Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
"Ланкастеры" могут приравнять к нарезному ( 25 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 29 : 123...2223242526272829
Автор
Тема: "Ланкастеры" могут приравнять к нарезному
Sergey10
14-3-2019 06:38 Sergey10 первое сообщение в теме:
https://www.pnp.ru/amp/social/...-nareznomu.html
В Росгвардии и МВД предлагают законодательно отнести гладкоствольные ружья модели Ланкастер к типу нарезного оружия. Об этом «Парламентской газете» рассказал зампред думского комитета по безопасности и противодействию коррупции, глава рабочей группы по анализу и совершенствованию законодательства в сфере деятельности частных охранных организаций и контроля за оборотом оружия Александр Хинштейн.
«Ланкастер у нас де-юре проходит как гладкоствол, но при этом из-за особой сверловки ствола, имеет убойные характеристики, сравнимые с винтовкой Мосина», — пояснил Александр Хинштейн.

edit log

Rasvet
22-3-2019 09:34 Rasvet
quote:
Изначально написано Maksim V:
По поводу .22ЛР-это не "пукалка", а очень серьёзная штука, я как владелец с очень большим опытом применения,могу сказать ,что по убойности 22лр - в ряде случаев- не уступает 9,3х64, бывает оставляет дыры в тушка - кулак пролезет.
Кстати -один из самых известных гидов США- был убит клиентом наповал с дистанции 600 метров из винтовки .22ЛР...
Если бы я оказалась перед выбором оставить единственный ствол на все случаеи жизни,то однозначно и без всяких сомнений оставлю "мелкашку".

Это уже зашкаливает.
Фантазии должны быть реалистичными. Даже 223 не оставляет дыры с кулак.
В общем тонкий троллинг с элементами попытки массового внушения. Вам кашпировский случайно не родственник.
Maksim V
22-3-2019 09:48 Maksim V
Я с вас валяюсь - с ТОЗ-99 от "в упор стрелял" - у "тозика" свободный затвор и при стрельбе"в упор" пороховые газы идут- естественно- по пути наименьшего сопротивления -то есть взад-соответственно пуля еле-еле вываливается из ствола...правильно у вас сурок дышал - пули от башки отскакивали...не случайно из ТОЗ-99 запрещено стрелять патронами повышенной мощности- затвор открывается раньше, чем пуля вылетает из ствола и все газики выскакивают в открывшуюся дыру, а пулька вылетает со скоростью пешехода- такая же байда при стрельбе вверх или с ослабленной возвратной пружиной...ЭХ, серость...
Rasvet
22-3-2019 10:11 Rasvet
quote:
Я с вас валяюсь - с ТОЗ-99 от "в упор стрелял" - у "тозика" свободный затвор и при стрельбе"в упор" пороховые газы идут- естественно- по пути наименьшего сопротивления -то есть взад-соответственно пуля еле-еле вываливается из ствола...правильно у вас сурок дышал - пули от башки отскакивали...не случайно из ТОЗ-99 запрещено стрелять патронами повышенной мощности- затвор открывается раньше, чем пуля вылетает из ствола и все газики выскакивают в открывшуюся дыру, а пулька вылетает со скоростью пешехода- такая же байда при стрельбе вверх или с ослабленной возвратной пружиной...ЭХ, серость...

Уважаемый, так не может быть. Что бы так было надо срез ствола заварить сваркой.
Вам поставили задачу утопить тему, затроллить и увести?
И на повышенной мощности затвор открывается в пределах нормы, только откат его сильнее и гильзу малость дует. Ставить сильнее пружину не эффективно так как возврат проходит быстрее и боле грубо а с патронами такого типа это опасно и пуля деформирутся. Нужно увеличивать вес затвора но это не возможно. Поэтому и запрещено стрелять повышенной мощностью. Кратко говоря, стреляло г..но.

edit log

1O1O1O
22-3-2019 10:23 1O1O1O
quote:
Изначально написано Rasvet:

Это уже зашкаливает. Вам кашпировский случайно не родственник.

Одноклассник?
dEretik
22-3-2019 10:27 dEretik
quote:
Ни слова не понял из вашего поста. Вы какую-то хрень сморозили.

