Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
"Ланкастеры" могут приравнять к нарезному ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 29 : 12345...26272829
Автор
Тема: "Ланкастеры" могут приравнять к нарезному
Sergey10
14-3-2019 06:38 Sergey10 первое сообщение в теме:
https://www.pnp.ru/amp/social/...-nareznomu.html
В Росгвардии и МВД предлагают законодательно отнести гладкоствольные ружья модели Ланкастер к типу нарезного оружия. Об этом «Парламентской газете» рассказал зампред думского комитета по безопасности и противодействию коррупции, глава рабочей группы по анализу и совершенствованию законодательства в сфере деятельности частных охранных организаций и контроля за оборотом оружия Александр Хинштейн.
«Ланкастер у нас де-юре проходит как гладкоствол, но при этом из-за особой сверловки ствола, имеет убойные характеристики, сравнимые с винтовкой Мосина», — пояснил Александр Хинштейн.

edit log

Танатос
14-3-2019 12:26 Танатос
Я к тому, что Ланкастер по сути тоже нарезной. Вот цитата из Вики "разновидность овально-винтовальной сверловки канала ствола гладкоствольного оружия, при которой в стволе есть всего два широких нареза, края которых постепенно переходят в поля".
Teterevyatnik
14-3-2019 12:36 Teterevyatnik
quote:
Изначально написано Sergey10:
https://www.pnp.ru/amp/social/...-nareznomu.html

'Ланкастер у нас де-юре проходит как гладкоствол, но при этом из-за особой сверловки ствола, имеет убойные характеристики, сравнимые с винтовкой Мосина', - пояснил Александр Хинштейн.

Вот это и есть основная дурь, ибо по эффективности (скорость пули, дальность стрельбы) ланкастер и рядом не стоял с нормальным нарезным оружием. Именно, поэтому он у нас сейчас и приравнен к гладкоствольному. На самом деле по эффективности ланкастер не выше парадокса, а его выпуск - исключительно маркетинговый ход.

Конечно же от гладкого ствола можно достичь эффективности (скорости и дальности) нарезного ствола. Пример тому - танковые пушки, но ни как ни ланкастерами и парадоксами, изобретенными в позапрошлом веке.

Танатос
14-3-2019 12:44 Танатос
quote:
Originally posted by Teterevyatnik:

ибо по эффективности (скорость пули, дальность стрельбы)

Сравните характеристики патронов СП5(9х39) и 366ТКМ(9,5×38). Я думаю сравнение вас удивит.
AlecR
14-3-2019 12:49 AlecR
quote:
Изначально написано Teterevyatnik:
На самом деле по эффективности ланкастер не выше парадокса

Это вы сильно заблуждаетесь.
Teterevyatnik
14-3-2019 12:49 Teterevyatnik
quote:
Изначально написано Танатос:

Сравните характеристики патронов СП5(9х39) и 366ТКМ(9,5×38). Я думаю сравнение вас удивит.

Простите, а что такое СП5(9х39) - не похож на винтовочный нарезной патрон.

edit log

Teterevyatnik
14-3-2019 12:55 Teterevyatnik
quote:
Изначально написано AlecR:

Это вы сильно заблуждаетесь.

Может и повыше но не много, учитывая что речь идет об оружии вятско-полянского завода, то тут все сравнение упирается в качество изготовления, а значит фактически сравнивается говно с дерьмом.

AlecR
14-3-2019 12:56 AlecR
quote:
Простите, а что такое СП5(9х39) - не похож на полноценный нарезной патрон.

СП5 - конечно, специальный патрон. Но "Винторез" - разве не винтовка?
Teterevyatnik
14-3-2019 12:59 Teterevyatnik
quote:
Изначально написано AlecR:

СП5 - конечно, специальный патрон. Но "Винторез" - разве не винтовка?

Пистолеты то же имеют нарезные стволы, но по дальности стрельбы они уступают винтовкам, и даже парадоксам, ланкастерам и возможно некторым гладкоствольным ружьям, так что это все-таки за патрон? Для чего? Для пистолета?

biolog
14-3-2019 13:24 biolog
Мда.. клинический случай у депутатов..
Танатос
14-3-2019 13:34 Танатос
quote:

Для чего? Для пистолета?

