Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
осторожно! проверки (даже сейчас) ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: осторожно! проверки (даже сейчас)
belkin1550
18-3-2019 21:08 belkin1550
первое сообщение в теме:
по москве бегают погоноперенощики из мвд (не нацыки) и пытаются проникнуть в жилище владельцев оружия....
будьте внимательны

edit log

немогупридумать
quote:
Изначально написано ziv71:
  , потому как уже поняли что их квартира это проходной двор для силовиков .

Однозначно! Проходной двор с оповещением всех соседей по дому, что у них под боком живёт человек, у которого есть оружие и к которому ходят с обысками. Т.е., они своими руками оповещают потенциальных бандитов, где именно им можно в случае чего поиметь пару стволов, не убивая полицейского, за которого дают больше, чем за коллекционера

Зеленной
10-4-2020 15:33 Зеленной
А выходя из дома с оружием в чехлах (на охоту, на стрельбище, на регистрационные действия) обычно все невидимы для соседей? И только визит группы любознательных товарищей открывает всем глаза?
немогупридумать
quote:
Изначально написано Зеленной:
А выходя из дома с оружием в чехлах (на охоту, на стрельбище, на регистрационные действия) обычно все невидимы для соседей? И только визит группы любознательных товарищей открывает всем глаза?

Вы знаете, именно так! 20 лет жил и никто из соседей даже не замечал, а когда СП бегали по этажам и искали понятых, все очень удивлялись. Сейчас шарахаются, завидя из далека... А что, Вы выходите с оружием из дома с оркестром или всем в лифте рассказываете, что у Вас в чехле не удочки, а переделанный максим? Удивлён... Но не все такие, как Вы

Зеленной
10-4-2020 17:00 Зеленной
Лифта нет, а по двору пройти мимо незамеченным никак не получается. И оружейный чехол с карабином (с оптикой на нём) с чехлом от удочки перепутать может только классическая блондинка из анекдотов. Вот курцы мои меня закладывали капитально, почище любого оркестра. И погромче. Особенно если выезд рано утром.

edit log

немогупридумать
А у моего 18-ти этажного дома никогда никого нет и всем реально фиолетово, кто и с чем куда идёт. В том числе и мне. Я реально соседей по этажу не всех знаю. Только один раз 3-е сильно выпивших парня в 23-30 по полудню резко кинулись ко мне у входной двери подъезда с вопросом: это оружие? Я ответил: удочки. Они сказали: Ааа.... И пошли дальше. Вы, случаем, не в спецгородке ФСБ проживаете?

edit log

Зеленной
10-4-2020 18:22 Зеленной
quote:
Вы, случаем, не в спецгородке ФСБ проживаете?

Нет
немогупридумать
Обычным гражданам наши увлечения далеки, как нам до Марса. Им не ведомо, что такое оружейный чехол, если на нём это не написано. Обычно, их мысли замыкаются в районе между чехлом от гитары и чехлом под лопаты и грабли. Обычные люди живут другой жизнью, они не просвечивают рентгеном чужие сумки. У них дети из сада не забраны, путёвка не проплачена, премию задержали, машину чинить надо, в салон некогда сбегать, на любовниц денег не хватает, тёща приехала... Им совершенно не интересна чужая жизнь и чужие вещи.

edit log

ziv71
10-4-2020 20:18 ziv71
quote:
Изначально написано немогупридумать:

Однозначно! Проходной двор с оповещением всех соседей по дому, что у них под боком живёт человек, у которого есть оружие и к которому ходят с обысками.

+1000                   Потом  от человека и всей его семьи ,  шарахаются как от преступников каких то . И только не которые понимают  что сейчас время такое , т к президент требует усиления контроля за  законным и не законным   оборотом оружия ( существуют целые отделы по не законному обороту оружия со своими показателями )  . Вот силовики ,   эти наказы и показатели  выполняют .   А как их выполнить  не делая ОРМ и обыски ?  А если  человек не совершал ни чего преступного ,  на основании чего к нему попасть ?   поэтому и придумывают поводы типа есть оперативная информация, или основание полагать ,   что  человек причастен к убийству Кенеди , и нужно проверить человека на причастность . Ну не обнаружат  ни чего нарушающего ЗОО  ,  извинятся , а вдруг патрон , или ММГ   не  доактивированный , и вот  это удача -  дело сделано , бандит и преступник пойман , общество  защищено , показатели выполняются . . Тут ни чего личного , просто   такая   задача поставлена  силовикам и естественно они ее обязаны выполнять , любыми законными методами .