Вот это суть аргументов персонажа. Примерно так рассуждают скотоводы. Бредятину про либеральность, подмена закона безапелляционными утверждениями типа: - 'Ланкастер под пулю и этим всё сказано...' Вот если такого персонажа ставить на любое дело, где требуется РЕЗУЛЬТАТ РАЗВИТИЯ - дело будет загублено. Но зато если ставить на удушения процесса - результат будет загляденье. Не буду на характеристику личности переходить, и про НАТУРАЛЬНУЮ ДРЕМУЧЕСТЬ - не буду. Но вот если скотоводы задались целью обгадить дело - на дело ставят именно такую разновидность. Желательно в погонах. А представителями, желательно, тех, кто поумнее выглядит и имеет подвешенный язык, типа Яровой и Хинштейна.
Вот такой конкретной разновидности деятелей можно оставить одну мелкашку, под страхом ПУБЛИЧНОЙ ПОРКИ. Заставить ссать в баночку каждый месяц. Выдавать патроны под расписку, требовать отчёта в течении трёх дней о перемещениях, забирать ствол в охотничье межсезонье - в ответ будет нестись хрень про Арабские Эмираты и Японию, и размахивание государственным флагом.
Вот любуйтесь, если дойдёт дело до публичного обсуждения проблемы, С КЕМ БУДЕТЕ ОБЩАТЬСЯ, и НА КАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ можете рассчитывать. И это не фейк и троллинг. Это реальный психотип подавляющего числа погонников. Звуковое оформление, у большинства, конечно посовременнее. Но суть отношения, вахтёрство и 'пришибеевщина' - именно такие.

Maksim V
22-3-2019 10:44 Maksim V
А вы здравую подали идею- забирать ружья в межсезонье и поштучная выдача патрон. Я аплодирую вам стоя товарищ майор ! Весна...накрыла человека мокрым снегом...
ziv71
22-3-2019 10:50 ziv71
quote:
А вы здравую подали идею- забирать ружья в межсезонье и поштучная выдача патрон.

Да ,  уже я где то слышал , обсуждалась инициатива какого то Законотворца , о том что ОО , должно находиться постоянно на хранении в спец хранилищах ЛРО ,  и выдаваться владельцам  только при наличии путевки на время охоты .
Слава богу что это осталось на уровне болтовни . Но видимо  к этому все равно  стремятся  , что бы  наступила  всеобщая благодать и безопасность !!!!

edit log

hanter741
22-3-2019 11:29 hanter741
quote:
Originally posted by ziv71:

Слава богу что это осталось на уровне болтовни .

Не переживайте. Если это начнут прорабатывать, то на этом же форуме найдется куча всяких "Maksim V"-ов которые громко скажут "Одобрям-с!"

Сугубо имхо - тему нахрен закрыть, лишнее из нее поудалять, оставить чисто как информационный листок по развитию этой бредовой иницивтивы. А то тут уже столько написали в поддержку Хинштейна, что аж оторопь берет.
С такими друзьями хинштейнов не надо...

Maksim V
22-3-2019 11:42 Maksim V
Вы не заметили разве, что не я предложил ужесточить оружейные законодательство РФ, а господин "диэлектрик"?
Если бы вы и вам подобные удосужились прочитать ,что я написал в этой теме, о не писали бы херню.
1) я выразил сомнение ,что "ланкастер" приравняют к нарезному.
2) я предложил продавать населению РФ револьверы для самообороны.
3) я возмутился предложением "диэлектрика" ограничить право собственности на оружие гражданам РФ.
И хотя он свой пост оформил в виде наезда на меня ,но не надо прикидываться ветошью - он чётко и по пунктам высказался за ограничения и нарушение конституционных прав граждан РФ.
А вот такие подпевалы как вы - тут же стали переводить стрелки на меня ...как там Лавров сказал про таких как вы ?

edit log

hanter741
22-3-2019 11:54 hanter741
quote:
Originally posted by Maksim V:

Если бы вы и вам подобные удосужились прочитать ,что я написал в этой теме

да прочитал, прочитал...
quote:
Ланкастер - это нарезной ствол заточенный под стрельбу пулей и все рассуждения , что это типа гладкоствольное - за отправку не проканают.

Ну какой он нарезной, где там нарезы? Где там грани нарезов?

