Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
"Ланкастеры" могут приравнять к нарезному ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: "Ланкастеры" могут приравнять к нарезному
Sergey10
14-3-2019 06:38 Sergey10
https://www.pnp.ru/amp/social/...-nareznomu.html
В Росгвардии и МВД предлагают законодательно отнести гладкоствольные ружья модели Ланкастер к типу нарезного оружия. Об этом «Парламентской газете» рассказал зампред думского комитета по безопасности и противодействию коррупции, глава рабочей группы по анализу и совершенствованию законодательства в сфере деятельности частных охранных организаций и контроля за оборотом оружия Александр Хинштейн.
«Ланкастер у нас де-юре проходит как гладкоствол, но при этом из-за особой сверловки ствола, имеет убойные характеристики, сравнимые с винтовкой Мосина», — пояснил Александр Хинштейн.

edit log

dEretik
14-3-2019 06:42 dEretik
Вот если эту гниду назвать гвардейской гнидой, то заорут о проявлении неуважения к государственной власти в оскорбляющей форме. Хотя оскорбляющая форма - именно эта гнида, которая бабло получает за слежку и доносительство на население.
dEretik
14-3-2019 08:49 dEretik
Разумеется это политика. Помниться, совсем недавно была теория (на Ганзе), что ментовскому сословию, в принципе, похрену на гражданское оружие. И только дремучесть и пи..ристичность депутатов мешает развитию оружейной культуры и отмене тупорылых ограничений. Образцово-показательные примеры с СФАЛЬСИФИЦИРОВАННЫМ законом Яровой, мгновенным запретом на коллекционирование короткоствола, и постоянные наглые проекты НПА от нацико-гвардейцев, наглядно показываю у кого реально дырявая пятая точка. Если спросить про ДОКАЗАННЫЙ ВРЕД от Ланкастера - повиснет нехорошая тишина. Вред видят в том, что это оружие обесценивает утверждение всевозможных ментальных геев в особой опасности нарезного оружия. Основы хоплофобства подрываются. Обсуждение заходит в конкретные ситуации конкретного применения, что разрушает мистическое разделение оружия на страшное, особо страшное и страшное до непереносимости.
AlecR
14-3-2019 08:58 AlecR
Вообще сверловка Ланкастера - это и есть вариант исполнения нарезного ствола, с позапрошлого века известный. И не надо его считать гладкостволом, но и хоплофобскую пятилетку из 150-ФЗ обязательно надо выкидывать. Нафига такие идиотские законы нужны?! Кого этот "стаж" бережет? И, главное, при чем тут случай в Керчи, по которому "работает" эта группа?

edit log

нв90
14-3-2019 09:09 нв90
quote:
Изначально написано AlecR:
но и хоплофобскую пятилетку из 150-ФЗ обязательно надо выкидывать. Нафига такие идиотские законы нужны?! Кого этот "стаж" бережет?

Кстати, по поводу стажа, что-то ни разу не слышал про "массовые расстрелы" в РФ с легальным нарезняком.

dEretik
14-3-2019 09:12 dEretik
quote:
Вообще сверловка Ланкастера - это и есть вариант исполнения нарезного ствола, с позапрошлого века известный. И не надо его считать гладкостволом, но и хоплофобскую пятилетку из 150-ФЗ обязательно надо выкидывать. Нафига такие идиотские законы нужны?! Кого этот "стаж" бережет?

Это сверловка гладкоствольного оружия, а не вариант нарезного.
Пятилетки нужны полицаям. Чем больше в бреде условных правил, тем больше бред походит на науку. Именно поэтому любые послабления, отменяющие ограничения или упрощающие изложение закона, компенсируют ЛЮБЫМ ПОДХОДЯЩИМ ПОД ПРАВИЛО ИДИОТИЗМОМ, типа продажи капсюлей по РОХа. Хоплофобско-коррупционная религия должна выглядеть сложной системой, иначе как оправдать содержание запретитетельно-паразитической шоблы?

dEretik
14-3-2019 09:17 dEretik
quote:
Изначально написано нв90:

Кстати, по поводу стажа, что-то ни разу не слышал про "массовые расстрелы" в РФ с легальным нарезняком.