P S

(  основание полагать  -   видимо  это  законный повод для ОРМ и Обыска ) 

edit log

немогупридумать
В противовес и в защиту всё-таки честно признаемся, что дебилов у нас в народе реально больше нормальных. Шаловливые ручки и "гибкий" ум не даёт им покоя и они находят воплощение своей "гениальности" в переделке макетов в оружие и срочной его реализации, ибо трубы горят и баня завалилась. Бесит то, что органы не хотят работать профессионально и точечно. Под репрессии попадают все, даже те, к кому ходить реально не стоит.
Legioner1976
10-4-2020 20:32 Legioner1976
quote:
В противовес и в защиту всё-таки честно признаемся, что дебилов у нас в народе реально больше нормальных. Шаловливые ручки и "гибкий" ум не даёт им покоя и они находят воплощение своей "гениальности" в переделке макетов в оружие и срочной его реализации, ибо трубы горят и баня завалилась. Бесит то, что органы не хотят работать профессионально и точечно. Под репрессии попадают все, даже те, к кому ходить реально не стоит.

Владельцы домашних легальных арсеналов этим точно заниматься не будут

немогупридумать
Зря Вы так думаете. Я же написал: дебилов везде хватает. Но действовать нужно точечно. Всех передельщиков реально вычислить и без "ковровых" зачисток
ziv71
10-4-2020 20:44 ziv71
quote:
Конечно    продавцов не законного оружия ,  не применно  нужно сажать ,  это да же не обсуждаемо .  Но ведь можно декриминализировать , хотя бы хранение нарезного патрона, или пусть не целого но какой то основной части  ОО , как сделали с  гладкостволом   и ХО . Ведь сейчас релоад разрешили нарезных как и гладких патронов , а  декриминализировать нарезной патрон ,  забыли .  Ввели бы административный штраф на первый раз  ,  Ведь какая выгода была бы государству ,  пополнение бюджета , уменьшение нагрузки на следователей , прокуратуру , суды , ФСИН , это опять же экономия бюджетных средств .
Legioner1976
10-4-2020 20:49 Legioner1976
quote:
Зря Вы так думаете. Я же написал: дебилов везде хватает. Но действовать нужно точечно. Всех передельщиков реально вычислить и без "ковровых" зачисток

Тут пара обьявлений проходило. "Продаю развертку, бу 1 раз" !!!!!! Чесслово не вру!

немогупридумать
Ну, если спросить меня, я бы разрешил всё оружие в свободное обращение, кроме алкоголиков, наркоманов и психически больных. Без регистрации, без документов. Оружие должно быть просто товаром, как сковородка, которыми убивают чаще. Но! Если человек совершил ПРЕСТУПЛЕНИЕ с помощью оружия, то срок наказания должен иметь коэффициент, предположим, 2. Т.е., если преступник убил руками, то 15 лет, если пистолетом, то 30 лет. Всё просто и понятно. И все эти стонания, про, давайте разрешим патрон, а два уже нет, это полная хрень, игра в одни ворота.
Legioner1976
10-4-2020 20:54 Legioner1976
quote:
Ну, если спросить меня, я бы разрешил всё оружие в свободное обращение, кроме алкоголиков, наркоманов и психически больных. Без регистрации, без документов. Оружие должно быть просто товаром, как сковородка, которыми убивают чаще. Но! Если человек совершил ПРЕСТУПЛЕНИЕ с помощью оружия, то срок наказания должен иметь коэффициент, предположим, 2. Т.е., если преступник убил руками, то 15 лет, если пистолетом, то 30 лет. Всё просто и понятно. И все эти стонания, про, давайте разрешим патрон, а два уже нет, это полная хрень, игра в одни ворота.