Не хотел писать в этой теме, но уж не утерпел, извините. Столько тут воды на хинштейновскую мельницу вылито. И вами тоже, цитата выше. А Ваш ник в кавычках, не обижайтесь, это не переход на личности просто вы последний на глаза попались

ТС или модераторы, снесите ее нафиг! А то ведь из нее же цитаты хинштейны будут приводить, мол "вот народ ЗА".
Только эти, которые "ЗА" как то забывают, что они следующие...

Maksim V
22-3-2019 12:16 Maksim V
Хинштейн или те кто его попросил- обратили внимание на описание сверловки Ланкастера,а там чётко написано про ДВА НАРЕЗА.
Вы потрудитесь прочитать Википедию.
Идем дальше - после появления в продаже"ланкастеров" Ютуб налобники ролики где долбоносики взахлёб рассказывали и показывали как метко и кучно бьёт "ланкастер" на 300 метров и как круто производители оружия обманули лохов-депутатов и как сейчас хорошо купить мега-блистер по "зелёнке".
ДЕБИЛЫ! Как говорят в России- допиз...сь.
hanter741
22-3-2019 12:29 hanter741
quote:
Originally posted by Maksim V:

Вы потрудитесь прочитать Википедию.

в этом разделе отсылка к такому источнику, как минимум моветон, как максимум - бан надолго.
Будьте добры, приведите ссылку на действующий документ по сверловке ланкастера?

AlecR
22-3-2019 12:42 AlecR
quote:
Изначально написано hanter741:

Будьте добры, приведите ссылку на действующий документ по сверловке ланкастера?

Так ведь нет такого пока. Чтоб сверловка Ланкастера специально упоминалась. Только с 1 июля новый ГОСТ будет действовать.
dEretik
22-3-2019 12:50 dEretik
quote:
Изначально написано ziv71:

Да ,  уже я где то слышал , обсуждалась инициатива какого то Законотворца , о том что ОО , должно находиться постоянно на хранении в спец хранилищах ЛРО ,  и выдаваться владельцам  только при наличии путевки на время охоты .
Слава богу что это осталось на уровне болтовни ...!!!!

Это реальные предложения. И реальность их принятия зависит только от СВОЕВРЕМЕННОСТИ проталкивания. Но предлагать эту шнягу будут постоянно, чтобы приучить к СПОКОЙНОМУ восприятию идиотизма. Маразм ограничения Ланкастера - ничуть не меньше маразма хранения в спец.хранилище. Но общество приучено, что нарезное - это жутко, а гладкое - просто страшно. Потому, вроде бы нормально оценивать характеристики гладкого применительно к нарезному. А это не нормально. Если про охоту речь вести, то тогда имеет смысл оценивать, в зависимости от целей процесса, в том числе от безопасности. Вне охоты или спорта, применительңо к праву, нехрен ничего оценивать.
И на уровне болтовни остаётся только то, к чему не приучили болтовнёй. А она, болтовня, будет только дебильнее и суровее. До сих пор, при всей параше управления, не трогали основной столб нормальности, гласность. Какие бы воры не воровали, какие бы силовики не отжимали, цензуры Вова не допускал. Хотя системе это было серпом по яйцам. Теперь Вова сдулся, за двадцать лет счастливого строительства капитализма обстановка настолько прогрессивно развилась, что понадобилось отдельный закон о оскорблении власти принимать! Какое это имеет отңошение к оружию? Как общее к частному. Маразматическое уравнивание чиновников с государством предполагает распространение маразматических чиновничьих откровений, как истины освящённой государством. И тупорылую гниду нельзя назвать тупорылой гнидой, а то это сильно обидит общество в лице прокурора. Ему эта гниды, нормативно, корочку хлеба с килограммом икры чёрной, патриотической, обеспечивает. Значит гнида государственная должна рассчитывать на продуктивную критику. Сначала поклониться или на колени бухнуться, затем здоровья роду пожелать, а потом можно подползать оземь лбом постукивая, ПРАВИЛЬНО-КРИТИЧЕСКУЮ челобитную подавая.
Именно принцип 'ты следующий' каждый должен примерять, когда хинштейны с яровыми начинают рот открывать. И не успокаивать себя, что дурь на уровне болтовни остаётся. Нет в ПОЛИЦАЙНЕ, а тем более в армейской структуре понятия ДУРЬ. То, что сейчас дурь для общества, завтра будет здравым предложением от полицайни. Хинштейн и Яровая обеспечат звуковое сопровождение тупорылости, как неотложной полезности.

dEretik
22-3-2019 13:05 dEretik
quote:
Изначально написано AlecR:

Так ведь нет такого пока. Чтоб сверловка Ланкастера специально упоминалась. Только с 1 июля новый ГОСТ будет действовать.

