Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Зачем и кому нужна лицензия коллекционера? ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Зачем и кому нужна лицензия коллекционера?
Танатос
9-10-2019 21:39 Танатос
quote:
Originally posted by hanter741:

не "уже", а "до сих пор".

Прям искушаете подать на ЛК!
AlecR
9-10-2019 21:59 AlecR
quote:
Изначально написано Танатос:

Прям искушаете подать на ЛК!

Подавайте, конечно! Максимум, что теряете - 1400 руб и время на один поход к запретителям. Но это можно к какому-нибудь другому визиту приурочить.
Танатос
9-10-2019 22:01 Танатос
quote:
Originally posted by AlecR:

Но это можно к какому-нибудь другому визиту приурочить.

Ну, я пока в отпуске Но минус то, что областное ЛРР далековато от меня
AlecR
9-10-2019 22:27 AlecR
quote:
Изначально написано Танатос:
Но минус то, что областное ЛРР далековато от меня

Зато есть большой плюс. Очередей там сейчас не бывает!
hanter741
9-10-2019 22:36 hanter741
quote:
Originally posted by Танатос:

Но минус то, что областное ЛРР далековато от меня

ща одну вещь скажу, давно хочу, не знаю на ком опробовать...
Фишка в том, что нигде не нормировано, что за ЛКГ надо именно в область переться.
Поэтому, думаю, в процессе можно потребовать, чтобы в гор/райотдел бумажку переслали.
Давай попробуем?
В крайнем случае - один раз съездите за готовой ЛКГ в Волгоград. Причем не обязательно сразу, как она готова будет. В течении года то по любому в области побываете...
vjyfijyjr1971
9-10-2019 23:19 vjyfijyjr1971
quote:

ща одну вещь скажу, давно хочу, не знаю на ком опробовать...

вот и у меня есть такая мысль---продать все оружие под окончание медсправки.оставить патроны в коллекции.и медсправку не оформлять.изымут или нет.по закону я не владелец оружия.
hanter741
10-10-2019 14:45 hanter741
quote:
Изначально написано vjyfijyjr1971:

вот и у меня есть такая мысль---продать все оружие под окончание медсправки.оставить патроны в коллекции.и медсправку не оформлять.изымут или нет.по закону я не владелец оружия.

так то, на первый взгляд, нет препятствия.
Но даже если и получится - какой в этом смысл?
Остаток жизни поливать грядки маслом?
AlecR
10-10-2019 18:48 AlecR
quote:
Изначально написано hanter741:

Фишка в том, что нигде не нормировано, что за ЛКГ надо именно в область переться.
Поэтому, думаю, в процессе можно потребовать, чтобы в гор/райотдел бумажку переслали.
Давай попробуем?

Пробовал, так и подавал на госах - свой район выбирал. Тогда как раз в районы нарезное с Галерной (областная запретиловка) только передали. Но с ЛКГ - никак, говорят, нимогём. Какой-то свой приказ у них есть. И пришлось таки в центр Питера ехать, мне правда, и самому удобнее так было.

edit log

hanter741
10-10-2019 20:41 hanter741
quote:
Originally posted by AlecR:

И пришлось таки в центр Питера ехать, мне правда, и самому удобнее так было

согласитесь, прошвырнуться на метро до центра, забрать бумажку, зайти куда нить в бар пивка жахнуть, это все совсем не то же самое, чем из района за триста верст смотаться.
Этиж упыри еще все норовят развести народ и на "оригиналы привезти показать". А это уже 2 поездки получается.
AlecR
10-10-2019 20:54 AlecR
quote:

согласитесь, прошвырнуться на метро до центра, забрать бумажку, зайти куда нить в бар пивка жахнуть, это все совсем не то же самое, чем из района за триста верст смотаться.

Соглашусь. Правда, не так замечательно тогда вышло, ездил на машине, а там хрен запаркуешься (контора зорькина недалеко слишком шикарно расположилась), еле нашел сугроб подходящий.
На оригиналы не разводили, но и выдавать в районе и местные, и областные запретители отказывались категорицки! Хотя и послать меня письменно не просил тогда...

edit log

vjyfijyjr1971
10-10-2019 21:45 vjyfijyjr1971
quote:

так то, на первый взгляд, нет препятствия.
Но даже если и получится - какой в этом смысл?
Остаток жизни поливать грядки маслом?

так втом--можно купить оружие в любое время(принес медсправку и все)охот. билет не нужен.ничего не нужно.патроны можно покупать любого калибра и колличества.потом продать--все дорожает.типа вложения средств.расходов нет на содержание.
hanter741
11-10-2019 07:30 hanter741
quote:
Originally posted by vjyfijyjr1971:

так втом--можно купить оружие в любое время(принес медсправку и все)охот. билет не нужен.ничего не нужно.патроны можно покупать любого калибра и колличества.потом продать--все дорожает.типа вложения средств.расходов нет на содержание.