Ну можно и пожестче в принципе. Я лично не против инициативы бухой за рулем - прощай оружие. Хотя запретителей и не люблю. Но если кукушке в голове не сидиться, че бы не подстраховаться. Ща мне вломят думаю за такие мысли

немогупридумать
С такой мыслью можно договориться до: пьяный за рулём - долой яйца. Давайте не будем смешивать сладкое и толстое. Я написал предельно ясно, такие и должны быть законы. Они не должны иметь двойного смысла, иначе, это законом быть не может
Танатос
10-4-2020 21:16 Танатос
quote:
Originally posted by немогупридумать:

я бы разрешил всё оружие в свободное обращение, кроме алкоголиков, наркоманов и психически больных

Как показывает статистика крайних лет (см. раздел "Криминальные сводки") массовые убийства совершают именно НЕ алкоголики, НЕ наркоманы и НЕ психически больные...
quote:

Оружие должно быть просто товаром, как сковородка

Сковородка сделана для жарки, ружье ИМЕННО для мокрухи. Поэтому оно и должно быть лицензировано.
quote:

Если человек совершил ПРЕСТУПЛЕНИЕ с помощью оружия, то срок наказания должен иметь коэффициент, предположим, 2.

Согласен! А еще человек который превысил скорость на 20 + км/ч больше 10 раз за 5 лет должен сесть на пожизненное. Ибо он социально опасен. Не несите чушь! У нас в РФ 95 процентов РЕАЛЬНОЙ самообороны с оружием признают превышением и ВЫ хотите людей защитивших себя и своих близких отправить на пожизняк...
P.S.Да-да? 30 лет это почти пожизненное!
немогупридумать
quote:
Изначально написано Танатос:
[B]
Как показывает статистика крайних лет (см. раздел "Криминальные сводки") массовые убийства совершают именно НЕ алкоголики, НЕ наркоманы и НЕ психически больные...

B]

Потому, что у них и сейчас оружия нет. Как они могут попасть в статистику? Не подменяйте понятия и не портите хорошую идею. К тому же, психам и ножика или топора достаточно, бегать искать ствол это не про них, и Вы прекрасно это понимаете

немогупридумать
quote:
[B]
Сковородка сделана для жарки, ружье ИМЕННО для мокрухи. Поэтому оно и должно быть лицензировано.

B]

Странно... а убивают сковородками... Может, дело в лицензировании???

belkin1550
10-4-2020 21:45 belkin1550
давайте эти баталии прекратим,они в этой теме не комильфо
немогупридумать
quote:

Согласен! А еще человек который превысил скорость на 20 + км/ч больше 10 раз за 5 лет должен сесть на пожизненное. Ибо он социально опасен. Не несите чушь! У нас в РФ 95 процентов РЕАЛЬНОЙ самообороны с оружием признают превышением и ВЫ хотите людей защитивших себя и своих близких отправить на пожизняк...
P.S.Да-да? 30 лет это почти пожизненное!

Читать научитесь. Я писал про ПРЕСТУПНИКОВ, а не про продажную судебную систему. Вы зачем вообще это написали? Заняться не чем?

LRK
11-4-2020 00:01 LRK
quote:
Изначально написано belkin1550:
давайте эти баталии прекратим,они в этой теме не комильфо

А что делать, если любой косяк ВО серьезный, типа расстрела 5х шумных односельчан приводит к проверкам. А мы, вместо того, что бы что то с этим делать, сидим на ж...е ровно, и смотрим как закручивают гайки.

Танатос
11-4-2020 06:51 Танатос
quote:

Заняться не чем?

Прошу прощения что не попросил у Вас разрешения в письменной форме и за два дня...
quote:

Я писал про ПРЕСТУПНИКОВ, а не про продажную судебную систему.

Еще раз. Читать научитесь. У нас если у тебя нет миллиона в кармане о самообороне можно даже не вспоминать. А если она случилась, то с вероятностью 95 % ПОСАДЯТ. А вы предлагаете таким людям еще срока в 2 раза поднять.
quote:

Вы зачем вообще это написали?