Были, но вопрос не в свихнувшихся стрелках. А в свихнувшихся хинштейно-гвардейцах, ибо стрельба придурком пулями безопаснее стрельбы придурком картечью. Т.е. Ланкастер в руках сумасшедшего безопаснее гладкоствола. А в снайпера играть, пациент с поехавшей крышей, предпочтёт нарезняк.

Следующий СТРЕЛОК
А отстрел для пулегильзотеки ? там же нарезов нет - следообразование неявное. Измерять диаметры будут ??
AlecR
14-3-2019 09:18 AlecR
quote:
Изначально написано dEretik:

Это сверловка гладкоствольного оружия, а не вариант нарезного.

Ну все же понимают, что винтовка Ланкастера, в современной РФ - продукт идиотского закона. Вернее, способ его обхода такой. Винтообразно криволинейный.
AlecR
14-3-2019 09:22 AlecR
quote:
Изначально написано Следующий СТРЕЛОК:
А отстрел для пулегильзотеки ?

А это вообще идиотизм, не имеющий аналогов в мире. Любой ствол можно за месяц так расстрелять, что никакая экспертиза ничего не определит. Это в нормальном режиме, а если специально стараться - то гораздо быстрее. Запретители сами это признали, увеличив до 15 лет срок между контрольными отстрелами, потому что 5 или 15 лет - один хрен.
dEretik
14-3-2019 09:29 dEretik
quote:
Изначально написано Следующий СТРЕЛОК:
А отстрел для пулегильзотеки ? там же нарезов нет - следообразование неявное. Измерять диаметры будут ??

Ну а кто будет его покупать, если приравняют к нарезному? Вся фишка в том, что можно точно стрелять не откладывая это на пять лет. И в том, что не нужно быть охотником, чтобы иметь возможность его купить. Как самообороны. На фоне того, что усиленно тащат регулярную замену охотбилетов (с экзаменом), по баблосбору никакой разницы между самооборонным и охотничьим не будет. Как только приравняют - это уже не будет самооборонным, нарезное в таком качестве запрещено. В результате, тот кто ни ухом ни рылом к охоте не относится, и приобрели стрелялку для тира, нагрузятся необходимостью становиться охотниками, и получат возможность доступа в угодья. Нет ничего паршивее, чем охотник 'юридический', без желания и охотничьей жилки. Охотничьи форумы уже засраны такой публикой, которая начинает рассуждать: а какая разница, чем и с чего буду убивать, ведь за всё уплочено...

Это УСПЕШНОЕ производственное явление, уникальное, идущее НА ПОЛЬЗУ любителям оружия, что делает его вдвойне уникальным, ОПЯТЬ ВСТРЕЧАЕТ ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ ПОГОННОЙ СВОЛОЧИ! Наверное я, самый первый 'накаркал', что передача вопросов гражданского оружия практически военной структуре, приведёт к невероятным пакостям от этих латентных пи..расов. Но, сука, мне даже не представлялось, что их раздолбанное очко настолько бездонно...

edit log

AlecR
14-3-2019 09:55 AlecR
quote:
Изначально написано dEretik:
мне даже не представлялось, что их раздолбанное очко настолько бездонно...

Так оно у них - в ГОЛОВЕ!
diamond_d
14-3-2019 10:30 diamond_d
а уже на руках оружие которое, куда денут?
нв90
14-3-2019 11:07 нв90
А про "парадоксы" ни слова кстати)
даврус
14-3-2019 11:11 даврус
quote:

"А эта нога, кого надо нога"
AlecR
14-3-2019 11:55 AlecR
quote:
Изначально написано нв90:

В законе об оружии уже все написано. Ст. 3:
"Гражданское оружие подразделяется на:
..............
3) охотничье оружие:
огнестрельное длинноствольное с нарезным стволом;
огнестрельное гладкоствольное длинноствольное, в том числе с длиной нарезной части не более 140 мм;"
Танатос
14-3-2019 11:57 Танатос
quote:
Originally posted by diamond_d:

а уже на руках оружие которое, куда денут?