все равно не понимаю.
Охотбилет бесплатен и бессрочен.
Оружие и щас могу купить в любое время - подал заявление и все.
Траты на медицину раз в 5 лет, стоимость раз азывается на этот срок.

Для патронов все равно сейф, мет ящик и тэдэ.
Прежде чем купить оружие и начать им пользоваться пройдет минимум полтора месяца.
Если покупать на РХ, то и пользование будет усеченным - стрельба толтко на стрельбище, на охоту не пойдешь...
Вложение денег в патроны?
Чтобы купить патроны каждый раз перед покупкой придется брать соответствующую лицензию: зеленку или розовую.
Да и в плане последующего навара, мягко говоря, очень сомнительный бизнеспроект.

Но, дело ваше, повторюсь, каких то препятствй не вижу.
Ну кроме возможного гемора спокупкой нарезного...

edit log

AlecR
11-10-2019 10:29 AlecR
quote:

Чтобы купить патроны каждый раз перед покупкой придется брать соответствующую лицензию: зеленку или розовую.

Да и вносить их потом в РХ, это еще один визит к запретителям. Окупиться все это дело может, только если сразу цинками брать. Для коллекции. И то вряд-ли, если не очередной виток санкций, как в 2014 году.
Vladislavsf
12-10-2019 06:21 Vladislavsf
Кто может оспорить минус коллекционки - продажу только через магазин?
Vladislavsf
12-10-2019 06:23 Vladislavsf
quote:

Давай попробуем?

Необходимо много коллекционеров.
Тогда областные взвоют и спихнут в районы.
hanter741
12-10-2019 08:40 hanter741
quote:
Изначально написано Vladislavsf:

можно более развернуто? Не совсем улавливаю мысль...
AlecR
12-10-2019 10:38 AlecR
quote:

Это что за никому неведомый минус такой?
AlecR
12-10-2019 10:43 AlecR
quote:

Необходимо много коллекционеров.
Тогда областные взвоют и спихнут в районы.

Ни нада! Такая красота на Галерной! Как вспомню толпы у них в коридорах лет 10 назад...
А вот районы у нас давно уже воют.
Vladislavsf
15-10-2019 15:06 Vladislavsf
quote:

можно более развернуто? Не совсем улавливаю мысль...

Есть один пункт, согласно которому продажа оружия для коллекционеров осуществляется через магазин.
Добавил.

"Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "Об оружии"
Статья 21. Продажа гражданского и служебного оружия и патронов к нему другими субъектами

Субъекты, имеющие право на приобретение оружия, указанные в пунктах 2, 3, 4, 5, 6 и 7 статьи 10 настоящего Федерального закона, могут продавать находящееся у них на законных основаниях гражданское и служебное оружие и патроны к нему юридическим лицам, имеющим лицензию на торговлю гражданским и служебным оружием, с предварительным уведомлением об этом федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия, или его территориального органа по месту учета указанного оружия.
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 227-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)"

Наш пункт - 4
"
Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "Об оружии"
Статья 10. Субъекты, имеющие право на приобретение оружия

Право на приобретение оружия на территории Российской Федерации имеют:
1) государственные военизированные организации;
2) юридические лица с особыми уставными задачами;
3) юридические лица - поставщики;
(п. 3 в ред. Федерального закона от 31.05.2010 N 111-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4) юридические и физические лица, занимающиеся коллекционированием или экспонированием оружия;
5) физкультурно-спортивные организации и (или) спортивные клубы, осуществляющие свою деятельность в соответствующих виде или видах спорта, связанных с использованием оружия (спортивные организации), и организации, ведущие охотничье хозяйство;
(п. 5 в ред. Федерального закона от 31.05.2010 N 111-ФЗ)
6) организации, занимающиеся оленеводством и коневодством, подразделения Российской академии наук, проводящие полевые работы, связанные с геологоразведкой, охраной природы и природных ресурсов в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие рыболовство в отношении морских млекопитающих, а также специализированное предприятие, осуществляющее гидрографическое обеспечение судоходства на трассах Северного морского пути;
(в ред. Федеральных законов от 19.11.1999 N 194-ФЗ, от 24.07.2009 N 209-ФЗ)
7) образовательные организации;
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
8) граждане Российской Федерации;
9) иностранные граждане."

edit log

Танатос
15-10-2019 15:09 Танатос
quote:
Originally posted by Vladislavsf:

Есть один пункт, согласно которому продажа оружия для коллекционеров осуществляется через магазин.

А ссылочку бы на НПА?!
всего страниц: 9 : 123456789

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Зачем и кому нужна лицензия коллекционера? ( 7 )