Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
"Ланкастеры" могут приравнять к нарезному ( 26 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 29 : 123...23242526272829
Автор
Тема: "Ланкастеры" могут приравнять к нарезному
Sergey10
14-3-2019 06:38 Sergey10 первое сообщение в теме:
https://www.pnp.ru/amp/social/...-nareznomu.html
В Росгвардии и МВД предлагают законодательно отнести гладкоствольные ружья модели Ланкастер к типу нарезного оружия. Об этом «Парламентской газете» рассказал зампред думского комитета по безопасности и противодействию коррупции, глава рабочей группы по анализу и совершенствованию законодательства в сфере деятельности частных охранных организаций и контроля за оборотом оружия Александр Хинштейн.
«Ланкастер у нас де-юре проходит как гладкоствол, но при этом из-за особой сверловки ствола, имеет убойные характеристики, сравнимые с винтовкой Мосина», — пояснил Александр Хинштейн.

edit log

харамамбару
22-3-2019 14:43 харамамбару
"Надо подкинуть в ГД РФ идею о запрете продажи ЛЮБОГО огнестрельного оружия лицам не служившим в армии до достижения возраста 30 лет"

Интересно другое.
Почему государство в мои 18 лет доверило мне ПКМ и в случае необходимости - требовало убивать людей, причем чем больше - тем лучше. Но это же государство спустя год службы ограничивает меня во владении мелкашки и стрельбе по бумаге)
Никто не задумывался над этим?)

KorgevUG
22-3-2019 15:46 KorgevUG
Про ТОЗ-99.Понятно-не шедевр,но,всё самозарядное (автоматическое)оружие разрабатывается так,что затвор открывается только тогда,когда пуля покинет ствол,это касается и свободноскользящего затвора. Раньше в журнале "Калашников"(или МастеРужье ?)проводили эксперемент,с замером нач.скорости. Оружие- "Соболь" и "Коршун" (последний карабин-самозарядный),так вот разницы,в нач.скорости практически Небыло (или была,но,ничтожно мала,что говорить об этом не стОило),даже у патронов с высокой скоростью,таких как "Охотник"-370,410. Как-то так.
click for enlarge 1707 X 1280 232.0 Kb
"Соболь"
"Коршун"был сделан на базе карабина "Соболь",с той же длиной ствола.
С ув..

edit log

Maksim V
22-3-2019 16:01 Maksim V
Для расширения кругозора ....
https://forum.guns.ru/forummessage/57/365358-2.html
hurik
22-3-2019 16:15 hurik
quote:
Изначально написано KorgevUG:
Про ТОЗ-99.Понятно-не шедевр,но,всё самозарядное (автоматическое)оружие разрабатывается так,что затвор открывается только тогда,когда пуля покинет ствол,это касается и свободноскользящего затвора. Раньше в журнале "Калашников"(или МастеРужье ?)проводили эксперемент,с замером нач.скорости. Оружие- "Соболь" и "Коршун" (последний карабин-самозарядный),так вот разницы,в нач.скорости практически Небыло (или была,но,ничтожно мала,что говорить об этом не стОило),даже у патронов с высокой скоростью,таких как "Охотник"-370,410. Как-то так.

В журнале "Калибр" сей эксперимент описывался (ЕМНИП).

Сугубо ИМХО: мелкашка может быть только самозарядной, все эти шпингалеты и пр. дрыгалки - суть извращение. Несчастные обладатели оных вызывают чувство острого сострадания: вечно пыхтят, возятся, что-то беспрерывно передергивают,досылают и выпихивают.И это чтобы пальнуть один раз патрончиком величиной с некрупного таракана. Кошмар.

click for enlarge 320 X 180 204.0 Kb

KorgevUG
22-3-2019 17:21 KorgevUG
quote:
Для расширения кругозора ....
https://forum.guns.ru/forummessage/57/365358-2.html

Валерий Валентинович, Вы это мне штоли ... ? Вам не стыдно мне это предлогать-то ? Уважаемый,я с начала 60-ых годов из МК стреляю (ДОСААФ) и имел "кучу" мелкашек и комби.И сколько добыл из этого калибра,то сомневаюсь,что на Ганзе найдется много охотников. А,что не нахожусь в таких темах (про МК),так не большой любитель афишировать мои престрастия.Да и,что можно там нового найти-то,в темах про МК? Всё уже известно мне давно.
С ув..

edit log

KorgevUG
22-3-2019 17:24 KorgevUG
quote:
В журнале "Калибр" сей эксперимент описывался (ЕМНИП).