А нахрена гладкоствол упоминать специально? Вот Парадокс, как симбиоз гладкого и нарези имеет смысл специально упомянуть. И если бы твари запретительские не мутили воду, то и в новом ГОСТе не было бы смысла вносить это уточнение.
Ситуация как развивалась? Генералы что-ли отследили Ланкастер? Хрен там. Лейтенанты и старлеи начали бухтеть, что какой смысл разделять оружие по виду, если есть такой промежуточный вариант? И вот тогда до полкашей и генералов дошло, что устами младенцев истина глаголит. Ежели нет ОБЪЕКТИВНЫХ результатов вреда от Ланкастера, то возникает объективный вопрос: а чего ж тогда закон регулирует? В перспективе разбор: нахрена такая армия спиногрызов, не рискующих жизнью и здоровьем, перекладывающих бумажки до счастливой пенсии по выслуге? Из-за этих спиногрызов ВСЕМ подняли возраст пенсионный, а они надорвавшись на бумаге А4 в папочке, контролируют бред хоплофобский... Бурчание лрошное, про Ланкастеры, возникло сразу же, с его появлением в новом виде. Учитывая личность руководителя этих ворчунов, результат закономерен: неизбежные попытки накозлить любому процессу, подрывающему спокойное существование пацанчиков в погонах, даже если этот подрыв в далёкой и туманной перспективе.

kettle@rus
22-3-2019 13:08 kettle@rus
quote:
Изначально написано igorus512:

Давайте наоборот, сами выдайте ссылку на свежий сравнительный анализ оружейного законодательства, хоты бы с Европой где сравнивают. С удовольствием почитаю.

во-первых где "там" там было указано,
во-вторых давайте тот кто утверждает, тот и будет обосновывать, как это принято в цивилизованном обществе.

hurik
22-3-2019 13:09 hurik
quote:

ТОЗ-99 - гуано,к гадалке не ходи, но никакого запрета на стрельбу какими-то "особо мощными" боеприпасами в паспорте на данное изделие не содержится.

http://fisherhunter.ru/ohota/o...ina-toz-99.html
"... Для стрельбы применяются спортивно-охотничьи патроны. Допускается применять и другие патроны кольцевого воспламенения калибра 5,6 мм..".

У меня 15 лет карабин жрал все, что запихивал - с различными результатами результативности и надежности перезарядки, но это сугубо индивидуальные характеристики конкретного ствола, вплоть до различий между сериями выпуска патронов одного наименования. В любом случае современная сертифицированная винтовка по умолчанию обязана безопасно юзать любые виды сертифицированных для нее боеприпасов.

Дыра с кулак с 30 метров в вороне от вульгарного тозика - это серьезная заявка. Нуждается в дополнительном исследовании,однозначно, у меня некоторые вороны на таком расстоянии только синяками покрывались.А пуля патрона Охотник-370Э несколько раз в стволе застревала.

click for enlarge 700 X 468  60.8 Kb

dEretik
22-3-2019 13:45 dEretik
Нарезы ищут в гладком, не иначе.
Но это бестолку, всё равно без пузыря не разберутся.

edit log

Maksim V
22-3-2019 13:45 Maksim V
quote:
У меня 15 лет карабин жрал все,

quote:
у меня некоторые вороны на таком расстоянии только синяками покрывались

quote:
пуля патрона Охотник-370Э несколько раз в стволе застревала.

quote:
ТОЗ-99 - гуано,к гадалке не ходи,

Вы сами всё и рассказали , а почему пуля у ТОЗ-99 застревала в стволе - при стрельбе патронами с высоким давлением - я вам писал раньше .
hurik
22-3-2019 14:01 hurik
Писали вы странное и неведомое,и не мне - но не суть. Конкретно у этой партии (500 шт.) - порох был перемешан с куриным навозом, ввиду чего и происходили такие казусы. Такой специфический кислый запах разложения при выстреле.

Таки а что вы бодяжите в боеприпас - чтобы ворону в клочья разрывало? Очень интересно.
click for enlarge 640 X 361  58.0 Kb

всего страниц: 29 : 123...2223242526272829