222)

edit log

нв90
14-3-2019 12:07 нв90
quote:

В законе об оружии уже все написано. Ст. 3:
"Гражданское оружие подразделяется на:
..............
3) охотничье оружие:
огнестрельное длинноствольное с нарезным стволом;
огнестрельное гладкоствольное длинноствольное, в том числе с длиной нарезной части не более 140 мм;"

Да это то понятно, просто несовсем "логично" переводить ланкастеры под .366ткм в рязряд нарезного, а парадоксы не трогать

edit log

Xythos
14-3-2019 12:14 Xythos
Самое время бежать за ланкастером в магазин - там как раз сезон и толпы желающих приобрести "пачечку патронов"
И желательно в выходной день, когда очереди побольше.

edit log

Танатос
14-3-2019 12:15 Танатос
quote:
Originally posted by нв90:

рязряд нарезного

Что для вас нарезное оружие?
Танатос
14-3-2019 12:26 Танатос
Я к тому, что Ланкастер по сути тоже нарезной. Вот цитата из Вики "разновидность овально-винтовальной сверловки канала ствола гладкоствольного оружия, при которой в стволе есть всего два широких нареза, края которых постепенно переходят в поля".
Teterevyatnik
14-3-2019 12:36 Teterevyatnik
quote:
Изначально написано Sergey10:
https://www.pnp.ru/amp/social/...-nareznomu.html

'Ланкастер у нас де-юре проходит как гладкоствол, но при этом из-за особой сверловки ствола, имеет убойные характеристики, сравнимые с винтовкой Мосина', - пояснил Александр Хинштейн.

Вот это и есть основная дурь, ибо по эффективности (скорость пули, дальность стрельбы) ланкастер и рядом не стоял с нормальным нарезным оружием. Именно, поэтому он у нас сейчас и приравнен к гладкоствольному. На самом деле по эффективности ланкастер не выше парадокса, а его выпуск - исключительно маркетинговый ход.

Конечно же от гладкого ствола можно достичь эффективности (скорости и дальности) нарезного ствола. Пример тому - танковые пушки, но ни как ни ланкастерами и парадоксами, изобретенными в позапрошлом веке.

Танатос
14-3-2019 12:44 Танатос
quote:
Originally posted by Teterevyatnik:

ибо по эффективности (скорость пули, дальность стрельбы)

Сравните характеристики патронов СП5(9х39) и 366ТКМ(9,5×38). Я думаю сравнение вас удивит.
AlecR
14-3-2019 12:49 AlecR
quote:
Изначально написано Teterevyatnik:
На самом деле по эффективности ланкастер не выше парадокса

Это вы сильно заблуждаетесь.
Teterevyatnik
14-3-2019 12:49 Teterevyatnik
quote:
Изначально написано Танатос:

Сравните характеристики патронов СП5(9х39) и 366ТКМ(9,5×38). Я думаю сравнение вас удивит.

Простите, а что такое СП5(9х39) - не похож на винтовочный нарезной патрон.

edit log

Teterevyatnik
14-3-2019 12:55 Teterevyatnik
quote:

Это вы сильно заблуждаетесь.

Может и повыше но не много, учитывая что речь идет об оружии вятско-полянского завода, то тут все сравнение упирается в качество изготовления, а значит фактически сравнивается говно с дерьмом.

AlecR
14-3-2019 12:56 AlecR
quote:
Простите, а что такое СП5(9х39) - не похож на полноценный нарезной патрон.

СП5 - конечно, специальный патрон. Но "Винторез" - разве не винтовка?
Teterevyatnik
14-3-2019 12:59 Teterevyatnik
quote:

СП5 - конечно, специальный патрон. Но "Винторез" - разве не винтовка?

Пистолеты то же имеют нарезные стволы, но по дальности стрельбы они уступают винтовкам, и даже парадоксам, ланкастерам и возможно некторым гладкоствольным ружьям, так что это все-таки за патрон? Для чего? Для пистолета?

biolog
14-3-2019 13:24 biolog
Мда.. клинический случай у депутатов..
Танатос
14-3-2019 13:34 Танатос
quote:

Для чего? Для пистолета?