Ааа , есть у меня эти журнальчики,посмотрю. Спасибо !

Rasvet
22-3-2019 23:11 Rasvet
Во всем мире считают так.
click for enlarge 1045 X 300 55.6 Kb
У нас опять нашелся тот кто хочет идти своим путем. Шел бы сам... Так нет же он по обычаю хочет вместе со всей страной.

edit log

George82
22-3-2019 23:19 George82
Тех, кому не безразлична судьба ланкастеров, приглашаю высказаться тут
http://molot.biz/forum/plant-i...6h5lankaster/3/
Rasvet
22-3-2019 23:27 Rasvet
quote:
Тех, кому не безразлична судьба ланкастеров, приглашаю высказаться тут

Там не мы должны, а руководство завода с официальным заявлением кому нибудь туды на верх. Типа, до коле... И сколько можно терпеть...
Ну а потом и мы подтянимси, полаять и задню лапу задрать на злодея.
Наоборот не получится.
George82
22-3-2019 23:30 George82
quote:
Originally posted by Rasvet:

Там не мы должны, а руководство завода с официальным заявлением кому нибудь туды на верх. Типа, до коле...

Там в том духе все и делается. Но в официальном обращении планируют опираться на мнение владельцев. От нас просят базу аргументов, на которые будут опираться представители завода.
Rasvet
22-3-2019 23:42 Rasvet
quote:
планируют опираться на мнение владельцев.

Это хорошо, но люди уже здесь всю желчь выплеснули. Одна нецензурщина с проклятиями лезет на ум.
Ну кто сможет тот пусть обязательно напишет.
С ходу не получится, там надо зарегестрироваться...
Romiro
23-3-2019 00:16 Romiro
Местами в магазинах упали цены на оружие под «ланкастерные» патроны. Видать готовятся к худшему...
Romiro
23-3-2019 00:19 Romiro
quote:
Изначально написано Rasvet:

Это хорошо, но люди уже здесь всю желчь выплеснули. Одна нецензурщина с проклятиями лезет на ум.
Ну кто сможет тот пусть обязательно напишет.

Увы, это не очень хорошо, т.к. это свидетельствует о том, что нет нужных людей в правительстве, которые могут отстоять наши с вами интересы и интересы производителей.

dEretik
23-3-2019 08:24 dEretik
quote:
Изначально написано Romiro:

Увы, это не очень хорошо, т.к. это свидетельствует о том, что нет нужных людей в правительстве, которые могут отстоять наши с вами интересы и интересы производителей.

В правительстве могут быть только лоббисты производителя. А это не тот случай, когда баблом можно заинтересовать. Интерес общества, всегда и везде, защищают общественные организации.В таком случае охотничьи или спортивные. В охоте пи.ормоство частников. Общественная организация, охотничья, превратилась в сборище кооперативов. Не сама превратилась, а именно той падалью, которая сейчас распальцованно рулит от имени государства. Спортивная стрелковка... Если только ФПСР. Вряд ли заинтересует бодание хрен пойми за что, не нарезняк запрещают. Да и общественной эта организация только по закону является. По факту...
Плохо иметь правящее военное сословие. Это тупик в развитии. И крах во внешней конкуренции. Мы имеем дело со следствием, с дальними отзвуками назревающего пи..еца. Вне зависимости от сиюминутных решений, даже если хинштейны ВРЕМЕННО одумаются, это тупик.

Rasvet
23-3-2019 09:08 Rasvet
quote:
с дальними отзвуками назревающего пи..еца.

Думаю, что не дальнего, он уже рядом.
quote:
даже если хинштейны ВРЕМЕННО одумаются, это тупик
Однозначно...
George82
23-3-2019 09:36 George82
quote:
Originally posted by Rasvet:

камрад, логика не понятна. Для того, чтоб получить оружие нужно было не только зарегистрироваться, а еще кучу справок собрать, денег заплатить и очереди отстоять.

