Seytar:

Слышал разок как за штатный глушитель на пневму были проблемы.

расскажите эту байку

Барон Мюнхгаузен
P.M.
28-11-2020 19:38 Барон Мюнхгаузен
Валерий21124:
Не откроете-и что?Думаете,все проблемы кончились?
Вас просто утром встретят,коодс вы на работу пойдете.
Проверки неприятны,но это надо пережить.Мы не марки собираем.
Просто надо быть к этому морально готовым.

Морально готовым быть надо.
Но помогать погонопереносчикам, распахивая перед ними двери, не надо.

Seytar
P.M.
28-11-2020 23:24 Seytar
belkin1550, может и байка. Смысл в формулировках в протоколе. Клиент, у которого был шмон сказал что это саундмодератор, а писарь записал глушитель. И клиент не увидел это, когда подписывал протокол. Чем собственно и поднял себе статью.
mitay76
P.M.
28-11-2020 23:30 mitay76
Originally posted by Seytar:

мысл в формулировках в протоколе. Клиент, у которого был шмон сказал что это саундмодератор, а писарь записал глушитель. И клиент не увидел это, когда подписывал протокол. Чем собственно и поднял себе статью.


А если б писарь накатал "трансклюкатор" то .. . к стенке сразу?
Seytar
P.M.
28-11-2020 23:53 Seytar
mitay76, ну за что купил.. . Поэтому и пояснил что может и байка.
Dron1945
P.M.
29-11-2020 08:17 Dron1945
Пусть пишут Гравицапа
belkin1550
P.M.
29-11-2020 12:22 belkin1550
Seytar:
[b]belkin1550, может и байка. Смысл в формулировках в протоколе. Клиент, у которого был шмон сказал что это саундмодератор, а писарь записал глушитель. И клиент не увидел это, когда подписывал протокол. Чем собственно и поднял себе статью.[/B]


упал падстол

немогупридумать
P.M.
29-11-2020 13:08 немогупридумать
Seytar:
а писарь записал глушитель. Чем собственно и поднял себе статью.

А как именно это могло "поднять" статью?

Dron1945
P.M.
29-11-2020 19:03 Dron1945
А как именно это могло "поднять" статью?

Всем ясно что никак))
Это из разряда баек из склепа
У меня пять штук банок изымали и вернули нормально, запрещена тока продажа и установка, а на полочке хоть ящик этого добра может лежать))

Кстати спасибо проверкам, пришел в начале ноября участковый его конечно родня не пустила, но я узнал, что одна единица у меня проблемная, поехал разбираться и хорошо, славные гвардейцы вместо РХ на одну единицу гладкого, выписали мне РХ на кучу нарезного, причем эта РХ лежала в районе где учет только гладкого!! На вопрос КАК ЭТО КАРЛ!! гвардия пожала плечами))
Пришлось снова на РХ подавать мля, как раз успел до 1 декабря и очончания продления. Так что спасибо Полиции!!

немогупридумать
P.M.
30-11-2020 00:00 немогупридумать
Dron1945:

Всем ясно что никак))
Это из разряда баек из склепа
!!

А.. . Сказочников тут хватает.. .

ziv71
P.M.
3-12-2020 08:16 ziv71
немогупридумать:

А.. . Сказочников тут хватает.. .


Вот очередной сказочник !!!! вопрос по личинке винтовки Мосина!
Seytar
P.M.
3-12-2020 10:57 Seytar
Вот очередной сказочник !!!!

А в чем там по Вашему сказка? В разобранном затворе? Или недосказанности исходной информации?