ЛикБез Вам проводить здесь не собираюсь, при всем уважении. Google Вам в помощь...
Teterevyatnik
14-3-2019 13:36 Teterevyatnik
quote:

ЛикБез Вам проводить здесь не собираюсь, при всем уважении. Google Вам в помощь...

Да я уже нашел - патрон с весьма плохими для нарезного характеристиками. Начальная скорость - как у гладкоствола.

edit log

Танатос
14-3-2019 13:39 Танатос
quote:

патрон с весьма плохими для нарезного характеристиками

Никто не жаловался)))
Teterevyatnik
14-3-2019 13:51 Teterevyatnik
quote:

Никто не жаловался)))

А охотничье оружие под него какое есть? Я, кстати, смотрел характеристики боевого патрона.
Изначально, я писал про эффективность оружия, а не патронов.

maestro233
14-3-2019 13:54 maestro233
quote:

меня лично удивил сам факт того, что кто-то додумался до подобного сравнения.
бентли с камазом тоже по количеству цилиндров можно сравнить, да? а если их в обоих случаях 8 - зачем платить больше?

quote:
Да я уже нашел - патрон с весьма плохими для нарезного характеристиками. Начальная скорость - как у гладкоствола.

потому что задачи у него специфические. забудьте. танатос херню спорол.

по теме.. не думаю, что примут. тупее этого еще ничего не было. но если все-таки да, значит пришла пора терять остальное оружие.

maestro233
14-3-2019 13:54 maestro233
quote:
Изначально, я писал про эффективность оружия, а не патронов.

патрон определяет эффективность оружия, а не наоборот.
нв90
14-3-2019 13:58 нв90
quote:

А охотничье оружие под него какое есть?

Вот) https://forum.guns.ru/forummessage/56/2269512.htm

edit log

Teterevyatnik
14-3-2019 14:12 Teterevyatnik
quote:
Изначально написано maestro233:

патрон определяет эффективность оружия, а не наоборот.

В реальности, имеет место комплекс патрон - оружие. Такой комплекс в случае ланкастеров и парадоксов полностью проиграет полноценной нарезной винтовке, в частности, мосинке (КО-44).

Вопрос кто победит комплекс патрон оружие, если сравнивать ланкастеры и парадоксы от ВПО с патронами от техкрима, и гладкоствольные ружья со специальными пулевыми стволами, например, от Бинелли и качественными импортными слаговыми патронами, например от Совестра. Я, лично, сомневаюсь, что наши парадоксы или ланкастеры сильно вперед уйдут.

Танатос
14-3-2019 14:17 Танатос
quote:
Originally posted by maestro233:

потому что задачи у него специфические

Это какие это специфические задачи у патрона 9х39 от КСПЗ-просветите?
https://www.huntworld.ru/catal...stalnaya_gilza/
СП 5 написано для удобства поиска в Google.
Так кто из нас
quote:
Originally posted by maestro233:

херню спорол

maestro233
14-3-2019 14:45 maestro233
quote:

"сп5 9х39" ищется сильно удобнее, чем "кспз 9х39" ?

quote:
Это какие это специфические задачи у патрона 9х39 от КСПЗ-просветите?
https://www.huntworld.ru/catal...stalnaya_gilza/

не надо переобуваться, это выглядит глупо. в 25м посте у вас написано то, что написано.

quote:
Так кто из нас

очевидно же. причем уже дважды.

на этом стоит остановиться. тема не про ваши личные познания, а про грядущие мучения калахострадальцев, которым придется обратно на сайгу-410 переползать.

AlecR
14-3-2019 15:33 AlecR
quote:
Изначально написано maestro233:
тема не про ваши личные познания, а про грядущие мучения калахострадальцев, которым придется обратно на сайгу-410 переползать.

Вы уж, это, через край... Закон обратной силы не имеет, даже если прям в ст. 3 написать, что "ланкастер" - нарез. Не повезет только тем, у кого он был единственным охотничьим стволом: для стажа все равно надо будет трубу брать. И владеть ей потом еще 5 лет.
всего страниц: 29 : 12345...26272829