Хотелось что бы вы уже слезли с радужного пони и снили розовые очки.
marafonec
11-4-2020 07:17 marafonec
quote:
Originally posted by Вячеслав Дубовой:

А как вам нравится стукачество персонала ормагов, если оно присутствует на самом деле????

Мне - нравится. Люди делают свою работу и выполняют свои обязанности.

quote:

Я написал предельно ясно, такие и должны быть законы.

А ты - кто?!
Romansergeish1980
11-4-2020 11:40 Romansergeish1980
quote:
Изначально написано marafonec:

А ты - кто?!

Паниковского что-то напоминает)))

немогупридумать
quote:
Изначально написано Romansergeish1980:

Паниковского что-то напоминает)))

А.. Ну ждите гостей, Господа-крестьяне

Romansergeish1980
11-4-2020 13:54 Romansergeish1980
Я имею в виду,вопрос,-А ты кто такой? Напоминает Паниковского))
Landgraf
14-4-2020 03:25 Landgraf
quote:
.... (  основание полагать  -   видимо  это  законный повод для ОРМ и Обыска ) 

Когда в Британии кто-то вякнул "Highly likely" (грубо говоря, синоним "основания полагать", в дословном переводе "весьма вероятно") - так сразу вся путинская рать кинулась обливать британцев помоями, мол, как они вообще посмел на основе каких-то "Highly likely" обвинять Россию!

Хотя сами действуют ещё хуже. И на Конституцию в этой стране давно забили, если бы не забили, то добрую половину, если не три четверти, гос.служащих можно было бы по 136 УК РФ приземлить.

Landgraf
14-4-2020 03:27 Landgraf
quote:
Изначально написано Legioner1976:
Владельцы домашних легальных арсеналов этим точно заниматься не будут

Ещё как занимаются. В одной Москве уже несколько ВПО-136, переделанных под автоогонь, изъято. Притом, не у простых "охотников", а именно у коллекционеров.
И с блокираторами колдуют, и даже стволы пилят. А уж сколько любителей "банок" и "масляных фильтров" - не пересажать...

edit log

Landgraf
14-4-2020 03:29 Landgraf
quote:
Изначально написано Legioner1976:
Тут пара обьявлений проходило. "Продаю развертку, бу 1 раз" !!!!!! Чесслово не вру!

А сколько объявлений типа "продам ствол от охолощённого (пистолета, автомата)". Там ведь весь деактив по сути именно в стволе заключается, что в ствол понатыкано металлолома, и сам ствол подварен к ствольной коробке/рамке. Никому в голову не приходила мысль, а что стало с остальными ОЧ того охолощённого оружия, от которого продаётся ствол?
Landgraf
14-4-2020 03:35 Landgraf
quote:

Когда словите пулю - Вам не пофиг ли будет, сколько отсидит стрелок, 15 или 30 лет?
Не забывайте, что задача законодательства и вообще правоохранительной системы - НЕ ДОПУСТИТЬ (негативных для социума деяний). И только во вторую очередь - НАКАЗАТЬ, если уж допустили (негативные деяния).

Вон, охолощёнку пустили в свободную продажу. Теперь тоннами изымают "переделки обратно".

А насчёт коэффициента - он и сейчас есть, за убийство руками дадут меньше, чем за убийство с оружием (или предметом, используемым в качестве оружия), а если речь идёт об общеопасном оружии (а огнестрел именно такое оружие, т.к. есть вероятность поражения посторонних) - так и того больше.

хохлома
14-4-2020 07:28 хохлома
quote:
Originally posted by Landgraf:

Теперь тоннами изымают "переделки обратно".

Вы лично на весах стоите взвешиваете? Или статистика есть в килотоннах)))?

ziv71
14-4-2020 10:23 ziv71
quote:
Изначально написано Landgraf:

Когда словите пулю - Вам не пофиг ли будет, сколько отсидит стрелок, 15 или 30 лет?
Не забывайте, что задача законодательства и вообще правоохранительной системы - НЕ ДОПУСТИТЬ (негативных для социума деяний). И только во вторую очередь - НАКАЗАТЬ, если уж допустили (негативные деяния).

