Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
осторожно! проверки (даже сейчас) ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: осторожно! проверки (даже сейчас)
belkin1550
18-3-2019 21:08 belkin1550
первое сообщение в теме:
по москве бегают погоноперенощики из мвд (не нацыки) и пытаются проникнуть в жилище владельцев оружия....
будьте внимательны

edit log

Зеленной
19-8-2020 21:09 Зеленной
Дико ломились... но если потом общаются культурно и приходят нечасто... то велком? Ну, тогда терпите.
Продован Ваш всю инфу по Вам и слил, добровольно, или с его изъятых гаджетов наводку взяли. Пособничество притянуть из описанного вряд ли получится, но на карандаш возьмут надолго.
нв90
19-8-2020 21:29 нв90
А в чем было нарушение? Постановление на обследование жил. помешения было ведь? Если в рамках ОРМ, то, как я понимаю, понятые лишние?

edit log

jackson96
20-8-2020 06:50 jackson96
quote:
Изначально написано belkin1550:

рука ... лицо

Куда писать то я не знаю, что значит вовсе инстанции?

jackson96
20-8-2020 06:53 jackson96
quote:
Изначально написано нв90:
А в чем было нарушение? Постановление на обследование жил. помешения было ведь? Если в рамках ОРМ, то, как я понимаю, понятые лишние?

было постановление

jackson96
20-8-2020 07:03 jackson96
quote:
Изначально написано Зеленной:
Дико ломились... но если потом общаются культурно и приходят нечасто... то велком? Ну, тогда терпите.
Продован Ваш всю инфу по Вам и слил, добровольно, или с его изъятых гаджетов наводку взяли. Пособничество притянуть из описанного вряд ли получится, но на карандаш возьмут надолго.

Да понимаю я что этахня беспредельная. я сутра до вечера на работе когда мне еще этим всем заниматься.. в этот раз стерплю)
Блин продаван значит слил.Хотя..хз

edit log

AntA
20-8-2020 14:15 AntA
Само присутствие на форуме, а еще и покупка чего либо - по имеющейся практике это гарантированный повод для беспредельного орм. Если к кому- то еще не пришли с подобным, значит просто еще очередь не дошла
jackson96
20-8-2020 22:09 jackson96
quote:
Изначально написано AntA:
Само присутствие на форуме, а еще и покупка чего либо - по имеющейся практике это гарантированный повод для беспредельного орм. Если к кому- то еще не пришли с подобным, значит просто еще очередь не дошла

Любят импортное оружие видимо, если иж27, сайга, тигр в сейфе - никогда не придут ятд. Ауг, М5, посылки с ганзы - велкам.

edit log

AntA
21-8-2020 09:15 AntA
quote:
Изначально написано jackson96:

Любят импортное оружие видимо, если иж27, сайга, тигр в сейфе - никогда не придут ятд. Ауг, М5, посылки с ганзы - велкам.

Думаю рано или поздно прийдут ко всем, просто некоторые владельцы иж27, сайга и тигр пока в конце списка адресов для утреннего "гостевания".
Не исключаю возможность повторного прихода по уже пройденым адресам.
И думаю чем богаче коллекция оружия в сейфе, тем выше вероятность подразжиться ништяками с его трясущегося от "радости" прихода утренних гостей владельца.

belkin1550
21-8-2020 15:46 belkin1550
quote:
Originally posted by AntA:

Не исключаю возможность повторного прихода по уже пройденым адресам.

знаю человека ... приходили три раза к нему
jackson96
21-8-2020 17:53 jackson96
quote:
Изначально написано belkin1550:

знаю человека ... приходили три раза к нему

Если за год, то это перебор коншн, но если коллекционка по моему надо быть готовым к и более частым посещениям на "огонек" так сказать.
Я посмотрел повнимательнее в свои покупки, да все от одного продавца, видимо вели его чтоли. Но фейсы не знают что в посылках, когда отправлены. я сам написал что в посылках было, а кто отправлял - меня даже не спрашивали. просто сказали что с ганзы я получал посылки. 5 штук. скрывать мне нечего я "шестеренки не пилю. А спрашивать у них разрешение поменять мне газблок или приклад я не собираюсь - пошли нах.
немного не правильно я наверно сделал что 2х понятых тоже впустил, надо было соседей позвать чтоли еще.. сейчас понимаю откуда в 5 утра взяться двум молодым людям, якобы шедшим на работу.. я спросил у них что типа на работу шли? - кивнули. В 5 часов утра.. Если че у меня город 50 тысяч и в такое время на работу ваще никто не ходит)) ладно че проехали.

edit log

Зеленной
21-8-2020 20:01 Зеленной
quote:
Но фейсы не знают что в посылках, когда отправлены.

Ага...Шас. Ваш вариант изложения им будет всегда интересен своей полнотой и искренностью.
нв90
21-8-2020 21:05 нв90
quote:
Изначально написано jackson96:

В 5 часов утра.. Если че у меня город 50 тысяч и в такое время на работу ваще никто не ходит)) ладно че проехали.

Кстати, а понятые трезвые были?)

chiko_dag
30-8-2020 01:00 chiko_dag
quote:
Пришли сегодня в 6 утра дико ломились. 5 человек понятые -2шт, ФСБ -2 шт, мент -1шт. зачитали бумагу из Москвы мол что были в мой адрес посылки с ганзы (я покупил мушку целик ручку взвода предохр). все шкафы осмотрели, коробки открыли, гараж посмотрели. На предмет поиска пистолета глок, якобы купленного на форуме.составили протокол что пистолет не обнаружен и прописали что было куплено. Установить я все это еще не успел. вытащили все оружие сфоткали, сказали что отправят в москву. Если найдут причастность продавана к терорганизации могу пойти пособником/спонсором терорганизации -москва будет решать. так сказал фсбшник. не знаю что дальше будет. не приятно однако.

quote:
проходит в 15 городах России

Ахах, не думал, что буду писать в этом разделе форума ) Тоже пришли на следующий день в 6 утра примерно, 1 фсбшник, 5-6 оперов с таможни, 2 понятых и 3 омоновца в масках ))
Тоже была бумага о проведении ОРМ, подписанная судьей на основании возможной причастности к 226.1 контрабанда военного имущества и тп. Это я только потом от адвоката узнал, что обыскивать не имели права.
В общем изъяли компы, телефон и по мелочи флешки, искали что-то еще, но не досканально, угрожали УД, но прошло уже 10 дней, никто никуда не вызвал, каких-то официальных бумаг тоже не выдали, хотя подписать дали протокол и все
chiko_dag
30-8-2020 01:22 chiko_dag
Забыл указать, отправлял в марте противогазы забугор, за них и спрашивали
conway1
30-8-2020 09:23 conway1
За налёты на квартиры участников в большей степени ответственна главная администрация сего форума. Ни на одном ресурсе так не пасут людей, как здесь. Если не хотите частых визитов незванных гостей, то лучше здесь не иметь регистрации вообще, не говоря уже о том, чтобы здесь что то покупать.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
осторожно! проверки (даже сейчас) ( 12 )