немогупридумать
P.M.
3-12-2020 12:24 немогупридумать
Всё просто. У кого то бизнес по продажам личинок и та тема явно им мешает
shm
P.M.
17-2-2021 06:51 shm
Не так давно, через несколько месяцев после ОРМ увидел, чем он мог быть вызван. Известно, что часто ходят к тем, кто общался с Папиными игрушками. Я не общался. Но, они как-то давно проводили розыгрыш какой-то заводской охолощёнки. Ещё до шумихи с изъятиями их изделий. Ну, я сдуру, по условиям розыгрыша, и вступил в их группу в контакте. И забыл напрочь. Ещё удивлялся, почему чекисты про Ганзу почти ничего не спрашивали. И откуда ноги растут, даже не намекнули. А если просто из того, что вписался в эту группу, то логично.

Кстати сказать, интересно, а от деактивированных их товаров, без внесения изменений, были у кого-нибудь неприятности? Так-то ведь они с сертификатами даже, по-моему. Или с экспертизами, как минимум.

mixmix
P.M.
17-2-2021 16:46 mixmix
shm:
Не так давно, через несколько месяцев после ОРМ увидел, чем он мог быть вызван. Известно, что часто ходят к тем, кто общался с Папиными игрушками. Я не общался. Но, они как-то давно проводили розыгрыш какой-то заводской охолощёнки. Ещё до шумихи с изъятиями их изделий. Ну, я сдуру, по условиям розыгрыша, и вступил в их группу в контакте. И забыл напрочь. Ещё удивлялся, почему чекисты про Ганзу почти ничего не спрашивали. И откуда ноги растут, даже не намекнули. А если просто из того, что вписался в эту группу, то логично.

Кстати сказать, интересно, а от деактивированных их товаров, без внесения изменений, были у кого-нибудь неприятности? Так-то ведь они с сертификатами даже, по-моему. Или с экспертизами, как минимум.

а меня с ганзы вычислили и настырно приходили. нет чтоб сперва поинтересоваться местом работы)))

ГорТоп
P.M.
18-2-2021 03:45 ГорТоп
Originally posted by mixmix:

нет чтоб сперва поинтересоваться местом работы)))


Депутат?
ziv71
P.M.
18-2-2021 09:27 ziv71
mixmix:

нет чтоб сперва поинтересоваться местом работы)))


Это доказывает то что , силовики не хотят работать ( хотя сейчас не составляет труда даже маргиналу выяснять: как живет , с кем общается , что думает , и кем является их потенциальный клиент ) , просто в тупую на обум , стряпают бумагу на ОРМ или еще хуже на обыск - подвязывают человека к какому нибудь преступлению , ( типа есть основание полагать , что человек имеет отношение к убийству Кенеди ) . Могу предположить что человека проверяют только на судимость , т к к судимым и преступникам идти бесполезно , они уже готовы к таким делам и знают как общаться с утренними гостями . А происходит это только потому что , ни какой ответственности силовики не несут за утренние визиты , хотя наносят стресс человеку , шокируют его семью , его соседей , что отражается в худшую сторону на здоровье людей , и отношении к ним соседей и работодателей .
Если все что выше написано не так , то тогда выходит что , все эти визиты на обум , делаются силовиками для выполнения показателей по ОРМ , обыскам . т е имитации бурной деятельности .

P S

Хотя может быть и правильно , в профилактических целях , надо утром посетить каждого еще не судимого гражданина и проверить на слабо .

mixmix
P.M.
18-2-2021 10:52 mixmix
ziv71:


Хотя может быть и правильно , в профилактических целях , надо утром посетить каждого еще не судимого гражданина и проверить на слабо .

Ну да. так с 6-00 до 8-00))

ГорТоп
P.M.
18-2-2021 14:21 ГорТоп
Originally posted by IDS:

Дома арсенал нехилый. Хвастался наганом из мр-313, тубусом от рпг, кучей холодняка, гранаты из Чечни привозил...


Зависть - плохое чувство.. .
Танатос
P.M.
18-2-2021 16:14 Танатос
Originally posted by IDS:

Пару раз его видел как он с вепрем через плечо выходил из подъезда с пристегнутым магазином и шел до машины


Не Seytar случайно?Тот тоже любитель с вепрем под плащем походить.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
осторожно! проверки 08.06.23 ( 16 )