Вон, охолощёнку пустили в свободную продажу. Теперь тоннами изымают "переделки обратно".

А насчёт коэффициента - он и сейчас есть, за убийство руками дадут меньше, чем за убийство с оружием (или предметом, используемым в качестве оружия), а если речь идёт об общеопасном оружии (а огнестрел именно такое оружие, т.к. есть вероятность поражения посторонних) - так и того больше.

Так какая разница чем вам нанесут вред : , кулаком , ножом , лопатой , машиной , или  пулей ?  Тут вопрос в неотвратимости наказания за совершенное преступление ( и как тут говорится коэффициентах , )   , т к убивает не кулак , вилка , или пуля , а преступник -   человек . Ведь как написано выше -  задача стоит   НЕ ДОПУСТИТЬ (негативных для социума деяний). И только во вторую очередь - НАКАЗАТЬ, если уж допустили (негативные деяния).      А в законе  в  современной редакции  ,  присутствует   статья 222 УК РФ в которой  прописано   УГОЛОВНОЕ НАКАЗАНИЕ   человека без совершения какого либо им преступления, если да же  не нанес социуму вреда и не произвел негативного влияния .  . (просто  за хранение,  !!!!)   . Правда  если бы  хранение, не допиленного ММГ , или нарезного патрона  ,   перевели в КОАП  ( по типу ХО , гладкого , патронов ,и   оч ) .  И ввели бы моральную ответственность за без результатный  ОРМ или обыск  , перед  обыскиваемым .  Правда в таком случае показатели силовиков  по ловле бандитов и террористов , упадут  .. Но  это   Сильно разгрузились бы  следователи , эксперты , суды , ФСИН , прокуратура  ,( им и так работы по уши )   что сэкономило бы массу средств бюджета страны и повысило качество их работы . .

edit log

pww2000
14-4-2020 10:42 pww2000
quote:
Originally posted by ziv71:

повысило качество их работы . .

И количество нелегального нарезняка
ziv71
14-4-2020 10:48 ziv71
quote:
Изначально написано pww2000:

И количество нелегального нарезняка

Думаю ни кто не поспорит что -   Количество не легального нарезняка , ( да и гладкоствола )  , возрастает пропорционально , сложности и дороговизны владением легального .

edit log

pww2000
14-4-2020 11:38 pww2000
quote:
Originally posted by ziv71:

возрастает пропорционально , сложности и дороговизны

И обратно пропорционально возможной ответственности за "владение"
ziv71
14-4-2020 11:55 ziv71
quote:
Изначально написано pww2000:

И обратно пропорционально возможной ответственности за "владение"

А кто говорит об снятии ответственности за владение , изготовление ,  или продаже не легального огнестрела , это во все времена  уголовно наказывалось  и будет наказываться  не только у нас но и во всем мире . . . Но  В 222 ст УК РФ  наказывает за  хранение , патрона  да же если нет ни какого оружия . За  не допиленную ММГ  или железку . Ну это как бы наказывать мужчину за хранения члена ,  как оружия для изнасилования .

edit log

DenisB
14-4-2020 13:48 DenisB
quote:
Ну это как бы наказывать мужчину за хранения члена ,  как оружия для изнасилования .

Ну это как бы не каждый мужчина решиться отказаться от хранения члена даже если он ММГ
Landgraf
14-4-2020 13:53 Landgraf
quote:
... наказывать мужчину за хранения члена ,  как оружия для изнасилования .

Классическая дурь, уже осто3,14здевшая демагогия. Свидетельствует о тотальном непонимании вопроса ну или об отсутствии мозгов.
pww2000
14-4-2020 14:53 pww2000
quote:
Originally posted by DenisB:

Ну это как бы не каждый мужчина решиться отказаться от хранения члена даже если он ММГ

Хранение без ношения... хм.. не очень.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
осторожно! проверки (даже сейчас) ( 10 )