А для того, чтоб НЕ ЛИШИТЬСЯ предмета стоимостью в районе 40к, находящегося в личной собственности на законных основаниях (даже если просто как на предмет смотреть) трудно нажать три кнопки?....

в том-то и дело, что "желчь выплеснули" может иметь только последствия для самого выплескивателя. В свете принятия нового закона о фейковых новостях и т.п.

А сейчас вам крупный игрок рынка предлагает консолидироваться и фактически берет на себя задачу отстаивать ваши права на уровне, на который нам с вами не попасть. я общался и с МО и с МА. и мотивировал их заняться этим вопросом. подозреваю, что я далеко не один, кто клевал их и пытался расшевелить. и таки у нас получилось. а можно было тоже махнуть рукой и сказать "да ну, ничего не изменится"...

совать голову в песок не позиция. надо отстаивать свои права.

ziv71
23-3-2019 09:52 ziv71
quote:
Изначально написано dEretik:

Мы имеем дело со следствием, с дальними отзвуками назревающего пи..еца.

Вот поэтому сейчас  усиленно  бегают силовики  с ОРМ , по всем кто хоть как то в теме по ОО ,  Хотя  чем больше  становится ОРМ ,   судов и уголовников за 1 патрон , или 20г пороха  , тем   народ будет осторожней ,   и  естественно эффективность  мероприятий упадет , В следствии этого  найти  нелегальное оружие  уже будет ну очень затруднительно или даже не возможно ,   простого  на удачу  при ОРМ .

edit log

RAYnew
23-3-2019 10:17 RAYnew
quote:
Изначально написано George82:

камрад, логика не понятна. Для того, чтоб получить оружие нужно было не только зарегистрироваться, а еще кучу справок собрать, денег заплатить и очереди отстоять.

А для того, чтоб НЕ ЛИШИТЬСЯ предмета стоимостью в районе 40к, находящегося в личной собственности на законных основаниях (даже если просто как на предмет смотреть) трудно нажать три кнопки?....

в том-то и дело, что "желчь выплеснули" может иметь только последствия для самого выплескивателя. В свете принятия нового закона о фейковых новостях и т.п.

А сейчас вам крупный игрок рынка предлагает консолидироваться и фактически берет на себя задачу отстаивать ваши права на уровне, на который нам с вами не попасть. я общался и с МО и с МА. и мотивировал их заняться этим вопросом. подозреваю, что я далеко не один, кто клевал их и пытался расшевелить. и таки у нас получилось. а можно было тоже махнуть рукой и сказать "да ну, ничего не изменится"...

совать голову в песок не позиция. надо отстаивать свои права.

В целом, разделяю Вашу позицию. Но... хочу добавить - увы, Молот(и вообще производители гражданского оружия) - по факту, тянут максимум, на "средний" бизнес. Это не КК с его оборонзаказом и прочим. И интересы мелкого и среднего бизнеса в этой стране - где-то после Гондураса. Будет надо - положат шпалой.
Именно, суета со сбором голосов говорит мне о том, что надавить через админресурс - Молот НЕ МОЖЕТ. Они даже отмену "улыбки молота" продавить не смогли(или не захотели).
Все эти сборы подписей - пожар в урне. Вот если бы темой заинтересовался тот же Резник, который щелчком пальцев, с группой товарищей, протащил релод нарезного, когда ЕМУ и другим уважаемым людям стало актуально - то да. Они бы эту инициативку похоронили просто беседой в коридоре, перед обедом
Но им эта мелочь вообще не интересна и ланкастер этот ехало-болело.
Поэтому, сколько тут кнопок ни жми - будет то, что решат. И повлиять на это Молот увы, не способен. Имхо.

RAYnew
23-3-2019 10:19 RAYnew
quote:
Изначально написано George82:

Там в том духе все и делается. Но в официальном обращении планируют опираться на мнение владельцев. От нас просят базу аргументов, на которые будут опираться представители завода.

Т.е. сами и их юр-отдел, даже аргументов придумать не могут?!
Не то что-то Вы написали...

хват 77
23-3-2019 11:21 хват 77
Зарегистрировался и написал отзыв. Ничего сложного.
всего страниц: 29 : 123...23242526272829