ЛикБез Вам проводить здесь не собираюсь, при всем уважении. Google Вам в помощь...
Teterevyatnik
14-3-2019 13:36 Teterevyatnik
quote:

ЛикБез Вам проводить здесь не собираюсь, при всем уважении. Google Вам в помощь...

Да я уже нашел - патрон с весьма плохими для нарезного характеристиками. Начальная скорость - как у гладкоствола.

edit log

Танатос
14-3-2019 13:39 Танатос
quote:

патрон с весьма плохими для нарезного характеристиками

Никто не жаловался)))
Teterevyatnik
14-3-2019 13:51 Teterevyatnik
quote:

Никто не жаловался)))

А охотничье оружие под него какое есть? Я, кстати, смотрел характеристики боевого патрона.
Изначально, я писал про эффективность оружия, а не патронов.

maestro233
14-3-2019 13:54 maestro233
quote:

меня лично удивил сам факт того, что кто-то додумался до подобного сравнения.
бентли с камазом тоже по количеству цилиндров можно сравнить, да? а если их в обоих случаях 8 - зачем платить больше?

quote:
Да я уже нашел - патрон с весьма плохими для нарезного характеристиками. Начальная скорость - как у гладкоствола.

потому что задачи у него специфические. забудьте. танатос херню спорол.

по теме.. не думаю, что примут. тупее этого еще ничего не было. но если все-таки да, значит пришла пора терять остальное оружие.

maestro233
14-3-2019 13:54 maestro233
quote:
Изначально, я писал про эффективность оружия, а не патронов.

патрон определяет эффективность оружия, а не наоборот.
нв90
14-3-2019 13:58 нв90
quote:

А охотничье оружие под него какое есть?

Вот) https://forum.guns.ru/forummessage/56/2269512.htm

edit log

Teterevyatnik
14-3-2019 14:12 Teterevyatnik
quote:
Изначально написано maestro233:

патрон определяет эффективность оружия, а не наоборот.

В реальности, имеет место комплекс патрон - оружие. Такой комплекс в случае ланкастеров и парадоксов полностью проиграет полноценной нарезной винтовке, в частности, мосинке (КО-44).

Вопрос кто победит комплекс патрон оружие, если сравнивать ланкастеры и парадоксы от ВПО с патронами от техкрима, и гладкоствольные ружья со специальными пулевыми стволами, например, от Бинелли и качественными импортными слаговыми патронами, например от Совестра. Я, лично, сомневаюсь, что наши парадоксы или ланкастеры сильно вперед уйдут.

Танатос
14-3-2019 14:17 Танатос
quote:
Originally posted by maestro233:

потому что задачи у него специфические

Это какие это специфические задачи у патрона 9х39 от КСПЗ-просветите?
https://www.huntworld.ru/catal...stalnaya_gilza/
СП 5 написано для удобства поиска в Google.
Так кто из нас
quote:
Originally posted by maestro233:

херню спорол

maestro233
14-3-2019 14:45 maestro233
quote:

"сп5 9х39" ищется сильно удобнее, чем "кспз 9х39" ?

quote:
Это какие это специфические задачи у патрона 9х39 от КСПЗ-просветите?
https://www.huntworld.ru/catal...stalnaya_gilza/

не надо переобуваться, это выглядит глупо. в 25м посте у вас написано то, что написано.

quote:
Так кто из нас

очевидно же. причем уже дважды.

на этом стоит остановиться. тема не про ваши личные познания, а про грядущие мучения калахострадальцев, которым придется обратно на сайгу-410 переползать.

AlecR
14-3-2019 15:33 AlecR
quote:
Изначально написано maestro233:
тема не про ваши личные познания, а про грядущие мучения калахострадальцев, которым придется обратно на сайгу-410 переползать.

Вы уж, это, через край... Закон обратной силы не имеет, даже если прям в ст. 3 написать, что "ланкастер" - нарез. Не повезет только тем, у кого он был единственным охотничьим стволом: для стажа все равно надо будет трубу брать. И владеть ей потом еще 5 лет.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
"Ланкастеры" могут приравнять к нарезному ( 1 )